Подскажите мне, как быть?
35538
157
Veritas
Речь не о радостях, а об точках над всеми буквами.
Это сложно, очень сложно, сказать человеку, с которым были отношения, что все закончилось.
Но нужно знать, что человеку, от которого вот так ушли без объяснений несоизмеримо тяжелей. Это просто невыносимая ноша - мучиться неопределенностью.
Ау!!! Вам слышно? Кому нужны точки над буквами? Кого заботят чувства ненужного партнера?
Ему нет. Так ему в разы лучше. А для кого невыносимая ноша, пусть найдет причину, кроме него это больше никому не нужно. Ну с какого перепугу надо объяснять причину отказа? Тем более что она сама и слушать то не научилась, она и это объяснение не услышит.

Ибо сказано. Имеющий уши чтобы слышать, да услышит.
И еще. Для глухих дважды обедню не служат.
Radiodio2011
Про то и речь-то! Тут только пару человек сразу поняли, в чём проблема). И сценарий действительно стандартный. Но женский пол всё пытается познать тайну мужской души и ищет советов "в карту", чтобы кто-нибудь написал, что здоровенный дядя, 37 лет от роду, женатый, с 2 детьми решил "проверить свои чувства"..ага..пока с другой спать будет.
Каждый судит мир по себе. Если ушел то обязательно к другой. А то, что он захотел к примеру с друзьями поквасить - совершенно исключено? Что он просто устал от женских соплей и сюси пуси, такого не бывает? Он пошел проверять, как ему будет лучше, а уж будет он при этом тупо смотреть телек, квасить, искать шерсть на ладонях или развлекаться с другой - это уже детали, общую картину не меняющие. Может проверка чувств как раз и заключается в выборе из двух, с кем будет лучше.
Не хотите автор искать конкурентку -потом поздняк будет!
Вот искать то как раз сейчас и не надо. Потому как она может оказаться еще хуже, а застуканный с другой, он уже не сможет вернуться к этой. С другой стороны, если ему там лучше, то там он и останется, и поиски ничему не помогут. Ничего искать не надо, и не надо голову себе этим забивать. Сказал что пошел на рыбалку - значит на рыбалку, баста.
Veritas
Это просто невыносимая ноша - мучиться неопределенностью.
есть такие кому невыносима неопределенность, но много и тех кто кто именно неопределенности отдает предпочтение
Все чаше встречаются люди, которые предпочитают игнорировать плохие новости и избегать разборок.
Дань времени.
Элаиза
Все чаше встречаются люди, которые предпочитают игнорировать плохие новости и избегать разборок.
скорее сейчас чаще всего встречаются люди которые не хотят брать ответственность... а по поводу того кто как объяняется с партнёром так это зависит от "природы" человека, жить в тумане мало кому понравится, а вот кто наводит этот "туман"- однозначно что сам не знает чего хочет.., и разбирать его душу на "состовляющие" (почему он так сделал..зачем..?)- безсмысленно ибо "сам не знает чего клиент хочет" а в 37лет вообще "ранний климакс"- может начаться...:хехе: кризис среднего возраста., а в этом сценарии по описанию ТС всё таки не она одна заинтересованное лицо. Он же дал надежду значит рано ставить точку.. (наверное...)
Дал надежду? ой не знаю. Разговаривали с ним сегодня, спросила - он дал мне надежду на возможность восстановления отношений через месяц просто, чтобы не делать слишком больно сразу или он действительно будет думать о вариантах по итогу раздумий. Сказал, что пока сам ничего не знает и как все будет не может сказать. Мой вопрос вам - А вообще можно ли восстановить отношения, где один так решительно желал бросить другого, но вдруг потом передумал. Как потом трещину эту восстановить обоим. Первому, что его бросили. второму - что он хотел бросить. Как вообще потом жить? хотя же куча примеров есть, когда люди уходят, а потом возвращаются и живут долго и счастливо.
AsIs
А чего здесь не хватает? Ответ: не хватает его хотелок. Вообще никаких. А что он любит, чем интересуется, как часто ему нужно общение и ласки? Что соответствует его темпераменту? Какие ожидания у него от вашего романа были, что вы ему дали, а чего не смогли? Это же он вам нужен, так поставьте его в центр вашей вселенной и под него подстраивайте свои хотелки. Но у вас нет такого понимания, в вашей системе координат вы - пуп земли, и ваши чувства. А он такого похоже еще в своей предыдущей семье наелся.
