так есть ли феминизм и есть ли конфликт? женский взгляд
105629
534
Причуда
да что вы говорите!
вобще то в роддомах на 106 мальчиков рождается 100 девочек
к возрасту когда пора рожать и строить семьи - ситуация меняется даже статистически
а дальше возникает механизм так называемой "динамической дефицит женщин"
обусловлено это тем что женщина тщательно отфильтровывает в процессе выбора мужчин, причем одна женщина для выбора допускает до ритуала ухаживания сразу нескольких мужчин
при этом искуственно, в виду неосознанной концентрации женщин вокруг более высокоранговых особей создается ситуация когда существенная часть мужчин испытывает нехватку в женщинах а остальная имеет оных в избытке
и опять таки вследствии того замечательного факта что именно женщина делает выбор мужчины и разрешает "допуск к телу" - у женщины всегда есть много выбора, как бы там она не ныла публично об обратном - о причинах такого нытья я тоже ранее упоминал )
Сэймэй
я со стороны женщины могу сказать, что дефицит скорее мужчин - при примерно одинаковом количестве особей обоих полов - "качественных" самцов гораздо меньше женщин, способных родить
Причуда
я со стороны женщины могу сказать, что дефицит скорее мужчин - при примерно одинаковом количестве особей обоих полов - "качественных" самцов гораздо меньше женщин, способных родить
ну т.е. ты сначала со мной давай спорить про "выбор высокоранговых" а теперь тут же подтвердила )))
это то о чем я говорил вначале - женщина неосознанно стремиться выбрать "высокорангового" а их всего 5% и на всех не хватит, и после этого начинает ныть что "дефицит мужчин"
а его нет - они рядом
и более того те что рангом пониже но более низкопримативны - гораздо лучший выбор для семьи в качестве папы и мужа, и если женщина этот момент понимает - то переключается на них и спокойно создает семью
а если нет - ноет про "мужиков не осталось настоящих" и это подхватывают остальные
да легко, я процитировала работу в ответ на один из предыдущих постов

1. превалируют биологические факторы - условия среды, конкуренция за ограниченные ресурсы
2. превалируют социальные факторы - отношения в обществе и собственные тараканы в голове
Сэймэй
скоро займутся спортом и начнут сгонять
кого смешим? :biggrin:
Wild_Koshka
да легко, я процитировала работу в ответ на один из предыдущих постов

1. превалируют биологические факторы - условия среды, конкуренция за ограниченные ресурсы
2. превалируют социальные факторы - отношения в обществе и собственные тараканы в голове
отношения в обществе - это условия среды, это конкуренция за ресурсы
"собственные тараканы в голове" - ты реально считаешь что это есть фактор естественного отбора? и "тараканы в голове" передаются генетически - чтобы этот самый естественный отбор то сработал? )))))
elle08
кого смешим? :biggrin:
увидишь
как это начнется - с тебя пиво
зызы: не обязательно Гранд Арена - но что-то подобное )
Сэймэй
качественный и высокоранговый не одно и тоже
Изменилось конечно! В эпохи, когда основным критерием выживания являлась физическая сила, то самцы с развитой мускулатурой, агресивные, выносливые были более живучи и соответственно привлекали больше самок и добывали еды! Но в наше время такой гоблин вызывает только отторжение. Может, лет в 16 и привлекают мальчики с какими-то внешними признаками альфа самцом (хулиганы, драчуны и прочие прелести), то после 20 начинаешь их избегать. А , становятся богатыми и известными, те мужчины, которые в подростковом возрасте как раз и комплексовали по поводу того, что они ботаны! Ведь альфа-самцу и делать ничего не нужно самки - штабелями и еще накормят! Такие вот самцы к 35 годам деградируют! Мужчиной двигают как раз комплексы! Так, что на протяжении жизни мужчина может быть и альфа-самцом и не альфа!
Причуда
качественный и высокоранговый не одно и тоже
на самом деле на уровне инстинктов это одно и то же
что такое качественный - это носитель лучших генов в виде
носитель лучших генов в виде в 99.9% случаев всегда высокоранговый:улыб:
причем даже если его фактический ранг средненький - допустим его задавила консолидация среднеранговых особей - но генетические предрасположенности никуда не скроешь - и неосознанно они считываются женщинами )
Сэймэй
ага, главное ты Гуцириеву скажи это :спок: :biggrin: может он сам тебе пиво купит :rofl:
Сэймэй
насчет отбора
человечество немало примеров знает.. от Спарты до фашистской Германии
да отчего то загнулись цивилизации "отборные"

человечеству как оказалось нужны и выбракованные и с "тараканами" - количество больных шизофренией после уничтожения в Германии быстренько восстановилось

слабые нужны человечеству так же как и сильные

бабочки, нужны так же как тигры
омеги ценны человечеству не менее альф

не будет омег - не будет и альф
так что спор это бессмысленен

проблема возникает тогда когда омеге нестерпимо хочется стать альфой
а силенок не хватает
Изменилось конечно! В эпохи, когда основным критерием выживания являлась физическая сила, то самцы с развитой мускулатурой, агресивные, выносливые были более живучи и соответственно привлекали больше самок и добывали еды! Но в наше время такой гоблин вызывает только отторжение. Может, лет в 16 и привлекают мальчики с какими-то внешними признаками альфа самцом (хулиганы, драчуны и прочие прелести), то после 20 начинаешь их избегать. А , становятся богатыми и известными, те мужчины, которые в подростковом возрасте как раз и комплексовали по поводу того, что они ботаны! Ведь альфа-самцу и делать ничего не нужно самки - штабелями и еще накормят! Такие вот самцы к 35 годам деградируют! Мужчиной двигают как раз комплексы! Так, что на протяжении жизни мужчина может быть и альфа-самцом и не альфа!
т.е. ты реально утверждаешь что чтобы стать богатым и известным нужно быть слабым, неагрессивным и неживучим? ))) вот реально реально? )))
и что становятся те что "комплексуют что ботаны" - это шикарнейшее заблуждение - ты пообщайся с этими людьми вплотную - и поймешь что это не так
и что альфе не надо ничего делать - тем более заблуждение - ему как раз отдохнуть некогда - он постоянно должен подтверждать свой ранг и отбиваться от других потенциальных альф претендующих на его место
комплексы двигают не мужчиной - комплексы двигают зарплату психотерапевта
Причуда
человечеству как оказалось нужны и выбракованные и с "тараканами" - количество больных шизофренией после уничтожения в Германии быстренько восстановилось
естественно нужны все подряд - отбор так и работает
"на всякий случай" остаются разные - условия покажут кто лучше выживает

не будет омег - не будет и альф
так что спор это бессмысленен
а ты точно помнишь предмет спора? назови его?
Сэймэй
вот с этого то и начинается фашизм- с предположения что одни люди лучше других..)

кому то нужны гены спортсмена-рекордсмена, а кому то - профессора, а кому то вобще артисты нравятся

чьи гены предпочтительнее?

да разным женщинам разные
Причуда
вот с этого то и начинается фашизм- с предположения что одни люди лучше других..)
а я где-то писал про это? )))
и два - не обманывайте себя ) вы прекрасно делите людей на лучше-хуже )

кому то нужны гены спортсмена-рекордсмена, а кому то - профессора, а кому то вобще артисты нравятся
чьи гены предпочтительнее?
да разным женщинам разные
всем одинаковые - ЛУЧШИЕ в виде )
а дальше уже пошли тесты на то, насколько желания соотносятся с возможностями и насколько разумно осуществляется выбор )
Сэймэй
а давайте поставим рядом артиста, профессора и спортсмена и попробуем найти среди них альфу )))
Причуда
а давайте поставим рядом артиста, профессора и спортсмена и попробуем найти среди них альфу )))
спортсмен - высокопримативный с высоким ранговым потенциалом, из альф
артист - высокопримативный самец, не из альф
профессор - высокоранговый низкопримативный
кого выберет женщина - зависит от её примативности )
Причуда
до завтра
итак вам сегодня на мильон тут наработал )))) деньги на Яндекс переводите )))
Причуда
А давайте добавим в этот ряд активного форумчанина? :rofl:
А-то как-то картина неясна без главного героя XXI-го столетия.
отношение в обществе как условия среды (если уж Вы их так хотите рассматривать) и действительно условия среды как холод, зной, засуха и т.д. дают преимущество особям, обладающим совершенно разными ТТХ, которые и закрепляются в потомстве

