так есть ли феминизм и есть ли конфликт? женский взгляд
105697
534
Зато в каждом созданном будь то мужчиной или женщиной топике с подобной темой 99% сообщений принадлежат женщинам, щеголяющим друг перед дружкой, как бы сильнее втоптать в грязь "мужчинок".

Так у кого конфликт то? Кого эта тема волнует?
мы просто язвы :knix: :tease:
О! Здравая мысль! :biggrin: :live:
предлагаете закрыть ПФ, что бы "не плодить дураков"? :umnik:
ну да канеш, создает только один, описочка - я имела ввиду тех мужчин, которые из этих топикоф за уши не вытянешь и которые к этому всему на 100% серьезно относятся...

зы. внутренний конфликт - не имеет половой прерогативы, может быть как у мужчин, так и женщин - главное ж - работа над его успешным разрешением и тогда будет всем щастье, а так одно да потому...
elle08
здесь скорее проблема: оферта есть, а спрос отсутствует :secret: :biggrin:
Этого априори не может быть. В данном случае я имею в виду.
ND84
однако факты свидетельствуют об обратном :dnknow:
elle08
Да ПФ то тут причем? :а\?: Там же под "выносят в общественность" явно имелось в виду реальное (а не виртуальное) общество - т.е. все те феминистические движения, к-е существуют, двигают какие-то лозунги с трибун, организовывают публичные акции и т.п. способами двигают идеи равноправия женщин.
вы действительно с этим знакомы или просто названия нравятся?:миг:
кристалл
К чему все эти конфликты, если мы, женщины, сами про себя все знаем. Кто мы, каково наше предназначение, как обладать теми или иными правами. А выносят это на общественность в форме течения феминисток выше упомянутые "глупые дуры", которым не хватило ума найти общий язык с мужчиной.
вот наконец нормальная здравая позиция женщины которая значет свою ценность.
nfnecz
я имела ввиду тех мужчин, которые из этих топикоф за уши не вытянешь и которые к этому всему на 100% серьезно относятся...
И много таких?:миг:Вот хотя бы этот топик полистать и посмотреть, сколько тут серьезноотносящихся к "конфликту" мужчин.
а так одно да потому...
Это дааа... Но кому-то видимо оно интересно. :dnknow:
elle08
Не знаю таких фактов. :dnknow:
Никому не нужных женщин много, а вот мужчин нет.
ND84
Не знаю таких фактов. :dnknow:
Никому не нужных женщин много, а вот мужчин нет.
с точностью до наоборот, на самом деле )
просто женщины ноют даже когда у них есть - просто у них есть не то что им хотелось бы, а вот мужчин у которых тетенек нетути - много много, но они не говорят об этом открыто и на то есть причины
elle08
вы действительно с этим знакомы или просто названия нравятся?:миг:
Близко, конечно, не знаком. Я ж в самом начале топика обозначил свою "параллельную" позицию.
Поэтому самое близкое - это репортажи по ТВ об акциях украинской "Фемины". Они же ведь тоже считают, что своей голой грудью прокладывают путь к освобождению женщин от мужского рабства.

А какие названия? Что такое феминизм легко посмотреть в любом словарике. А вот, что под этим словом понимают в топике или в какой это форме выражается в реальной жизни - совсем другой вопрос
Сэймэй
да, женщины всегда настроены выражать свое недовольство публично :спок: иначе бы о феминизме никто ничего никогда не услышал :biggrin:
м-даааааа, акции "Фемины" это пожалуй слишком :biggrin:
странно, что вы никогда не слышали выступлений Марии Арбатовой:улыб:
глянула первого кто подвернулся - Геодакян и его список публикаций, приведенный в википедии - публикации в таких отстойных журналах, что их просто стыдно приводить в качестве аргумента
позже гляну что там остальные написали
Wild_Koshka
я же даю ссылки с общедоступным языком )))
хочется "умного" - читай работы Бейтмана
nfnecz
В том то и дело, что конфликт сугубо внутренний. Ну вот были же движения анархистов, социал-демократов, рабоче-крестьянские в дореволюционной России - результат налицо. Что-то я не слышала, чтобы кто-то из феминисток провел вооруженную расправу над мужчинами исключительно из-за их половой пренадлежности. В обществе вроде тихо все на эту тему.
Wild_Koshka
ну а вообще конечно назвать Геодакяна, автора эволюционной теории пола, "отстойным и стыдным" - это да )
но позволительно для обладателя нобелевской премии, которым видимо вы являетесь )
кристалл
Что-то я не слышала, чтобы кто-то из феминисток провел вооруженную расправу над мужчинами исключительно из-за их половой пренадлежности. В обществе вроде тихо все на эту тему.
но на НГСе некоторые личности опасаются... :secret: :biggrin:
elle08
Ну и где теперь все эти империи?
Женский пол действительно стал слабым, поскольку уже не является надежной опорой или тылом, а всего лишь капризным дитём, требующим сладостей и ублажения хотелок. Конечно, этого нельзя сказать обо всех, но и не замечать этого в упор нельзя.
algol
люди вообще стали более инфантильными, но это скорее привычка жить под тоталитарным режимом, когда за тебя все решают :dry:
elle08
люди вообще стали более инфантильными, но это скорее привычка жить под тоталитарным режимом, когда за тебя все решают :dry:
не согласен, режим тут не причем
тогда бы ты писала "люди в нашей стране" )
или подразумевалось именно это?
algol
Женский пол действительно стал слабым, поскольку уже не является надежной опорой
О как :eek:
А можно попдробнее про надежную опору....это то самое сильное плечо и каменная стена?
и т.п. способами двигают идеи равноправия женщин.
Например, женские квоты на предприятиях. Умеют бабы работать или нет, но определенное их число присутствовать среди мужиков обязано. Щас закон обсуждается, конкретно, в Германии.
Сэймэй
в западных мужчинах инфантильности как ни странно меньше :dnknow:
elle08
ну так образ жизни, общее состояние общества, благосостояние - все это накладывает отпечаток на поведение
потому и так ) ничо, зато по статистики у наших длиньше в среднем ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Выдумали у нас в стране? Или феминизма нет вообще нигде?
И зачем это надо мужчинам - выдумывать борьбу женщин за равноправие? :безум:
<п.9>

