О психологических особенностях женского интеллекта.
68900
563
troya
если составить график мозгоразвития каждого члена семьи, то синусоиды не совпадут,
Это что за график такой, поясните.
ильич
Ой-ой-ой! Какие Вам углы неправильные попадаются, а на них еще и трещат! Да еще и дамы!
Вы уж, того, старайтесь мимо них не ходить больше. Берегите себя.
sforzando
ну, во-первых, и одновременный оргазм случается, не такая уж это недостижимая редкость на самом деле.
Это видать тока у особо продвинутых достижимо.
troya
Нет. Я тоже временами бываю таким бестолковым...
ильич
Ну конечно, за три минуты - точно недостижимо :-)))))))))
Крыска
Рост имеет смысл только для себя.
Т.е. Вы категорически отрицаете например тандем как модель совместного развития.
ильич
Это что за график такой, поясните.
Ну, Вы же умный человек, фантазию проявите) включите образное мышление и представьте. Можете сделать это за мытьём посуды, потом поделитесь выводами.
:biggrin:
Я мела ввиду то, что интеллектуальное развитие в паре/семье происходит у каждого человека так, или иначе. Собственно, как и при отсутствии семьи. Любой человек развивается в течение жизни. Значит, оба будут развиваться, но синхронно это происходить не может, ибо все мы разные. Но это не значит, что кто-то тупее или ещё что-то... Сегодня синусоида жены выше, завтра мужа...
ильич
И вот такие рассуждения, такие умозаключения послужили основанием для формулирования Вашего тезиса? Вы сами-то верите в научную достоверность подобных выкладок?
Настаивать можно, имея экспериментальные подтверждения выдвинутой гипотезы, полученные в ходе исследований. С опубликованными под Вашей фамилией результатами, хотя бы в реферативном виде, можно ознакомиться? Источник — в студию.

А информацию можно получать... от персонажа, сидящего на кухне, когда женщина российская моет посуду, и читающего последние новости из мира науки и техники etc. Он, персонаж, муж, — вторая сторона около семейного очага, хранительницей коего является женщина.
ильич
о значимости интелектуального развития соотносительно к выполнению семейных, и в том числе супружеских обязанностей, для женщин имеющих полную семью.
А чего там. Значимее некуда, сталбыть...
Женщины в наше время претендуют быть умнее мужчин, но хотят делать это как-то характерно, по своему, по женски - снизу, из своей привычной многовековой женской ямки. Из положения подчиненной и ни за что не отвечающей, которая может позволить себе быть умной, критикующей, и ни за что не отвечающей, потому что критикует она в основном мужские дела.

Отсюда и вылазит этот псевдоинтеллектуализм, который не есть мудрость, а есть зерно будущего раскола и разброда в семье.
Varuna
*дружно приготовились слушать откоряки*
*достали попкорн*
иииии.......
algol
из своей привычной многовековой женской ямки.
А что поделать, если только этой ямкой вас и удается как-то ухватить :-)))))))) А какого интеллекта от нее, родимой, ждать?!
sforzando
Вам нравится верить в то, что вы пишете?

В по-настоящему крепкой семье даже не стоит вопрос о том, на чём она держится. И тем более об ответственности за удержание. Мне так думается...

