Подскажите мне, как быть?
35550
157
Элаиза
неполная семья и братьев сестер нет
Элаиза
а у меня наоборот всегда была полная хорошая семья и сестра и много родственников
Элаиза
но не понимаю - какая разница полная у него семья или нет ??? человек то уже сам взрослый
cortes
Иногда,чтобы увидеть желаемое,надо поменять точку зрения.
////.... какую точку зрения менять?.. если масса мужиков- в разводе которые не хотят жениться... читать надо прежде чем писать... здесь что видишь то и говоришь- факты...
Элаиза
"не рвите душу" себе... попробуйте успокоиться и... мысленно(!) послать его подальше, поймите, от Вашего сегодняшнего поведения (увы) мало что зависит, если этот человек захочет продолжать с Вами отношения, он найдет способ... а если не захочет, то уж лучше сейчас переболеть (поверьте, у Вас сейчас прекрасный возраст для создания семьи), чем ещё пару-тройку лет "раскапывать мертвеца"
Элаиза
Я вот не понимаю - неужели мужчина предпочтет лучше быть одному, чем с тем кто тебя любит и ждет. Многие семейные пары живут просто так из-за обязательств, проблем, детей и т п и совсем давно уже могут не любить друг дрга. А у меня к нему нет никаких требований и претензий, я ничего не прошу, не требую. Так почему тогда мужчина выбирает долгий процесс обдумываний
..... там весь мозг был высосан.. новых заморочек не хочет., а то что вы пишите что вы ни чего не требуете, так у нормального мужика и требовать ни чего не надо... он сам всё даёт., защиту, мат. благополучие и т. д. ... вот и ответ на все вопросы.. тут дело вообще не в вас..
Элаиза
Вы пишите про тепло, уют и любовь, но вот слова из вашего первого сообщения: "последние 2 месяца начали ссориться, просто так, по пустякам и были просто мелкие обиды, без серьезных конфликтов, но все это на фоне охлаждения его ко мне в сексуальном плане".
Так значит всё же не хватало ему тепла, уюта и любви, тем более уже был женат и проходил всё это - ссоры и обиды. И опять повторяю свой совет - оставьте его в покое хотя бы на какое-то время. Ещё и двух дней не прошло после его ухода, а Вы уже ему пишете. Если это ваш человек, то ему будет не хватать общения с вами, дайте ему шанс проявить инициативу в этом вопросе.
Чтобы снова встретиться надо сначала расстаться.
Элаиза
Я вот не понимаю - неужели мужчина предпочтет лучше быть одному, чем с тем кто тебя любит и ждет. Многие семейные пары живут просто так
Когда оба "просто так" мона протянуть неопределенно долго
Но если одному взбрело в голову "любить", а второму "любить остыло", то более острого КД не придумать, особенно эти слюнявые СМС-ки к месту и не к месту. Почему-то сразу начинают дико бесить.
Alippa
вы правы, наверное и правда стоит дать человеку соскучиться по мне и не закидывать его смс-ками. Попробую такой вариант.
Элаиза
Элаиза, вы же жили с этим человеком, неужели вы сами интуитивно не предполагаете с чем связан его уход?
Элаиза
Если не можете предположить, то скорее всего, либо "убегаете" сами от себя и осознания, что отношения идут на спад, а признавать это очень больно, и всегда хочется надеяться, что это временная разлука, хватаетесь "за соломинку", что еще сделать такого, чтобы спасти отношения.

Либо, вы очень плохо знаете человека с которым жили, а это говорит о том, что полного контакта (эмоционального, личностного) не было, возможно ввиду ваших или его особенностей, что то же может косвенно указывать на спад в отношениях.

Ну, и третье, где-то внутри вы знаете, что ему действительно нужно подумать, потому как это такой человек, и он часто поступает подобным образом (например, есть необходимость временно побыть одному, чтобы решиться на что-то в отношениях, или разрешить внутри имеющийся конфликт), тогда беспокоится не о чем.

Ответьте себе самой честно.
psiholog Zhanna
что значит я палохо его знаю и не было контакта эмоциональноо? все было. но я действительно не знаю человека в такой ситуации и как он может себя повести в ней - со мной то он ни разу еще не расставался, как я могу знать как он себя поведет. Все мы разные в разный момент времени и в условиях разных обстотельств. Я его знаю, но не знаю именно в такой ситуации. Иначе бы не переживала и была в сомнениях. А он тоже мне не сказал чего-то конкретного. Поэтому и советуюсь с вами
Элаиза
Когда живешь с человеком, и хорошо его понимаешь, становятся более - менее понятны его мотивации. Возможно, у вас не так, это из моего личного опыта.

