О психологических особенностях женского интеллекта.
68836
563
ВАХ
"еще раз объясняю: мужчина только тогда становится зрелым мужчиной, а не подрастающим самцом, когда его нижняя голова никуда не тянет без разрешения верхней, даже если специально соблазнять :-) Наличие ума здесь первостепенно"
А тогда господа, у которых нижняя голова вааще никуда не тянет получаются МУДРЕЦЫ?
ильич
Ум и мудрость не одно и то же.
И зачем Вы упрощаете самого себя на форуме? Комплексное видение и комплексный анализ явления специально не используете, чтобы размыть обозначенную тему топа? Ответ ради ответа?

Но если Вам нравится сделанный Вами вывод — любуйтесь им. И ждите на него в том же духе ответа...
ильич
в отношении воспитания девочек весьма мощно действует установка типа, вот вырастешь, выйдешь за муж...
___________________________

Уж замуж невтерпёж. 4 класс, вторая четверть : )
Установщики, блин : )
ND84
Английская классика, без скидок на половую принадлежность.
ильич
и все Ваши манипуляции видит насквось.
эммм... а вопрос о наличии/отсутствии этих самых манипуляций вы даже не поднимаете?
все женщины априори манипуляторши?
(ну да, ну да... мы ж,женщины, заведомо "зло вселенское"... все время забываю)
Pepper
все женщины априори манипуляторши?
Перманентно - может быть и нет. Но в целом, в обхвате всей жизни - да. Начиная с самых пеленок...:бебе:
Ундинa
Уж замуж невтерпёж. 4 класс, вторая четверть : )
Установщики, блин : )
Уж и правильно поняли, но возможно, что девочки с противоречивым характером, в детстве интуитивно отторгающие эту установку и становятся ярыми феминистками.
Pepper
(ну да, ну да... мы ж,женщины, заведомо "зло вселенское"... все время забываю)
Как мне представляется, для женщины умение манипулировать внутренне воспринимается как умение правильно мыслить, это чем то напоминает фразу "надуть фраера ушастого" у маргиналов.
ильич
Это даже в народном фольклере обыграно - вроде того что муж голова, а жена шея и все такое в том же духе. Для женщин это считается чем-то вроде хорошего тона у обывателей, практически мерилом женской успешности и женского ума. Что во многом логично - женщине как слабому пассивному существу вроде как и естественно добиваться своего подковерной игрой в виде манипуляций, чем прямыми активными действиями (ресурсов то для этого вроде как нет по мнению некоторых).

to Pepper:
А женщина по всем древним метофизическим учениям это что-то темное земное, порочное зло. Да что там, даже по библии. Что поделаешь :dnknow: :ха-ха!: судьба такая
ND84
В Библии этого нет, это позже к ней "присобачили".
Про грехопадение - да, но там обоим "по серьгам" выдано было.
sforzando
Вы не поняли.
Я имела в виду, читали ли вы дневники или мемуары хотя бы кого-то из великих писателей. Ну так, для понимания, откуда и для чего возникает редактура собственных произведений, и почему она подчас много лет может занимать. И почему писательство, и вообще настоящее творчество ( не дилетантское), - это не "открывай, поперло", а труд, изнурительный, кропотливый, построенный в невероятно большой степени на внешней мотивации, - в отличие от спонтанной графомании и тому подобных выбросов эмоций.
у великих писателей мне интересны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО их великие произведения, а то как они это писали да переписывали и почему они это делали, о чем ссорились с женой на кухне во время своего писательства, с кем спали, ели, пили и даже что думают критики об их произведениях абсолютно не интересно
ильич
Как мне представляется, для женщины умение манипулировать внутренне воспринимается как умение правильно мыслить
знаете я отношусь плохо к манипуляциям людьми
и хорошо к умению мыслить (на счет "правильно" не знаю, так как это понятие субъективное)

но может быть я просто не понимаю, что мужчины подразумевают под женскими манипуляциями и они у меня тоже присутствуют
есть примеры манипуляций кроме уже описанных в топике "Женские игры"?
ильич
Аргументы безусловно убедительные, но нельзя сбрасывать с весов тот факт, что с детства мальчиков воспитывают с установкой что ты будешь ..., а в отношении воспитания девочек весьма мощно действует установка типа, вот вырастешь, выйдешь за муж...
например, меня воспитывали следующим образом:
кто не работает, тот не ест
учеба это работа ученика и следовательно выполнять ее надо хорошо
не хочешь учиться - иди работай и зарабатывай себе на хлеб насущный

