О психологических корнях дамской "педофилии"
129943
609
Hoda
>В смысле -
--------------
В том смысле, что зачем формулировать вопрос так, чтобы ответ, который тебя заведомо не устраивает, выглядел идиотическим? :biggrin: Это же раздражает... :dnknow:
А по теме вспомнилось, как когда-то в пионерском детстве приезжал "в гости" к пацанам из класса летом в пионерлагерь. А они такие "продвинутые" пацаны были, лет по 14 тогда нам было. Ну вот приехал там то да сё и один из них так с ленцой говорит, что в отряде они не живут, а живут с воспитательницами-студентками педа... Идём так с ним, одна из "воспитательниц" его окликает и что-то просит то ли сделать, то ли принести что-то... На что он довольно грубо ей отвечает, потом поворачивается ко мне и говорит: "ну вообще блин оборзели... мало того что мы с ними спим, так еще и делать что-то заставляют... &^я молодого им вишь захотелось... " :biggrin:
Hoda
"он же еще ничего не умеет в 15-то лет. Чо ж там может нравиться?"

Он умеет жить по чужим правилам. То, чего в большинстве уже не умеют мужчины в 30-40 :bday:
ильич
"психологическое доминирование в большей степени мужское качество, в традиционном обществе конечно"

Не знаю конечно, что вы под традиционным обществом подразумеваете, но в нашем - стоило бы разуть глаза:yes.gif:
ВАХ
Он умеет жить по чужим правилам. То, чего в большинстве уже не умеют мужчины в 30-40 :bday:
А, ну это да... Я-то имела ввиду ынтим.
ильич
"потом искореженная душа юноши"

Имхо, как раз молодые дуры души юнош корёжат не в пример результативней :1:
ильич
"что в результате - феминизированные юноши, не способные решать мужских проблем?"

Зато они решают женские проблемы. А мужских проблем, как таковых, вообще практически не осталось :спок:
Hoda
В смысле - и на такого спрос найдется.
ND84
"мужское дело самому творить, завоевывать и менять мир"

Одно другого не исключает. Тот же Гойя женился по расчёту, чтобы иметь возможность рисовать. И многие другие гении просто не состоялись бы, если бы не капиталы престарелых вдов :спок:
презумпция
Может, и найдется, но это не значит, что оно будет "огого" :yes.gif:
ВАХ
Я бы сказал больше колыхают, а не корежат.
ВАХ
А мужских проблем, как таковых, вообще практически не осталось :спок:
А если подумать?
ильич
"Правильное армейское воспитание."

Либо вы не служили, либо издеваетесь :ухмылка:
Hoda
"богатый, развитый, интеллектуальный импотент будет иметь куда больший успех у женщин, нежели безграмотный грязный дворник с круглосуточной эрекцией"

В каком тысячелетии?:улыб:
ВАХ
В наше время служба в армии была почетной обязанностью.
ВАХ
В каком тысячелетии?:улыб:
Всё в нашем :yes.gif:
ильич
"Педофилия" не нова и стара как древний мир, к примеру раньше в более раннем периоде считалось нормальным брать 12 летнию девушку замуж, потому что девушка считалась в состоянии принимать мужчин, что касается браков мальчиков то в 14 лет, так как считалось в состоянии принимать женщин.
Шломо (Соломон, Сулейман) и тот позарился на Суламифь которой было всего 13 лет от роду об этом упомянуто в книге "Песня песней Соломона" (Ветхий завет),
Не брезговали молодыми людьми Клеопатра, Валерия Мессалина, У Ху династии Тан, гетера Таис, Жозефина, Екатерина 2, примеров огромное количество можно привести из истории древнего мира и причин может быть множество почему это происходило (обычаи, обряды, религии "Политеизм"), но всё сводится к общей распущенности нравов.
Langor
но всё сводится к общей распущенности нравов.
Кто вам сказал, что дело обязательно в сексе?
За секс вовсе необязательно платить юноше квартирой, машиной и т.п. Меньшим вполне обойдется... :шок:
Langor
А может, ранним взрослением и коротким сроком жизни вообще?
algol
А разве мной было что либо сказано о "обязательно в сексе" и плате за секс?
Langor
Ну так а в чем тогда распущенность?
algol
Что погубило Римскую империю?
Langor
время. Просто их время вышло. А вся эта деградация с последующим приходом христианства, это уже следствие, а не причина.
Langor
Что погубило Римскую империю?
Господи ты боже, мудрый старец пожаловал, тряся козлиной бородой... :ха-ха!:

Все люди пьют воду. Все люди умирают. Значит, они умирают из-за воды. :agree: :ха-ха!:
ильич
Всех участников обсуждения призываю держаться темы и держать себя в руках, не опускаясь до флуда и флейма.
Langor
Не брезговали молодыми людьми Клеопатра, Валерия Мессалина, У Ху династии Тан, гетера Таис, Жозефина, Екатерина 2, примеров огромное количество можно привести из истории древнего мира и причин может быть множество почему это происходило (обычаи, обряды, религии "Политеизм"), но всё сводится к общей распущенности нравов.
Т. е. Вы считаете что все эти женщины добились вершин власти и известности чисто благодаря своей мягкости и кротости, или же они обладая жесткой мужской типологией характера добивались признания и власти, чтобы в последующем не брезговать молодыми людьми. Из этого делаю предположение, что корни дамской "педофилии" лежат в маскулинизации женщин.

Слово "педофилия" ставьте в кавычки.
ильич
Брезговать молодыми людьми - практически оксюморон. :rofl:
презумпция
Я как бы марсианскому плохо обучен, переведите пожалуйста.
презумпция
Я как бы не об умной или глупой брезгливости вопрос не поднимал. А то, что корни дамской "педофилии" связаны с феминизацией женщин весьма очевидно. Причем как правило состоятельные дамы, даже со слов Пани Анны редко живут с мужьями. А суть представляется достаточно простой. Если у женщины после нескольких лет замужества начинает проявляться ее мужское естество, то какой нормальный мужик будет состоять в интимной связи с психологическим мужиком, в женской телесной оболочке. А реально это действительно достаточно часто встречающаяся (подсознательная) причина разводов.

