О психологических особенностях женского интеллекта.
68842
563
ND84
Конечно, Перельман адекватен.
В очень упрощенном виде, мир дал ему стимул "ты гениален, у тебя свой уникальный путь". Перельман отреагировал абсолютно правильно, сумев этот путь понять, а способности - развить. Коммуникации с обществом на фоне того, что он сделал для человеческой мысли, - совершенная мелочь, недостойная внимания.
sforzando
Мне кажется "простота хуже воровства" ближе к теме.
ЛЕленка
Я бы предпочла воздержаться от оценочного суждения, потому что все зависит от ситуации :-)
ЛЕленка
Воооот! Мужчина выбирает женщину, ведет в загс. И на этих этапах ему все равно на ее интеллект — его сердешного другое волнует и очаровывает. А потом мужчина — неожиданно для себя самоценного, вдруг! — спотыкается об интеллект собственной жены. И? Начинает обиженно отползать в кусты и, образно говоря, в лоб ей горемычной, по ее женскому комфорту. Ну, молодец — отомстил за свое якобы (!) несовершенство и почти глупость!

Теперь неугомонному Ильичу пишу, на сей раз громко пишу, во всеуслышание, не стесняясь и не пряча своего интеллекта, от которого и при развитии которого не пострадало ни одно живое существо. Даже Вы, Ильич, никак не пострадали. За что мне — аплодисменты :appl: . От Вас, разумеется.
Итак, вернемся к нашим... прениям-воззрениям, возможно — плавно преобразующимся в ночные преследования по критерию "уровень развития наследственных или приобретенных в процессе жизни умственных способностей" (по иным способностям гонки — в другом, всем известном топике).
Так разве в уме женщины загвоздка? Ну, не потянул добрый мОлодец. "Штанга" неподъемной для него оказалась. Дык, качайся (правильно сказала sforzando) либо отползай дальше, но — молча, родимый. А может, ориентиры свои мужские в семейной, сексуальной и прочей жизни пересмотреть — мужчине-то? Но если он союз двоих считает рингом для соревнований с женщиной и местом для самоутверждения на почве низкой самооценки или (не)полного самопознания, то... (пою) "...до свидания, мой ласковый..." (говорю) ищи дуру в другом ауле.
TMP USER
Конечно рад за Вас. но важно еще это стремление пронести по времени жизни. Это уже сложнее, но супружеские пары такого типа встречать приходилось.
Varuna
на самом деле, для меня это вечный разрыв шаблона, когда мужчины думают совсем даже не верхней головой, а потом говорят, что дуры - женщины :-)))))))
Varuna
Теперь неугомонному Ильичу пишу, на сей раз громко пишу, во всеуслышание, не стесняясь и не пряча своего интеллекта, от которого и при развитии которого не пострадало ни одно живое существо.
А я то думал, что об обещанных сексуальных инновациях... А тут опять банальная самооценка, самоутверждение...
sforzando
на самом деле, для меня это вечный разрыв шаблона,
О!!! Это уже из нэлперских тренингов видать. Коллега.
ильич
ни разу не коллега, вы ошиблись :-))
sforzando
Да, вот, такие они противоречивые :безум:. Гармонию с самими собой с трудом находят, а достоинства, всякие и разные, рядом с ними находящихся женщин как оскорбление своей самости воспринимают. А того ли они в этом случае пола в психологическом плане, каковой являют физически, внешне?
Ну, сказано же ж: сравнивай себя — с собой. И всё хорошо будет, и всем.
ильич
уточнить одну вещь хочу:
вы думаете и пытаетесь здесь собрать доказательства , что интеллект у женщины обостряется только в случае каких-либо отклонений ( неудач) в развитии обычного жизненного сюжета - очаг, дети, домашнее хозяйство?
то есть в данный текущий момент времени многие женщины ударились развивать интеллект, поскольку не могут найти более-менее равного себе мужчину (по соответствующим показателям)?
