Мы уже вместе лет восемь и последние года два стали просто не выносимыми, человек говорить не хочет, а если и вознкает ругань, то все сводится а ты, а сама....Я правда не понимаю, если я в человеке кроме раздражения никаких эмоций не вызываю зачем он со мной живет? просто привычка?!после того как намекнула ему на второго ребенка просто стал меня избегать?! я просо в шоке!! а мне что делать!! искать на стороне? или ждать когда на меня обратят внимание?! :tantrum: :help.gif:
Irishka_tyt
> после того как намекнула ему на второго ребенка просто стал меня избегать?!

у вас первый ребёнок совместный ?
ДжэйнЭйр
да причем долгожданный (около 2-х лет по врачам и бабкам ходили)!!! хотя как недавно выяснилось - это мне так хотелось и замуж выйти и ребенка родить....
Irishka_tyt
собой позаниматься... Найти в себе что-то новое. Наверное же были какие интересы в жизни до брака с ним.Потом скорее всего вы потеряли себя....а теперь надо найти себя
Тара
да уже и к психологам сходила, фитнес, массажи с работой все ок. Но домой то не тянет.Нет того тыла и сильного плеча, а может и в самом деле ни хр.. и делать не нуно, тогда зачем и для чего..??
Irishka_tyt
тогда зачем и для чего..??
А вы думаете, для вас папа с мамой, зачем и для чего выдумают?...
Может, и вам раз в жизни нужно что-то самой решить, не по накатанной?
algol
может вы и правы, привыкла осторожничать...тут хреново, но уже знаешь что и как. А что там? а вдруг все то же самое?
Irishka_tyt
? или ждать когда на меня обратят внимание?! :tantrum: :help.gif:
Сами то хотите восстановить отношения? или нового найти? Надо наверное мужика опять попробовать в себя влюбить..
А то вы успокоились , так он вами и наелся.... Может вам перерыв сделать? Съездить куда нибудь?
Irishka_tyt
может, для начала прекратить хлопать крыльями и побольше молчать? :-)
Вообще, - ровное, дружелюбное, молчаливое длительное внимание творит чудеса с мужчинами.
Irishka_tyt
Я правда не понимаю, если я в человеке кроме раздражения никаких эмоций не вызываю зачем он со мной живет?
а может у него тоже силы воли нету.
Тара
кому куда ехать?мы и так как соседи по комуналке только утром в ванной и иногда вечером сталкиваемся, а на все мои телодвижения одно мне некогда...
Irishka_tyt
Вам на отдых.Чтоб набраться новых ярких впечатлений
хмм
Да..... у меня с силой воли то все нормально, просто непонятно что с человеком происходит и почему он молчит? если бы ситуация была однозначная может иволи бы хватило и шагнуть бы смогла, а вдруг просто сидим друг на против друга и не понмаем кто что хочет
sforzando
Внашей ситуации скорее наоборот:" раз молчишь себе тихонько, значит пофиг тебе все"
Irishka_tyt
Молчать можно очень по-разному.
Молчание и молчаливое внимание - очень, очень разные вещи.
Irishka_tyt
а еще бесят советы старших родственников: "терпи мы все так живем, и все мужики одинаковые"..... и думаешь ну все трындец пришло оно светлое будующее и пошол за веревкой с мылом... Народ?!?! на самом дее все так плохо? и все н алюдях мило улыбаются, а дома готовы друг друга ночью подушкой задушить???
Irishka_tyt
А что там? а вдруг все то же самое?
то же самое не бывает. Точнее бывает, если опять делать то же самое. Но зачем вам два раза делать одно и то же? Или если в обоих случаях ничего не делать, никак себя не проявлять. Тогда да.

