ЧУДОвище
А вам еще и вывод нужен? :rofl:
Рецепт против неудовлетворения с мужем друг друга?
А со свечой, простите, не постоять? :ха-ха!:
algol
так неудовлетворения с мужем как раз не испытываю, все ведь хорошо
со свечой, думаю, лишнее))
ЧУДОвище
так неудовлетворения с мужем как раз не испытываю, все ведь хорошо
Хорошо - это удовлетворительно? Нормально, сойдёт? Не хуже среднего?
ЧУДОвище
"может у меня отклонения какие есть на основании изложенного"

Имхо, вы ханжа. Но это обычно не смертельно :flowers:
ВАХ
я вот тоже думаю, все нормально, отклонений не наблюдается
9933
подниму тему, не создавая нового топика.
топик создавала я) токо парользабыла-память девичья))
вообщем ситуация следующая: 2 месяца назад я потеряла подругу (она умерла)((((...молодая...31 год. Она для меня была единственной, родной, любимой......Для меня это оказалось серьезным и большим потрясением. На похороны не попала. До сих пор принять не могу факт ее смерти. С момента смерти постоянно вспоминаю ее, обычно когда одна остаюсь....плачу о ней....когда делами занята мысли не лезут, но когда остаюсь одна, переключаюсь на нее. Снится часто. Сегодня был странный сон, как будто она жива, приехала ко мне в гости, мы с ней тусим, по магазам ходим, при этом я знаю что она завтра умрет, но она об этом не подозревает, ей хорошо, весело, она радуется жизни((((много говорит о своей дочке...я все это вижу и не могу ей сказать, что завтра она умрет...потом прозвенел будильник. Вот, вопрос собственно в следующем: мои мысли, сны связанные с подругой-что это, переживания, т.к. времени мало прошло, или все а особенно сны пытаются о чем то сказать, предостеречь может ....или у меня с головой беда и мне к психиатру пора...
дкн
к психиатру рано, еще успеете. Это может быть элементарное чувство вины- за то, что она умерла, а Вы живете; за то, что не можете сказать ей об этом; может, Вы вообще что- то важное не успели ей сказать, когда она была жива... Сны- это проекция нашего подсознания- поэтому если днем Ваше сознание занято посторонними мыслями, работой, то ночью наступает время подсознания, а именно проявляется то, что мы скрываем даже от самих себя. Если Вас это беспокоит- найдите хорошего психолога
спасибо за совет. все таки думаю к психологу рановато....да, обычно после смерти близких мы начинаем ценить, те моменты чего до этого не замечали
дкн
я работаю с парнями, воевавшими в Чечне и Афгане- так вот у них именно чувство вины перед теми, кто погиб, выходит на первое место
дкн
Когда умирает близкий человек, наша психика погружается в особый процесс, который называется "работа горя". Этот процесс имеет свои стадии, и первая из них есть "признание факта утраты". Вы пишите, что хотя прошло 2 месяца, Вы не можете признать факт ее смерти. Это может говорить о том, что вы застряли на первой стадии горевания и перехода на следующую стадию не происходит. Возможно сон - отражение этого застревания.
Вообще, при анализе сна, важно не только его содержание, но и те чувства, которые Вы при этом испытываете и как они соотносятся с фактами Вашей реальной жизни. Можно предположить, что сказать, что она умерла, вы не можете прежде всего самой себе, так как это из атмосферы счастья и радости обычной жизни "окунет" Вас в процесс горевания, а значит столкнет с теми тяжелыми глубокими чувствами, с которыми столкнуться очень трудно.
Вы не были на похоронах, что, возможно, сыграло свою роль в непризнании факта смерти, а были ли Вы у ее могиле на кладбище? Если нет, то это первый шаг, который необходимо сделать, как бы тяжело это не было.
erlika
добавлю также, что все стадии реакции горя лучше прожить- да, тяжело, но здоровая психика справится. Вот здесь как раз время является лекарем. Можно писАть письма своей умершей подруге и складывать их в шкатулку, а в годовщину ее смерти все разом сжечь- таким образом, " отпустив" ее от себя
erlika
понимаете, я где-то в глубине понимаю именно тот факт, что я не была на похоронах, т.е. не видела ее тела((( не дает мне принять факт ее смерти. Думаю если бы попала на похороны, процесс как вы говорите из одной стадии в другую ускорился. И на кладбище не была((((т.к. она в другом городе.... При возможности конечно поеду к ней на кладбище.
Просто мне тяжело и больно, что тут в Новосибирске мне не с кем поговорить о ней, так сказать я сама с собой. Здесь ее никто не знал, да даже если бы и знал....подругами то были мы с ней. Для меня она была единственной подругой, и так как она меня понимала-никто не понимал. Подруги теперь нет, остались только знакомые...и самое печальное, что больше никогда у меня не будет такой подруги :cray-1:
спасибо. собственно я и расчитываю только на время....
дкн
Действительно, это очень важно, говорить об умершем, а еще важнее, о том, что при этом происходит с Вами. Горе проживается через проговаривание.
Поддерживаю идею с написанием писем. При этом для признания факта смерти, важно каждое письмо начинать с фразы: "Ты умерла...", а дальше - описать все, что происходит с Вами, когда Вы это произносите, думаете об этом. Полезно не только писАть, но и проговаривать вслух то, что пишете, так процесс будет более эффективным. Если трудно писАть, можно просто говорить. Слезы в этот момент - естественно и нормально, можно не отвлекаться на их сдерживание.