темнота!!
4325
23
Как бороться со страхом темноты?!! Сегодня не выспалась нифига, ночевала одна с включенным светом и постоянно просыпалась среди ночи. Свет мешает, а темнота пугает!! :cray-1:
Блин хотела в ПФ разместить, перепутала.
мисс333
Попробуйте включать телевизор и выключать свет. Потом закрывать глаза и выключать телевизор или ставить его на таймер. Глаза закрывать и больше не открывать.
Игрушку заведите любимую. Пусть спит рядом – уже не одна будете. :улыб:

А так, конечно, нужно выяснять причины появления страха и прорабатывать его.
мисс333
Купите ночничок (слабенький).

Ванны на ночь с морской солью - успокаивают.

И попробуйте расслабиться. Кому Вы в темноте нужны? Кого боитесь? Толстозадых вампиров? Так если они и укусят, то смерть будет мгновенной и приятной.

Дня нужно бояться и дебилов днем.
AAnya_
Игрушками уже давно не играю, нет их у меня:улыб:Причина с детства, очень сильно напугали с тех пор еще и одеяло на голову тяну всегда.
ЕленаА
Да не расслабляет меня соль все равно. Ноутбук включенный не помогает. Мне всегда кажется что в темноте около меня кто то стоит. Когда прсыпаюсь ночью и вижу что на мне нет одеяла, то впадаю в оцепенение.
Ну понимаю я, что это все глпости, что боятся некого, но страх привыше моих пониманий!
мисс333
купи детский ночник:улыб: :роза: шариком такой, белый или розовый
elle08
а может правда ночник преобрести, там все таки свет не так глаза слепит:улыб:
Но все равно проблема не решится.
мисс333
какая-то часть ее решится, а дальше можно постепенно убавлять интенсивность света, с детьми этот прием срабатывает:улыб:
elle08
так вот именно, что с детьми)) я уже давно не ребенок)) ладно начну с ночника.
мисс333
Причина с детства, очень сильно напугали
а может не в этом причина? потому что если осознаешь причину, поймешь ее беспочвенность, то вроде как и проблема исчезает

если правда боитесь, то может к психологу? вдруг поможет:улыб:
мисс333
"Мне всегда кажется что в темноте около меня кто то стоит."
а ты его к себе пригласи. Может он вблизи-то вовсе даже и ничего
хмм
Мне в такие моменты не до шуток :спок:
мисс333
А может это ангел-хранитель стоит. И сон охраняет. :yes.gif:

А ты его недоверием оскорбляешь..
мисс333
Мне в такие моменты не до шуток :спок:
Это и не шутки. Заведите себе телоохранника на время сна-т.е. спутника жизни, если угодно. И не будет страшно.:миг:
Pepper
а может не в этом причина? потому что если осознаешь причину, поймешь ее беспочвенность, то вроде как и проблема исчезает
Действительно, неужели вот такой вот сильный страх тянется с детства, без изменений?
Anomander
есть такой момент. я всегда сплю с накрытой головой, это видимо уже привычка у меня, так как даже если сплю не одна все равно накрываюсь с головой.
мисс333
мне и сыну помогла кошка
как только мы подобрали на улице котенка и он стал жить с нами, все страхи ушли
я решила, что она пусть ночными привидениями и занимается
с тех пор никаких проблем со сном :-)
мисс333
У меня тоже тянется с детства, я была очень впечатлительная, а дети пугали привидениями и историями страшилками. Я реально все время боялась, что меня задушат во сне. А потом взрослой одной в квартире страшно, мне сны снятся о том, что в квартиру ломятся грабители, а я не знаю куда деваться. Помог спутник жизни. Но так есть и ночник и кошка, когда одна - надо недельку две чтобы привыкнуть.
мисс333
Я раньше сильно-сильно боялась, а теперь просто боюсь ночевать одна в квартире. И собака с кошкой не помогают :cray-1: Если в выходные муж с сыном уезжают на дачу, а я остаюсь одна - сплю со светом, причем включаю его и в туалете, и ванной комнате:хммм:
777i
Раньше когда жила с родителями , у нас квартира очень большая, так я даже днем там не могла находится одна, один из коридоров если закрыть двери в комнаты, не освещался вообще дневным освещение. И сны мне снились, как будто в этом коридоре окровавленные трупы..вобщем жуть полная. Однажды помню пришла ко мне подруга, мы с ней вдвоем вышли из комнаты напротив этого коридора и увидели очертание моего дяди в темноте этого коридора ( он погиб), я после этого до вечера сидела в подьезде родителей ждала. Когда оставалась дома одна даже днем старалсь побыстрей уйти с квартиры. Не могу кстати еще спиной стоять к дверям когда одна в квартире. Фух написала, прочитала, походу мне надо всерьез заняться собой :шок: :смущ:
мисс333
Иконы поставьте, освятите квартиру.
ahr154
так я уже не живу в той квартире, живут родители, хорошо себя там чувствуют. никто им не мерещется, темных коридоров не боятся)