______________________________________________________________________________________
я вот не поняла с чего вы взяли, что я строилпа из себя пуп земли и что я не знаю чем он интересуется и как часто ему нужно ласки и т п ? знаю конечно и "облизывала" (простите за слэнг) его с ног до головы в части ласки внимания нежности и т п. Да - сейчас моя проблема в том, что ОН МНЕ НУЖЕН, а у него такого желания нет. Так в том то и вопрос - как вдруг стало так , что резко и внезапно его отношение ко мне поменялось категорически. Что я сделал не так? правда не понимаю
Элаиза
Каждый сам себе отвечает на этот вопрос.. Но "видя" вас становится понятно, что вы готовы и простить если вернётся.., и отношения выстраивать.. только вот "предмет обожания" при этом будет себя чувствовать вашу "пластилиновость" здесь надо добавить "ваши" правила в игру..ну типа..вывод может быть не ожиданным для него " такая корова нужна самому..."(.. к такому выводу он ещё не пришёл).. от вас тоже много что зависит.. главное искренне и без "особых" интриг..
как раз таки мне кажется, что в данной ситуации от женщины не зависит уже ничего
Элаиза
....не много лирики..-если человек не зависимо от статуса и мозговой деятельности может довести другого до -"развода, злости, самоубийства, членовредительства..,взять кредит на чужёе имя и многих других гнустных поступков.." вопрос- почему тогда не видите возможности "спровоцировать" человека на светлое и доброе (тем более в данной ситуации особых препядствий нет...) значит надо технично и грамотно подойти- вся жизнь борьба- а здесь на кону "семейная ячейка"..:хехе:.. ну при не благоприятном исходе можно будет сказать себе..Я всё для этого сделала.. :злорадство:
хммм, ну поясните, прошу вас. В данной ситуации что можно сделать и как бы поступила настоящая женщина
Элаиза
.. не берите в голову.."настоящая женщина"- не настоящая.. это игра слов. Вы сегодня с ним разговаривали и он вас оставил "со своим решением"... в ваших силах же было внести "коррективы" хотя - бы в сроках его "ссылки".. (вы при этом хотя- бы чувствовали себя участником процесса), но вы по прежнему "живёте" тем что он вам сказал..(поменяйте правила игры)..
легко сказать, мужчина очень серьезный, взрослый, поменячть его решение просто, потому что я так захотела -увы не получится, пробовала уже не раз попытаться сократить сроки - нет, он сказа - я так решил!
Элаиза
Возможно всё... сейчас попробую объяснить почему вам "не возможно" поменять сроки..вы боитесь, что он в назначенный вами срок не вернётся..(тогда вопрос к вам..чего вы собственно теряете..?..он и так почти "сорвался").. а так вы сохраните самоуважение к себе и возможно выростите в его глазах.. ну это если коротко. СТРАХ--------вот что вас сдерживает..
вот тут вы наверное правы, я об этом не думала.
Элаиза
еще что-нибудь посоветуете? возможно просто у вас опыт быольше в плане отношений чем у меня
Элаиза
... здесь ответ на все ваши вопросы.. Вы его ввели в ранг "авторитета"..сами не "дотягиваете до его уровня.. человек если зрелый, интересный ему важно находиться среди себе подобных...он не нуждается в "самоутверждении"- ему главное чтобы его слышали.. а не слушали (чувствуете разницу).. только тогда он способен "отвечать" а не диктовать свои условия... это и в семье проявляется.. ХАРАКТЕР- вот что ему не хватает.. так проявите его.. оденьте корону-на себя.
Элаиза
ТС, ощущение какой-то зацикленности на мужчине. Всего 6 месяцев вместе. И если уж ему было плохо в отношениях, то вам тоже пришлось ну вот совсем не сладко. Вы хотите чтобы и дальше было так как последние 2 месяца? По-моему если бы он не ушел было бы еще хуже. Жить стОит сейчас: заняться своей жизнью, насладиться вниманием мужчин. И ваш МЧ это тоже почувствует. :biggrin: Женщина, которая его безоговорочно примет, у него уже есть - это его мама. А вот женщины, которую хочется удержать, - у него нет.
