rol
Мы с ней хорошо ладим.
Дом работа ужин - так и есть.
Хороший фильм вечером.
Общих тем уйма - оба земельщики.

Нет общей темы для сближения.
Не могу найти эту тему.
Не могу найти причину по которой ей надо остаться.
А заснули обнявшись.
Из ваших сообщений не видно чем она интересуется, что ее волнует. Что реально у нее на душе. Тема для сближения... 5 лет вместе и неизвестно что у нее в голове???
psiholog Zhanna
Согласна с Ильичем. Очень проблемная у вас супруга. Хорошо ей в этой секте "мозги промыли", бред это, а не духовный рост, извините.

Другой вопрос, от чего она бежит в эту секту? Скорее всего, от внутренней несостоятельности (низкой самооценки), от невозможности жить в реальном мире, и строить реальные отношения, от себя и своих реальных чувств.
Юридическое образование = секта ???
ЧУДОвище
трудностей в жизни у нее не было, иначе ценила бы что имеет
Если бы Анна Каренина жила от получки, до получки :бебе:

"Физиологи-реалисты" всё норовят свести к материальному.
algol
А какое отношение его любовь имеет к ее собственным чувствам? Типа, если он ее не любит, то и ее любовь к нему сдувается, ибо невыгодно?
Вы уже второй раз в топике за меня что-то додумываете, и потом предлагаете мне на это отвечать. :umnik:

Его любовь к ней (отсутствие оной) это перечисление фактов/обстоятельств, на основании к-х жена приняла решение уйти.
К её чувствам нелюбовь мужа может не иметь никакого отношения вообще. А может иметь самое непосредственное - когда ты любишь, а тебе взаимностью не отвечают, и вообще тебя не понимают, просто живут рядом, твоя собственная любовь начнет со временем угасать.
algol
Любовь приходит только тогда, когда человек к ней готов, хотя сам этого как правило не понимает.
Готовность - она так глубоко внутри, что обсуждать эти нюансы с простыми смертными как-то даже не с руки.
Вопрос не столько в приходе любви, там я могу согласиться с 50%-ной иррациональностью (та самая "искра"), сколько в её "независимом" уходе.

Вот жил-жил человек, любил. Утром проснулся - бац, любовь ушла. Просто так, взяла и ушла.
Змей Зелёный
Вот жил-жил человек, любил. Утром проснулся - бац, любовь ушла. Просто так, взяла и ушла.
а потом погуляла-погуляла и вернулась? :спок:
elle08
При такой теории - не исключенный вариант. :dnknow:
rol
"Хочешь поймать- отпусти..." Можно сколь угодно гадать всем миром над причинами Ваших проблем и ни на йоту не приблизится к истине. Лично мне непонятно следующее: после 5 лет совместной жизни (а сюда нужно заплюсовать ещё и конфетно- букетный период) Вы не догадываетесь о причинах? Или не хотите догадываться, упиваясь собственным несчастьем? В любом случае, силой или хитростью держать человека бессмысленно, поэтому вам нужно расстаться. Каким будет этот период расставания- это уже будет зависеть от вас обоих. Расстаться нужно вовремя, т.е. друзьями и сохранив хорошие, пусть без былой страсти, отношения. Время- лучший лекарь, а Жизнь всё сама расставит по своим местам. Иногда лучше спокойно плыть по течению, отдавшись воле волн и сохранив силы для дальнейшего существования, чем потратить силы в борьбе с неизбежным и пойти ко дну. Будьте мужественны и, соответственно, ведите себя по мужски... :agree:
Валл-И
Вы, наверно, ссылку пропустили, которую дал автор, на увлечения жены.
Вот эту:
Увлекается этим Мирная такая вещь.
Но она меня в это не втягивает - она хочет что бы я больше работал над собой.
Например в православном направлении.
ЧУДОвище
читаю и оболдеваю.....и чего ж мне то с таким идеальным мужем не повезло))))
Есть такая поговорка....
Если женщину долго не мучить, она сама начинает мучиться...
Есть в этом какой-то смысл жизни - преодолевать трудности, сложности, выживать, бороться. Если один из двоих берет на себя всё, второй остается обделенным...
Змей Зелёный
когда ты любишь, а тебе взаимностью не отвечают, и вообще тебя не понимают, просто живут рядом, твоя собственная любовь начнет со временем угасать.
И снова - фигня. Извините, женская версия любви. Я уже начинаю подозревать, что... :umnik: :смущ:
Любовь это когда греет само только существование человека, возможность быть рядом, участвовать в его жизни. То что вы описываете - это брачный союз, основанный на совместных удовольствиях, и периодически подпитываемый ими. Стоит только перестать подогревать обед - и он становится невкусным. С любовью всё не так - именно поэтому над ней поэты копья ломали, а не заради чувственных ощущений, которые можно получить в обыкновенном нерифмованном сексе...
psiholog Zhanna
Да, эту ссылку не заметил.
Ну если увлечение местным гуру смогло разрушить брак, то также думаю проблема не в секте.
algol
Т.е. Ваше понимание любви - единственно верное? :улыб:
презумпция
На лету схватываете... :agree:
Moldke
Вчера поговорили.
Жена сказала что у нее ощущение что я не прислушиваюсь к ее просьбам - таким как расширение служебной квартиры до 2к (стоит отметить что 1к в которой живем есть все начиная от 15 метровой кухни).
Сказала что быт заел, считает что я занимаю всю квартиру - а у нее нет места уединиться.
Считает что мы мало выходим в свет, мало отдыхаем.
Считает что телевизор который я смотрю вечером ее неимоверно напрягает.
Считает что она просто человек с которым мне удобно жить.
На вопрос "Любовь прошла?" молчит.
Говорит у нас хорошие отношения, давай останемся хорошими друзьями.