предупреждение, ставьте кавычки
ильич
Особенно Александр Македонский, когда состоял в связи с Таис Афинской (которая по вашему мнению маскулинизированная) и одновременно завоевывал полмира, - вот он, наверно, был ненормальный мужик.
sforzando
Совершенно верно - эпилептоид, как и Цезарь, который с Клеопатрой спутался. Уже растете в моих глазах.
ильич
если вам Цезарь с Александром не мужики... может, вы приведете примеры, кто по вашему мнению нормальный?!
И каких женщин вы можете привести в пример, как нормальных?!
ильич
Вы изначально жестко зафиксировали свое вИдение отношений полов как норму - в данном случае соотношение возрастов. Если пошарите по истории - увидите, что МПО весьма разноплановая штука, в рамки плохо вгоняемая (особливо в исторической ретроспективе, где чего-чего только нет).
Это раз.
Два - ИМХО, разумеется, но Вы также, судя по Вашим сообщениям, довольно категорично полагаете, что если в конкретной паре женщина доминирует - то она таки "мужик". Мне, собственно, до "определения" дела нет, скажу лищь в надцатый раз: если мужиков так легко загнобить, как Вы тут нам рассказываете, - значит, такова их сущность и не на что жаловаться. Не вдаваясь в мое личное отношение к теме, спрошу: кто (какая группа населения) по доброй воле вот так возьмет и отдаст те или иные свои "завоевания"? Почему тетки, полагаемые Вами маскулинизированными, вдруг решат вернуть "обратно взад" все свои завоевания и бонусы в обмен на сомнительное право числиться слабыми и беззащитными - особенно на фоне того, что мужчины сплошь и рядом игнорируют пока еще почитаемые в обществе "мужскими" обязанности по поддержанию семьи и "бранию" на себя ответственности за нее? Т.е. вы, девочки, станьте кисейными барышнями - а мы тады снова воспрянем. В теории, может, и звучит, а на практике... :dry:
И поскольку примеров "полностью" счастливых людей крайне мало, так уж и оставьте женщинам, которых Вы полагаете неправыми в их поведении, право по-своему понимать успех, счастье и благополучие. Вам-то что до них? Монополией на "единственно верное" понимание этих категорий никто не обладает.
А из тех дам, кто здесь, на форуме, жалуется, подавляющее большинство как раз действуют в рамках модели "слабая женщина - сильный мужчина".
Dixi. :umnik:
презумпция
Высказавание совершенно логичное и последовательное но есть два вопроса:
1. Вы действительно считаете, что подавляющее большинство женщин форума действуют в рамках модели "слабая женщина - сильный мужчина", а не вполне профессионально манипулируют?
2. А как же быть с распадом семьи - выйти на клонирование, при котором мужчины как бы и не нужны будут в скором времени?
ильич
что поделаешь, наверное мужчинам обидно быть "тупиковой ветвью" эволюции?:смущ:
ильич
или же они обладая жесткой мужской типологией характера добивались признания и власти, чтобы в последующем не брезговать молодыми людьми.
Почему вы считаете, что молодые люди - это такой центр Вселенной и вообще смысл и венец мироздания, что женщины ради возможности ими обладать аж добиваются признания и власти? :eek: Ужас какой-то.
ильич
Совершенно верно - эпилептоид, как и Цезарь, который с Клеопатрой спутался.
А пророк Мохаммед кто?
презумпция
если мужиков так легко загнобить, как Вы тут нам рассказываете, - значит, такова их сущность и не на что жаловаться
точно
Hoda
А вот он-то, с современной точки зрения, - истинный педофил, в уголовном смысле, если вспомнить, сколько лет было его первой жене на момент брака :-)
Кстати, если подумать о том, что в природе в принципе все симметрично и параллельно, - по аналогии с ильичевой мыслью о маскулинизации женщин, любящих мальчиков, можно вывести тезис и о том, что мужчины, предпочитающие женщин существенно моложе себя, - все как один феминизированные.
Что тогда имеем в сухом остатке?!
Хде брать нормальных мужчин?!
И, кстати, уважаемая общественность: мне Ильич не хочет отвечать на вопрос о том, какие же, для примера, мужчины нормальны и женщины нормальны. Может быть, такие примеры приведет кто-то другой? :-) Я имею в виду примеры исторических личностей, которых можно считать нормальными, без уклона в гормональный фон другого пола.
sforzando
А вот он-то, с современной точки зрения, - истинный педофил, в уголовном смысле, если вспомнить, сколько лет было его первой жене на момент брака :-)
Он педофил? Хадиджа, может? :улыб: Она была старше его на 15 лет (первая жена). Это Айша была совсем юная, но она случилась уже спустя долгие годы после смерти Хадиджы...
Hoda
Вообще, конечно, свинство с моей стороны говорить о религии в таком тоне. Я просто хочу сказать, что Пророк женился на Хадидже, когда ему было 25 лет, а ей - 40, и только через 2 года ему было откровение. Прожил он с Хадиджой 25 лет, и когда ему было 50, она скончалась. 2 года он не женился ни на ком, а потом взял в жены женщину, у которой во время хиджры в Эфиопию умер муж и ее некому было содержать. Она была тоже старше него и женился он на ней по велению Бога. Айша (молодая) была третьей, ее он встретил в Мекке... Вообще все его браки после смерти Хадиджы (а их было 11 в течение 8 лет) носили политический характер - он таким образом пронизывал свою общину родственными связями, укрепляя Ислам, а также помогал обездоленным женщинам. Когда Пророку исполнилось 60 лет, он перестал брать новых жен. Собственно, мусульмане считают, что любил он одну только Хадиджу, и брак как у мужчины у него был только с ней - потому что на ней он женился по велению сердца, еще не будучи Пророком.
ильич
П.9
А может отсутствие мужей и есть следствие их подсознательной направленности на "педофилию". Просто эта программа предполагала отставку мужа и именно в зрелом возрасте приобретение моложего любовника. При такой "моде" по мере прибавления лет и сохранении психологических стереотипов цена вопроса может поменяться. И если представить этих дам лет в 60, а то и в 70 то как?
А какие собственно проблемы? Если ресурсы - будет и в 60 и в 70 лет свежий молодой товар. Нет ресурсов - так и в 30ть у нас море никому ненужных серых мышек и сусликов.
ильич
Просто эта программа предполагала отставку мужа

