эляэля
просто стало неприятно и я написала, считаю что защитила своего мужа
_____________________

Так вот и будете всю жизнь подскакивать всякий раз при упоминании темы урок и зэков, позоря и себя, и будущего ребенка. Уж лучше действительно молчать и никому ничего не доказывать.
algol
идиллия как в раннем христианстве
___________________

Интересная аналогия. Вся история христианства - кровь и жестокость, войны, смерти и погромы.
Ундинa
Какой нам её показывают... такой мы её и представляем. Немытые, потные, режут друг друга, да вешают... (С)
algol
да, зверя) звери не бросаются словами"зэк" и "урка" и зверя он не скрывает, он в него иногда превращается, такой ласковый зверюга, можно спрятаться за его спиной и ничего не страшно)) ) ) а почему кстати столько негатива? я ведь ничего плохого не сказала) просто ситуация с другой стороны не более того) ладно, все будет хорошо) с наступающим новым годом ) всем здоровья, любви и всего всего хорошего)
Ундинa
Такие злые, категоричные, безаппеляционные тетеньки,(ладно, мне пора работать) сидите тут на формуе) в поисках счастья)
эляэля
а почему кстати столько негатива?
Потому что если рядом есть зверь, однажды он может обратиться против вас... но это видимо вас не очень беспокоит...:yes.gif:
эляэля
Да вроде вам не агрессивно ответили. Вас кстати не задевали,и если бы вы сами не рассказали то мы бы и не знали что ваш муж сидел. И совет вам верный дали,не кричите сами это на каждом углу. Не дай Бог беду накричите. Да и ребенку то же не стоит сейчас знать что папа сидел,раз не видно по мужчине.
kaysi
очень агрессивный настрой,а это форум, достаточно анонимный, я ситуацию с другой стороны нарисовала, просто хотелось донести, что не все люди, сидевшие в тюрьме зэки урки и так далее - конченые для общества люди, на которых можно ставить буквально черную метку. и когда бросаетесь такими вещами надо думать немножко что такое может произойти с каждым не дай бог никому конечно. ребенок большая уже девочка и все знает, рассказали, потому что добрые соседи и в школе тоже постарались донести до ребенка все про урок и зэков про "узоры", анотисоциальность и "тубик". папу она от этого любить не перестала.
эляэля
дочка взрослая и не от этого пряника?
даааааа!!!
удивляюсь я смелости наших женЧин :tease:
alladin
"пряник" - вы же вроде не сидели откуда жаргончик?)
я где то писала что это моя дочь? ) да и какая разница, это уже детали, повторюсь- смысл написания моего сюда был я уже писала выше какой) каюсь, смысла писать изначально не было, все же так во всем уверены и и в своей правоте и в своей правильной жизни), так что да, о чем это я тут с вами?) глупости какие то несу) надо лучше поработать))
эляэля
У вас определенно какой-то перекос в восприятии, отсюда и агрессия : ) Счастья вам, спокойствия и добра.
эляэля
да ни в чем я не уверен кроме одного, что бесследно для чела пройти 7 лет в зоне не могут
вон даже физик Данилов это признал после 3000 дней в заключении
а ты мы тут все дружно решали бы свои финансовые проблемы подобным образом "украл -сел- вышел как из санатория и с деньгами на Канары"
alladin
alladin думаю бесследно не пройдет даже год, но остаться мужчиной и порядочным человеком все таки как выяснилось можно. мне просто стало очень неприятно, понятно что отношение людей тоже не просто так такое и он там сам знает за что и почему оказался, хотя в нашей стране - возможно все, вплоть до того что деньги налогоплательщиков потрачены на следствие, извините но придется вам посидеть... больше не кому,дело нужно закрывать и такое бывает тоже.
мало ктоможет быть таким сильным чтобы не сломаться и не превратиться не знаю, в то что все здесь говорят. просто хотела показать что не все всегда одинаково и нельзя категорично судить о том о чем нет никакого представления.... и слава богу что его нет, представления) зачем хотела -сама не знаю, просто стало обидно за него и все)
эляэля
ну у вас один пример перед глазами и он вас ослепил джеклондоновской романтикой
а меня десятки если не сотни иных (приходилось принимать на работу и юзать этот контингент), которые меня убеждают в обратном
пока счет в мою пользу
хотя мне очень хочется чтобы вам повезло
эляэля
Знаете к сожалению таких единицы:(:( я то же знаю такого человека до самого последнего шел свидетелем,а потом срок. Была групповая драка подробностей не помню,мне лет 10 было. Вобщем за то что не вызвал милицию и скорую посадили. Человека в этой драке убили. Вышел внешне не скажешь что сидел. Ну и больше туда не попадал.
kaysi
Но они есть. У моей мамы брату дали 8 лет. Начальник станции, вагонами тырили, а он типа честный. Попытался навести порядок. Потом освободили досрочно. И даже главный свидетель потом пришел к его жене и признался, что у него не было выбора, что заставили дать показания. В застойные годы это было. Сейчас работает опять начальником станции, на хорошем счету, отличный семьянин. Я помню он говорил, что есть люди, которые попадают либо случайно, либо по ошибке, и они стараются держаться вместе.
Elloiza
Говорят же: "От тюрьмы да сумы не зарекайся."
Я тоже знаю нормального сидельца. Первый срок за непреднамеренное убийство, второй, что-то экономическое, связанное с вагонами водки. Не уточняла. 50 лет человеку, женат, дети, работник хороший, нормальный человек. Но там вся семья - это жуть. У сестры мужа посадили, так она пошла и того человека убила из-за которого это произошло. Ее тоже посадили. Двоих детей другая сестра воспитывала. Так он сильно их осуждал. А другая сестра напилась, а тут роды начались, родила и не поняла. На следущий день ей ребенка принесли, а она говорит: "Кто это такой, я не рожала." Ей говорят: "Ты на пузо свое посмотри". Больше я про его семью ничего не спрашивала. Страшно.
kaysi
А каково вот с таким вашим восприятием потом жить этим единицам?
Я бы на месте ТС не стала знакомиться, но и некоторые рассуждения меня просто поразили.
Флика82
Здравствуйте, хотелось бы послушать мнения со стороны, просто я никогда сама в этом не была и знакомых у меня таких нет. Мне 29 лет, есть ребенок, не замужем, работаю (средний достаток), далеко не дурна собой (с мужским вниманием более чем все хорошо).Весной у меня закончились отношения с мужчиной, мы долго были вместе, вместе поняли что это не наше и очень душевно растались. Мы с друзьями решили прогуляться бары - рестораны-клубы.
Ребенок то при этом тоже постоянно с Вами прогуливался, или будущего (в результате недостатка материнского внимания) сидельца ростите.
MrGrey02
Извините а что с моим восприятием? И что плохого я сделала им? Человек про которого я писала живёт благополучно,работа,двое детей,скоро дедушкой станет.
ильич
Ребенок то при этом тоже постоянно с Вами прогуливался
____________________
Вы до таких лет дожили и не в курсе, что у ребёнка бывают бабушки-дедушки или няни?
Галинка
Вы до таких лет дожили и не в курсе, что у ребёнка бывают бабушки-дедушки или няни?
По моим понятиям, в самую первую очередь у ребенка должна быть мать. Но может быть это сейчас не модно???
ильич
Так у матери жизнь ребенкиной не ограничивается, вроде кругом написано, что это даже неполезно детенышу. У вас другое мнение?