Если друг оказался вдруг
16041
73
Здравствуйте, ПФ :улыб:Сейчас я поведаю всем о моей проблеме. Это касается дружбы. В последнее время вся дружба заканчивается одинаково - я начинаю замечать, что мои так называемые друзья начинают мне иногда хамить, дерзить. Дальше хуже...открыто хамить. И заканчивается все тем, что постоянно сыплются какие-то упреки, оскорбления, заключения о моей никчемности и никчемности моей жизни. Вот и с последним товарищем приняла решение больше не общаться - надоело беспричинное хамство в свой адрес.
Как мы все знаем, если третий муж бьет по морде, то дело не в муже. Так вот я все сижу и пытаюсь понять, чем я всех этих людей могу провоцировать на такое поведение? И ничего в голову не приходит. Я спокойный человек, в жизни ничего плохого о людях не говорю, ну максимум - пошутить могу неудачно, но кто меня знает, тот в курсе, какие у меня иногда шутки бывают.
Что же не так со мной то? Что вечно одна и та же история с дружбой :dnknow: Знакомая есть одна, я с ней тоже дружить хотела, вроде нормально проводили время вместе, и снова заметила, что она ко мне как-то холодно, и упреки зазвучали :cray-1: Вот за что меня люди не любят и посылают вечно, а? Хотелось бы разобраться, а то уже ни с кем сближаться не хочется, смысл, если все кончается одинаково?
Хотелось бы выслушать предположения.
Хорошая_Девочка
Может быть ты себя пытаешься позиционировать как "очень хорошая девочка" и они начинают искать в тебе недочеты, чтобы им было на фоне тебя не так обидно?
Хорошая_Девочка
Как известно, всё, что есть хорошего в жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению. Так насколько вы хороши? :злорадство:
максимум - пошутить могу неудачно, но кто меня знает, тот в курсе, какие у меня иногда шутки бывают
"Знают" и "нравится", судя по всему, не одно и тоже.
Если Вы (допустим!) постоянно высмеиваете недостатки Ваших друзей на людях, считая это всего лишь "неудачной шуткой", они вполне могут начать хамить и дерзить.
Хорошая_Девочка
Я вообще не понимаю, зачем продолжать отношения с людьми, которые тебе стали однозначно некомфортны? :dnknow: Какая разница, по каким причинам?
Хорошая_Девочка
Так, вы сами,что ришили? Вы хотите поменяться и исправить все к лучшему, или хотите убедиться, что все вокруг не такие и вы один(на)дартаньян...
Hoda
зачем продолжать отношения с людьми, которые тебе стали однозначно некомфортны?
Эээ... так если раз за разом люди становятся некомфортны, причем по причине, что некомфортным для них становишься ты сам(а), это действительно повод задуматься.
Greider
В смысле, меняться? Мне нечего менять, или я должна под каждого подстраиваться? :dnknow: Друга должны принимать таким, какой он есть. Принимают же какого-нибудь выпивоху, пустозвона и балагура Васю его друзья, при этом не требуя от него бросить пить и перестать обещать и не выполнять.
Хорошая_Девочка
Если при этом Вася принимает остальных такими какие они есть не требуя большего, то почему бы и нет?
Хорошая_Девочка
Так Вася и выпивоха, и пустозвон, и балагур. Три в одном! А от вас похоже и толку нет, кроме как в должниках оказаться :eek:
Друга должны принимать таким, какой он есть
Дык че ж Вы не принимаете своих друзей "такими какие они есть", когда они начинают Вам хамить и дерзить?
Это ж Вы прекращаете с ними отношения, а не они.
Хорошая_Девочка
Судя по Вашему нику, подписи и рассуждениям - Вы из тех людей, котрые никогда не признают своих ошибок, потому что всегда правы.
Хорошая_Девочка
" Друга должны принимать таким, какой он есть. "

Кто кому, простите, должен?! Если мне что-то не нравится в человеке и при этом я им не дорожу - пошлю его на ... :спок:
Я принимаю всех такими, как есть. Пока они мне в лицо мои недостатки не тычут, которые кстати, к дружбе не имеют отношения никакого. Я им конечно, в ответ - все их недостатки. Они типа обижаются, а мне что, не обидно? :dnknow:
Хорошая_Девочка
Типа, если тебя ударили по одной щеке - подставь другую...а сам хуком справа :biggrin:
В дружеских компаниях люди часто подшучивают друг над другом, в том числе высмеивая недостатки. обычно это происходит беззлобно и весело для обоих сторон.