Впринципе это можно назвать надеванием короны. :dnknow: "Если хотите, чтобы вас начали догонять - убегайте" :миг:
З.Ы. И перестаньте ему названивать... Это не по-королевски. :спок:
З.Ы.Ы. Меня смущает, что он акцент делает не на том, что он не может жить вместе с вами, что быт задалбывает, а именно на том будут ли в принципе отношения с вами. Ловить там нечего явно. А скучать он будет - он же не совсем бесчувственный, но еслиб ему было действительно невмоготу - уже бы вернулся. :dnknow:
Assollove
абсолютон верное замечание. Но прошло еще меньше недели и еще не такой великий срок для принятия решения наверное. :dnknow:
Элаиза
Когда девушка просит подарков — она корыстная… Когда она просит внимания — она надоедает… Но, мужчины, запомните!!! Когда она ничего не просит — у неё уже всё есть и Вы ей не нужны!!!....... :biggrin:
AsIs
Не поверите, в данной ситуации: "мне нужно время проверить свои чувства" = " есть ещё одна конкурентка. Но пока я не определился с кем быть точно, но чаша весов все же на 1% больше на её стороне, поэтому тебя дорогая, я пока ...хотя что вам объясняю). Да, квасить он ушел, и сейчас сидит наверное в одиночестве(а не в сауне оттягивается).
Radiodio2011
...... "мне нужно время проверить свои чувства" = " есть ещё одна конкурентка. Но пока я не определился с кем быть точно......
Да хоть бы и так, что это меняет? В любом случае ТС полезнее верить что ее нет, по многим аспектам. С другой стороны это точно означает, что не все было отлично в датском королевстве. Что ТС в чем то сильно недотягивает до его хотелок. В чем именно надо искать. Но конкурентку искать - это самое глупое, что в этой ситуации можно делать.
пофигистова
Когда девушка просит подарков — она корыстная… Когда она просит внимания — она надоедает… Но, мужчины, запомните!!! Когда она ничего не просит — у неё уже всё есть и Вы ей не нужны!!!....... :biggrin:
мона шизоид как в соседнем топике
тем тоже хорошо самим с собой

ваапче все таки канешно замечательно когда женчина дура, но с умными хоть иногда чуйствуешь человеком
Alippa
мона шизоид как в соседнем топике
... извените конечно.. (..я шопотом..а почему вы всё время картавите...?)------- а там анекдот был...что-то навеяло.
Alippa
ваапче все таки канешно замечательно когда женчина дура, но с умными хоть иногда чуйствуешь человеком
Любой мужчина в праве выбирать: жениться на красивой и разводиться потом
с дурой, или жениться на умной, которая будет потом разводиться с
дураком.. ------------(из серии анекдотов..)
AsIs
"Мне почему то кажется, что такими болевыми приемами можно донести до подсознания некоторые простые вещи даже при очень сильно пониженном IQ."

Болевыми приёмами можно напугать, выработать условный рефлекс - но до сознания ничего не дойдёт. Единственный способ достучаться до сознания - заставить её обладательницу пользоваться собственной башкой, в том числе не разжёвывая ей причин своих поступков. Имхо, иначе никак :dnknow:
Veritas
"нужно знать, что человеку, от которого вот так ушли без объяснений несоизмеримо тяжелей. Это просто невыносимая ноша - мучиться неопределенностью."

И тем не менее, это личная проблема мучающегося. Объяснять ему никто ничего не обязан, равно как и прогибаться под него любым иным образом :бебебе:
Элаиза
"Мой вопрос вам - А вообще можно ли восстановить отношения, где один так решительно желал бросить другого, но вдруг потом передумал. Как потом трещину эту восстановить обоим. Первому, что его бросили. второму - что он хотел бросить. Как вообще потом жить? хотя же куча примеров есть, когда люди уходят, а потом возвращаются и живут долго и счастливо."

Всё становится возможно после того, как "брошенный" взрослеет и начинает понимать, что в жизни существует не только его выбор, но и других людей. И если научиться их выбор уважать - сразу же из окружения перестают разбегаться люди, способные уважать твой :present:
Элаиза
Вчера написала ему я скучаю по тебе. Он в ответ - я тоже скучаю. Но если продолжаю писать и спрашивать еще о чем-то - отвечает неохотно и прекращает разговор.
Когда я оказалась в подобной ситуации (мой мужчина отсутствовал 19 дней), то я поплакав-порыдав с недельку ( он вообще на звонки не отвечал) как то переключилась на какие то другие интересы. И как только я этими другими вопросами по настоящему увлеклась - он взял да и вернулся, мне потом было даже маленько жаль, что это время прошло.

п.9
Элаиза
Я вот не понимаю - неужели мужчина предпочтет лучше быть одному, чем с тем кто тебя любит и ждет.
