Помогите разобраться. Я не психолог, а у моей подруги сложилась непонятная ситуация: она встречалась с мужчиной, отношения были замечательные, но потом он без объяснения ушёл об неё. Потом почти через месяц после разрыва, он позвонил ей, встретились, поговорили, чувства и у неё и у него прежними остались, они любят друг друга, но он сказал, что не могут у них быть отношения, потому что у неё характер с его слов «танк-тигр», подавляет мужчину своими капризами и вспыльчивым поведением. Они после этой встречи пока не общались. Но она не знает, что ей делать, разве с его стороны это любовь?? Она его любит и хочет быть с ним, а он просто исчезает...
Ему 35, ей 24. Он уже был женат, 2 июня у него развод с бывшей женой, с которой вместе прожил 10 лет, из них 5 лет в официальном браке. Может его такое поведение из-за жалости к жене? Говорит, что видел ее недавно, она очень переживает, выглядит очень плохо, но её никогда не любил, думал, что со временем любовь придёт, но не пришла и детей нет...Он любит мою подругу..но почему тогда он так себя ведёт??
Ах, вижу я: кому судьбою
Волненья жизни суждены,
Тот стой один перед грозою,
Не призывай к себе жены.
В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань.
Забылся я неосторожно:
Теперь плачу безумствам дань...

Трепетная лань - это, в нашем случае, мужчина.....ндаа, а мы все о феминизме, как о негативном явлении нашего общества...всяко не на пустом месте женщины становятся конями :biggrin: ....слабеют и мельчают наши мужчины....и сила угасает...и дух...безопаснее отойти в сторонку....
Я вот тоже подруге говорю, что он слабый мужчина, что нужно забыть его, а она и слушать не хочет, говорит любит его очень..
Izraya
....слабеют и мельчают наши мужчины....и сила угасает...и дух...безопаснее отойти в сторонку....
Прямое следствие феминизма, Вы не находите?
девочки, какая у вас необходимость заводить отношения с мужчинами на 1-11 лет старше да еще с проблемным опытом брака? :безум: раз хочет - пусть любит :dnknow: нервы ее, видимо ей хочется драмы в жизни :спок:
Нет. Сначала мужчины помельчали, тем самым зародили в женщинах феминизм. Теперь пожинайте плоды.
Я вот тоже подруге говорю, что он слабый мужчина, что нужно забыть его, а она и слушать не хочет, говорит любит его очень..
Да это не он слабый, а она танк. Прямо же сказали, а вы все равно не слышите.
ильич
Прямое следствие феминизма, Вы не находите?
<п.9>
нет
власть и инициативу не дают, их берут
если мужчины взять не способны, то кто-то же должен
так мужской инфантилизм является основой феминизма
Любимых не выбирают. Чувства не контролируются разумом. И дело не в возрасте. Самое главное, что люди любят друг друга, но почему же мужчина боится и «бежит в кусты»?
мужчина не любит
если мужчина любит, он никуда не убежит
всё остальное от лукавого
мужчины на самом деле мало изменились :secret: жизнь стала менее стабильной, вот народ и "колбасит"
женщины всегда к переменам быстрее приспосабливались, поэтому и сложилась такая ситуация
elle08
менее стабильной, чем когда?
Девочка
чем в период застоя например, последние 20 лет стабильностью, особенно в экономике не отличались, да и мораль в обществе весьма изменилась
Нет. Сначала мужчины помельчали, тем самым зародили в женщинах феминизм. Теперь пожинайте плоды.
Здесь все намного изощреннее...
Девочка
власть и инициативу не дают, их берут
В политологии вы дилетант похоже... Есть такой термин - преемственность власти.
ильич
и какое отношение имеет политология к теме топика? :спок:
elle08
20 лет стабильной жизни против тысяч нестабильной до этого...
и почему-то в те нестабильные тысячелентия мужчины были мужчинами:улыб:
а в последние годы перестали :улыб:
Я вот тоже подруге говорю, что он слабый мужчина, что нужно забыть его, а она и слушать не хочет, говорит любит его очень..
ну взрослая дама. упертая. упрямая.
проявляет инициативу, ухаживает за мужчиной, которому не очень-то нужна. или он ее пошлет тк не вписывается ее поведение в его модель гармоничных М-Ж отношений. либо таки примет ухаживания. и будут их отношения длиться пока ОНА будет ему конфетно-букетный период обеспечивать, а он милостливо принимать знаки внимания...
налблюдала несколько раз развитие сюжетов. самые частые исходы - либо Ж это надоедает и она уходит , как разлюбит. либо Ж надоедает и она уходит со скандалом, попрекая М безынициативностью. Либо М сам уйдет к другой женщине, как от этой все бонусы получит. Впрочем, была и парочка очень гармоничных и стабильных на протяжении десятилетий пар. Она - кормилец - семьи, он - счастливый подкаблучник.
ильич
Есть такой термин - преемственность власти.
<п.9>
ну да
термин и есть термин (заметьте, я не строю предположений относительно Вашей личности, я строго по существу, без переходов)
факт, что преемственности власти мужчин над женщиной и нет :улыб:
Люди!!! Тут не феминизм обсуждаем!! Любит мужчина или только говорит так??? Поймите чуть проблемы и помогите разобраться с ней. Я очень вас прошу.
мужчина вашей подруге мозги извините пудрит, а ей это почему-то нравится :dnknow:
ильич
Да это не он слабый, а она танк. Прямо же сказали, а вы все равно не слышите.
сила и слабость понятия относительные. в данном случае - она возможно с более сильной волей чем он и более целеустремленная. вплоть до "танк", а он соответственно слабый. такова в данном случае раскладка . мб с другой теткой он сильнее будет. но конкретно эта сильнее его
тольько говорит так!
ищет повод смыться
придумывает танки и тигров, смывается на месяц...
ТАК мужчины не любят
Девочка
термин и есть термин (заметьте, я не строю предположений относительно Вашей личности, я строго по существу, без переходов)
факт, что преемственности власти мужчин над женщиной и нет :улыб:
Научный термин призван отражать суть. И заметьте, что женщины при власти все такие нежные и удивительные как Зоя Синичкина.
Люди!!! Тут не феминизм обсуждаем!! Любит мужчина или только говорит так??? Поймите чуть проблемы и помогите разобраться с ней. Я очень вас прошу.
Любовь - это одно из самых опасных слов. Тк термин размытый , под ним разные люди имеют разные вещи, вплоть до противоположных.