Долго думал люблю ли я ее, смотрел как она спит.
Понял что люблю, люблю ее волосы, лицо, характер, люблю когда сердится, когда веселиться.
Пришел к выводу - что держать не буду, тк воспринимаю ее уход как предательство. Предательство не прощаю. Может поэтому у меня 1 друг (остальных причисляю просто к товарищам) - и тот далеко.
10 лет назад я оставил любимую девушку после того как она меня предала.
Душа болела год, потом прошло.
rol
Между прочим, невозможность уединиться - большая проблема. И кстати, "однокомнатность" и ТВ тут напрямую увязаны. Человеку (возможно, не каждому) действительно необходимо порой побыть одному. Это физиологическое ощущение, если угодно, поэтому убеждениями и разговорами его не преодолеть.
И предательства не вижу, если честно.
rol
Просьбы конечно надо удовлетворять. Если это не противоречит УК.

Но это не решение проблемы, это всего лишь устранение последствий.
Хотя в ходе этих устранений может и начаться собственно решение проблемы. Как повезёт.

Плохо, что у вас нет детей.
презумпция
Предательство - это мое ощущение. Мне так проще будет жить дальше.
rol
Ну то есть Вы ее просьбам не вняли, а когда ее это задело - сочли предательством. Логично, чё ж.
презумпция
А что прям всем просьбам внямать? Это уже не просьбы, а приказы.
Приказ однобок: приказали - исполняй.
Просьба гораздо мягче и тоньше. И вообще-то должна учитывать и исполнителя.
wsoroka
Оно и лучше, однако, что детей нет
Уидинения ей нет, при наличии детей, об этом вообще забыть стоит. Запилила бы мужа тогда.
rol
пусть идет
пусть попробует найти лучше....думаю пожалеет рано или поздно...может даже локти кусать будет
все причины, которые высказала она вам решаемы, ради сохранения семьи, ради уважения к родному человеку
значит не хочет, не ценит и т.д.
wsoroka
ТС вроде не сказал, что она прям требовала. А поскольку просьба была хоть и "немаленькая" (расширение жилья), но, на мой взгляд, вполне обоснованная (а ты бы хотел все свободное личное время находиться в помещении, где происходит то, что тебя не устраивает, - в данном случае ТВ?), то и обида его супруги мне вполне понятна. К тому же мне более ярким моментом показалась трактовка ухода именно как предательство.
ЧУДОвище
Ну так он их не стал решать, судя по его сообщению, - например, она просила о расширении жилья, он не согласился. Может, конечно, он не всё рассказал, тогда мы можем неверно представлять себе ситуацию.