В общем ситуация.
В браке 5 лет. Образование высшее у обоих (у супруги 2 высших и скоро будет третье).
Материальная обстановка хорошая. Машина и ненапряжная ипотека.
Доход в общем одинаковый около 50 на супруга.
Сам зам. генерального в небольшой но гордой фирме.
Жена сказала что хочет развестись - сняла квартиру, сказала в понедельник в ЗАГС.
Основная причина - отсутствие духовности в отношениях.
Я стремлюсь к материальному достатку она считает что необходимо развитие духовности человека,- ну а деньги приложатся.
Месяца два назад ушла близость, как будто в один момент мы стали далеки.
Детей нет.
Я не хочу резко все менять - может что то измениться.
Хотя имущество на словах уже поделили.

Держать не буду - хочет пусть уходит.
Ну блин фигня какая-то, не могут два человека через 5 лет вдруг стать чужими.
rol
Да видать на учебах разных зазомбировали бабенку то. А теперь видать сама не понимает, что ей нужно. Поэтому если уходит не гонись.
rol
вероятно есть измена
rol
Скорее всего любовник. Всё поделить успеете, лучше для начала попытайтесь прояснить ситуацию. Потом будете думать, что с этим делать :безум:
rol
Уж если женщина сама уходит, значит ВЫ, что-то упустили в отношениях, хотя.....надо разбираться
Яблочко
Измен нет не у нее не у меня. Я это знаю точно - живем в небольшом городе 25 тыс населения в ЯНАО.
Тут невозможно гульнуть втихую.
Сказала что ей никто не нужен - будет жить пока одна - а там как сложится.

Ипотека в Новосибирске. Родителе и все все в Новосибирске.
Уходит на съемное - так как живем на моей служебной квартире.
rol
Может зимний депрессняк?
три высших тоже как-то похоже на зависимость
rol
> Ну блин фигня какая-то, не могут два человека через 5 лет вдруг стать чужими.

Могут.
Спросите, нужна ли помощь. А держать не надо...
Яблочко
а детей почему нет?
+ 1

Материальный достаток вроде уже "выше крыши", раз фирма "гордая". Чего ждали ?
rol
"Измен нет"

Может что угодно быть. Может даже просто забеременела. Надо разговаривать по душам, а не в бутылку лезть:yes.gif:
rol
сильно далеко живёте... север, депресняк и всё такое... думаю, что никуда не денется, одумается ещё, но нужно быть всегда как бы рядом с ней чтобы вернулась...
rol
Может поговорить с ней и пока просто пожить недельку друг без друга.Что уж сразу разводиться??? А может вы обижали её?
Яблочко
Жена хотела материально достатка и квартиру.
Когда все появилось - появились другие причины.

Ну в общем причина не биологическая.
rol
уедьте в отпуск у теплому морю и солнцу....все наладится
rol
Ну блин фигня какая-то
могут стать далёкими и через 6 лет, и потом через месяц-три ненапряжного "диалога" вновь стать очень близкими. Просто заботьтесь и поддерживаете её. Мне так думается....
Alippa
Первые два почти одновременно - говорит на второе пошла от большого количества свободного времени.
Третье - на работе надо юридическое иметь.

Вот в отпуск нормально не может 3 года съездить.
Её очень напрягает.
ВАХ
Про бутылку подумал уже - наверно не мой вариант,- работы много.
По душам мы стали говорить как обсудили раздел имущества )))

Стало ненапряжное общение.
Но она непреклонна. Развод.
Яблочко
уедьте в отпуск у теплому морю и солнцу....все наладится
Оч нужный для вас совет! Возможно , действительно влияние севера, но, думаеться, что причина серьезнее. Большинство женщин просто так, вдруг, не рушат семью. Видимо вы в браке, в погоне за благополучием, не давали того, что для нее первостепенно. Кстати, когда она планировала заводить детей? Сначала образование-понятно, но , вообще планировала ли, и с вами? Может вы просто достигнутый этап-образование есть, благополучие есть.
Если все не так, то все сложно у вас, самому не разгребсти. Вам бы к сем. психологу,т.к. много ньюансов. ТО, что вы называете фигней, для нее являеться важным.
rol
Вам она нужна?
Если да и если кажется, что это у нее "дурь" своеобразная, попробуйте потянуть резину, чтобы не идти пока в загс, не делать резких шагов. А потом либо сманить ее куда-то в теплые и солнечные места, либо ее одну туда отправить (командировку какую-нибудь, например, организовать от работы). Может, и правда у нее просто зимняя депрессия.
ильич
Кто про что, а ильич... Пардон, не смогла удержаться. Ну конечно же, в "деревне" первая проблема в МПО - это всякие "агенты психологического влияния", другие варианты не рассматриваем. :улыб:
rol
Но она непреклонна. Развод.
Поверьте , женщина так себя ведет, когда уже точно все решила для себя, когда ее будущее не с вами.
rol
В случае с женщиной- совершенно не факт, что есть кто-то на стороне. Но, к сожалению, саму ситуацию это не облегчает. Реально плохо, что нет детей ( что-то очень сильно должно быть "не так " в сознании женщины, чтобы их не хотеть при всех имеющихся плюсах). И если не хочется не только совместной жизни, но и практически всегда приятного отпуска - это тоже показатель, что зашло все далеко.
Не зная Вашу женщину лично трудно что-то советовать.Единственное, что могу сказать- жизнь с разводом не заканчивается. Если через какое-то время она поймет что Вы - единственный, будете вместе. Разумеется, если для Вас к тому времени эти отношения будут все также важны. Ну, а если нет - тогда вообще все правильно, потому что финал был понятен. Постарайтесь сохранить ровные и,по-возможности, теплые отношения. ЭТО НЕ БУДЕТ ЛИШНИМ НИКОГДА., и только плюсов Вам добавит.
Яблочко
Не факт. Всякое бывает. Может просто поняла в один миг, что хочет другую жизнь. Может она детей хочет?? ТС - к этой проблеме вы же как-то пришли? Расскажи, чем за проблемы были?
Бабам всем романтики там всякие нужны. У меня жена тоже напрягается, что я стараюсь больше думать о том, на что завтра мы существовать будем, а ей любофь нужна.
Пригласи ее на свидание, если конечно желание есть вернуть человека. Начни снова с начала..букеты там..кино и т.д. И сам разберись - осталась ли у тебя к ней любовь, а не привычка. Судя по всему тебе и так комфортно, а ей вот нет.
Мое ИМХО - побольше романтики и счастливых моментов в жизни и разговоры о детях и будущем все вернут на свои места. Вспомни в какого тебя она влюбилась и постарайся стать таким. Все-таки деньги - они все не решат. Семья важнее..а еще - когда детишки есть в семье. Тогда жизнь перестает быть на все 100% твоей или ее..она становится Ваша и есть для чего жизнь и духовность появляется.
У меня вот с женой проблемы тоже есть..но есть малыш. И это все решает. Общая цель и общие духовные ценности.