Вот тут я с Вами не соглашусь, как то это все мамкиными пирогами попахивает. Комфорт и тыл - это, по моему для мужика самый супер, но если "нет никаких требований и претензий, я ничего не прошу, не требую" - то на что ему ориентироваться то, где тот вектор, которой задает жена, а чего тогда ему достигать, если Вы уже всем довольны и ничего больше не хотите? Жить "с тем кому он нужен и кто его любит" - это точно прямо как с мамой.

Как то у Вас две крайности либо жить в скандалах либо в безусловной любви, а ведь есть же еще взаимодействие, взаимный интерес (это когда в партнере что-то интересно)

Может быть дело в том, что если он настроен что-то обдумать, то он любит Вас, только что-то его реально, сильно не устраивает на перспективу, чего то он видимо боится в том качестве отношений, которое сейчас существует. Мне кажется не мудро рубить с плеча, я бы в такой ситуации задумалась о том, как повысить качество отношений.

п.9
Sofiana
может и так, может и не устраивает. Надеюсь он когда-нибудь мне об этом расскажет
Элаиза
Что то мне эта история напоминает...
Жила я как то с парнем...меня бросал раз 5 (и на всегда и напожитьотдельно), каждый раз по пустяковым причинам и сроком от двух часов до 2 недель. При этом из разговором я поняла, что для него это нормально. Со свой женой он 10 лет так "жил"
Я никогда при этом за ним не бегала...ушел-иди...Сам потом первый же мирился.
В его предпоследний раз я сказала что если еще раз такое повториться, то это будет последний раз. Видимо решил проверить. Ушел. И через месяц возвращения был очень сильно удивлен что его собственно и не ждут. Он давай писать/названивать, уже 3 года как прошло, а до него все ни как дойти не может...
Так что посмотрите на его отношения с женой. Может она тоже его за такие вот шалости выставила
ВАХ
И тем не менее, это личная проблема мучающегося. Объяснять ему никто ничего не обязан, равно как и прогибаться под него любым иным образом
..... эта точка зрения имеет место быть НО _ в союзе где ( кто то кому- то "обязан") жить проще, а здесь тем более - потаму что ! 1) есть время прожитое вместе..2) человек вправе "спросить" 3) если кто- то думает из "союзников" иначе чем другой то это начало "конфликта" ... ну и как подтверждения ранее мной высказанных слов..." мужчины всё реже хотят брать на себя обязанности"- и это факт..
Элаиза
Так почему тогда мужчина выбирает долгий процесс обдумываний длинною в месяц, чем просто живет с тем кому он нужен и кто его любит. Неужели по прошествии месяца сужчина может выбрать все-таки расставание и одиночество на кокое-то время , чем тепло уют любовь т п ????? я НЕ ПОНИМАЮ !!!!!!!!!!
А на фига жить с тем, кто тебя любит и кому ты нужен, если сам не любишь? Вряд ли это принесет душевный покой даже если тебя и облизывают с ног до головы. Но вы в свете своей всепоглощающей любви просто не замечаете чувства и желания мужчины.
Max Hawk III
нуууу, знаете, мы 8 месяцев были вместе. Да, последний месяц мы ссорились по мелочам, но все остальное время я видела как светились глаза мужчины нежностью и ка он сам желал быть вместе. И что, вот так из-за глупых обид друг на друга у человека вдруг все чувства и эмоции исчезли? ну наверное так бывает конечно и может это как раз такой случай, но блин это же дурость по-моему . По-другому никак назвать не могу.
Элаиза
...... Да, последний месяц мы ссорились по мелочам, но все остальное время я .....
И что, вот так из-за глупых обид друг на друга у человека вдруг все чувства и эмоции исчезли?................................
но блин это же дурость по-моему . По-другому никак назвать не могу.
Элаиза, глупость не понимать, что произошло. Глупые обиды и ссоры по мелочам - это как раз и есть начало расставания. Они провоцируются умышленно, такая подготовка почвы к тому, чтобы уйти с приличной миной. А устроить такую ссору, как 2 пальца помочить. Неуклюжее движение, резкое слово - дальше слово, за слово с раскруткой, и по болезненным пунктикам. Все. Глупая обида готова.
Вы его слишком плотно взяли в оборот, и через полгода он не выдержал, начал отталкивать. Подготовил прилично выглядящий повод и ушел. Ну примите уж, и поищите свою вину не в этих глупых ссорах, а до того.
Veritas
Речь не о радостях, а об точках над всеми буквами.
Это сложно, очень сложно, сказать человеку, с которым были отношения, что все закончилось.
