О психологических особенностях женского интеллекта.
68921
563
sforzando
Не по заказу... скорее по кармической задаче :-)

Я не хочу вас сбивать с настройки. Просто... поживёте - увидите.

Может, вам повезёт, и в наше время у вас получится, как у бабушки с дедушкой.
Но везение с мозговыми усилиями обычно никак не коррелируется, вот в чём загвоздка.
ильич
"Когда у человека фактов нет..." — это Вы про себя?
Муза, значит, в гости зашла? Говорят, именно Муза диктует стихотворцам... а они записывают. Интересно, а как у этой дамы с интеллектом?
Крыска
Вам нравится верить в то, что вы пишете?
В по-настоящему крепкой семье даже не стоит вопрос о том, на чём она держится. И тем более об ответственности за удержание. Мне так думается...
Впрочем, я не эксперт. И по-настоящему крепких семей видела очень мало. По сути, в наше время почти любую их них ткни - и развалится. И выстраивать на такой хрупкой основе стратегию личного развития с учётом фанаберий мужа... да, я понимаю, что это может сойти за интеллектуальное упражнение, не вижу только смысла. Может быть, заняться тем, к чему действительно душа лежит?
Понятно - Вы не верите в семью
Хотя об этом знаете то мало
Развитье Ваше путь к небытию
К чего ж еще у Вас душа лежала?
troya
:biggrin:
Неправда, это не женоненавистные теории, это просто слегка высокомерная позиция... :agree:
Ну или не слегка. :ха-ха!:
Varuna
Да обычные уроки "финскогоразговорного" на звуковоспроизводящей технике, аудиокниги ещё.

Ильич, технично троллите. Вроде ничего такого и не говорите, а народ возбуждаете :biggrin:
А вообще - бытовая техника давным-давно освободила женщину от необходимости выбирать между "стирка или Кант?"
Varuna
"Когда у человека фактов нет..." — это Вы про себя?
Муза, значит, в гости зашла? Говорят, именно Муза диктует стихотворцам... а они записывают. Интересно, а как у этой дамы с интеллектом?
Вы интеллектом музу не смешите
Она свободно говорит и так
Ее Вы приютите, полюбите
Как этот наш Дедусечка чудак.
ильич
Как всё запущено... да у вас невроз, батенька, коль на стишки к ночи пропёрло.

Семья у меня уже была. Больше не интересно.
Да, собственно, и большая часть жизни уже была. Теперь надо чем-то другим заниматься, очевидно, а не повторять удачный экперимент...
Крыска
Может, вам повезёт, и в наше время у вас получится, как у бабушки с дедушкой.
Но везение с мозговыми усилиями обычно никак не коррелируется, вот в чём загвоздка.
Многие нормальные люди несут в себе шаблон семьи, той, в которой выросли. Сейчас имею в виду только положительные примеры.

Это не вовсе не везение или там какой-то пунктик в голове. Это один из жизненных столпов, просто он не столь явен. И ложить на карму. Хочешь семью - построишь её такую, какую хочешь, пусть и набив шишки, пусть не с первого раза.
Safran
А вообще - бытовая техника давным-давно освободила женщину от необходимости выбирать между "стирка или Кант?"
То то я смотрю всего канта в магазинах то порасхватали, скоро видать и до Ницше доберуться.
algol
Не всегда переносят шаблон. Где-то четверть, а то и треть людей наоборот предпочитают строить своё "от противного".

Но что-то мы от темы удалились совсем.
Крыска
А была ли тема?..:улыб:
По моему, милые люди просто собрались мило побеседовать и порвать пару-тройку любимых блузок... :nom:
algol
:agree:
но только одного хотения-то на самом деле мало...
думать (интеллектом, блин) приходится все время, что говоришь и что делаешь...
ильич
А чего бы и не добраться? Очаг-то не пострадает.
ильич
"Вы интеллектом музу не смешите..." — не-по-нят-но: интеллект ей нужен или не нужен? Вы забыли, что свободно говорить, изливать поток сознания можно и потеряв рассудок. Ваша Муза из таких будет, коли ее интеллектом можно рассмешить?
Ильич, а пошто выгнали даму, что теперь просите приютить. Ну а уж полюбить, эт :ха-ха!: Вы сами, как мужчина, — тут, среди женщин, Вам помощников нет.
Крыска
Как всё запущено... да у вас невроз, батенька, коль на стишки к ночи пропёрло.
Семья у меня уже была. Больше не интересно.
Да, собственно, и большая часть жизни уже была. Теперь надо чем-то другим заниматься, очевидно, а не повторять удачный экперимент...
Невроз так невроз, дело житейское. Просто попросили включить фантазию... А утро, вечер это легко в любое время. Семья это конечно хлопотно местами, понимаю. Большая часть жизни это уже лет за 70 наверное. Вот только во фразе чем-то другим - задора не вижу.
Safran
Так и электричества чоли нету? Што в очаг то Ницшу.
Vedmochka
Если не секрет, то как этот этап повлиял на интеллектуальную сферу?
Varuna
Ваша Муза из таких будет, коли ее интеллектом можно рассмешить?
Ильич, а пошто выгнали даму, что теперь просите приютить. Ну а уж полюбить, эт :ха-ха!: Вы сами, как мужчина, — тут, среди женщин, Вам помощников нет.
Понятное дело, с поэтессами в стране напряженка.
ильич
Ильич, а Ильич! Да чё уж там! Живописуйте прям щас Ваш идеал женщины. Какую ищете-ждете?
Поэтесса — раз.
Хранительница очага, одной рукой моющая тарелки, вилки-ложки, а другой — поддерживающая от угасания семейный очаг, — два. Не?
Varuna
еще чтоб в койку не волокла, а то там тяжелая работа :-))))))))))
ильич
без понятия, надо у сферы спросить. :biggrin:
sforzando
Идеальная женщина - как телевизор. Захотел - включил. Захотел - выключил.

(подумала) ... впрочем, идеальный мужчина - тоже.

Я ж говорю, по сути разницы нет. Особенно сейчас, когда они получают одинаковое образование и воспитание.

Вот в творчестве разница действительно есть. Мужчины более творческие натуры, как ни крути.
ильич
Вот вы прямо ответьте, без ницш в очагах - допустим, есть у вас, у ильича, дочь-ильинична. Маленькая чудная будущая женщина.
Как учить её будете? Чему?

А вы, Алгол? Свою дочь чему научите? Как развивать будете?
Safran
А вы, Алгол? Свою дочь чему научите? Как развивать будете?
Купит ей книгу по кулинарии, пущай читает - развивается. :миг: