Разочарование
5740
28
Ваше самое сильное разочарование?..
AnomAnom
Когда узнал что мать курит.
AnomAnom
а по понятиям :а\?:
что есть разочарование?
и заодно очарование?
Alippa
По словарю Ожегова С.И. Разочарование - чувство неудовлетворенности по поводу чего-нибудь несбывшегося, неудавшегося, не оправдавшего себя. Очарование - чарующая сила, прелесть кого-чего-нибудь :хехе:
AnomAnom
ну если по Ожегову)))), то самое большое расстройство - это что обещанный коммунизм так и не наступил :хммм:
AnomAnom
Ваше самое сильное разочарование?..
На сегодня так это выходные кончились,понедельник:хммм:
AnomAnom
... странно-задумалась и поняла, что не испытывала такого чувства...всегда есть концовка либо хорошая либо плохая.. либо всё тихо проходит..наверное я всегда об этом знала..:хехе:
AnomAnom
Одиночество.при том что много друзей, подруг, много общения...но среди этого всего я одинока..недавно к этому пришла..
AnomAnom
Деда Мороза - не существует :cray-1:
мисс333
Одиночество.при том что много друзей, подруг, много общения...но среди этого всего я одинока..недавно к этому пришла..
такая же фигня :agree: вроде все бурлит, а все не то...
Alippa
ну если по Ожегову)))), то самое большое расстройство - это что обещанный коммунизм так и не наступил :хммм:
Наверное, соглашусь.:yes.gif:
AnomAnom
Друзья практически нашару подкинули три ящика хванчкары (это в 2012м то годе) я радовался как ребенок а она в итоге оказалась поддельной:хммм:Хотя на вкус вполне так ничего себе.
... странно-задумалась и поняла, что не испытывала такого чувства
Присоединяюсь к Вам. Все очень относительно.
... расстройства были, но головой понимаешь, что это определенные неверные шаги себя же любимой привели к такому результату. Зачем обижаться, если можно все изменить, или по крайней мере на наступать на те же грабли...

...а если разочарование в плане отношений с другим человеком... Так и здесь ни кто ни кому ничего не должен. Каждый Индевид в ответе за СВОЮ жизнь. Да и лекарство, если что, есть - "Прощение" называется... и иди себе с Богом! :yes.gif:
AnomAnom
1. что все мужчины изменяют...
ну если не все, то большинство. И я и мои знакомые девушки всё чаще и чаще с этим сталкиваются, женатые или уже на грани развода предлагают связь...
Одна знакомая даже с иностранцем по интернету познакомилась, он сюда приехал, они с ним тут месяц жили, а потом оказалось женат, но как и все "в процессе развода, вот-вот, скоро..."
А мой мужчина мне рассказывал как он жене изменял, где и с кем и сколько раз... И мне приходится только наивно верить, что меня то он одну любит и хочет, а не как с женой поступает.
Это формирует к мужчинам подобное же отношение... Это тоже разочаровывает.
2. Количество разводов
Оно огромно, по статистике 80% браков заканчиваются разводом, это печально. Раньше я как-то не замечала... А сейчас, и знакомые, и однокурсницы, и на работе уже 5 человек за год развелись... Раньше это наверное не принято было(одна 70-летняя женщина рассказывала, как к ним в дом любовница приехала, не знала, что мужчина женат, переночевала, утром жена её попросила уехать, но о разводе и речи не шло) , а сейчас люди не готовы идти на компромисс, изменились и люди и отношение к жизни и друг к другу.
AnomAnom
Ваше самое сильное разочарование?..
Самое большое разочарование, в том, что мы все смертны, а формулу вечной молодости учёные могут не успеть вывести для наших родителей...
P.S. Всё бы отдала , за то, чтобы мои родные и близкие, любимые люди жили вечно и мы были рядом с ними...
devochka84
жить вечно - не меньшее разочарование, чем быть смертными, а может и бОльшее
Alippa
может и так, зато есть возможность увидеть своё продолжение;

и будущее, ( в надежде на то, что оно будет, всё-таки, светлым)...
AnomAnom
Узнала, что человек, которого я очень много лет любила, боготворила и уважала стал жалким, желчным старикашкой, который собачится со всеми, начиная от родственников, заканчивая коллегами и соседями.
devochka84
может и так, зато есть возможность увидеть своё продолжение;
с продолжением как раз у вечных точно будут сложности
тут наверняка чтобы кого-то родить придется кого-то убить
AnomAnom
насколько быстро летит время.
после 35 - вообще до смешного быстро (если бы не было так грустно)
routeden
Разочарование в отце как в близком человеке.
AnomAnom
Разочарований нет. Рассыпались, растаяли в причинно-следственной связи.
AnomAnom
Ваше самое сильное разочарование?..
в мужчине.
devochka84
зато есть возможность увидеть своё продолжение...
_____________________

И теряется острота жизни, исчезает мотивация: не нужно торопиться что-то успеть, если впереди у тебя вечность : )
Ни за что не хотела бы жить вечно (в земном понимании жизни). Хочу узнать, что будет дальше.
Ундинa
Может тему вечной жизни вынести отдельной веткой? Интересная ведь тема для обсуждения.
Veritas
... и понабегут люди, неравнодушные к эзотерике, и верующие всех деноминаций, и атеисты, "и сойдутся они в Великой Битве". :1: :biggrin:
AnomAnom
Что мир не похож на книги и романтические песни, здесь никто никогда не приходит на помощь в самый нужный момент чудесным образом.
Анжелина12
А мы их отсечем недрогнувшей рукой.