Но нужно знать, что человеку, от которого вот так ушли без объяснений несоизмеримо тяжелей. Это просто невыносимая ноша - мучиться неопределенностью.
Предполагаю, что чем более человек самостоятелен, тем менее он зависим от кого бы то ни было. Поэтому работа по поводу обретения психологической самостоятельности и независимости достаточно не легка, но весьма полезна.
AsIs
Подготовил прилично выглядящий повод и ушел.
А зачем если решил уйти то готовить какие-то поводы, устраивать игры и красивые мины? Просто сказать мол извини, я тебя больше не люблю никак?
AsIs
Вы его слишком плотно взяли в оборот, и через полгода он не выдержал, начал отталкивать. Подготовил прилично выглядящий повод и ушел.
С чего Вы это решили, я про плотно взяли в оборот, имею в виду? Там может быть 1001 причина, о которых мы с Вами ничего не знаем
Ловкий парень
А зачем если решил уйти то готовить какие-то поводы, устраивать игры и красивые мины? Просто сказать мол извини, я тебя больше не люблю никак?
У каждого своя тактика, и не всегда проще просто сказать. Кроме того есть еще масса общих знакомых - приятелей, им тоже нужен привычный повод, чтобы не считали его неправильным. Так как он сделал действительно проще. Пока она в непонятках, пытается искать смыслы, там где их нет. А иначе были бы нервотрепные сцены со слезами и соплями. Мне это к примеру, невыносимо.
Еще вариант. Он не до конца сжег мосты, может что изменится, в жизни оно по всякому бывает. Разлюбить - это же не как свет выключить, вчера было, сегодня пропало. Что то может и осталось, фантомные воспоминания.
Sofiana
.....С чего Вы это решили......
Просто был подобный опыт, и я представил себя в его положении, судя по некоторым ее высказываниям.
Элаиза
Не писать и не звонить, месяц, если сам не объявится - се ля ви, не тот мужчина, если любит, если поймет, что вы-та, сам объявится, иначе вы только хуже сделаете, окончательно отвернете его от себя.
Melam
не писать и не звонить месяц? но верно ли это? а вдруг на такое молчание он подумает, что мне все равно на наши отношения и что все это для меня не имеет никакого значения, раз я так легко сдалась и согласилась на предложенный им разрыв. Вот об этом я почему-то думаю. Просто ставлю его на свое место. Вот если бы я предложила своему мужчине расстаться в силу каких-то причин, а он бы легко и без вопросов согласился, чтобы я подумала? подумала бы, что ему не так нужны значит были эти отношения. Раз нет попыток их восстановить. Почему-то думаю именно об этом постоянно и борюсь с тем, чтобы не написать ему как я скучаю и как он мне нужен... Прошло 11 дней, а от неего пока никаких вестей в сторону перемирия. Если надо - общаемся по делам, но не более того с его стороны. Как быть?????
Элаиза
а еще у меня день рождения через пару дней и я очень боюсь того, что его не будет рядом. Поздравить он конечно поздравит, позвонит или напишет точно. Но приедет ли? Почему-то мне кажется, что если не приедет, то это будет означать принятое решение его о разрыве окончательном. Не знаю почему, но так думается мне. И не знаю приглашать его самой или нет в такой ситуации? звонить ему или нет?
Элаиза
а в чем проМблема пригласить на днюху?
мона в кокой нить ЛямУзон, не обязательно домой
Alippa
да не проблема конечно. Но просто хотелось бы его инициативу услышать. А так он конечно не откажется, хотя не факт. Скажет - нет и все. вот праздник потом удет у меня............)))))))))))))
Элаиза
и я же хочу побыть только с ним вдвоем, на что он наверное ответит....... эхх, даже не знаю что
Элаиза
и что за жисть такая?? вон в другом топике женщина страдает от обилия любви и внимания от своего мужа, а тут переживаешь как раз от отсутствия того же самого. Ну где справедливость? :улыб: :спок:
Элаиза
а чел такая сволочь - он вечно недоволен
читали О Генри?

Показать спойлер
Персики

Перевод Е. Калашниковой


Медовый месяц был в разгаре. Квартирку украшал новый ковер самого
яркого красного цвета, портьеры с фестонами и полдюжины глиняных пивных
кружек с оловянными крышками, расставленные в столовой на выступе деревянной
панели Молодым все еще казалось, что они парят в небесах. Ни он, ни она
никогда не видали, "как примула желтеет в траве у ручейка"; но если бы
подобное зрелище представилось их глазам в указанный период времени, они
бесспорно усмотрели бы в нем - ну, все то, что, по мнению поэта, полагается
усмотреть в цветущей примуле настоящему человеку.