Да и "вдруг" тоже не бывает. Вам что, ваша инициатива не нравится? Ну так ничего, ваша природа может кого-то шокировать, но ведь это ваша природа. Вы наверное под кого-то подстраиваетесь, поэтому себя проявить вам тяжело. Естественно, ведь тогда всё окружение придётся менять. Ну а куда деваться, надо. Иначе с ума сойдёте. Вы можете решить просто в один момент, что старая жизнь закончилась. А новая вам неизвестно даже как может выглядеть, поэтому принимайте всё что будет происходить, не сопротивляйтесь сильно. Вы когда своё "я" начнёте проявлять, у вас поводов для разнообразия станет более чем. Только инициативу свою любите. Она прикольная. Если людей сильно при этом не злить. Ну и не шокировать слишком сильно. А то перепугаются.
Irishka_tyt
сидим друг на против друга и не понмаем кто что хочет
творческий ступор. хе-хе
бывает.
так его не пересидишь. забить да другим заняться. Ну, конечно, если упрямство своё в принцип не возводить
sforzando
да я и не спорю, может я в чем то и не права, но как узнать? в чем это должно выражаться?
Irishka_tyt
терпи мы все так живем, и все мужики одинаковые"..... ... Народ?!?! на самом дее все так плохо?
и нет. И да. По-моему, это какое-то одервенение мозгов. Те же принципы, типа "если муж и жена - должны жить вместе", "если не проявляешь внимания - значит, игнорируешь", "если уехал отдыхать один - значит, оскорбил", "если расходиться - значит, навсегда"
ну и т.п.
хмм
Психолог?! или жизненный опыт? Мне психолог так и скаазла дой дешь до точки и БАБАХ!!! а выбираться и правда сложно столько городила пряталась, а сейчас разом все убрать? СТРАШНО!! наверно потому что уже начало просачиваться вот окружение и бунтует)) была такая белая пушистая, а тут нате карактер!!
Irishka_tyt
а еще бесят советы старших родственников: "терпи мы все так живем, и все мужики одинаковые"..... и думаешь ну все трындец пришло оно светлое будующее и пошол за веревкой с мылом... Народ?!?! на самом дее все так плохо? и все н алюдях мило улыбаются, а дома готовы друг друга ночью подушкой задушить???
а вы сомневались?
Разводитесь.....лучше. Мне ,кажется, что вы хотите что б вам разрешили это...
Irishka_tyt
Я вам еще раз говорю:
начните с молчания и успокоения!
Понимаете?
Пауза нужна, покой.
Это вообще универсальное средство: не знаешь, что делать, - молчи, созерцай и обдумывай.
Столько, сколько понадобится.
И в вашей конкретной ситуации - пока молчите и думаете, ведите себя доброжелательно. Не демонстративный игнор для воспитания нерадивого супруга, а просто тишина на фоне обычных действий. Просто перестаньте шпынять и обвинять, прекратите любые требования. На вопросы с его стороны - реагируйте только по сути дела. Спросит, почему так себя ведете - так и говорите, надо помолчать какое-то время и дать возможность успокоиться всем. И запомните, это надолго. Может, месяц, может, больше. Не знаю, насколько вы там раскалены и будете остывать до температуры нормального контакта.
Тара
т.е. и вы так живете? а разводится как и регистрироваться - бумажку подписать без проблем!! я наверное просто неправильную последовательность поступков соблюдаю? надо в психе написать заявление, потом наревется "ах как же так" и все. а я хочу определиться что это именно то решение которое мне нужно, а потом пожали друг други руки и разошлись. у нас ведь ребенок и лаяться всю оставшуюся жизнь я не хочу!
Irishka_tyt
что - психолог?

прикол в том, что "дойти до ручки" на этом пути это что-то типа иллюзии. Потому что САМЫЙ прикол, что выбираться один хрен. Единственное, что когда силы воли нет, тогда снизу это подпирает и чисто из здравого смысла уже не удастся идти вниз, т.к. уже там всё занято. Но тут тогда кураж если валиться на это самое дно с бесами в душе одной толпой. Будет что вспомнить и чем потом гордиться хе-хе