так есть ли феминизм и есть ли конфликт? женский взгляд
105572
534
ND84
Ну кто сейчас строит дом, сам ремонтирует машину и прочее? Высокотехнологичность делает это невозможным. Ну впрочем и женские дела тоже облегчились - женщины уже не стирают, не моют посуду, а это делает техника, с которой впринципе логичнее и проще обращаться мужчинами.
ну и классно, что облегчилось
получается каждый из двоих может все свое быстренько без труда сделать, а потом вместе наслаждаться чаем : ))
Pepper
Согласен. Только не своё, а вообще всё что угодно может каждый сделать - кому что нравится (по договоренности) потому что всё так развилось что каждый может делать всё что угодно.
ND84
именно по этому как бы не говорили там феминистки и прочие ))) но сейчас на первый план однозначно выходит удовлетворенность от секса с женой - так как все остальное мужик не напрягаясь может сделать сам, и это тоже может сделать сам - но это хоть что-то что может дать жена взамен за те инвестиции что мужчина делает в семью )
Сэймэй
Ну коенчно если так меркантильно рассуждать с позиции потребительства бытовых услуг то теперь никто никому не нуже - цивилизация и прогресс вкупе с рыночным развитием сервиса рулит. Это уже не 18 век когда не проживешь, особенно в старости, если супруга и детей не зведешь. поэтмоу щас действительно ценнее что-то более сокровенное чем эти работы.
ND84
поэтмоу щас действительно ценнее что-то более сокровенное чем эти работы.
дыкть!:улыб:но в случае когда этого "более ценного чем эти работы" не хватает - "эти работы" служат поводом для выражения недовольства )
ND84
вот у вас прямо красной нитью идет слово " меркантильность"! Как бы вы не отрицали, но это из вашего личного неудачного опыта, женщины вам сплошь меркантильные попадаются, вероятно, в жизни. И вы уверены, что с вас можно многое поиметь, раз пользуетесь модной сантехникой? Сантехника, батенька, что китайская, что итальянская и прочая буржуйская, открою вам тайну-имеет свойство ломаться :безум:
Помнится, в бытность мою начинающим водителем, сломался как- то на дороге мой чудо- автомобиль. Жара, пробка, ручник не держит, а стою в горку... НИ ОДИН мужик не предложил помощь! А вот обматерить или хотя бы посигналить успели многие...
Да, сейчас гаджетов очень много и все они облегчают быт, безусловно. И от мужика уже не требуется своими руками вырезать дощечку для резки хлеба. Но видимость- то создать можно! Чтобы женщина сказала " во какой у меня муж!", а не только сакраментальное "он деньги зарабатывает". Причем, зарабатывают уже давно оба, но вечером, когда вернулись домой, дорожки расходятся- он рухает на диван- устал, она идет на кухню- ужин готовить. Устала не меньше, а то и больше, но кому это интересно? Вот тут сразу и вспоминается, что у женщины есть обязанности, а у мужа- права ( он имеет право отдохнуть, она обязана накормить ужином)
это было бы верно если бы люди не изобрели одежду, автомобили, кондиционеры, и центральное отопление
а так же самолеты, холодильники, и автофуры
и естественный отбор как работал так и продолжает работать )
<п.9>

А это и так верно. В первом случае - в древности - какие признаки давали эволюционное преимущество? Физическая сила, примитивная ловкость (в плане обращения с примитивными орудиями труда), минимальная смекалка для изготовления примитивных орудий труда
Во втором случае все сложнее - на первый взгляд может показаться, что эволюционное преимущество у особей обладающих умом (он добывает ресурсы), яркой окраской (внешность) и хорошим здоровьем (экология ухудшилась, плюс позже заводят потомство), физическая сила и ловкость обращения с орудиями не дают никаких преимуществ.