Новобрачная сидела в качалке, а ее ноги опирались на земной шар. Она
утопала в розовых мечтах и в шелку того же оттенка. Ее занимала мысль о том,
что говорят по поводу ее свадьбы с "Малышом Мак-Гарри в Гренландии,
Белуджистане и на острове Тасмания. Впрочем, особого значения это не имело.
От Лондона до созвездия Южного Креста не нашлось бы боксера полусреднего
веса, способного продержаться четыре часа - да что часа! четыре раунда -
против Малыша Мак-Гарри. И вот уже три недели, как он принадлежит ей; и
достаточно прикосновения ее мизинца, чтобы заставить покачнуться того,
против кого бессильны кулаки прославленных чемпионов ринга.
Когда любим мы сами, слово "любовь" - синоним самопожертвования и
отречения. Когда любят соседи, живущие за стеной, это слово означает
самомнение и нахальство.
Новобрачная скрестила свои ножки в туфельках и задумчиво поглядела на
потолок, расписанный купидонами.
- Милый, - произнесла она с видом Клеопатры, высказывающей Антонию
пожелание, чтобы Рим был поставлен ей на дом в оригинальной упаковке. -
Милый, я, пожалуй, съела бы персик.
Малыш Мак-Гарри встал и надел пальто и шляпу. Он был серьезен, строен,
сентиментален и сметлив.
- Ну что ж, - сказал он так хладнокровно, как будто речь шла всего лишь
о подписании условий матча с чемпионом Англии. - Сейчас пойду принесу.
- Только ты недолго, - сказала новобрачная . - А то я соскучусь без
своего гадкого мальчика, И смотри, выбери хороший, спелый,
После длительного прощанья, не менее бурного, чем если бы Малышу
предстояло чреватое опасностями путешествие в дальние страны, он вышел на
улицу.
Тут он призадумался, и не без оснований, так как дело происходило
ранней весной и казалось мало вероятным, чтобы где-нибудь в промозглой
сырости улиц и в холоде лавок удалось обрести вожделенный сладостный дар
золотистой зрелости лета.
Дойдя до угла, где помещалась палатка итальянца, торгующего фруктами,
он остановился и окинул презрительным взглядом горы завернутых в папиросную
бумагу апельсинов, глянцевитых, румяных яблок и бледных, истосковавшихся по
солнцу бананов.
- Персики есть? - обратился он к соотечественнику Данте, влюбленнейшего
из влюбленных.
- Нет персиков, синьор, - вздохнул торговец. - Будут разве только через
месяц. Сейчас не сезон. Вот апельсины есть хорошие. Возьмете апельсины?
Малыш не удостоил его ответом и продолжал поиски... Он направился к
своему давнишнему другу и поклоннику, Джастесу О'Кэллэхэну, содержателю
предприятия, которое соединяло в себе дешевый ресторанчик, ночное кафе и
кегельбан. О'Кэллэхэн оказался на месте. Он расхаживал по ресторану и
наводил порядок.
- Срочное дело, Кэл, - сказал ему Малыш. - Моей старушке взбрело на ум
полакомиться персиком. Так что если у тебя есть хоть один персик, давай его
скорей сюда. А если они у тебя водятся во множественном числе, давай
несколько - пригодятся.
- Весь мой дом к твоим услугам, - отвечал О'Кэллэхэн. - Но только
персиков ты в нем не найдешь. Сейчас не сезон. Даже на Бродвее и то,
пожалуй, недостать персиков в эту пору года. Жаль мне тебя. Ведь если у
женщины на что-нибудь разгорелся аппетит, так ей подавай именно это, а не
другое. Да и час поздний, все лучшие фруктовые магазины уже закрыты. Но,
может быть, твоя хозяйка помирится на апельсине? Я как раз получил ящик
отборных апельсинов, так что если...
- Нет, Кэл, спасибо. По условиям матча требуются персики, и замена не
допускается. Пойду искать дальше.
Время близилось к полуночи, когда Малыш вышел на одну из западных
авеню. Большинство магазинов уже закрылось, а в тех, которые еще были
открыты, его чуть ли не на смех поднимали, как только он заговаривал о
персиках.
Но где-то там, за высокими стенами, сидела новобрачная и доверчиво
дожидалась заморского гостинца. Так неужели же чемпион в полусреднем весе не
раздобудет ей персика? Неужели он не сумеет перешагнуть через преграды
сезонов, климатов и календарей, чтобы порадовать свою любимую сочным желтым
или розовым плодом?
