О психологических особенностях женского интеллекта.
68617
563
презумпция
Обоснуйте противное мнение, если считаете что я не прав.
ильич
Я лишь отмечаю особенности Вашего восприятия моего (и не только) гендера как такового. С чем тут можно спорить? Вы придумали себе, чтО "женское", а что нет, при этом "женское" имеет негативную коннотацию по определению, а "неженское"... тоже по определению, как "несоответствующее".
презумпция
Я бы сказал, что толкование моих высказываний несколько искажено в силу их субъективного восприятия (на объективное не претендую и только высказываю свою позицию). Дел в том, что женщина будучи женщиной в силу физиологии и обладая в психологическом плане мухской харектерологией, а подчас и интеллектом зачастую находится в состояние глубокого внутреннего дискомфорта. Для выхода из этого состояния у нее как бы автоматически включаются механизмы психологических защит, на какой то период снимающие состояние дискомфорта. К таким зацитам относятся например манипуляции, сексуальная гиперактивность, интеллектуализирование и т. д.
ильич
Я бы сказал, что толкование моих высказываний несколько искажено в силу их субъективного восприятия
что интересно оно (толкование ваших высказываний) как-то по-одиноковому искажено как минимум у двух человек
так как мне тоже кажется что вы как-то предвзято негативно относитесь к женщинам в любом их проявлении
хотя пожалуй единственный вид женщин который вы воспринимаете положительно - это знаете есть такой образ женщины "баба-дура", когда она вся до мозга костей "баба" и вся в обычном понимании логики "дура"
если женщина не баба или не дай бог не дура - то это значит женщина психологически больна и испытывает дискомфорт : )))
Pepper
что интересно оно (толкование ваших высказываний) как-то по-одиноковому искажено как минимум у двух человек
Да на форуме их пожалуй намного поболе будет.
ильич
Я в третий раз скажу, что Вы решили что-то сами с собой по поводу того, что должно считаться "женским", и трактуете нас с этой личной кочки зрения, претендуя тем не менее на достоверность и, та-скать, научность выводов.
презумпция
Сообщаю, что мнение модератора для меня закон. На научность и достоверность не претендовал, просто высказывал свою позицию, основанную на некотором жизненном опыте. Сообщаю, что российские женщины самые прекрасные существа на всем белом свете, но только местами встречаются чуть чуть неспокойные.
ильич
Модераторы НГС модерируют не мнения, а форму их изложения. Однако обсуждать и спорить они вольны наравне с другими. Так что "ку" передо мной делать не надо. :спок:
Жизненный опыт - штука хорошая, но очень часто однобокая, причем у многих. Так что давайте как-нибудь уже попробуем сформировать относительно цельный образ чего/кого бы то ни было с учетом по возможности всех т.з.
ильич
становятся ярыми феминистками
__________________________

В наше время нет феминисток хотя бы в силу того, что это понятие себя изжило за ненадобностью, пора бы уже понять и успокоить свои генетические страхи по этому поводу : )
Ундинa
Генетические страхи успокоил, понятие себя изжило, но суть то осталась!
презумпция
Согласен, начинайте формировать.
СЕ ЛЯ ВИ
да будет вам стенать о женских манипуляциях, вот у Адама не было ни квартиры, ни машины, ни работы, а подружка была и можно было ему плодиться и размножаться т.к. и аппарат для этого уже был создан изначально (подозреваю еще до подружки или думаете бог член присобачил уже при наличии подружки, так сказать шоб со скуки не подохли уже будучи вдвоем, других игрушек то в раю видать не было :ха-ха!: )
Есть легенда что сначала были андрогины, а потом их разделили на 2 разнополых существа. За эту версию говорит и библия, ведь бог создал человека, а не мужчину. Наверное Адам был бесполым, или даже гармафродитом. И потом из его ребра Бог создал ему подружку, не из глины или еще чего внешнего, а именно из него - значит всетаки андрогин. Кроме того, по всем законам все в природе симметрично и уравновешено. Даже по физике всегда электроны равны по заряду ядру. И если не было Евы, женщины, с соответсвующим органом, то очевидно и не было члена у Адама - по всем законам мироздания. Не мог же член сам по себе находиться без какого-либо соответсвия в противоположном, такого не бывает; ночи всегда соответсвует день, а белому черное.

ЗЫ. Ну естественно у Адама ничего не было, с него и не требовалось машин и квартир чтобы быть настоящим мужчиной. И подружки у него сперва не было, а как появилась то и понеслась - безусловная любовь.
удалено по п. 7.
ND84
Ни машины, ни квартиры, ни члена..... вот поэтому Лилит от него и смылась...
ильич
И Вы знаете по Вашим сообщениям очень заметно, что воспитывали не в дамской модели.
да на фига мне ваша дамско-убогая модель сдалась :злорадство:
в данной установке я полностью согласна со своими родителями т.е. считаю справедливыми их требования достойно учиться, да мне это и самой очень нравилось, особенно задачки решать на скорость, азарт, глазищи горят, руки чешутся, а когда папаню сделаешь (обгонишь в задачках или в шахматы выиграешь) ухххххх какое самоуважение, класс-класс-класс!!!!!!!!! :knix:
ND84
вы серьезно верите во всю эту чушь? андрогины, ребра, глину? :ха-ха!:
СЕ ЛЯ ВИ
Я вообще ни во что не верю. Ни одна теория не может ничего описать из бесконейной непознаваемой вселенной, поэтому по большому счету полная чушь. И надо быть полным идиотом чтобы верить во что-то, особенно в религию.

А вообще то это иносказательно-философский язык. Всякие амебы и простейшие, которые эволюционировали в человека, действительно сначала были бесполыми. А глина это темное вещество вселенной которое взорвавшись образовало все.... ну или как там у физиков точно не помню.
Wild_Koshka
Простите мою безграмотность, но Лилит это кто?
ND84
Мифическая женщина, жена Адама, которая была до Евы. Она как раз и была из глины.
Wild_Koshka
которая была до Евы
:eek: :eek:
ND84
человек достаточно давно уже не амеба и не простейшее и не бесполый, следовательно говорить о том, что он был счастлив будучи бесполой амебой у нас нет никаких оснований
СЕ ЛЯ ВИ
Смотря какой человек. Если современный одинокий человек, то он сто процентов менее счаслив чем его неразделенный прообраз в виде андрогина или еще чего бесполого простейшего. А если не одинокий, то вряд ли...
ND84
человек на сегодняшний день имеет пол и половые инстинкты и следовательно говорить о том, кем он был без них просто нецелесообразно т.е. выражаясь иносказательно-математических языком задача дана с конкретными данными
СЕ ЛЯ ВИ
человек на сегодняшний день имеет пол и половые инстинкты и
...и неуклонно их теряет. :friends:
algol
да ничего он не теряет, просто одни их в себе душат как нечто животное, другие кроме них ничего не развивают собственно от животных недалеко ушли, и лишь немногим удается гармония души и тела
СЕ ЛЯ ВИ
человек на сегодняшний день имеет пол и половые инстинкты и следовательно говорить о том, кем он был без них просто нецелесообразно т.е. выражаясь иносказательно-математических языком задача дана с конкретными данными
Физически то конечно, а о психологических особенностях половой принадлежности как я понял некоторым думать совершенно противопоказано.