Змей Зелёный
Оно же ведь у нас на грани вымирания.
:rofl: :appl:

А ведь вон алгол искренне в это верит :biggrin: Мне иногда кажется, что он с луны свалился.
Ундинa
Дык в эту схему и генерал Власов неплохо вписывается. Но тем не менее, факт предательства очевиден.
savwchuk
Не скажите. Это в принципе разные вещи.
Не зря в офицерской среде бытовала шутка (а в каждой шутке, сами знаете...) - "радуйся, что жена изменила тебе, а ведь могла изменить Родине". :ухмылка:
Hoda
Так ты не ответил на поставленный мною вопрос :biggrin: Хотел бы ты, чтобы с тобой из чувства долга жила женщина, которую ты любишь, но у которой ты вызываешь зубовный скрежет и которая не может от тебя уйти, потому что ее так воспитали? Которая после каждого сексуального контакта с тобой запирается в ванне и рыдает от гадливости, чувствуя себя изнасилованной?
Хотел бы. Это ж такое двойное счастье - любить женщину, и одновременно её мучить... :nom:

Тут бы некоторые, правильно воспитанные, воскликнули - а чем же она выбирала, не своими ли глазами, когда замуж выходила? Чай, не девятнадцатый век, насильно замуж никто не выдает. Значит, было что-то? :dnknow:

P.S. У меня вот кстати в ванной замочка нет. Не запрешься и не поплачешь... :secret:
Змей Зелёный
Оно же ведь у нас на грани вымирания.
Черные плодятся, белые вымирают. Или не так?... :umnik:
Hoda
А ведь вон алгол искренне в это верит :biggrin: Мне иногда кажется, что он с луны свалился.
Ссылка
algol
Цитаты из вашей ссылки:

"Женщины действительно рожали по десять детей, но половина погибала".


"Высокая рождаемость привела бы к коллапсу экономики. И из-за массового ухода в декрет, и из-за того, что мы не можем прокормить, воспитать и дать образование такому количеству детей. Раньше ребенок не требовал особых капиталовложений и вполне мог остаться неграмотным. Современной экономике такое количество неграмотной рабочей силы не нужно".

"Некоторые демографы считают, что нынешняя ситуация с низкой рождаемостью в западных обществах обусловлена тем, что экосистема планеты включила какие-то, пока необъяснимые для нас, механизмы, которые спасают ее от и так уже наступившего перенаселения. Возможно, в ходе этого процесса расы сменятся другими и в итоге территорию Сибири будут населять люди другой культуры и языка. Так ли это важно в контексте мировой истории? В конце концов, все мы — люди".
algol
Естественный отбор и - как там по Гумилеву? Короче, процессы этногенеза и прочей пассионарности.
презумпция
Но полагаю, до естественной гибели этноса у нас еще есть какое-то время? : ) ну хотя бы на естественное старение? : ))
А вот размывание, замещение одного этноса другими мы как раз и наблюдаем на территории современной России...
rol
Уважаемый ТС, у каждой женщины, впрочем, у каждого человека, в какой то момент жизни, происходит оценка собственного существования. В этот момент, человек, как правило очень уязвим. Она представляет для себя идеальный сценарий своей жизни, но настолько абстрактно, что вряд ли даже себе самой может его озвучить. А в реальности, одни обиды. Обиды на Вас, на окружающий мир, на себя...... Уже к 25 годам бездетная женщина, может, вдруг, почувствовать никчемность своего существования. Может быть дело в этом.
А что касается Вас, мне видится, что сей момент, это проверка Ваших отношений. Нет не она вас проверяет, а жизнь проверяет Вас обоих. А что касается того, что это уже не первый раз, так что Вы изменили с того, первого раза?
Вы и она? Что сделали чтобы не было второго раза? А третьего?

Она не хочет от вас уходить. Она идет с Вами на разговор (если бы точно решила уйти, ей бы было не о чем с Вами говорить..) Обсуждает проблемы. Только это всё не то, ей просто плохо. Вернее не так... Конечно лучше услышать её и попытаться удовлетворить её просьбы, насколько это возможно. Но не в этом дело. Просто поймите для наверняка, насколько она Вам дорога, и всё придет...

А после того, что она прочла
"Понял что люблю, люблю ее волосы, лицо, характер, люблю когда сердится, когда веселиться."
у вас все будет хорошо.
Удачи вам обоим.
Oksanka74
###Обиды на Вас, на окружающий мир, на себя...###

Ну так пускай и обижается на себя, при чём здесь ТС?
Его-то вина в чём?
В том, что у неё происходит переоценка ценностей?

