Обесценивание отношений
104700
431
leona
оф-топ. Один раз вообще наткнулась на какого то балбеса с научной степенью, который доказывал, что арии - это русские, и все нации в мире произошли от них, отличная научная основа для нео наци.
скорей всего - какой-нибудь гумманитарий, считать гуманитарное образование настоящим образованием несколько наивно. вон ижевский госунивер гордиться единственной в мире(!) кафедрой удмуртской филологии.
вот тут elle намикнула про 100% обеспечение жены, щас вспомнил - с потока чувак женился. у жены 2 вышки - чета-там консерваторское + филологическое :шок: . угадай, кто в семье работает?
remixx
Не передергивайте, балбесы везде бывают, просто там их меньше. А второй момент - ему могли и заплатить за то, что он написал.
Фоменко? Вы это серьезно? Вы еще и вот эту даму тоже на веру возьмите
Показать спойлер
http://www.amatue21.com/
Показать спойлер

Есть кучи научных исследований про ариев, научные труды, а не псевдонаука, почитайте.
leona
Нет никакого обесценивания отношений.
Все надумано.

И в 30-е годы, и в 50-е, и в 70-е, и в 90-е мужчины женщин в койку приглашали (а иногда и наоборот - женщины мужчин).
Посмотрите фильмы про те годы. (Например, красноречив эпизод знакомства в поезде из фильма "Вор"). Почитайте книги. Не лубочно-агитационно-притарные, а про жизнь.

Не всех. И не всегда. Но при любом удобном случае приглашали.
Взрослеть надо и перестать бояться жизни.
Значит неплохо выглядите, если приглашают к тесному и близкому знакомству. :secret: Это не значит, что надо бежать-соглашаться. :1:

Это значит, что нужно скорректировать внешний вид, манеру смотреть на мужчину и не знакомиться там, где жаждут съема. :yes.gif: :knix:
remixx
чудненько чудненько... А кто то здесь с упорством достойным лучьшего применения доказывали, что люди с высшими образованиями и тем более со степенями ---дураками и балбесами быть не могут уже просто по определению
Вообще люди со степенями очень своеобразные чаще всего. Они, да, умны, но в своей узкой сфере, а в остальном... Они потратили всё время и все ресурсы на узкоспециализированные знания, а что касается скажем бытового ума и эмоционального интелллекта, то тут часто проблемы. А это как раз и важно в браке. Часто доходит просто до смешного, жены таких людей рассказывают очень забавные истории, но забавны то они со стороны, а вот жить с эими прибамбасами и закидонами не стандартных людей...
remixx
Про ариев и русских.И про альтернативную мировую историю...
Ну в принципе да, арии произошли от русских, но только не напрямую, а через Адама и Еву. А русские непосредственно от обезьяны. Это даже доказывать не надо, достаточно посмотреть на их поведение, особенно на отдыхе. Животные и животные. Прям обезьяны.

Кстати теория Дарвина, она очень неонацикам импонирует.
Мариман
А вообще долгий КБП по юности только радует. Чем старше, тем короче шаг...
Да не в этом даже дело то :dnknow: Психологически не комфортно подпускать к телу МАЛОзнакомого мужчину. Вот я его не знаю, а он уже меня типа лапает, личные зоны нарушает :безум: Да и влечение к малознакомому...его почти нет, не то что, к хорошо знакомому и даже уже желанному. Ну и мужчины...чем меньше они знают женщину, тем проще ее "откинуть". А с женщиной, с которой проводишь много времени вне постели, такой фортель не пройдет.
VikaRi
вы мне напомнили недавнюю историю....на НГСе девушка разместила фотку вымышленную, модель в классическом понимании - худая, короткая юбка, блондинка и тд......мужики повелись как мартышки на красную тряпку, и все со спонсорскими предложениями.....но вот пишет ей один.....вроде нормальный, не спонсор, по переписке адекватный, дает она ему свой телефон......когда он позвонил, договорились что он ее довезет до дома (хотя ей недалеко), ну вот, она садится к нему, а он - ты вроде не похожа на свою фотку, выходи из машины, я только с такими , как на фотке общаюсь.....вот такие дела.....что это? отсутствие воспитания? или мужчины совсем обнаглели и воспринимают женщин только как "мясо" (((( Обидно, обидно за всех.
Мадмуазель
.....вот такие дела.....что это? отсутствие воспитания? или мужчины совсем обнаглели и воспринимают женщин только как "мясо"
Вы издеваетесь, да? Эта женщина даже не обнаглела, а хуже - опустилась до мошенничества и наглого обмана. Какое уж тут воспитание? :безум: Или мошенничество это теперь такие хорошие манеры? Да таких в любом случае надо посылать. Если она знакомство начинает с такого, то что же будет дальше... Она получила того на что напросилась.
leona
И про два высших, аспирантуру, что она мозгов не прибавляет и тд, нужно только упорство. Начнем с того, что упорство - это хорошая черта, нужная. А в остальном получается как Шариков, не читал, но не одобряю. У меня 3 класса церковно-приходской школы, но кандидаты и доктора дураки.
Да я-то как раз могу судить - у меня, так уж случилось, именно два высших. Никто не говорил, что все кандидаты и доктора дураки. Речь шла о том, что наличие высшего образования ни коим образом не подтверждает наличия у обладателя ума. Высокий уровень образованности и эрудиции (которые многие скорее по привычке и называют "умом") абсолютно не гарантирует того, что данный конкретный индивидуум не окажется балбесом.