Впереди показалась освещенная витрина, переливавшаяся всеми красками
земного изобилия. Но не успел Малыш заприметить ее, как свет погас. Он
помчался во весь дух и настиг фруктовщика в ту минуту, когда тот запирал
дверь лавки.
- Персики есть? - спросил он решительно.
- Что вы, сэр! Недели через две-три, не раньше. Сейчас вы их во всем
городе не найдете. Если где-нибудь и есть несколько штук, так только
тепличные, и то не берусь сказать, где именно. Разве что в одном из самых
дорогих отелей, где люди не знают, куда девать деньги. А вот, если угодно,
могу предложить превосходные апельсины, только сегодня пароходом доставлена
партия.
Дойдя до ближайшего угла, Малыш с минуту постоял в раздумье, потом
решительно свернул в темный переулок и направился к дому с зелеными фонарями
у крыльца.
- Что, капитан здесь? - спросил он у дежурного полицейского сержанта,
Но в это время сам капитан вынырнул из-за спины дежурного. Он был в
штатском и имел вид чрезвычайно занятого человека.
- Здорово, Малыш! - приветствовал он боксера. - А я думал, вы
совершаете свадебное путешествие.
- Вчера вернулся. Теперь я вполне оседлый гражданин города Нью-Йорка.
Пожалуй, даже займусь муниципальной деятельностью. Скажите-ка мне, капитан,
хотели бы вы сегодня ночью накрыть заведение Денвера Дика?
- Хватились! - сказал капитан, покручивая ус. - Денвера прихлопнули еще
два месяца назад.
- Правильно, - согласился Малыш. - Два месяца назад Рафферти выкурил
его с Сорок третьей улицы. А теперь он обосновался в вашем околотке, и игра
у него идет крупней, чем когда-либо. У меня с Денвером свои счеты. Хотите,
проведу вас к нему?
- В моем околотке? - зарычал капитан. - Вы в этом уверены, Малыш? Если
так, сочту за большую услугу с вашей стороны. А вам что, известен пароль?
Как мы попадем туда?
- Взломав дверь, - сказал Малыш. - Ее еще не успели оковать железом.
Возьмите с собой человек десять. Нет, мне туда вход закрыт. Денвер пытался
меня прикончить. Он думает, что это я выдал его в прошлый раз. Но, между
прочим, он ошибается. Однако поторопитесь, капитан. Мне нужно пораньше
вернуться домой.
И десяти минут не прошло, как капитан и двенадцать его подчиненных,
следуя за своим проводником, уже входили в подъезд темного и вполне
благопристойного с виду здания, где в дневное время вершили свои дела с
десяток солидных фирм.
- Третий этаж, в конце коридора, - негромко сказал Малыш. - Я пойду
вперед.
Двое дюжих молодцов, вооруженных топорами, встали у двери, которую он
им указал.
- Там как будто все тихо, - с сомнением в голосе произнес капитан. - Вы
уверены, что не ошиблись, Малыш?
- Ломайте дверь, - вместо ответа скомандовал Малыш. - Если я ошибся, я
отвечаю.
Топоры с треском врезались в незащищенную дверь. Через проломы хлынул
яркий свет. Дверь рухнула, и участники облавы, с револьверами наготове,
ворвались в помещение.
Просторная зала была обставлена с крикливой роскошью, отвечавшей вкусам
хозяина, уроженца Запада. За несколькими столами шла игра. С полсотни
завсегдатаев, находившихся в зале, бросились к выходу, желая любой ценой
ускользнуть из рук полиции. Заработали полицейские дубинки. Однако
большинству игроков удалось уйти.
Случилось так, что в эту ночь Денвер Дик удостоил притон своим личным
присутствием. Он и кинулся первым на непрошенных гостей, рассчитывая, что
численный перевес позволит сразу смять участников облавы. Но с той минуты,
как он увидел среди них Малыша, он уже не думал больше ни о ком и ни о чем.
Большой и грузный, как настоящий тяжеловес, он с восторгом навалился на
своего более хрупкого врага, и оба, сцепившись, покатились по лестнице вниз.
Только на площадке второго этажа, когда они, наконец, расцепились и встали
на ноги, Малыш смог пустить в ход свое профессиональное мастерство,
остававшееся без применения, пока его стискивал в яростном объятии любитель
сильных ощущений весом в двести фунтов, которому грозила потеря имущества
стоимостью в двадцать тысяч долларов.