подумайте, может быть вы слишком сильно реагируете на невинные подколки и соответсвенно друзья уже резко реагируют на вашу резкую реакцию.
или второй вариант - вы им позволяете по чуть чуть смеяться над вами, но в определенный момент это вас начинает бесить, а друзья не видят причины такого вашего изменения - в этом случае стоит четко обозначит границы раньше, чем подколки превратятся в грубости
а вообще приведите пример претензий, которые вам предъявляют - я что то для себя не могу представить ситуацию
Хорошая_Девочка
Ну давайте уж конкретику.....что они Вам говорят? На какие недостатки указывают?
Alisuchka
Ну вот мой товарищ...кхм...сегодня просто беседовали по аське, я спросила про его личную жизнь, он похвастался своей новой молодой подружкой, а потом сказал, что я убогое создание, которому не светит личная жизнь. Чем-то спровоцировала разве? Меня без причины обидели, и уже не первый раз это говорят.
Змей Зелёный
Повод задуматься... Там причин может быть миллион, и не обязательно виноват в них сам человек.
Я принимаю всех такими, как есть. Пока они мне в лицо мои недостатки не тычут
А почему "пока не..."? Вы противоречите сама себе.
Принимайте их такими, какие они есть, без исключения, и не смотря ни на что.
Хорошая_Девочка
Мне кажется, вы лукавите....Видимо для подобного поведения Вашего друга были предпосылки, а Вы нам уже выдали сухой результат...
Хорошая_Девочка
А может Вам просто по кайфу быть жертвой? Мол, я такая бедная - несчастная, меня все обижааааааают :cray-1:
Хорошая_Девочка
а потом сказал, что я убогое создание, которому не светит личная жизнь.
Надеюсь, вы вы его послали в хорошо известное место?
Hoda
Там причин может быть миллион, и не обязательно виноват в них сам человек.
Миллион, не миллион... Но пословицу про "третьего мужа и морду" ТС верно привела.
Змей Зелёный
Кстати!!!! Вобще странно, что сначала привела, а потом завела песню про то, что "не виноватая я, он сам пришел"...какое-то болезненное отрицание. Вроде сама понимает, что дело в ней, а признать никак не получается...
он похвастался своей новой молодой подружкой, а потом сказал, что я убогое создание
Есть ощущение, что Вы что-то не договариваете. В промежутке от "похвастался" до "назвал убогой".
Как-то вот так сразу без предисловий, это слишком неправдоподобно выглядит. А если у Вас это еще и постоянно, со всеми друзьями происходит...
Hoda
Конечно, зачем мне с ним дальше общаться? И всех пошлю, кто меня обидит...хватит уже, и так все школьное время обижали все, кому не лень.
Хорошая_Девочка
Ща спалюсь, конечно......Но Вы сильно смахиваете на одну бабенку ненормальную из ДОМа-2 :biggrin:
Хорошая_Девочка
я спросила про его личную жизнь, он похвастался своей новой молодой подружкой, а потом сказал, что я убогое создание, которому не светит личная жизнь.
Че-то я себе слабо представляю такой разговор, типа:
- привет, Вася, как личная жизнь?
- Зашибись, у меня появилась новая молодая подружка. А ты убогое создание, которой ничего не светит.
Тут одно из двух: либо Ваш друг полный неадекват (а как тогда Вы выбираете друзей?), либо Вы чего-то недоговариваете.
Хорошая_Девочка
Ну вот, еще и в школьные годы все обижали......анамнез потихоньку вырисовывается :biggrin:
Vedmochka
Я ж говорю, дала сухой остаток....Еще и из контекста вырванный безбожно... :спок:
Vedmochka
Ну вот как раз подходящий вариант, только если этот друг был не друг, а претендент на секс, которому отказали.