То, что условия игры изменились - приводит в действие движущий естественный отбор
algol
это тупиковая ветвь эволюции:Р
Wild_Koshka
нееее, это путь в "электронный рай" :biggrin:
sforzando
так то феминисткам негоже, а нам-то кто запрещает веселиться? :спок:
То Вы феминистка, то уже нет. Может определитесь уж наконец, а то психологическое раздваивание како то...
sforzando
жизнь такова, что эта легковерная расщеперится принять, да как глянет на эти гениталии... а там хватило бы кошке разговеться... и, естественно, в ужасе убегает. А ей вслед несется - феминистка! А она не феминистка совсем, она бы может и приняла, но - было бы чего!!! :dnknow:
На жалисть давите, верное качество инконгруентной личности.
sforzando
ну или там старый он стал, стерся, люфт приобрел, - ну вот как хошь
Проблема стертости (упоминаемая в N- раз, Вас очень класно характеризует. Оттель то видать и умище то прет...
sforzando
разъем - это символ предназначения! :-)
Т.е. банальный жеский слесарный аналог мужского болта.
Причуда
НПП
пдумалось вот что. смотрели ли уважаемые участники дискуссии не слишком старый фильм Говорухина "благословите женщину"?
из высказываний мужчин в подобных этой темах, у меня складывается что пишут те самые "Шанечки", которые никак не могут найти свою "Веру". а так в фильме прекрасно раскрыта судьба истинной женщины -не феминистки с истинным русским мужчиной. увы, большинство из здесь присутствующих женщин, судя по всему, не алчет себе такую же судьбу, как у главной героини. и для меня понятно, почему. интересно, очевидно ли это для уважаемых мужчин?
sforzando
еще раз объясняю.
Женщине надо не "или / или", а "и...., и....., и....."
Идеальная женщина - существо безусловно и неограниченно берущее.
Т.е. идеальная женщина это обыкновенная нимфоманка?
sforzando
- открытая оферта, тем более открытая, чем
А Вы в каждой теме только о своем о девичьем...
elle08
мы просто язвы :knix: :tease:
Т.е. части болезненной разлагающейся ткани. Очень уместное сравнение...
Может вам опыт коллег по цеху поможет разобраться в вопросах феминизма и внутреннего конфликта женщин и мужчин? Погуглите - Олег Сатов, доступно и понятно излагает.
Причуда
Сегодня укладывая дрова в поленницу задумалась на эту тему. И мысли отнюдь не радостные получились. По- большому счету, наши мужчины вынуждают нас быть таковыми. Мы просто приспосабливаемся к окружающей действительности, иначе не выжить ни нам, ни потомству. Надоело женщине унижаться и клянчить деньги у мужа- пошла работать, глядишь, а зарабатывает поболе супружника. Тааак! Зачатки феминизма поперли. Устала постоянно просить мужа- отвези меня, привези меня- пошла и сдала на права. Да еще и машинешку прикупила, пусть маленькую и в кредит, но сама! Еще один шажок в сторону феминизма. Дальше пошло- поехало. Ремонт организовать, а то и сделать- сама- муж- то " занят"! Машину на СТО загнать- снова сама- " твоя же машина"!И так далее по нарастающей...
Видит бог- я была ранимой девочкой и на обзывательство " дура" до 18 лет могла рыдать всю ночь. А в 19 вышла замуж...Мне 36. У меня высшее образование, ученая степень,4 медицинские специальности и одна немедицинская, двое детей, три собаки и кошка, работаю заместителем руководителя ( можно сказать, руководителем, так обычно бывает). И далеко не худший по- сравнению с известными мне личностями муж. Но! Если у меня случится прокол шины- я не буду махать крыльями и хвататься за телефон- я просто поставлю " банан" и докачусь до ближайшей шиномонтажки. Если мне пора загонять на станцию машину- я запишусь сама, отвезу сама и заплачУ за это сама. Я умею класть кафель, ламинат, клеить обои, работать с любой краской и многими инструментами. Если нужно дотащить бутыль с Чистой водой 19- литровую- тащу. Ну и еще имею много навыков, которые не являются врожденными. Когда я задумываюсь- почему так случилось- это напоминает мне замкнутый круг. Когда- то давно сначала просила мужа, но годами слушая бесконечные " позже", " потом" и прочие вариации на тему, как- то начала все делать сама. А теперь это нормально- мол, ты же сама прекрасно можешь. Вот и делаю САМА. И фиг меня прошибешь теперь! А мужчина мой встал на позицию большинства с формулировкой " я зарабатываю деньги". Конечно, замечательно ( наверное), когда муж зарабатывает деньги, а жена сидит у окна с платочком и машет ему вслед... а розы вырастут сами?!
Вот поэтому- то несколько лет назад у меня вперые возник тот же вопрос, что уже звучал у некоторых, а именно " а зачем мне муж?"
ПыСы: сегодняшний диалог:Я- " у нас в ванной шланг душа лопнул",муж-"у меня в душевой запасной где- то был, поищи, поставь"... Комментарии излишни
Назовите это как хотите, дорогие мужчины- феминизм это или стремление к выживанию- результат один- женщины все меньше в вас нуждаются. К сожалению
Но какое отношение ко всему этому имеет феминизм - борьба женщин за равноправие?
Судя по тому, что Вы написали, Вас никто в правах не ограничивает.