ни слова про замуж, наоборот - институт надо закончить, опыт получить и вообще еще рано думать о всякой ерунде (это в смысле про любовь) :ха-ха!:
презумпция
Вот и тут опять мужика (Адама) подставили с помощью манипулирования. Он же ничего то и не хотел, а просто ходил себе скучал, но нет Бог увидел его и захотел развлекуху ему сделать. Слепил... И от приемчиков этой развлекухи - типа скушай яблочко тебе понравится встрял по полной. Так что нифига не "по серьгам", на сколько я помню. Подвели под монастырь честного человека, ни за что просто :хммм: а он такой хороший был, и в раю жил :biggrin:
ND84
А женщина по всем древним метофизическим учениям это что-то темное земное, порочное зло. Да что там, даже по библии. Что поделаешь :dnknow: :ха-ха!: судьба такая
Английскую классику в женском авторстве (Джейн Остин) вы не читали, а "Таис Афинскую"? всё таки автор Ефремов, не Ефремова:миг:
В книге много букофф про "древние метофизические учения" и отношение к Женщине.. чего-то не все признали в женщине зло.. или подслеповаты были, или разные всё таки судьбы, разные :secret:
ND84
всякой твари сотворено было по паре, Адам в этом смысле не исключение :ха-ха!:
и сказал им Бог: "плодитесь и размножайтесь"
С кем прикажете размножаться Адаму, окажись он без пары? :ха-ха!:
СЕ ЛЯ ВИ
Ну вы совсем то вещи наизнанку не выворачивайте. Какое может быть размножение в РАЮ бессмертного Адама? :rofl: Это все разные истории и разные вещи, сотворение мира и история про познание и изгнание из рая. И ничего такого изначально Адаму не говорилось и он был один. Читайте. А уж потом Бог решил ему создать подружку.
И вообще жили бы в раю припеваючи, если бы не женщины и горя не знали. А вам бы только поразмножаться, хлебом не корми :ха-ха!: :beee: Заманипулируете же, весь мозг съедите пока яблоко не съешь и не размножишься :biggrin: А потом еще и доказывай что ты Адам, если не натаскал в закрома яблок, то все... уже и не Адам. И кругом такие манипуляции.

ЗЫ. И про манипуляции: :улыб:
Как-то мне говорили, вот есть у тебя квартира, машина, работа и прочее значит можно жениться. Значит во мне это самое ценное :хммм: а если бы меньше в жизни повезло, то мне бы и ничего нельзя было? Без этого я видимо не имею ценности. Как-будто выходят за вещей, за квартиру, а не за человека. Кругом видят одни вещи и возможности достижения своих желаний, а не людей. Неприятно когда ты вещь и ступенька в чужих стремлениях, предмет манипуляций :beee: но это еще так, а вот когда начинается оценка личности, типо того что настоящий/не настоящий и манипулирование этим... то есть ты хороший если удовлетворяешь чьи-то потребности.
Champagne
Так это и не зло. Понятие добра и зла относительно. И некоторые философы просто всякие неизвестное, земное, темное не называли злом, а наоборот считали выражением первоосновы вселенной, пустоты которая все содержит, но сути это не меняет. Это вполне можно назвать и самым светлым добром. Это всего лишь вопрос отношения к этим понятиям.
ND84
рассказик был фантастический на эту тему, автора, увы, не вспомню.
Ева и Адама не поддались на увещивания Змея и не вкусили от древа добра и зла. и всему раю начал наступать пердимокль, ибо они не ведали что творят, и творили всякое. пришлось Господу посылать своего Сына исправлять ситуацию. Сын остался очень доволен выпавшей на его долю ролью искусителя:миг:
ND84
да будет вам стенать о женских манипуляциях, вот у Адама не было ни квартиры, ни машины, ни работы, а подружка была и можно было ему плодиться и размножаться т.к. и аппарат для этого уже был создан изначально (подозреваю еще до подружки или думаете бог член присобачил уже при наличии подружки, так сказать шоб со скуки не подохли уже будучи вдвоем, других игрушек то в раю видать не было :ха-ха!: )
ND84
Это даже в народном фольклере обыграно - вроде того что муж голова, а жена шея и все такое в том же духе. Для женщин это считается чем-то вроде хорошего тона у обывателей, практически мерилом женской успешности и женского ума. Что во многом логично - женщине как слабому пассивному существу вроде как и естественно добиваться своего подковерной игрой в виде манипуляций, чем прямыми активными действиями
Согласен, что манипулятивный "ум" это порой и полезно. Но очень часто случается так, что с природой не поспоришь, и здравый человек понаблюдав какое то время за манипуляциями поймет, что они проявление внутренней психологической слабости.
Pepper
Литературы по этому поводу полно.
СЕ ЛЯ ВИ
например, меня воспитывали следующим образом:
кто не работает, тот не ест
учеба это работа ученика и следовательно выполнять ее надо хорошо
не хочешь учиться - иди работай и зарабатывай себе на хлеб насущный
ни слова про замуж, наоборот - институт надо закончить, опыт получить и вообще еще рано думать о всякой ерунде (это в смысле про любовь) :ха-ха!:
И Вы знаете по Вашим сообщениям очень заметно, что воспитывали не в дамской модели.
ильич
:ха-ха!:
У Вас куда ни кинь - всюду клин. По дамском модели манипуляторши вырастают, по "недамской" - феминистки оголтелые.
Ну и нафига тады стараться быть лучше своей репутации? :biggrin:
Champagne
Английскую классику в женском авторстве (Джейн Остин) вы не читали, а "Таис Афинскую"? всё таки автор Ефремов, не Ефремова:миг:
В книге много букофф про "древние метофизические учения" и отношение к Женщине.. чего-то не все признали в женщине зло.. или подслеповаты были, или разные всё таки судьбы, разные :secret:
За английскую дамскую класику не скажу, что же касается произведений Ефремова то складывется впечатлениею что большая часть из них писалась в трансовом состоянии. А для части писателей основные трансовые источники спиртное и женщины.