В общем и целом - наличие вышки на отношения никак не повлияет если обладатель диплома не будет кичиться своей образованностью перед потенциальным партнером. Такого, кстати не любят ни те, что с дипломами, ни те, что без.

Относительно же вашего топика могу сказать, что вы просто не там искали. Естественно, большинство мужчин надеется, что кульминацией знакомства будет секс, это в порядке вещей, так было, есть и будет. Но тех, кто не торопит этот момент вполне таки хватает. Так что просто отшивайте торопыг и тут же забывайте про них. Без самокопаний. Сэкономите время и нервы.

ПЭЭС: А Шариков, кстати, таки читал то, чего не одобрял. Можете свериться с оригиналом :1:
ND84
да здесь даже не в этом суть.....ну подумаешь , фотка, чужая, ну посмеялись бы вместе и он бы довез ее куда надо....а то вот так бесцеремонно, выходи и все тут.......обложка , видимо, важнее, и проще "откинуть" (как тут уже говорили")
кстати, на сайтах мужчины тоже не без греха.....накачанные торсы выставляют )))))
Мадмуазель
не все нейтрально относятся к обману
меня бы тоже боюсь взбесило такое разводилово
насчет высадить не знаю, но...душу бы отвел :biggrin:
Мадмуазель
Для простоты понимания приведу аналогию - допустим вам приглянулся какой-то товар. Вы рассмотрели его в витрине и решили - подходит. Зовете продавца. И продавец начинает нагло впаривать вам совсем другой товар, который вам совсем не нравится. Утверждая что это тот же самый. Посмеетесь вместе с ним или таки развернетесь и уйдете (вариант - позовете менеджера и т.д)? Вот и тут то же самое. Начинать отношения с обмана - тупиковый путь. И то, что так поступают другие ("мужчины на сайтах") это ничуть не оправдывает.
Мадмуазель
Ну подумаешь не подвёз её... делов то, он ничем ей не обязан. Имеет право.
Я ещё раз говорю, она на что расчитывала? Размещая такую фотку. Ведь знала же что к чему, вот такой резуьтат и получила. Вы представьте обратную ситуацию когда мужчина обманывает - женился, и сразу изменил - ну посмейтесь вместе, ага? :безум:
А мужчин дураков тоже хватает, ну или приколистов разводил (не знаю какие они там цели конкретно преследовали)
Мадмуазель
А я вот считаю, что мужчина был прав, так отреагировав на откровенную ложь и подставу.
Если ситуацию перевернуть и поставить на место девушки мужчину с подставной фоткой - у меня была бы точно такая же реакция.
Veritas
ближе к тебе топика....))) с этими персонажами все понятно уже
Мадмуазель
а что "ближе к теме" до 25-ти лет как правило выбор женихов большой, после 30-ти все меньше и меньше, да и не всегда то, что вам нравилось в 25 может оказаться актуальным к 30-ти :dnknow: отсюда и проблемы :спок:
elle08
Не актуально уже через 5 лет? Ну тогда вообще действительно лучше не вступать в брак.
А после 50 их вообще не будет :спок:
ND84
а вы "застыли" на уровне 18-ти? :umnik: человек со временем меняется и не всегда ваша половинка будет меняться одновременно с вами и в том же направлении :dnknow: странно, что это приходится пояснять взрослому человеку :спок:
elle08
Не факт, что:
-будет меняться
-с Вами
-в одном направлении.