Наверное, это связано с тем, что видишь его чувства к себе, отсюда можно многое предположить. Холоден он, или относится с теплом, привязан, или отстранен, и т.д.
Элаиза
проблем материальных нет у него и у меня вроде тоже. Он был женат, долго, сам ушел - не было чувств, любви, жил только из за детей (так он мне говорил). Но это все думаю не причина. Я вот не понимаю - неужели мужчина предпочтет лучше быть одному, чем с тем кто тебя любит и ждет. Многие семейные пары живут просто так из-за обязательств, проблем, детей и т п и совсем давно уже могут не любить друг дрга. А у меня к нему нет никаких требований и претензий, я ничего не прошу, не требую. Так почему тогда мужчина выбирает долгий процесс обдумываний длинною в месяц, чем просто живет с тем кому он нужен и кто его любит. Неужели по прошествии месяца сужчина может выбрать все-таки расставание и одиночество на кокое-то время (он очень разборчив и поэтому быстро кого-то найти не получится и не захочет), чем тепло уют любовь т п ????? я НЕ ПОНИМАЮ !!!!!!!!!!
причем тут материальные проблемы? :безум: я о них ни слова не сказала :спок: Отсюда возник вопрос: инициатива жить вместе ваша? Жили на его территории?
Неполные семьи плохи тем, что у них перед глазами нет примера как быть мужем (если конечно еще и дедушек нет), а значит нет и установок как проходить семейные кризисы и т.д. и т.п. Многое идет из семьи родителей. Когда долго женат и уходит из-за отсутствия любви в его возрасте, то это попахивает кризисом среднего возраста, когда кажется, что жизнь проходит, а не долюбил. Если из прошлой семьи он ушел меньше года назад, то вы - то самое лекарство от скуки. В смысле, что ушел из семьи, вроде нашел эмоции, но по итогу получил то же самое - семейную жизнь, да еще и чувства приелись. Если движняк эмоциональный ему важнее - он будет искать другой стимулятор либо действительно соскучится, но вы же ему не даете соскучиться... Тепло, уют, любовь важны для любого, но не тогда когда не знаешь чего хочешь, а от того, что имеешь, устал. ИМХО. :dnknow: Вернуться к семье и детям он не может?
Assollove
ушел из семьи почти 3 года как, вернуться туда не захочет. жили на моей территории, а инициатива вместе быть была его
Assollove
причем тут материальные проблемы? я о них ни слова не сказала
//// материальные проблемы- это я выдвинула предположение... а их не может не быть потаму что ещё дети есть ..., т. е. если человек решил снова жить в семье (новой).. где могут в перспективе и дети быть, то это не маловажный фактор для раздумий...(об этом мало кто в слух скажет).. вот как вариант человек ложит на весы всё..., но женщины часто говорят.."у него нет материальных проблем.."- здесь либо недоусведомлены.. либо не продумали...
поверьте, у него нет материальных проблем
Элаиза
да я не настаиваю про "проблемы материальной природы".. но методом исключения.. вариант что он ушёл 1)-любовница (вариант отпадает) ", 2 -не любит вас.., третий..хотел начать новую жизнь , но понял что одному лучше и в общем то не хочет брать ответственность..вариантов не так уж много- надо исключить, то что к нему не подходит.. и действовать исходя из оставшегося варианта..(либо не действовать..)
пофигистова
какую точку зрения менять?.. если масса мужиков- в разводе которые не хотят жениться... читать надо прежде чем писать... здесь что видишь то и говоришь- факты...
----------------------------------------------------------------------
Не хотят жениться на ком? На Вас или вообще,в принципе?
cortes
Не хотят жениться на ком? На Вас или вообще,в принципе?
а разве я позволила расматривать мою персону в рамках этой темы?- ответ "нет" я думаю, что я ответила на все ваши вопросы..
пофигистова
тут форум, тут любые персоны позволяется рассматривать :ухмылка:
cortes
тут форум, тут любые персоны позволяется рассматривать
...."смотреть" можете...но если вы уже задали свой "грамотно" поставленный вопрос и вам указали на горизонты.., то надо просто сделать выводы.
вчера подружка звонила, со своим мужчиной тоже рассталась, тоже его инициатива.)))) совпадение такое. Но они до этого уже несколько раз расставались и он сам уходил, а потом через 2-3 недели возвращался сам. Это вселило в меня некоторую надежду, хотя понимаю, что у всех ситуации разные конечно.
Элаиза
Элаиза, мне очень хочется, что бы люди находили друг-друга и не теряли.., не растовались, поэтому я описала один из вариантов, что не надо отпускать мужчину (во время его "гона").. надо найти слова, что все сметения вы должны пережить вместе..(на одной территории).. но раз уж уже ушёл...то теперь только время покажет к чему всё прийдёт..но и под лежачий камень вода не бежит.
да, согласна с вами, и я конечно пыталась убедить его быть вместе, не хотела его отпускать, находила слова какие только могла - но не помогло. Я в сметении - одни говорят, что лучше дать ему время подумать, другие - что надо действовать как-то. И оба варианта вроде верны, как бы совместить их по-лучше ?
Элаиза
он вам не сказал ни чего конкретного..значит первое это добиться "правды"- ушёл на совсем.. или мозги выносит... либо в категоричной форме дать понять что вы его ждёте один день, и сами уже психологически принять не сможете ..(это варианты и не руководства к действию)- но определённые вещи вы должны сказать- и ограничить ему время его ожидания...
пофигистова
он вам не сказал ни чего конкретного..значит первое...
"чтонам нужно расстаться, сказал, что нужно побыть отдельно друг от друга." :tantrum: :dnknow:
Элаиза
...Так почему тогда мужчина выбирает долгий процесс обдумываний длинною в месяц, чем просто живет с тем кому он нужен и кто его любит...........????? я НЕ ПОНИМАЮ !!!!!!!!!!
Вот тут, в этой цитате спрятана ваша проблема. Попробуйте ее понять. В этой фразе вы центром вселенной по умолчанию считаете свои чувства, и не понимаете, как на них можно не реагировать правильным образом. Правильным в вашем понимании.