Что тут непонятного? Феминизм есть там, где есть поражение в правах по половому признаку. В нашей стране конституция предоставляет женщинам и мужчинам равные права. То есть то есть причины для феминизма нет.
Зачем мужчинам придумывать? Что бы под маркой подмены понятий феминизм и самостоятельность осудить самостоятельность и загнать женщин в средневековое стойло. А конструктивнее было бы самим развиваться, разве нет?

Про тех, которые себя так называют. Наверное они считают, что их права кто то ущемляет. Но манию преследования никто не отменял.
Izraya
это то самое сильное плечо и каменная стена?
Опора - это фундамент семьи. Мужчина не может существовать в воздухе. Одного только секса, глубокоглотного минета в качестве изюминки, слюнявый поцелуй на пороге вечером и порция тщательно постиранных носков - недостаточная для мужчины плата за семью.
:dnknow:
algol
для мужчины плата за семью.
:dnknow:
Е-мае. Вас послушаешь, сам феминистом станешь... :bad:
algol
а где можно увидеть полный прайс? :umnik:
В нашей стране конституция предоставляет женщинам и мужчинам равные права. То есть то есть причины для феминизма нет.
...
Зачем мужчинам придумывать? Что бы под маркой подмены понятий феминизм и самостоятельность осудить самостоятельность и загнать женщин в средневековое стойло.
Одно Ваше выссказывание противоречит другому.
Если злые российские мужчины загоняют женщин в средневековое стойло (несмотря на Конституцию), значит причины для феминизма есть.

Или про стойло это тоже мания преследования?:улыб:
Wild_Koshka
Феминизм есть там, где есть поражение в правах по половому признаку.
Бред пишете. По вашему, феминизм существует только на Ближнем Востоке среди тамошних исламских притеснятелей? И тому подобных местах?