С моей т.з. однозначно не любит. Тк любящий стремится к объекту любви, а не отталкивает его. Также для любящих людей характерна как бы забота о счастье любимого. (любимой). Традиционно приписывают любящим и альтруистическое а не эгоистическое поведение.

В данном же случае он ее фактически послал, руководствуясь некими неизвестными нам соображениями (Вы их не озвучили). Или эгоистическими соображениями (его личный комфорт) . И на нее ж вину за разрыв возложил. Т. е его "люблю , но " ИМХО в данном случае значит примерно "ты мне мб и нравишься немного но не настолько чтоб быть с тобой вместе даже короткое время".
если Ваша подруга будет настаивать, звонить, преследовать, может получить посыл нах в более грубой форме
ильич
так если он отражае суть, то где преемственность мужской инициативы,власти в семье?
:улыб:
Пончита
сила и слабость понятия относительные. в данном случае - она возможно с более сильной волей чем он и более целеустремленная. вплоть до "танк", а он соответственно слабый. такова в данном случае раскладка . мб с другой теткой он сильнее будет. но конкретно эта сильнее его
<п.9>Обычная трепология. Если женщина танк, то восторгаться этим могут только феминизированные особи мужского пола или олигофрены. А она глупенкая и не понимает, что по жизненному сценарию ищет именно такую особь. И еще и уперлась, люблю дескать...
Девочка
тольько говорит так!
ищет повод смыться
придумывает танки и тигров, смывается на месяц...
ТАК мужчины не любят
Так что он дурень совсем, чтобы под танк бросаться? Да и опыт боев то уже есть.
ильич
гораздо проще назвать её танком, чем себя тряпкой :улыб:
гораздо проще назвать её танком, чем себя тряпкой :улыб:
гораздо проще назвать ее кем угодно чем сказать - Мне нравятся другие (другая) женщина. Или "Я не хочу быть с тобой".:улыб:Классика жанра - "ты сообщения" против "я" -сообщений.

мужчину устраивает разрыв именно на условиях - она в этом виновата. вопрос в том зачем ему это надо...

А истина может быть в том, что несмотря на то, что она- танк, он тем не менее, начал с ней отношения. С его стороны горячей любви не было, мб был настрой "мне не сложно, ей приятно". Мб думал что будет в паре лидером или будет еще какой комфорт иметь но расчет не оправдался. Значит надо свалить, укусив в отместку за уязвленное самолюбие . Версию подтверждает уход без объяснения причин , т.е уход труса
Девочка
гораздо проще назвать её танком, чем себя тряпкой :улыб:
Лучше признать себя тряпкой нежели самоубийцей бросающимся под танк. Но суть то в том, кто ее научил роли танка.Опять феминистки морока.
Слово феминизм придумали мужчины в оправдание своей мужской несостоятельности и слабости!! Ильич мы тут не тему феминизма обсуждаем!!! А пытаемся понять, почему мужчина бежит от любимой женщины!!!
Правильный вопрос задали. Но я Вас иначе спрошу, уточню: у кого из героев данной истории "любовь ли это"? Не торопитесь с ответом. По одной причине: Вы уверенно пишете, что люди любят друг друга, но Вам разве это может быть известно несомненно и достоверно?
И еще раз спрошу: у кого из этих двоих есть настоящее понимание ценности встречи, любовных и духовных отношений-испытаний, опыт расставания пусть и с уже нелюбимым человеком, когда легким щелчком пальцев уже из памяти не сотрешь годы, чувства и человека бывшего рядом с тобой? Ваша подруга прошла такую "мелочь", как развод после N лет семейной истории, сплетенной из судеб Его и Ее?