Самостоятельность женщины и феминизм несколько разные понятия.
в теории- да, понятия разные. Но мужчины именно так понимают этот самый феминизм- раз самостоятельная, справляешься без мужика- все! Феминистка!
"Понимают" обычно тогда, когда женщина начинает бравировать этим - типа "на хрена вы, мужики, мне нужны". :улыб:
ну знаете ли... Для кого- то это бравада, а у кого- то Это годами копится, а потом в один прекрасный момент выплескивается именно в такую, не лишенную оснований, фразу.
А так- то мы без вас, мужиков, никуда))) А поговорить тоже надо с кем- то
Причуда
резюмируя свой монолог со всей ответственностью заявляю- нет у нас феминизма в том истинном виде, в котором он должен быть. То, что наши уязвленные мужчины называют этим словом- не что иное, как всего лишь проявления самостоятельности и самодостаточности в ответ на их бездействие и слабость, ИМХО
Ну что ж, глава 2 "Путешествие в Икстлан или жизнь на форуме", автор я

До замужества я была очччень самостоятельной, спортсменка, общественница, Работник на работе, на все свое мнение, все умею и все знаю. Свои, пусть и маленькие успехи. Независимость во всем и от всех, которую я рьяно отстаивала, холила и лелеяла, которой я гордилась и которую оберегала. Словосочетание "Я сама" несла впереди как флаг...и не нужен мне был ни муж, ни дети, ни животные. Конечно, мужчины были, как без этого...но я никогда не просила их ни о чем, ни сумку дотащить, ни с ремонтом помочь, ни о чем...причем, если предлагали свою помощь, я дооолго думала, принимать ее или нет, пусть даже в маааленьком незначительном вопросе......так я боялась, согласившись на помощь, потерять даже каплю своей самостоятельности...так и жила.

Потом я встретила своего мужа, все произошло очень быстро и спонтанно, жить практически вместе сразу стали, свадьба через год...и вот нашей дочке 8 лет, кот, быт, я работаю, муж работает...я зарабатываю чуть меньше, но вполне нормально для Новосибирска....в общем у нас среднестатистическая семья....

Я не отследила, когда это произошло, я не заметила никаких предпосылок, я не поняла вообще ничего...он как-то по-мужски зашел в мою жизнь, взял хозяйской рукой мое "Я сама" и выбросил, что-ли.....в общем я не знаю, где оно находится....
Нет, мы, конечно, вместе принимаем важные решения, он никогда никуда не задвигает меня ни в каких вопросах, он меня слышит и слушает, он умеет различать мои капризы и мои желания, он умеет их удовлетворять, я знаю, что ему важно и нужно мое мнение, мой совет....но я не знаю, где в доме инструмент, я совершенно спокойна, когда прорывает трубу или грядет ремонт, я точно знаю, что он сделает уроки с ребенком, если я прихожу поздно и точно знаю, что и завтра у нашей семьи будет крыша над головой и мамонт.

Он одной сочувствующей фразой может остановить мои длительные рыдания по очередному пустяку, он одной умной фразой может распутать мой клубок мыслей по рабочим вопросам, он утешит и поддержит.... и я бегу со всех ног домой, потому что мне дома спокойно и хорошо, потому что у меня, моей дочки и моего кота есть своя собственная каменная стена, свое сильное плечо....и иногда мне становится страшно, т.к. самостоятельности у меня уже нет, независимости тоже нет...я, конечно, не потеряюсь в этом мире без него, но мне будет очень сложно вернуть свое "Я сама", и, главное, я не хочу, я вспоминаю, какая я была...ненормальная, что ли, когда задавала себе вопрос "А зачем мне муж?".....и ни о чем не жалею.....