Впрочем, я не эксперт. И по-настоящему крепких семей видела очень мало. По сути, в наше время почти любую их них ткни - и развалится. И выстраивать на такой хрупкой основе стратегию личного развития с учётом фанаберий мужа... да, я понимаю, что это может сойти за интеллектуальное упражнение, не вижу только смысла. Может быть, заняться тем, к чему действительно душа лежит?
sforzando
Ну ничего не поделать, смиренно тянуть свою лямку... :friends:
algol
Женщины в наше время претендуют быть умнее мужчин, но хотят делать это как-то характерно, по своему, по женски - снизу, из своей привычной многовековой женской ямки. Из положения подчиненной и ни за что не отвечающей, которая может позволить себе быть умной, критикующей, и ни за что не отвечающей, потому что критикует она в основном мужские дела.
Скажу по секрету - не претендуют. :secret: Вот вообще. По крайней мере, большинство дам. А вот мужчинам часто кажется, что претендуют, ибо это у мужчин эдакий соревновательный червячок есть... Быстрее, выше, сильнее.
Что аз мужские дела такие? Можно на конкретных примерах? :dnknow: А то, может, что-то надо покритиковать...
sforzando
Ну да. На каждую дичь найдется свой охотник. Кому корешки, кому вершки. А кому-то, зрячему, — и то и другое.
troya
Скажу по секрету - не претендуют. :secret: Вот вообще.
Вылезла тут... вся в белом. И давай за большинство дам блузку на груди рвать.:улыб:Свариться с вами - себе дороже... :appl: :спок:
algol
Я это... Не рву) Она денег стоит)
А мы на "ты" разве? :смущ:
Крыска
ну уж действительно, - каждому свое...
У меня перед глазами был до недавнего времени пример семьи бабушки и деда. Они прожили вместе 55 лет. И как филигранно и виртуозно бабушка управлялась с фанабериями деда - это тема для романа, в топе не опишешь. Это было четко по пословице - "муж голова, а жена - шея"... но сейчас не об этом.
Моей целью всегда, с детства, была именно такая крепкая семья, как у деда с бабушкой. Это мой приоритет, ради которого я и живу, и развиваюсь, моя цель. Я не самодостаточный человек и ни физически, ни психологически не могу и не хочу жить одна; кроме того, я люблю комфорт и вообще чтоб всем вокруг было хорошо. Ну и как всего этого достичь, не прикладывая интеллектуальных усилий? Еще какое интеллектуальное упражнение, и я им занимаюсь ежедневно, потому что именно к этому лежит душа.
А если цель - собственное развитие... ну, наверно, в итоге его и получишь, развитие это... мироздание - оно же четко по заказу выдает... не?..
troya
Я мела ввиду то, что интеллектуальное развитие в паре/семье происходит у каждого человека так, или иначе. Собственно, как и при отсутствии семьи. Любой человек развивается в течение жизни. Значит, оба будут развиваться, но синхронно это происходить не может, ибо все мы разные. Но это не значит, что кто-то тупее или ещё что-то... Сегодня синусоида жены выше, завтра мужа...
Включил фантазию.
А может быть Вы видели мадам
Когда супруги долго проживают
Деля заботы, радость пополам
Друг друга очень даж напоминают.
troya
А мы на "ты" разве? :смущ:
Не помню. А это важно?
В смысле не про блузку, а про ты? :help.gif:
ильич
Напоминают, да.
Тока каким местом это можно приложить к развитию? Скорее, это какая-то последняя высокоразвитая форма дипломатии... Когда после многих лет совместной жизни все углы сточены, консенсусы найдены, общие интересы учтены... Но даже если это привязать к интеллекту - что, перемытая посуда видимо таки не помешала?
Varuna
И вот такие рассуждения, такие умозаключения послужили основанием для формулирования Вашего тезиса?
О научной достоверности.
Когда у человека фактов нет
Авторитет науки призывают
Тем самым игнорируя совет
В котором ничего не понимают.
algol
В смысле не про блузку, а про ты?
А черт его знает...
Если на ты, то тада расшаркиваться не стоит, да? Можно не выводить вот это всё: "Вы так всегда смотрите на женщин, исключительно в негативном ключе..." А просто сказать - "Припёрся тут, опять со своими женоненавистными теориями высокого флуда! :зло: "

:biggrin:
algol
Я как бы говорил об интеллекте, а не о критиканстве.
ильич
Каждый по разному понимает "интеллект". Для сфорзандо это и женский ум, и мудрость. Для кого-то - что-то другое.

Для меня например интеллект это способность оперировать сложными абстрактными понятиями, а также получать из них собственные результаты.