О психологических корнях дамской "педофилии"
129900
609
ND84
Я так подозреваю, что тема была о(б)судить явление с определенной кочки зрения, но это сугубое ИМХО.
А к девушкам я, в отличие от Вас, не толерантнее. Мальчики в этих обстоятельствах воспринимаются мной мерзее, но уровень морали у них примерно один. И чихать мне на гендерные стереотипы общества (типа женщине позволительно быть содержанкой, а мужику ни-ни).
ND84
эээ
тема была - пригвоздить к позорному столбу тёток-хищниц
и если первый пост был несколько непонятным и портребовавшим уточнения (в результате которого вокруг слова "педофилия" появились кавычки (см. пометку об иправлении), то последующее развитие темы однозначно ТС водится к поиску виновных в создании такого масштабного социального явления
прочитайте внимательно
Девочка
МШС *припечатала
А можно перевести на славянский язык? Погуглил МШС, так там восновном одни метроштоки :безум: А так интересно стало чего это куда меня припечатоло... :biggrin:
ND84
мужская шовинистическая св...чь :улыб:
это меня здесь, на ПФ научили :смущ:
VikaRi
Ага, сижу тут и завидую мечтая как бы под каблук попасть - дикое удовольствие. :biggrin:
А все эти пытки про зарабатывания квартир машин это не ко мне (я особо и не напрягался), так что лично я тут чист от предвзятостей.
ND84
Употребляется иронически.
Hoda
Что значит "неадекватного"? А какое общение Вы считаете адекватным - только со сверстницами?
Вы невнимательно читали первый пост и тему, как мне кажется. Кроме возраста была еще куча сопутсвующих обстоятельств, таких как подчинение, домнирование, альфонизм, учеба его под себя и многое другое. И вот именно эти моменты мне не понраились, а не сама разница в возрасте. Если бы была такая же простая женщина, но старше, из той же деревни то я бы иначе это воспринял.
ND84
А понять тут не сложно. Положение то незавидное. И для мужчины малоприятное. И видимо вам женщинам это сложно понять потому что у вас другие установки. А для мужчины это в каком-то смысле даже унизительно, потому что это мужское дело самому творить, завоевывать и менять мир, а вот так... :beee:
Попробую пояснить примерно тоже но проще. Уважаемые дамы. Если в психологически юном возрасте вы сформируете у юноши потребительское отношение к жизни и не дадите ему самоутвердиться по жизни как мужчине, то к сожалению в последующем они в общении со сверстницами ищут предложенную зрелыми дамами "материнскую модель в отношениях" и не находя ее входят в ступор.
ильич
Это Вы нам? :ха-ха!:
Ну да, мы тут через одну альфонсов содержим.
презумпция
Это Вы нам? :ха-ха!:
Ну да, мы тут через одну альфонсов содержим.
То то я смотрю, что молодые и интересные девченки найти себе достойных парней не могут! Конкуренция морока.
ильич
А пусть завидуют. :спок:
Ну или зарабатывают, чтобы купить себе кого хочется.
ильич
и опять-таки правильный ответ был озвучен: всех -в армию
но какая же мать разрешить слушить своему сыночку? редкая
так может, на семьи взглянем и поищем именно там формирование потребительского отношения к жизни, а не в высосанных из пальцев темы?
Девочка
тема была - пригвоздить к позорному столбу тёток-хищниц
А какой смысл в термине пригвоздить? Вопрос был простой, если появилась такая "мода", то почему с психологической точки зрения это явление возникло, и к чему это может привести.
ильич
если бы вы действительно пытались услышать и понять, вы бы не настаивали агрессивно на своей версии
Девочка
мужская шовинистическая св...чь :улыб:
это меня здесь, на ПФ научили :смущ:
Чего приличная дама порой не скажет сгоряча, а Вы и заучили. Вам это выражение надо?
Девочка
и опять-таки правильный ответ был озвучен: всех -в армию
но какая же мать разрешить слушить своему сыночку? редкая
так может, на семьи взглянем и поищем именно там формирование потребительского отношения к жизни, а не в высосанных из пальцев темы?
О семье и материнской гиперопеке тут уже достаточно говорено.
Девочка
если бы вы действительно пытались услышать и понять, вы бы не настаивали агрессивно на своей версии
Покажите, как Вы считаете, написанные мною агрессивные слова.
ильич
Да не появилась она, а всегда была.
ильич
В которой (семье), как всегда, мужчины куда-то деваются и ни в чем невиноватые.
ильич
вот
-= Мысль о самоутверждении весьма здравая, предполагаю. что в основе лежит Эдипов комплекс, который подсознательно заставляет этих женщин в первую очередь самоутверждаться по жизни в меркантильном плане для того, чтобы в последующем реализовать свои сексуальные фантазии. Предполагаю, что ото один из существенных механизмов формирования женской предпринимательской активности.=-