Уложив своего противника. Малыш бросился наверх и, пробежав через
игорную залу, очутился в комнате поменьше, отделенной от залы аркой.
Здесь стоял длинный стол, уставленный ценным фарфором и серебром и
ломившийся от дорогих и изысканных яств, к которым, как принято считать,
питают пристрастие рыцари удачи. В убранстве стола тоже сказывался широкий
размах и экзотические вкусы джентльмена, приходившегося тезкой столице
одного из западных штатов.
Из-под свисающей до полу белоснежной скатерти торчал лакированный
штиблет сорок пятого размера. Малыш ухватился за него и извлек на свет божий
негра-официанта во фраке и белом галстуке.
- Встань! - скомандовал Малыш. - Ты состоишь при этой кормушке?
- Да, сэр, я состоял. - Неужели нас опять сцапали, сэр?
- Похоже на то. Теперь отвечай: есть у тебя тут персики? Если нет, то,
значит, я получил нокаут.
- У меня было три дюжины персиков, сэр, когда началась игра, но боюсь,
что джентльмены съели все до одного Может быть, вам угодно скушать хороший,
сочный апельсин, сэр?
- Переверни все вверх дном, - строго приказал Малыш, - но чтобы у меня
были персики. И пошевеливайся, не то дело кончится плохо. Если еще
кто-нибудь сегодня заговорит со мной об апельсинах, я из него дух вышибу.
Тщательный обыск на столе, отягощенном дорогостоящими щедротами Денвера
Дика, помог обнаружить один-единственный персик, случайно пощаженный
эпикурейскими челюстями любителей азарта. Он тут же был водворен в карман
Малыша, и наш неутомимый фуражир пустился со своей добычей в обратный путь.
Выйдя на улицу, он даже не взглянул в ту сторону, где люди капитана
вталкивали своих пленников в полицейский фургон, и быстро зашагал по
направлению к дому.
Легко было теперь у него на душе. Так рыцари Круглого Стола
возвращались в Камелот, испытав много опасностей и совершив немало подвигов
во славу своих прекрасных дам. Подобно им, Малыш получил приказание от своей
дамы и сумел его выполнить. Правда, дело касалось всего только персика, но
разве не подвигом было раздобыть среди ночи этот персик в городе, еще
скованном февральскими снегами? Она попросила персик; она была его женой; и
вот персик лежит у него в кармане, согретый ладонью, которою он придерживал
его из страха, как бы не выронить и не потерять.
По дороге Малыш зашел в ночную аптеку и сказал хозяину, вопросительно
уставившемуся на него сквозь очки:
- Послушайте, любезнейший, я хочу, чтобы вы проверили мои ребра, все ли
они целы. У меня вышла маленькая размолвка с приятелем, и мне пришлось
сосчитать ступени на одном или двух этажах.
Аптекарь внимательно осмотрел его
- Ребра все целы, - гласило вынесенное им заключение. - Но вот здесь
имеется кровоподтек, судя по которому можно предположить, что вы свалились с
небоскреба "Утюг", и не один раз, а по меньшей мере дважды.
- Не имеет значения, - сказал Малыш. - Я только попрошу у вас платяную
щетку.
В уютном свете лампы под розовым абажуром сидела новобрачная и ждала.
Нет, не перевелись еще чудеса на белом свете. Ведь вот одно лишь словечко о
том, что ей чего-то хочется - пусть это будет самый пустяк: цветочек, гранат
или - ах да, персик, - и ее супруг отважно пускается в ночь, в широкий мир,
который не в силах против него устоять, и ее желание исполняется.
И в самом деле - вот он склонился над ее креслом и вкладывает ей в руку
персик.
- Гадкий мальчик! - влюбленно проворковала она. - Разве я просила
персик? Я бы гораздо охотнее съела апельсин.
Благословенна будь , новобрачная !
Показать спойлер
Элаиза
и что за жисть такая?? вон в другом топике женщина страдает от обилия любви и внимания от своего мужа, а тут переживаешь как раз от отсутствия того же самого. Ну где справедливость? :улыб: :спок:
Таааааак! Девушка! Вы зациклились! Так можно сойти с ума! СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!! Переключитесь!

Позвоните маме, поплачьте. Выходите на улицу, в люди, общайтесь. МЕНЯЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ! Будьте сильнее этого! Где ваша гордость, в конце концов?

Да он не достоин Вас! Плюньте на него! Будет у Вас лучше!