Хорошая_Девочка
Даааа, тяжелый случай. А можно подробнее? Трудно представить такой диалог. Это из серии: а как дела? сама дура!
а в школе по каким поводам гнобили вас ?
Я думаю, что дело в том, что Вы подсознательно (а может и сознательно) считаете себя лучше других и друзей выбираете таких с которыми вы это себе с удовольствием доказываете,
а люди это чувствуют и не терпят Вашу надменность.
Выбирайте друзей себе по уровню и не бойтесь быть "не круче" :роза:
а в школе по каким поводам гнобили вас ?
А в школе много не надо, чтобы гнобили. Очки, лишний вес, из бедной семьи и плохо одет - любая причина достаточна для того, чтобы травить ребенка.
Змей Зелёный
пословицу про "третьего мужа и морду" ТС верно привела.
Может быть и так, что она просто сама м...в выбирает в друзья. Ну да, проблема, согласна. Но анализировать надо, почему она их распознать не может, а не почему м...к повел себя как ему и подобает.
Я бы поправила эту разу таким образом "в школе много не надо, чтобы попытались начать гнобить". Вряд ли у кого то было совсем уж безоблачное отрочество, но кого то реально гнобят, а в сторону кого то делают попытки а он в свою очередь сопротивляется этому, над кем-то просто посмеиваются но это не одно и тоже что "гнобить" и т.д.
Хорошая_Девочка
А в школе много не надо, чтобы гнобили. Очки, лишний вес, из бедной семьи и плохо одет - любая причина достаточна для того, чтобы травить ребенка.
за какие вышеперечисленные качества вы лично травили одноклассников? :спок:
elle08
Я так поняла, что за все вышеперечисленные ей и доставалось от одноклассников.
Assollove
Единственный ребенок с такими качествами на всю школу? :безум: любопытно, что мешало родителям ей школу сменить? :dnknow:
elle08
любопытно, что мешало родителям ей школу сменить? :dnknow:
А что это может изменить? Считаете что в другой школе дети не будет поступать аналогично?
У дочери в классе есть мальчик - изгой. Это уже третья школа, в которой он учится, его родители 2 раза меняли школу по этой-же причине, ничего не изменилось и здесь.
У меня стойкое ощущение, что Вы их обижали в свое время. Нет дыма без огня.
Человек не будет просто так агрессировать. А обижать можно по-разному. Можно хамить открыто, как делают они. А можно тонко дать почувствовать кто здесь самый умный, например. У меня есть такая "подруга" с таким ощущением по жизни "я королева, а ВСЕ остальные мои подданные". Она тоже добрая и бла-бла-бла, но все время дает почувствовать тебе кто здесь хозяин, а кто раб:) Пару раз я специально на нее наезжала. Чисто для профилактики :biggrin:
И я Вам скажу, не прошло все даром. Пару раз так корону с башки срывало, что жалко смотреть на нее было.
в приведенной переписке с другом сто пудов не хватает вашей фразы с подколом по поводу "молодости" его новой подружки и, видимо, с оскорбительным намеком, что другого не светит...
и тогда так логичен его ответ про вашу "убогость"
Хорошая_Девочка
обратите внимание на свою манеру общения (это как вариант), если вы говорите занудно и заискивающе то нет ничего удивительного в том,что вы можете раздражать. не бойтесь говорить друзьям то что вы хотите им сказать, не позволяйте людям себя оскорблять, ведите себя уверенно и не заискивайте. :миг:
Хорошая_Девочка
Вот ты глупая. Мужчина будет "дружить" с женщиной только по одной причине - если видит хоть небольшую перспективу ее трахнуть. Т.е. ты может быть и дружишь, а вот он тебе тупо хочет между ног залезть, и вьется ужом и на уши лапшу вешает. :biggrin:
hohlenok
П.9
Вот Вы щас очень "умную" вещь сказали. Если в Вашем окружении такого нет, это не значит, что так у всех.
И как то странно пытаться залезть под юбку, оскорбляя даму, Вы не находите?
troya
Ну мы же всех нюансов не знаем. :миг:
troya
У меня есть знакомые мужчины, которые не хотят переспать и у многих знакомых девушек есть :dnknow: Вопрос в общем-то, не в этом вовсе.