А понятие sexual harrasment где придумали (и применяют) - не подскажете?
Wild_Koshka
Что тут непонятного? Феминизм есть там, где есть поражение в правах по половому признаку.
(остальное съедено)
о том что есть на самом деле феменизм - я писал выше, и всякие там "поражение в правах" - это лишь способ рационализировать для женщин то, что они ощущают но выразить/понять не могут
а остальное все - фантазии от лукавого ) про стойла и так далее )
если посмотреть - в стране и везде в мире существуют сотни!!! законов направленных так или иначе на женщин, и ни одного специфично на мужчин
но подспудное ощущение есть - и потому женщины боролись, борются и далее будут бороться за "свои права"
Сэймэй
одно дело "есть законы" и совершенно другое как они соблюдаются :спок:
elle08
странно, что вы никогда не слышали выступлений Марии Арбатовой
Слышал, конечно, но давно. И тогда, видимо, тоже это было параллельно, т.к. никаких негативных впечатлений не осталось. Либо там просто не было никакого феминизма (реакционного феминизма) - умная женщина рассказывающая доступным языком банальные истины.
Книги её не читал.
Tegraman
Е-мае. Вас послушаешь, сам феминистом станешь... :bad:
Каждый видит в меру своей испорченности. Человек не может бесконечно отдавать, не получая. Должно быть равновесие, иначе он упадёт (т.е. семья развалится). Чтобы муж мог беспокоиться о семье и защищать её, в полную силу, она должна быть крепкой изнутри, а это как раз задача женщины.
Которая перестала быть очевидной... :dnknow:
если вы выступлениях Арбатовой "нет никакого феминизма", то простите где ж он прячется вообще? :eek: :biggrin:
elle08
прекрасно соблюдаются )
просто свербение то есть у мадам и мадмуазель - выхода требует
так что было есть и будет всегда. от этого конечно сплошные минусы для самих же феминисток, от борьбы их - но они не способны мыслить далеко, как впрочем это биологически заложено в женщину )))))))) поэтому такая фигня с этим феминизмом и происходит )
elle08
в западных мужчинах инфантильности как ни странно меньше :dnknow:
Да ну? А как же некоторые страны где мужчины вообще расслабились, женщины работают. Вообще и мено на западе все предпосылки к инфантильности - пособие больше чем у многих зарплатата тут, любой образ жизни когда народ под сраку лет начинает заниматься только своими дурацкими хобби, не надо так напрягаться и о чем-то думать - всегда прожить можно.
elle08
Ну пресловутую Фемину я уже назвал. :biggrin: Есть (или были?) всевозможные "партии женщин России" и т.д.
Но я ж говорю - не в теме, чтобы прям конкретные имена, фамилии называть. Меня это мало интересует - есть они где-то там фоном, пропагандируют что-то, и пускай.
ND84
речь как раз про то что менее инфантильны
и к работе это не имеет ни какого отношения, как раз "дурацкие хобби" и подтверждают что меньше инфантильности )
Сэймэй
в плане домашнего насилия - нифига не соблюдается, попробуй, вызови наряд милиции утихомирить разбушевавшегося алкоголика :dry:
я так понимаю, здесь по "феминизмом" понимают что-то явно другое? :umnik:
algol
она должна быть крепкой изнутри, а это как раз задача женщины.
Которая перестала быть очевидной... :dnknow:
Ну вот для информации - в чем эта задача конкретно то состоит?
То есть таки возвращаемся к вопросу о "прайсе".
elle08
в плане домашнего насилия - нифига не соблюдается, попробуй, вызови наряд милиции утихомирить разбушевавшегося алкоголика :dry:
я так понимаю, здесь по "феминизмом" понимают что-то явно другое? :umnik:
ты вызывала хоть раз?
я вообще-то по роду деятельности моей прежней не раз был свидетелем такого
приезжают, проводят "беседу", или забирают в отделение, если не успокаивается или если супруга говорит "заберите эту пьяную скатину"
так то вот
к тебе не приехали когда ты вызывала? или так, "предпологаешь что не приедут"?
Сэймэй
речь как раз про то что менее инфантильны
и к работе это не имеет ни какого отношения, как раз "дурацкие хобби" и подтверждают что меньше инфантильности )
Менее? мне вот Ипания вспоминается. Сидят вечно с газеткой за столиком под навесом... ниче не делают. Нет никакой борьбы. Разве это не как у детей.
А вот меня часто как раз и обвиняют в инфантильности что не о детях думаю, а своими дурацкими хобби занимаюсь, могу купить подсидел (всего лишь трубочка из карбона и все, выглядит как отрезок канлизации) за 60 евро и десятки таких же деталющек как в конструкторе, и прочий детский сад, типо игрушки... А значит не инфантильно? :biggrin: Прям обнадежил. :rofl:
elle08
я так понимаю, здесь по "феминизмом" понимают что-то явно другое? :umnik:
У меня устойчивое ощущение, что тут под "феминизмом" постоянно понимают требование женщинами от мужчин быть мужчинами. Не? :улыб:
Сэймэй
в Томске, когда снимала квартиру соседка вызывала утихомирить бывшего мужа :dnknow: стали приезжать только когда она завела роман с ППСником :biggrin: до этого рекции было - ноль :спок:
Tegraman
Ну вот для информации - в чем эта задача конкретно то состоит?
То есть таки возвращаемся к вопросу о "прайсе".
дам маленький намек для общего флейма - мужчина в доме от жены требует (именно требует) стирки/готовки и прочего - когда от секса не получает полного удовлетворения:улыб:
что само по себе показательно и диагноз уже кой-какой
тогда женщина может все это скомпенсировать "хозяюшкой" и все будет вполне хорошо и стабильно, особенно если она умна и не зацикливается на том что при таком раскладе мужик иногда да может присунуть (экскьюзмуа )) на стороне
но, так как опять таки, мужчина не осознает что на самом деле у него в плане секса недостача - он это рационализирует в виде "не готовит", "не стирает", "не утюжит" и так далее