Будь вы женщиной, вы бы знали, что женщине приходится быть мужиком для того, чтоб быть уверенной, что и завтра она сможет накормить своих детей, и тогда, когда муж её, заклеймив увядшестью, перекинется к нимфетке, лишив жену всего вместе нажитого...
и женщине приходитя уже на заре своей жизни становится быть независимой...
женщина думает о детях на уровне подсознательном (а всё остальное - это бонусы)

мужчина, и ваш пример тому подтверждение - исключительно о реализации своих сексуальных фантазий
презумпция
Если не очень сложно, то подтвердите свои слова цитатами из этой темы.
Девочка
Ну почему же? "Мужчина" из примера тоже решает свои материальные проблемы тем способом, который ему доступен. :улыб:
ильич
А что, в данной теме ВСЯ информация содержится, накопленная человечеством? :улыб:
презумпция
не, я не про мужчину из примера
я про ильича
у него же единственное предположение, что женщина пускается в предпринимальствкую активность исключительно для того, чтоб достигнув благосотояния реализовать свои сексуальные фантазии )))
презумпция
А что, в данной теме ВСЯ информация содержится, накопленная человечеством? :улыб:
Т.е. миф об якобы агрессивности Ильича не находит словестного подтверждения?
презумпция
Неужели не выдержали таких любительниц учить и прививать манеры? :biggrin:
ильич
Вы меня перепутали с кем-то. Проверьте отсылки к сообщениям.
Девочка
не, я не про мужчину из примера
я про ильича
у него же единственное предположение, что женщина пускается в предпринимальствкую активность исключительно для того, чтоб достигнув благосотояния реализовать свои сексуальные фантазии )))
Ну почему же, чтобы элементарно накормить детей, а потом некоторые уж как бы на автомате заводят альфонсов. Заметьте НЕКОТОРЫЕ!
ильич
именно
это - не цель
это - бонус
а вы утверждаете, что цель:бебе:
презумпция
Вы меня перепутали с кем-то. Проверьте отсылки к сообщениям.
Да это IrishStyle вопрос подняла.
ильич
тогда повторите
я не в теме вашей переписки с презумпцией
ND84
Это не ко мне вопрос, а к тем, кто, говоря о воспитании "неправильных" мужчин в семье, ставят это в укор матерям, совершенно игнорируя роль наличествующих в большинстве случаев отцов.
Если кто-то будет говорить. что эти самые матери "забивают" этих самых отцов, причем преподносится это как система - то, может, такова суровая правда жизни и, соответственно, там и место подобным мужикам, а "потребительское" отношение обеспеченных женщин к мужчинам оправдано их (женщин) доминированием? :улыб:

P.S. Вдогонку добавлю, что мое мнение по поводу воспитания в семье и половых ролей не совпадает с вышеизложенным, я просто предлагаю стараться следовать логике описываемого процесса - тем, кто его так описывает.
Девочка
П.9
А если нет ни детей ни мужа? Как, кстати, у многих богатых бизнесвумен! У этих из данной темя, как я понимаю, их точно нет. Вот люблю я эту самую популярную женскую тему - прятаться за детей, причем не существующих. Это как со стаканом воды, мало кому он пригодился по очевидным причинам, но как часто упоминаем. И что же раньше женщины так не думали, а действовали тупо искав мужика?
А то что мужчина думает только о сексуальных фантазиях по меньшей мере наивно и глупо. Можно так же сказать миллион других причин, связанных с детьми в том числе.
ND84
Замечание _только_ по поводу "раньше". Потому что иные способы достичь успеха им не были доступны. Даже те женщины, которые были статусными и влиятельными в силу собственных качеств, прежде "прорвались" на свой уровень за счет того, что принадлежали мужчинам. Такой вот "социальный лифт" действовал. :улыб:
ND84
не-не
не мужчина
а ильич, заметьте
ведь у него только одно предположение: женщина пускается в предпринимательскую деятельность для того, чтоб достигнув высот, удовлетворять свои секс фантазии...
Вы это прочитали?

теперь про женщин...
знаете, дети для женщины, это естететственно...с раннего возраста девочка слышит: не сиди на холодном, простудишься, детей не будет, не делай того, делай это, тебе ещё детей рожать...
это не прятаться за детей. это жить в единстивееной реальности - они когда-нибудь будут...
невозможность иметь детей - это трагедия женщины, это сложно понять мужчине...

почему раньше тупо искали, а так не действовали...
ну, раньше и мужья не так лихо бросали стареющих жн с детьми, уходя к молоденьким и унося с собой всё нажитое...сравните числе разводов. причём разводов, связанных с вышеупомянутой причиной...
и раньше не было возможности женщине быть самостоятельной
а сейчас есть...
ильич
"У этих из данной темя, как я понимаю, их точно нет".