Стереотипы.

Так же, как и стереотип про сложности нахождения себе спутника жизни после 30 и 50 лет. ИМХО.

Ну если, конечно, не следить за собой.... Тогда да, сложно.
ЕленаА
что значит не факт? :безум: это сплошь и рядом происходит :secret: после 50-ти холостых мужчин меньше уже по чисто физиологическим причинам, ранние инфаркты и инсульты, как-то странно этого не замечать :dnknow:
у меня из однокурсниц уже 2 вдовы
elle08
Все мои знакомые, желающие выйти замуж, вышли и весьма удачно. Невзирая на возраст.
Правда они умели контактировать с людьми и были приятны в общении.

Ранние инфаркты и инсульты и ранний рак матки (груди) и пр. имеются повсеместно.

Но, если человек хочет найти спутника жизни, то он находит. ИМХО.

А если хочет видеть и слышать только себя, то себя и видит.
И еще "откоряки" придумывает, чтобы оправдать неудачность поисков.
ЕленаА
мне сложно с вами спорить, на моем институтском потоке соотношение мальчиков и девочек было 60/40, за 18 лет из мальчиков нет уже больше 8-ми человек, из девочек все живы-здоровы :dnknow:
мне сложно сказать почему мужчины умирают раньше, но к сожалению это так
elle08
Может у Вас такая опасная (вредная) специальность?

Из моих однокурсников умер один мальчик с потока. И то, потому, что слишком много работал.
Но оперированных девочек - куча.

Кстати, после диспансеризации многих крупных организаций выясняется , что у каждого 10-ого онкология.
(Сдают на онкомаркеры).

Но это никак не влияет на обесценивание отношений.
ЕленаА
обычная - дорожно-строительный факультет:улыб:
elle08
а вы "застыли" на уровне 18-ти? :umnik: человек со временем меняется и не всегда ваша половинка будет меняться одновременно с вами и в том же направлении :dnknow: странно, что это приходится пояснять взрослому человеку :спок:
Вот опять обо мне? :biggrin: Ну хорошо. Какие там 18, максимум 15 :biggrin: А вообще, я каким родился такой и есть - только эволюционировал, но развитие в одну сторону это не изменения.
А что касается брака, то я верю в пожизненный вариант, а иначе даже идея теряет смысл. Если тот другой человек меняется в другом направлении, и это направление прям совсем не устраивает, то значит была ошибка в выборе человека, вот и всё.
elle08
мне сложно сказать почему мужчины умирают раньше, но к сожалению это так
Тут нет ничего сложного - есть статистика, которая к тому подтверждена медицинской наукой. Там уровень мужских гормонов, которые со стресоом как то там... и все прочее.
ND84
да, главное, чтобы смотрели оба в одном направлении
ND84
вы точно сможете сказать каким будете через 20-30 лет? :eek: :biggrin: напишите сюда - через 20 лет вместе посмеемся:бебе:
elle08
Конечно могу. Легко!:улыб:Буду старее, ещё некрасивее мордой лица теперь уже с морщинами :biggrin: А так всё так же.
ND84
боюсь даже в этом ошибетесь :secret: если бы мне кто сказал, что через 20 лет я бужу жить в Москве, я бы решила - человек шутит неудачно :biggrin:
elle08
боюсь даже в этом ошибетесь :secret:
:biggrin: Например, 10 лет назад не ошибся в прогнозах, а щас, с опытом и в условиях устоявшейся жизни, ошибусь? :безум:

ЗЫ. А переезд в другой город слабо тянет на изменения личности которые могут разрушить брак.
elle08
А вы, переехав в Москву, сильно изменились как личность? В чем?
Veritas
во всем:улыб: дауншифтинг у меня здесь, хотя место конечно странное выбрала :biggrin: но вот Новосибирск почему-то никак не располагал:смущ:
elle08
почему мужчины умирают раньше, но к сожалению это так
ну не так это, просто мужикам в активном возрасте все свербит в разных местах и мрут от всякой фигни от травм до запущенных. но вполне излечимых болячек, а дамы то к родам готовят, то после родов обследуются так и втягиваются в диспансеризацию

а так среди долгожителей мужиков и дам примерно поровну по некоторым мурзилкам мужиков даже больше ибо ане устроены примитивнее - там ломаться меньше чему (ттт) ну и мы правильным полушарием шАрим - эмоции бережем :biggrin:
leona
"Со второй не соглашусь, потому что любить ребенка не нужно учить изо дня в день, сидеть и учить, сидеть и учить. А вот развивать интеллектуально, нравственно и духовно - первоочередная задача. " - Любовь прививается через собственные ДЕЙСТВИЯ с любовью в сердце, а не наставления... Ну это же оче видно. Верно?