ну вот как-то такая позиция сквозит за вашими постами, уточним?
Varuna
хм... слушайте, а вообще кто-нибудь видел Ильича живьем?!.. :спок:
sforzando
ни разу не коллега, вы ошиблись :-))
Ну как же, приходилось и рекламистов переучивать.
sforzando
на самом деле, для меня это вечный разрыв шаблона, когда мужчины думают совсем даже не верхней головой, а потом говорят, что дуры - женщины :-)))))))
А как же ваше определение что ум это способность адекватно реагировать? Или для мужчины неадекватно возбуждаться на женщину? Есть даже выражение такое что кто-то был не дурак погулять. И насколько я знаю только полные дураки, всякие дауны, сексом не интересуются. Так что как раз тут нет ничего глупого и нет ни какого разрыва шаблонов.
ильич
= об обещанных сексуальных инновациях... =
Какой Вы скорый на измышления! Фантазер :1: , однако!
Мы вроде про интеллект дискуссию ведем. А Вы... неужели? о сексе думаете? (Про ЭТО — в другом топе.)
Женский ум, он такой — притягательный, да. А эстетически воспринимающих реальность жизни во всех ее проявлениях мужчин дамский интеллект, поданный соблазнительно, не оставит равнодушными. Isn't it?
ND84
есть одно подходящее в данном случае выражение "неважно, чем вы занимаетесь, важно что вы потом со все этим делаете" - ну с результатами вобщем, и что вы сними делать предполагаете?
sforzando
= ...Ильича живьем?! =
Какого :eek: именно? Памятники — видела...
nfnecz
уточнить одну вещь хочу:
вы думаете и пытаетесь здесь собрать доказательства , что интеллект у женщины обостряется только в случае каких-либо отклонений ( неудач) в развитии обычного жизненного сюжета... уточним?
Честно сказать на форуме практически не думаю. Считаю, что развитие интеллекта происходит в первую очередь в процессе правильного воспитания в гармоничных семьях. Жизненные катаклизмы же больше способствуют развитию манипулятивных качеств.
sforzando
хм... слушайте, а вообще кто-нибудь видел Ильича живьем?!.. :спок:
Есть один такой человек на форуме, но надеюсь он не расколется.
ND84
Напротив, чем ниже интеллект мужчины, тем безусловнее срабатывает его основной инстинкт.
В психиатрических отделениях либидо пациентов - это целая песня.
Ум - это естественный фильтр для либидо. Чтоб не транжирили гены на кого попало.
ND84
И насколько я знаю только полные дураки, всякие дауны, сексом не интересуются.
А вот здесь Вы возможно очень даже и заблуждаетесь.
Varuna
Женский ум, он такой — притягательный, да.
И последнее время меня почему то просто забавляет и умиляет.
ильич
Кстати, да, - с одобрением отметила, что в первом посте топика вы сумели сформулировать тему беседы, ни разу не употребив слова "проблема".
*дружески похлопала по плечу* :friends:
ильич
Это от незнания, неопытности.
А кстати, просветите, Ильич, молодого человека насчет сексуальных интересов и возможностей, если определять условно и обще, дураков.
Не все же милыми бесполезными для интеллекта сабжами обмениваться.
ильич
Считаю, что развитие интеллекта происходит в первую очередь в процессе правильного воспитания в гармоничных семьях. Жизненные катаклизмы же больше способствуют развитию манипулятивных качеств.
_____________________________________________________________________________________
не ну вы реально все с ног на голову.
интеллект все-таки обусловлен генетически. его можно только развивать. и % гениев составляет как и % шизиков (которых примерно1% в человеческой популяции) величину постоянную.
а вот манипулятивные качества как раз приобретаются в дисфункциональных семьях - просто как способ выжить ( причем таковых по самым оптимистичным прикидкам % 80)

на форуме практически не думаю - да это перл!
сенсорное голоданием?