да ладно там все мужья банально слились в теплые местечки, чтобы не барахтаться в тяжелые времена
думаю, что не мечтали эти тетеньки (как и я собственно) впахивать между кормлениями грудного ребенка, а потом одновременно на нескольких работах, а потом рисковать здоровьем и собственностью, чтобы построить бизнес и тем самым обеспечить будущее детей.

Не мечтали, поверьте, но так получилось. И когда в 40 они посмотрели по сторонам и решили дать себе передышку (ибо работать научились, а отдыхать нет) - поняли, что ровесники либо заняты либо совсем уж :bad: и обратили взор на племя молодое. :улыб:А то племя не сильно то и возражало.
elle08
что поделаешь, наверное мужчинам обидно быть "тупиковой ветвью" эволюции? :o
Почему только мужчины? Женщины тогда тоже. Будут выращивать в пробирке, сейчас даже младенцев недоношенных к каких-то капсулах довыращивают, а изобретут и будут прямо с нуля и женщины не понадобятся. И будем все спокойно жить лет по 300 и вообще не париться :улыб:
пани Анна
Прямо безвыходная ситуация, куда деваться :biggrin:
А разве не должны быть по симметрии хотя бы соответсвующие мужчины у которых жена оказалась дура ,стала совсем :bad: и они освободились? Да в конце концов просто умерла, всякое ж бывает. Но видимо так проще - в молодом то племени искать и париься не надо, вот оно уже, а время может совсем уйти.
ND84
во-первых конечно проще, а во вторых согласитесь - еще и приятнее :biggrin:

ситуация когда "жена оказалась дура, стала совсем" наводит на некоторые мысли в отношении мужчины :biggrin:
"и они освободились" - с сидельцами, сами понимаете особого желания ни у кого связыватся нет :dnknow:
elle08
Это мне то согласиться? :eek: Не могу. Тут явно не по адресу, я не пробовал, могу только догадываться какие приятнее для женщины, хотя вон некоторые ранее отзывались что вообще на фиг не надо - ниче не умеют, какие уж тут приятности :dnknow: :безум: .

Да что наводит... ну лоханулся мужик. С кем не бывает?

И я как бы не про сидельцев, хотя для некоторых брак это как тюрьма может быть... наверное...
ND84
Да что наводит... ну лоханулся мужик. С кем не бывает?
че это вы нам "лохов" подсовываете! :tantrum: :безум: по-вашему, прям занятся свободной женщине нечем, кроме спасения "лохонувшихся" :beee: :biggrin:
elle08
Абрамович, к примеру, был женат аж 2 раза. Он вообще получается лох в квадрате? :миг: Но думаю ему помощь по спасению "лоханувшихся" как-то до лампочки :biggrin:
Но больше всего мне нравится как ситуация у Каупервуда описана, хороший пример, причем на основе реального лица как я помню.
ЗЫ. И ни кого я не подсовываю, так... не нравится - не берите :dnknow: , мне то что, я же не лоханулся и не лоханусь :biggrin: я так, как вариант...
Hoda
Пророк женился на Хадидже, когда ему было 25 лет, а ей - 40, и только через 2 года ему было откровение.
Хода!!!
Вот об этом я была не в курсе :-))
Так это что получается: по схеме Ильича тогда надо Хадижу считать маскулинизированной женщиной и соответственно Пророка - да простит он мне этот вынужденный троп речи - ненормальным мужчиной, который согласился жить с "психологическим мужиком в юбке" на 15 лет старше себя?!!!

И, кстати, этот же исторический пример - великолепная иллюстрация о том, хорошо ли молодому мужчине с женщиной постарше :-)))) вон сколько толку-то вышло из этого брака, однако :-))