Поэтому социализация ребенка происходит не через слова, а ребенок очень точно снимает вашу МОДЕЛЬ взаимодействия с миром. И потом эту модель также транслирует. Ещё раз, я выделю ГЛАВНОЕ в воспитании и это главное заключается в одном понятии - наши действия с любовью в сердце. Всё остальное конечно важно, но не главное и не может быть правильной целью для воспитательного процесса. Пожалуйста, обратите внимание - это КЛЮЧЕВАЯ вещь в понимании! Если вы научите ребенка ГЛАВНОМУ, то это г а р а н т и р о в а н н о даст ему удивительную внутреннюю чистоту, гармоничность и цельность личности.
Реликт
Поэтому социализация ребенка происходит не через слова, а ребенок очень точно снимает вашу МОДЕЛЬ взаимодействия с миром. И потом эту модель также транслирует. Ещё раз, я выделю ГЛАВНОЕ в воспитании и это главное заключается в одном понятии - наши действия с любовью в сердце. Всё остальное конечно важно, но не главное и не может быть правильной целью для воспитательного процесса. Пожалуйста, обратите внимание - это КЛЮЧЕВАЯ вещь в понимании! Если вы научите ребенка ГЛАВНОМУ, то это г а р а н т и р о в а н н о даст ему удивительную внутреннюю чистоту, гармоничность и цельность личности.
оффтоп: дайте ссылку почитать про это? интересно просто
Pepper
Это не цитата, а заключение сформированное из собственного жизненного опыта...
а поскольку "прочитать" про него можно только в резюме, то вряд ли это будет вам интересно:)

Если без шуток, то целенаправленно собираю информацию в области природы человека и
человеческих отношений и в рамках этой деятельности продолжаю "копать" дальше. Причём,
чем глубже копаю, тем бОльшие горизонты не познанного открываются. Поэтому вслед за великим
готов повторить: "Я только знаю, что ничего не знаю"(с) Спасибо.
Реликт
Если без шуток, то целенаправленно собираю информацию в области природы человека и
человеческих отношений и в рамках этой деятельности продолжаю "копать" дальше. Причём,
чем глубже копаю, тем бОльшие горизонты не познанного открываются.
Это у вас хобби или профессия ? :хехе:

Большие знания ---большие печали .. или как там мудрецы то говаривали ... :biggrin: .
Хотя чесно говоря я признаю .. высказывания у вас весьма правильные и в какой то мере мудрые ... но только все гораздо проще и печальнее ... чем глубже в "области природы человека" копаешь тем больше г*вна открывается взору .
А по большому счёту всё уже давно изучено , записано в книгах ..и что либо откопать новенького трудновасто. :biggrin: .
Мадмуазель
да здесь даже не в этом суть.....ну подумаешь , фотка, чужая, ну посмеялись бы вместе и он бы довез ее куда надо....а то вот так бесцеремонно, выходи и все тут.......обложка , видимо, важнее, и проще "откинуть" (как тут уже говорили")
девушка, конечно, жжёт. безбашенная какая-то. на что надеялась? на "может, повезёт"?
а парня понимаю, такой облом. зря потраченное время и отменённое свидание с другой кандидаткой на приятный вечер
shokoladka555
Да дура она просто, причем злая дура, стремящаяся доказать что все мужики козлы и тем успокоить свои комплексы.
ND84
Кстати к теме мелькавшей в середине топика. Хочу процитировать интересног оавтора с которым я почти полностью согласен:


Вообще, характерная особенность образованных женщин - они почему-то полагают, что их эрудиция, интеллект или творческие успехи неизбежно привлекут к ним потенциальных женихов. Другими словами, эти три пагубные свойства постепенно начинают вытеснять исконно женские - тактичность, деликатность, умение сочувствовать, понимать и воспринимать. . . На их место заступает убогое самоутверждение; в нём, впрочем, никогда себе не признаются. Иными словами, изначально женский интеллект должен в первую очередь служить для пущего понимания другого человека; здесь же оказывается так, что он способствует лишь отгораживанию от него. . .
Так вот. Хорошее образование женщины означает, что от вас будут ожидать самого высокого уровня - причём, по возможности, ещё выше, чем у неё. Таких дам лучше всего вычислять с самого начала и просто избегать, пока они не наплевали вам в душу. Кстати, и Пушкин пишет: 'Будь глупа, но хороша'. Базаров у Тургенева говорит: 'Я заметил, что между женщинами мыслят одни уроды'. Так что она, скорее всего, мымра. Хотя и не обязательно.
Итак, если в разговоре её вы услышите хотя бы пару из таких имён, как Жак Деррида, Умберто Эко, Габриель Марсель, Мерло-Понти, Жан Бодрийяр, Гадамер, Ортега-и-Гассет, Анри Бергсон, Карл Юнг, Кьеркегор, и особенно - обратите внимание! - Борис Виан (им пленены решительно все образованные девушки, и это так потому, что женские увлечения всегда тривиальны), то смело уматывайте: вам либо ничего 'не светит', либо ожидают какие-то специфические 'заморочки' образованной женщины, преодоление которых требует жутких душевных сил да и не менее жуткого образования.
Итак, образованная женщина будет долго и нудно вас мучить, прежде чем всё равно пошлёт куда подальше, поскольку обычное мужское выражение 'она сама не знает, чего хочет' применимо к ней в первую очередь.
ND84
Итак, образованная женщина будет долго и нудно вас мучить, прежде чем всё равно пошлёт куда подальше, поскольку обычное мужское выражение 'она сама не знает, чего хочет' применимо к ней в первую очередь.
это очень "грамотное объяснения своего фиаско.....".. но могу заметить, что женщина с интелектом всегда оценит умного, высокодуховного человека... а "отлетает" именно мишура, которая потом так и говорит..."она сама не знает чего хочет..."..

п.9
пофигистова
Предупреждение по п.7 пофигистова, ND84, elle08. Не переходим на личности.
ND84
название первоисточника красноречиво: http://www.antiwomen.ru/html/99.shtml Антибабский сайт*обязательно дам ссылочку Авессалому Бонифатьевичу, думаю он оценит масштаб рекламы*
nfnecz
"выведено аж целых 99(!) признаков женщины, с которой не следует знакомиться"

зачем подобным мужчинам вообще с женщинами знакомиться? :безум: ему ни одна не подойдет :спок:
elle08
женщина - человек (прежде всего), а тут обсуждается биоробот с определенным набором функций...
почитала топик - пичалька!куда катицца мир... ну выведут породу телок, продолжат они воспитывать сыновей секситами-шовинистами... такая простая мысль, что в основе отношений прежде всего лежит взаимоуважение - данунафик, зачем! этож только мешает использовать баб по прямому назначению... средневековье оно ж тоже в первую очередь в башке...
не, ну это канеш, если идею до абсурда довести, но опять же стохастические процессы (я все же оптимистка), думаю Со-Знание поэкспериментирует, но все равно куда надо придет... (от Зверя к Сверхчеловеку...)

у автора статьи психотравма налицо - видать маман-то еще та богиня кали...
ND84
Вообще, характерная особенность образованных женщин - они почему-то полагают, что их эрудиция, интеллект или творческие успехи неизбежно привлекут к ним потенциальных женихов. Другими словами, эти три пагубные свойства постепенно начинают вытеснять исконно женские - тактичность, деликатность, умение сочувствовать, понимать и воспринимать. . .
вот уж не думала не гадала, что оказывается "эрудиция, интеллект или творческие успехи" - это оказывается "три пагубные свойства "

все кто обладает этими "пагубными" свойствами у меня лично уважение обычно вызывают

и странно еще, что такие общечеловеческие свойства, как "тактичность, деликатность, умение сочувствовать, понимать и воспринимать. . . " записали в исконно женские

обычно, я ожидаю что любой развитый человек любого пола обладает такими вот "исконно женскими" свойствами, а в противном случае автоматически воспринимаю человека как немного недоразвитого: недоразвитого духовно/культурно/ителлектуально
nfnecz
какой прелестный сайт!!! зачиталась, не оторваться...
__________________________________________
название первоисточника красноречиво: http://www.antiwomen.ru/html/99.shtml Антибабский сайт*обязательно дам ссылочку Авессалому Бонифатьевичу, думаю он оценит масштаб рекламы*
ND84
Хорошее образование женщины означает
Хорошее образование(это какое, кстати?) хоть женщины, хоть мужчины ещё ничего не означает... Оно может только дать +500 к атаке при устройстве на работу кандидата любого пола.