А чего здесь не хватает? Ответ: не хватает его хотелок. Вообще никаких. А что он любит, чем интересуется, как часто ему нужно общение и ласки? Что соответствует его темпераменту? Какие ожидания у него от вашего романа были, что вы ему дали, а чего не смогли? Это же он вам нужен, так поставьте его в центр вашей вселенной и под него подстраивайте свои хотелки. Но у вас нет такого понимания, в вашей системе координат вы - пуп земли, и ваши чувства. А он такого похоже еще в своей предыдущей семье наелся.
Элаиза
топикстартеру:
"переели" вы,потратились не по "средствам" в ваших взаимоотношениях,вот это спокойно и с иронией с ним и обсудите,удачи,,,
МАКМАРФИ
Все наоборот как всегда на самом деле...ТС голодна ...а мужик точно и переел и сыт этими отношениями
AsIs
Вот тут, в этой цитате спрятана ваша проблема. Попробуйте ее понять. В этой фразе вы центром вселенной по умолчанию считаете свои чувства, и не понимаете, как на них можно не реагировать правильным образом. Правильным в вашем понимании.
В общем и целом присоединяюсь.

И еще могу предположить, уважаемый автор, по вашим сообщениям, создается впечатление, что вы мужика очень круто "взяли в оборот". Вот это превалирующее "мы" и ваш "центропупизм", извините, скорее всего мужика и напугал. "Мелкие ссоры", о которых вы упоминали, с последующим пропадением "сексуалиного интереса", по моему опыту, чаще всего возникают когда женщине надо, чтоб крутились вокруг нее и слушали что она говорит, а мужику просто надо вечер посидеть в тишине переваривая свои заморочки (по работе, по жизни, да по чему угодно)...

Теперь, что делать.
Если я угадал, то вариант на мой взгляд только один - вам эту проблему осознать и начистоту выложить мужчине, что вы это осознали (то есть тупо классически "а поговорить").
В противном случае он не вернется туда, где ему не позволяют создать "уголок его личного пространства" и время от времени в него "закрываться".
Элаиза
Точно знаю, что у него никого нет, на 100 %, это даже не обсуждается, мы всегда были очень честны и откровенны друг с другом.
Ну да, ну да. А по мне так стандартный сценарий, Вас на запасной аэродром, а сам определяется с другой женщиной ему комфортно или нет, если нет всегда есть шанс отыграть назад.
Элаиза
"я НЕ ПОНИМАЮ !!!!!!!!!!"