дети взрослые есть у всех, про кого я рассказывала. Относятся они к маманькиным игрищам с иронией, но здраво отслеживают все имущественные моменты.

мужей нет, вернее были мужья, но у всех за плечами развод и бизнесом многие именно занялись, чтобы выжить и прокормить детей, ибо рассчитывать было не на кого.

кризисы последних 20 лет не каждому мужчине под силу, а у теток просто не было выбора:хммм:(это уже я лично вздыхаю, ибо мои бывшие мужья, что в 1992-93, что в 1998 складывали лапки и вкатывались в вялотекущие длительные депрессии, соответственно не оставляя мне возможности и роскоши впасть в подобное состояние).
Девочка
тогда повторите
я не в теме вашей переписки с презумпцией
По Вашей просьбе повторяю Ваши же тексты: "если бы вы действительно пытались услышать и понять, вы бы не настаивали агрессивно на своей версии".
ильич
Кажись, на это она Вам уже отвечала.
Девочка
не-не
не мужчина
а ильич,
Ну спасибо родная! Я уж не знаю кто я таперича.
ильич
ну так я привела вам выдержку, которую я расценила, как арессивную, игнорирующую вс, что вам здесь говорили женщины, но раскладывающую однозначно только так, как хочется вам
Девочка
Уровень Ваших расценок, скажу прямо, оставляет желать лучшего. Попытка трактовать мои высказывания как единственно верные воспринимаю как легкое заблуждение. Попытка отойти от темы и уйти во флуд, воспринимается как отсутствие аргументации у аппонента.
Девочка
А для мужчины дети это не естественно и это для них аномалия? :biggrin: И мальчикам не говорят не сидеть на холодном? :безум: Вот с чем могу согласиться, и то не до конца, что для женщин дети это единственная реальность (а у мужчин еще есть другие дела). Хотя в последнее время это меняется. Кстати, читали последнюю статью на НГС? среди девушек на 30% выросло бесплодие, так что срали они на детей!!! Другая у них реальность и ни какой трагедии.

А про Ильича... Мне кажется это просто гипотеза, взляд с одной из позиций. И высказывание одного предположения не говорит о том что оно единственное, да даже если он так считает, это еще не значит что в реальности все вертится только вокруг одного аспекта - в жизни т овсе взаимосвязано и все изменения или особенности проявляются сразу на всех уровнях.
ильич
оппонента *машинально поправила*

ок, ищите других, не навязываюсь
ND84
Кстати, читали последнюю статью на НГС? среди девушек на 30% выросло бесплодие, так что срали они на детей!!! Другая у них реальность и ни какой трагедии.
Психологическая маскулинизация женщин зачастую ведет к отрицанию детородной функции женщины. Но медики нашли выход - экстра-корпоральное оплодотворение. Следующий этап как я понимаю партаногенез! И ну их всех мужиков...
ND84
я не могу говорить ни за мальчиков, ни за мужчин
я женщина и у меня только дочки
так что я говорю только о том, что знаю

-=Вот с чем могу согласиться, и то не до конца, что для женщин дети это единственная реальность (а у мужчин еще есть другие дела)=-
хотела съехидничать, но не буду...

так и я о том, что в жизни всё не так просто и прямолинейно, как утверждает ильич... :agree:
пани Анна
дети взрослые есть у всех, про кого я рассказывала. Относятся они к маманькиным игрищам с иронией, но здраво отслеживают все имущественные моменты.
У всех говорите взрослые? Вы писали что женщинам от 30 до 40 лет. Как могут быть в 30 лет взрослые дети? Она их что в 12 лет родила :безум: Ну конечно всякое бывает..
кризисы последних 20 лет не каждому мужчине под силу, а у теток просто не было выбора:хммм:(это уже я лично вздыхаю, ибо мои бывшие мужья, что в 1992-93, что в 1998 складывали лапки и вкатывались в вялотекущие длительные депрессии, соответственно не оставляя мне возможности и роскоши впасть в подобное состояние).
Ну слабее у мужчин психика что тут поделаешь... :dnknow:
ND84
Ну а как вы со слабой психикой психологически доминировать собираетесь?
презумпция
Вам не кажется, что в 18 у человека должны быть основные нравственные установки уже сформированы? Не зря же в этом возрасте наступает полная уголовная ответственность.
есть-то они есть, только вот толку от них... да, считается в 18 абсолютно взрослым, даже семью создавать можно. только вот не учат этому - ни как знакомиться, не как расставаться... :nea.gif:

про возраст я вот что скажу - он вторичен. хочется же не нечто с обвисшем пузом и с целлюлитом от пяток до затылка, а тут как не крути - старше 25 что с той, что с другой стороны выбор крайне невелик.
ND84
если Вы хотите подловить меня на неточностях, то это глупо
самой младшей из тех кого я знаю девушек из этого проекта - 32, ее дочери 16, достаточно взрослая девушка, учится в Швейцарии