###...и попытаться удовлетворить её просьбы, насколько это возможно.###

А зачем? Для чего? И, самое главное, будет ли результат?
Лично я, по описанию автора, вижу только одно: его "благоверная" пытается найти причину, чтобы им не быть вместе, и хочет всю вину за происходящее свалить на него.
Причём, судя по всему, его жена не только страдает ПГМ, но ещё и склонна к изучению всяческих "духовных практик".
Вот это в семейной жизни точно до добра не доведёт.

Тем более, что ТС, судя по всему, уже принял решение, но "червь сомнения гложет душу" (с).
algol
а чем же она выбирала, не своими ли глазами, когда замуж выходила? Чай, не девятнадцатый век, насильно замуж никто не выдает. Значит, было что-то? :dnknow:
Ну было. А потом прошло. Так, знаешь ли, бывает в жизни, если ты не в курсе. То есть все-таки считаешь нормой зубовный скрежет в браке, и раз вышла замуж, то терпи до гробовой доски? Ну-ну. Вот так услышат тебя там, наверху, и пошлют именно эту ситуацию - посмотрим тогда, что ты будешь говорить и как себя чувствовать.
Hoda
Вот так услышат тебя там, наверху
Ингуся, солнышко, меня скорее ВНИЗУ услышат...:улыб::friends:
algol
В смысле - ты так много успел нагрешить?:улыб:
Hoda
Ну видимо да, раз от меня все уходят...:смущ:
algol
Ничего, попадется тебе еще та, от которой ты сам уйдешь:улыб:

И все-таки признай уже право любого человека на счастье, не стоит воспринимать жизнь как сплошное мучение во имя чего-то, в конце которого мы умираем.
rol
Добрые люди опознали меня и скинули супруге ссылку.
Спасибо всем. Думаю обсуждение можно закончить.
Теперь ей можно будет оценить Вашу духовность :biggrin:
Hoda
Ничего, попадется тебе еще та, от которой ты сам уйдешь :)
Попадется, но от неё не уйдёшь - коса острая...

И все-таки признай уже право любого человека на счастье
*Ушёл в глухую несознанку*
:umnik:
Принц Дацкий
### Ну так пускай и обижается на себя, при чём здесь ТС?###

Поэтому и уходит, так как муж обычно не причем :cray-1:

Если близкому человеку безразличны твои переживания, настолько ли он близок, этот близкий человек.

### А зачем? Для чего? И, самое главное, будет ли результат?###

Она всего лишь просит место для временного уединения. Конечно будет результат. Ей будет комфортно дома. Или она обязательно должна смотреть с мужем Камеди Клаб, чтобы потом было с кем обсудить эти "шедевральные" шутки?

А по поводу "духовных практик"-согласна, нет в них добра.
algol
P.S. У меня вот кстати в ванной замочка нет. Не запрешься и не поплачешь... :secret:
тогда не плачет, а просто так лежит себе разглядывает потолок, время от времени спрашивает "ты все?", зевает так непринужденно и ждет когда ты закончишь :biggrin:
rol
Осилила 5 листов, больше не могу :biggrin:
Сложилось впечатление, что вами манипулируют, забейте, даже если у нее этот заскок очередной пройдет, то потом наступит следующий и потом опять...Меня вообще настораживают люди все получающие и получающие новые образования, а уж юридическое получать специально для какой-то работы в пгт в ЯНАО - это вообще смешно:yes.gif:
И еще, такое ощущение, что здесь высказываются люди у которых самым долгим отношениям от силы год...это я про любит/не любит.
Вот, про любовь :biggrin:
Показать спойлер
"Есть 7 этапов семейных отношений:

1.Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение.
Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером.
Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение.
Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят не такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви.
До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

6. Шестая фаза – это дружба. Дружба - это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза – это любовь.

Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.

Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал. Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену. Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал, затем дети приводят своих невесток или женихов. Их мы выбираем? Нет, нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами.

Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем.

До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь.

Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький.

Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность – это главное качество любви. Как говорится в Библии: «любовь никогда не перестает…».

Если у нас "закончилась любовь", будьте уверены – она еще не начиналась."
Показать спойлер
Oksanka1974
А по поводу "духовных практик"-согласна, нет в них добра.
Да уж лучше они, чем зомбоящик.
elle08
лежит себе разглядывает потолок, время от времени спрашивает "ты все?", зевает так непринужденно и ждет когда ты закончишь :biggrin:
Или, скажем, алгола страсть на кухне прихватила, на обеденном столе решил ее с любимой типа женщиной утолить, а она в этот момент подвинула к себе тарелку с борщом и наворачивает с аппетитом во время процесса :biggrin: И ведь не придерешься - не отказала же законному мужу в его законном праве - все как воспитывали :yes.gif:
rol
любовник. или влюбилась. тут или по мужски припереть к стенке или отпустить. решать вам