С точностью до наоборот ваша ситуация.
В общем всегда и во всем , виноваты мужчины, как ни крути :biggrin:
Izraya
На правах ИМХО (не истина в последней инстанции ,только ИМХО)
В общем всегда и во всем , виноваты мужчины, как ни крути :biggrin:
Мужчина ведет за собой по жизни женщину...и вот как он ее ведет, так она за ним и идет....смотрите.....вооон идут женщины за своими мужчинами...женщина с молотком, женщина с сумками, женщина с цветами, кто-то легко, едва касаясь земли, кто-то сгибаясь под непосильной ношей...кто-то плача...кто-то счастливо улыбаясь....кто-то с лозунгами о правах....кто-то с плакатом об обязанностях...кто-то поет песню...так что, все-таки начать мужчинам с себя нужно...вы жеж сильная половина человечества
Izraya
Мужчина ведет за собой по жизни женщину...и вот как он ее ведет, так она за ним и идет....
а его ведет за руку мамка :спок: вот как повела, так он и пойдет :secret: :biggrin:
elle08
А мамку жеж папка...а папку бабка...а бабку дедка...так что все нормально :biggrin:
И при чём тут феминизм? Вообще не понял.
Если мне пора загонять на станцию машину- я запишусь сама, отвезу сама и заплачУ за это сама. Я умею класть кафель, ламинат, клеить обои, работать с любой краской и многими инструментами. Если нужно дотащить бутыль с Чистой водой 19- литровую- тащу. Ну и еще имею много навыков, которые не являются врожденными.
:biggrin: Надо же какое достижение - самой позвонить и самой заплатить за услугу. Обычно этим дети гордятся когда они лет в 8 за хлебом или солью сходят первый раз в магазин самостоятельно. Но тут? :безум: Всё-таки тогда уместнее говорить об инфантильности.
И у мужчины конечно навык звонит на СТО, красить и обои клеить (кстати в СССР маляры и поклейщицы обоев восновном женщины были) не приобретают, а имеют как врожденный :biggrin:
Вот поэтому- то несколько лет назад у меня вперые возник тот же вопрос, что уже звучал у некоторых, а именно " а зачем мне муж?"
Ну если сантехнику и краны не чинит (которая кстати куплена по недомыслию китайская, вместо нормально европейской с гарантией 5-25 лет, а то и болше - сами купят амно ,а потом героически чинят)то коенчно не нужен.
женщины все меньше в вас нуждаются. К сожалению
А уж когда спермобанки разовьются и ЭКО:biggrin:

Всё понятно, меркантильные вы наши. :yes.gif:
ND84
Надо же какое достижение - самой позвонить и самой заплатить за услуга
я так понимаю женщина не достижениями хвалится, а наоборот...
невесело делится, что как-то незаметно в жизни стала сама себе мужик, сама себе баба

можно конечно сарказмом заниматься, но всем же ясно что есть негласное распределение бытовых дел по ролям (автомобиль -муж., готовка - жен., починить шланг в душе - муж., уборка - жен., деньги - муж., дети - жен., ит.п.)
понятно что в современной жизни все перемешалось
но все таки за норму воспринимается, что бытовые дела для мужской роли в большей части достается мужчине, для женской - женщине
а когда любовь, тогда в качестве заботы каждый старается помочь другому
Wild_Koshka
отношение в обществе как условия среды (если уж Вы их так хотите рассматривать) и действительно условия среды как холод, зной, засуха и т.д. дают преимущество особям, обладающим совершенно разными ТТХ, которые и закрепляются в потомстве
это было бы верно если бы люди не изобрели одежду, автомобили, кондиционеры, и центральное отопление
а так же самолеты, холодильники, и автофуры
и естественный отбор как работал так и продолжает работать )
Pepper
вы заблуждаетесь
:улыб:
на такой мегааргументировнный комментарий вполне допустимо ответить "нет я не заблуждаюсь"
Pepper
Ну на сколько я знаю в России женская традиция платить за коммуналку и прочие услуги.
А распределение ролей поменялось... Ну вот раньше мужик косил, а бабы снопы вязали, а теперь уже готовый хлеб в магазине покупают :миг: И в итоге женское это или мужское? :dnknow:

"но все таки за норму воспринимается, что бытовые дела для мужской роли в большей части достается мужчине, для женской - женщине" - А дело в тмо что мужских бытовых дел практически не осталось. Ну кто сейчас строит дом, сам ремонтирует машину и прочее? Высокотехнологичность делает это невозможным. Поэтому только аутсорсинг, особенно если хочется качества и гарантий. Ну впрочем и женские дела тоже облегчились - женщины уже не стирают, не моют посуду, а это делает техника, с которой впринципе логичнее и проще обращаться мужчинами.
Сэймэй
на такой мегааргументировнный комментарий
ну я пыталась как-то поразвернутей написать, но тогда бы вышла мегателега огромная... с цитированием почти всех ваших постов и т.п.
Pepper
а там бы я глядишь привел контраргументы, и вдруг бы получился слив, да? ))))))))))))
ничего страшного ) в общем вы ошибаетесь а я нет и закончим на этом )