Имхо, он вас просто деликатно отшил, потому что в совместной жизни вы не прошли тест на "а поговорить", а упрекать в низком IQ - жестоко и бессмысленно :спок:
Элаиза
ушел из семьи почти 3 года как, вернуться туда не захочет...
Боже мой, уважаемая, вы глубоко заблуждаетесь !
Именно туда, в семью, мужику и хочется вернутся, после своей "личной кратковременной свободы", (простите меня, конечно) вдоволь нагулявшись...
Это очень больно осознать и принять...

Что нужно делать:

-НИКОГДА, слышите, никогда ни с кем не быть уверенной на 100%, что Вам не изменяют и изменять не могут!!!

-определенно мысленно разорвать вашу связь с ним, представить это себе
-искать только минусы в ваших отношениях, представлять как ему сейчас хорошо там, куда он вернулся, или с кем он сейчас "отдыхает" от Вас, а Вы- СТРАДАЕТЕ,
-я бы даже сказала: пробуйте его видеть только с плохой стороны...он вас бросил- и это факт!

Еще: если у Вас такой характер типа: "мама-хозяйка" и ничего кроме моего мнения нету и будет так, как я скажу" - лучше ищите МЧ моложе себя, без брачных связей (даже прошедших). Молодому можно навязать свою точку зрения, можно сделать такого МЧ- как Вам захочется (но только более корректно, более мягко и не наседая полностью на шею).
Элаиза
Подскажите, как мне быть?
осознать, что то что с вами сделали - это называется "предательство"
поступить так, как обращаются с предателями: обидеться и вычеркнуть человека из жизни
и жить дальше

почему именно предательство? потому что решить все в одного, уйти, сказать про какую-то там передышку, это больше похоже на то, что с вами и вашими чувствами решили поиграть.. вы как железный дровосек с несгибаемой стойкостью должны где-то там затаиться и ждать значит с моря погоды ,пока у вашего мужчины чего-то там перемкнет в голове, а может и не перемкнет, а может перемкнет, но не сейчас...

мне кажется человек который решился поставить свой страх продолжения отношений превыше самих отношений - этим своим поступком все и высказал
и, имхо, не стоит уже ничего там реанимировать
Элаиза
Вообще если человека что-то не устраивает в отношениях, то он обсуждает это со своей женщиной, а не сбегает, аки тать в ночи. Если он выбрал (один! За вас обоих!) "передышку", то не надо ему "помогать" ничего понять, занимайтесь собой и своей жизнью, постарайтесь выкинуть его из головы. Конечно, это тяжело, когда человек уходит от объяснений - зато теперь вы знаете, на что он способен.
Моранэ
ну уйти способен любой чел, а объяснялки исчо никому не приносили радости
А по мне так стандартный сценарий, Вас на запасной аэродром, а сам определяется с другой женщиной ему комфортно или нет, если нет всегда есть шанс отыграть назад.
<п.9>
и при этом ТС будет безмерно счастлива возвращению "думающего" и будет максимально ласковой чтобы не дай Бог не ушел :спок:
Alippa
Объяснялки хотя бы ставят точку - "все, мне тут не нравится, я ушел". И всем все понятно, пострадает и будет жить дальше. К тому же, это честно - близкий (или бывший близким) человек имеет право знать правду, почему так вышло. А щас впечатление, что собаке рубят хвост по частям - ни да, ни нет. Мне кажется, очень много недопонимания у людей возникает именно потому, что они не умеют говорить, что их волнует в отношениях, а терпят до последнего, а потом молча встают и уходят. И гадай теперь: то ли она его любимый суп не досаливала, то ли запилила мужика в конец. Хотя какая теперь разница?)
Моранэ
Мужчины вообще не любят объяснений. Вот и молодой человек ТС из таких, похоже. Можно пытаться добиться от него объяснений, но не факт, что из этого что-нибудь получится. Хорошо, что вообще предупредил о своём уходе.
Помнится была здесь тема, там отец семейства вышел за хлебом и пропал. Жена его по милициям и моргам разыскивала, пока знакомые не сообщили, что он просто переселился к другой женщине таким оригинальным способом.
Моранэ
... то ли она его любимый суп не досаливала, то ли запилила мужика в конец...
то ли она тут вообще не при чем, а просто ему так в голову взбрендило, и он поступил бы точно так же будь на ее месте любая другая
llassta
А кто любит объяснения? Страшно же признавать, что в отношениях не все так прекрасно, как хотелось бы, что ты покидаешь человека, который питает к тебе чувства, и этим разбиваешь ему сердце. Покажите хоть одного, кто с удовольствием занимается объяснениями на подобную тему. Конечно, проще говорить, что "не люблю объяснения" - очень удобная отмазка:улыб:

Pepper, спасибо за дополнение. Конечно, причина может быть в чем угодно.
Элаиза
сексуальное охлаждение говорит само за себя, задатки его чувства изначально основанные видимо лишь на нем одном за месяцы вашей совместной жизни не перешли в нечто большее и потому угасли

если вас уже не хотят так скоро, то значит не надо вам ничего реанимировать, кончится это новыми ссорами на той же почве, а постоянные ссоры и эмоциональная холодность мало кого бодрят в плане совместной жизни, кончится это взаимным озлоблением и только, поэтому не стоит начинать то, что уже показало вам планируемый неприглядный финал
СЕ ЛЯ ВИ
спасибо всем за отклики, все прочитала и со многим согласна - вернее головой то понимаю, что вы по большей части правы, а вот сердце понять не хочет. Любит оно и страдает и не хочет отпускать. так наверняка у всех бывает, да - надо пережить. Впереди только лучшее, но как обидно понимать, что человек, которому ты отдал всю себя - оставил тебя вот так, просто бросил по сути.
СветикА
и при этом ТС будет безмерно счастлива возвращению "думающего" и будет максимально ласковой чтобы не дай Бог не ушел :спок:
Кстати почему нет? Как вариант методов воспитания кнутом (уходом) и пряником (приходом) можно добиться внимания к собственной персоне. Может начнет прислушиваться к его хотелкам, а не только о своих чувствах звонить без умолку, не оставляя даже на расстоянии (отдельное спасибо изобретателям смс-ок).

Как то на этом форуме обсуждалась тема, когда авторша топика в красках расписывала, как она ради любви готова на все, но ее возлюбленный этого не ценит. Однако через пару страниц выяснилось, что ее любимому очень хотелось иметь по утрам глазунью к завтраку ее приготовления (тараканы такие от родительской семьи достались). Но для этого от нее требовалось вставать на 10 минут раньше его и жарить пару яиц, - но такое в ее понятие "все" не входило. На что она ему ответила: Ищи себе бабель, пусть она тебе завтраки готовит. Моя стратегия - любовь, а тактику пусть бабель обеспечивает.

Мне почему то кажется, что такими болевыми приемами можно донести до подсознания некоторые простые вещи даже при очень сильно пониженном IQ. Если в остальном она его устраивает. Хотя, конечно, может и попасть. Когда появятся короеды она снова все уроки забудет.
Элаиза
...Впереди только лучшее, но как обидно понимать, что человек, которому ты отдал всю себя - оставил тебя вот так, просто бросил по сути.
Да не убивайтесь так сильно... не Вы одна такая... У меня похоже и похуже было... Болела им, не поверите, аж 5 лет, (хотя была уже в других отношениях) а сердце помнило. Ну пережила же. Получила опыт. Проанализировала , что делала не так. А потом -БАХ- и совсем забыла.
Тот, кто должен пройти мимо по вашей жизни-то пройдет... А судьба от Вас никуда не уйдет! И все наладится!:хехе:
Про то и речь-то! Тут только пару человек сразу поняли, в чём проблема). И сценарий действительно стандартный. Но женский пол всё пытается познать тайну мужской души и ищет советов "в карту", чтобы кто-нибудь написал, что здоровенный дядя, 37 лет от роду, женатый, с 2 детьми решил "проверить свои чувства"..ага..пока с другой спать будет.
Не хотите автор искать конкурентку -потом поздняк будет! Вы пишите взаимоисключающие вещи:
1) Пишите, что 100% у него никого нет. Из этого следует, что вы его знаете как облупленного. Однако не можете разглядеть обыкновенный слив вас, как объекта.
Radiodio2011
Ну дык это же в общем-то и неплохо :ха-ха!:
Radiodio2011
То ли все озабоченные, то ли - я не знаю...
Откуда 100%-я уверенность, что если мужик свалил, то непременно к другой.
Может человек устать от "недостатка одиночества"? Свалил тупо посидеть в тишине.
Alippa
а объяснялки исчо никому не приносили радости
Речь не о радостях, а об точках над всеми буквами.
Это сложно, очень сложно, сказать человеку, с которым были отношения, что все закончилось.
Но нужно знать, что человеку, от которого вот так ушли без объяснений несоизмеримо тяжелей. Это просто невыносимая ноша - мучиться неопределенностью.