"Любимых не выбирают". — Выбирают. И любят нисколько не меньше, не разумнее.

Чувства не контролируются разумом. — Чувства порой, и часто, навязываются разумом, по-простому говоря, девичьей программой быть любимой, при мужчине. Понимание, где чувства от "не выбирают и от чувствующего сердца, а где от "уже пора любви настала", приходит со временем и с опытом при условии анализа происходящего и рефлексии.

"...почему же мужчина боится и «бежит в кусты»?" — Со своей колокольни взяли и рассудили. А подумать иначе не пробовали? Возможно, и бежит, но не потому, что боится. И чего бояться-то? Вашей подруги и ее характера? Ответственности, которую друг Вашей подруги нес в браке и без оного? В кусты, прячется? Если это правда, значит, вот такого девушка и полюбила, как Вы утверждаете.
Я вот тоже подруге говорю, что он слабый мужчина, что нужно забыть его, а она и слушать не хочет, говорит любит его очень..
А почему вы решили что он слабый мужчина? Слабым мужчинам как раз нравятся волевые женщины а-ля "танк-тигр". :dnknow:
ильич
феминизму женщину учит тот, кто учит её отвественности...
кстати, во франции ребёнок принадлежит отцу...вот француженки и женственны и нефеминстичны...
они отвечают только за себя, за всё остальное - муж...по закону
а у нас?
:biggrin:

вот знакомая моя, вполне приличная женщина, оссновной источник заработка в семье (муж приноситт 2-3 тыс в мес) влипла...после работы готовила ужин, дочка 3 лет убежала в соседнюю комнату, залезла на стол, упала и сломала руку...муж, заметьте, был дома. весь день был дома.
так вот, приехала ювенальная юстиция...а догадайтесь, кого обвилини в недогляде?кто потом отмечаться ходил и характеристики собирал?

:rofl:
муж, возлежащий весь день на диване?

Ильич, Вы какую-о чушь несёте
Varuna
Кстати не факт что и девушка любит.
Мб жажда обладания + фантазии + самолюбие
У нас в стране материнский инстинкт работает сильнее, чем закон потому что.
Потому что эта девушка я.... У меня был гражданский брак 5 лет.. Тяжелое расставание... Я не понимаю, почему мой мужчина так себя ведёт.. Его родители про меня всё время спрашивают, волнуются за нас, он им врёт, что у нас всё хорошо...
Любит...безумно любит, ради него поругалась со своей мамой, которой не понравился избранник её дочери...
Пончита
Я именно это в подтекст своего поста и заложила. Для размышлений не столь зашоренных.
ТС дала в качестве аксиомы данные: девушка — любит честно и искренне, а любимый — трус, крутит-вертит, бежит, не любит.
Я не понимаю, почему мой мужчина так себя ведёт..
Какая разница почему, если он не хочет быть с Вами? Вы хотели б жить с мужчиной, который Вас не любит, которому Вы не нужны, которому неприятно с Вами быть вместе и которого Вы бесите, зная все это?
Ведет потому разлюбил . Все, остальное неважно.

Кстати , если отношения долгие были, мб на стороне уже другая женщина. И все вообще прозаично
Любит...безумно любит, ради него поругалась со своей мамой, которой не понравился избранник её дочери...
Иногда "безумно" бывает чересчур. Вплоть до гиперопеки, навязчивости и тотального контроля. он Вам на это не жаловался?
Это и есть продолжение моей истории... Мы были у нарколога, который подтвердил, что мой любимый не принимает героина уже 10 лет и он полностью излечился от зависимости после реабилитации.
Safran
ну так она же вчера от нарка ушла, с которм 2 мес встречалась, вспомнила об этом, которого бросила ради нарка, и удивляется, а чегой-то он с ней быть не хочет?
вот жизнь у людей... :biggrin:
Слово феминизм придумали мужчины в оправдание своей мужской несостоятельности и слабости!! Ильич мы тут не тему феминизма обсуждаем!!! А пытаемся понять, почему мужчина бежит от любимой женщины!!!
Да потому, что умный и битый. А за одного битого двух небитых дают. Парняге по его сценарию попадаются видать обни мужички. А он и недотягивает, что судьба его такая.
Но она не знает, что ей делать, разве с его стороны это любовь??
нет, не любовь конечно

и вы это видите сами (по тону вашего вопроса это понятно)
и ваша подруга видит это, только может не признаётся себе в этом

самое лучшее лекарство сейчас для вашей подруги - посмотреть правде, фактам, в лицо
если от тебя ушли - это значит что от тебя ушли, и не надо ничего додумывать... именно додумывания подрывают душевное равновесие вашей подруги
Так он говорит, что любит , я каждый день ему во сне прихожу, даже иногда просыпается, потому что они слишком реалистичные... Говорит, что ему тяжело с моим характером, иногда я ранимая как ребёнок, а иногда «танк»...