О психологических особенностях женского интеллекта.
68631
563
sforzando
А дурак не способен думать об удовольствии партнерши, он зациклен на своем. Не занимается любовью, а справляет половую нужду.
А с другой стороны дураку и проще объяснить, что главное то в этом деле как раз и есть удовольствие партнерши. Он же анализировать не может. Это как бы на чистый лист записать.
ильич
Дурака учить - только портить :-)
Объяснять, воспитывать, заполнять чистый лист - имеет смысл с умными мальчиками :-)))
Умному мужчине уже не надо ничего объяснять. Он и сам в тебе откроет все что полагается, главное не мешать.
Irisi4eg
ты романов начиталась ?
в россии пролетариат почти столетие правил. потому выковано массовое сознание не крестьянским патриархальным бытом, что тоже не сахар для женщины (см.жила баба), а а пролетарским (см. Горького)...
вот в истории своей семьи не наблюдая ни грамма патриархальности... все по планам нового общества - разрыв поколений, главное страна...
sforzando
Дурака учить - только портить :-)
Объяснять, воспитывать, заполнять чистый лист - имеет смысл с умными мальчиками :-)))
Умному мужчине уже не надо ничего объяснять. Он и сам в тебе откроет все что полагается, главное не мешать.
Так надо или не надо обьяснять умному? :безум: Второе предположение полность противоречит третьему, то "имеет смысл", то "главное не мешать". Что это ,если не раличие в мужском и женском мышлении? :biggrin:
sforzando
Ой, ну я вас умоляю. Можно подумать, - бежать от каждого рожать :-))
Если сознательно выбираешь мужчину для удовольствия, а не для отношений, в первую очередь думаешь о том, будет ли тебе с ним хорошо. А дурак не способен думать об удовольствии партнерши, он зациклен на своем. Не занимается любовью, а справляет половую нужду.
Ну вот поэтому умные мужчины всяко лучше.
Не все дураки эгоисты, и не все умные альтруисты. Не говоря уже о том что дурака проще развисти внушив что он должен больше о другом думать, дураком проще манипулировать.
ND84
мальчик от мужчины отличается степенью опыта :-)
мальчику, если он умный, имеет смысл что-то объяснять, учить его.
Мужчину (умного) - уже до меня кто-то всему научил, а я пользуюсь :-)
ND84
дурак потому и дурак, что он неспособен ни о ком кроме себя думать. Ну не дано ему.
sforzando
Это не дурак, это эгоист, по-моему.
sforzando
А я всегда думал что это просто понятие возраста. А опыт не опыт это умелый или не очень любовник, хотя даже тут умения не всегда от опыта зависят.
sforzando
А как это интересно дурак способен думать о себе? что-то не могу такого представить. чтобы качественно подумать о себе нужно иметь ум, и далеко не слабый.
ND84
можете еще литературку почитать :secret:
sforzando
мальчику, если он умный, имеет смысл что-то объяснять, учить его.
Мужчину (умного) - уже до меня кто-то всему научил, а я пользуюсь :-)
Аналогично!! :миг:
А вот моей подруге как-то достался неопытный, но, в принципе, умный парень.
Говорит, это был ужасть, а не секс. Одного раза ей хватило, чтобы с ним расстаться. Типа, на фиг с ним "учебой" заниматься, если можно и опытного найти. Тут ведь у женщины еще заинтересованность какая-то в этом мужчине должна быть, тогда и будет что-то объяснять.
elle08
можете еще литературку почитать :secret:
Какую присоветуете?
ND84
да в принципе любую (в магазине спросите), вам советую с картинками :biggrin:
elle08
В каком таком магазине? :dnknow: Я уже давно скачиваю тексты и читаю только на электронной книге.
ЗЫ. Значит даже посоветовать ниче толком не можете. Мдааа. Ну и зачем тогда было выпендриваться :dnknow: Я уж настроился, а вдруг... А как обычно женский интеллект только интригу завернуть может, а в результате ниочем, одина сплошная неконкретная чушь
ND84
одина сплошная неконкретная чушь

так это же Женщина, а не робот. Ей процесс важен, а вам результат подавай :biggrin:
sforzando
Ну вот тут и нужен ум - чтобы прикидываться.
_____________________

Хм... да... попытки выдавать хитрость за ум, и что еще хуже - подменять ум хитростью, нередки.
Дураки могут и повеститсь. Умные (при желании или других "показаниях": ) могут сделать вид, что не замечают.
Заруна
Только в процесе тоже кое-что важно. В каждой шутке должна быть хоть малая доля правды. Но когда шутку совсем не бьется с реальностью, то... сами понимаете, что это значит :улыб:
ND84
"Всё чудестраньше и чудестраньше".
sforzando
Вот эти немногие умные и достойны того, чтобы ради них оттачивать свой ум, развивать эмоции, расширять эрудицию... но при их появлении дать им возможность все-таки быть фигурой, а не фоном.
______________________

Складывается впечатление, что необходимость развиваться интеллектуально и эмоционально в вашей трактовке носит сугубо прикладной характер, а не является внутренней потребностью самой личности.
На мой взгляд именно это: мотивация для развития и является определяющей в том, чтобы понять, умна ли женщина (как человек) или просто хитра (как самка).
Ундинa
нууууу
я уже говорила где-то, что я - глубоко несамодостаточный человек. :-)
Я не понимаю, как это выглядит на физическом уровне - развиваться ради себя.
Для того, чтобы проявить как- то любую из граней своей личности, - нужен партнер, зритель, читатель, - да кто угодно, в общем, воспринимающая сторона.
Невозможно как-либо сообщить миру о том, что внутри тебя есть, если некому это оценить, - так, как невозможен хлопок одной ладонью.
И поэтому даже самые гордые, самостоятельные, самодостаточные никогда не бывают одни, даже если сознательно окружают себя физическим одиночеством. Жить в одиночестве невозможно, потому что вообще единственное полностью самостоятельное и направленное на себя действие в нашей жизни - это смерть. Даже рождение - это парный акт.
Вот поэтому я предпочитаю раз навсегда на берегу принять внутри себя, что я живу с кем-то и для кого-то (для себя - лишь в том числе). Отсюда и все мои умозаключения, и внутренняя мотивация на развитие не изолированное, а адаптированное к окружению (то есть высшая целесообразность для меня всегда важнее личных прихотей).
презумпция
Это на старославянском? А что по-русски это значит?
ND84
Это из "Алисы в стране чудес". :улыб:
sforzando
А при чем здесь одиночество и хлопки одной ладонью? Какое-то навязчивое присутствие темы одиночества... Речь ведь о развитии личности, а не о демонстрации ее достижений в этом направлении, дабы привлечь к себе внимание с целью не остаться в одиночестве : )
"Воспринимающая сторона" - вовсе не обязательный элемент для самовыражения, если личности действительно есть, что сказать. И наиболее доходчивая иллюстация этому - произведения писателей, драматургов и т.д. "в стол", так сказать: они писали, потому что не могли не писать, а когда прочтут, да и прочтут ли вообще, вопрос второстепенный. Внутренняя потребность, понимаете? Когда творчество (как пример одного из направлений личностного развития) необходимо самому автору.
ильич
интеллект, товарисч, еще в детстве закладывается :ха-ха!: , книжки читать отроковицам уже давным-давно не запрещают, только не все отроковицы их вовремя читают, а в половозрелом возрасте исполнение детородной функции им уже не дает догнать по интеллекту тех своих сверстниц, что использовали свое асексуальное детство на своевременное развитие ума, памяти, воображения, творческого мышления