... и тут вступают в силу пресловутые "тараканы" и контрацепция.
Объясню на примере: чувак, который исследовал мух показал, что чем больше самец (мух) вступает в половые отношения с разными самками, тем больше у него потомков, а для самок это не работает.
Кто больше оставит потомков: мужчина, который бегает по бабам и занимается защищенным сексом (ну или женщины его предохраняются) или дворник-гастарбайтер, у которого одна жена и она постоянно то кормит, то беременна?
Wild_Koshka
ни тараканы ни "контрацепция" не передаются по наследству, зачем в кашу все мешаешь
Очень давно я сказала, что ни когда бы не хотела быть мужчиной.. моё пояснение вылилось в одну фразу.."Им тяжелее на них ответственности больше" Так я разделяла мир мужчин и женщин... Моё внутренне мироощущение гармонично сочитается и по сей день ибо окружение моих мужчин.-отца брата мужа и близких знакомых не противоречило, в этой данности... на работе коллектив сугубо мужской..- и там очень хорошо видны как их личные жизненные успехи отражаются на отношения к женщине. Чем мужчина стабилен (в лучшую сторону) материально, чем он более успешен в своём деле тем меньше у него заморочек в плане "меркателизма" женщины.. Но если у мужчины противополжный статус.. - это сравнимо только с вселенским заговором женщин против него.. _ и все его хотели обмануть, и последнее забрать, и жениться то он точно больше ни когда не будет ни наком..-как правило у таких семьи нет- .. а послушать его - так "глаголами заниматься" он очень большой мастер.. только категория "привлечённых" к этому женщин с его же слов оставляет желать лучшего.... - т.е. ест "то мясо которое есть". Ответ только для других очевиден.. всю жизнь жил, снимал с себя ответственность, алиментов куча не плаченых.. из своих бывших жён сделали "феменисток"- (видимо я сейчас понимаю их так называют) .. :bad: в общим бе полная.. вот и пришёл "тот мужик" который совсем не хотел быть мужиком к тому что бы сейчас поднимать этот вопрос о феменизме.
Вот тут сразу и вспоминается, что у женщины есть обязанности, а у мужа- права ( он имеет право отдохнуть, она обязана накормить ужином)
---

Вот и я прочитала всю тему и не пойму никак - о чем все спорят: о правах или обязанностях?
Все рвут глотку, чтобы показать кто кому чего должен и в каком количестве, а о самих-то правах совсем забыли.... ))))))

Если опять же вспомнить историю, то то, что сейчас имеется в правах у женщин, то что непосредственно уже в наше время воспринимается как само собой разумеющееся, было невсегда.
Были время, когда женщина не имела права ходить в магазины за своими потребностями без сопровождения мужчины (причем только родственника или мужа), и мужчина определял, что и когда ей нужно. Это не говоря уже о каких-то других возможностях.

Безусловно, что многие права и к чему-то обязывают, но для начала надо их иметь, чтобы решать пользоваться ими или нет. А тут как-то сразу и... в обязанности..... и без всяких прав ))))
конечно, потому, что те у кого тараканы в голове и кто пользуется контрацепцией размножаются меньше, чем более примитивные особи, которые рожают сколько получится
Wild_Koshka
Объясню на примере: чувак, который исследовал мух показал, что чем больше самец (мух) вступает в половые отношения с разными самками, тем больше у него потомков, а для самок это не работает.
ну так это в полной мере работает и у людей )
Wild_Koshka
конечно, потому, что те у кого тараканы в голове и кто пользуется контрацепцией размножаются меньше, чем более примитивные особи, которые рожают сколько получится
:)))) т.е. вокруг тебя живут одни гастарбайтеры и куча семей с 10-15 детьми? ))))
или таки нет? )))
Опять про личность и опыт :улыб:
А я всего лишь философствовал, как обычно. Ну а как это назвать если говорится что муж не нужен если он краны не ремонтирует и розетки не чинит?
Сантехника, батенька, что китайская, что итальянская и прочая буржуйская, открою вам тайну-имеет свойство ломаться :безум:
Как думаете если гарантия на унитаз 25 лет, то бачек потечет? :миг:Тем более когда на входе в квартиру стоят ханивеловские фильры тонкой очистки и вода без мучора. А если и потечет, то есть же гарантия.
Да, сейчас гаджетов очень много и все они облегчают быт, безусловно. И от мужика уже не требуется своими руками вырезать дощечку для резки хлеба. Но видимость- то создать можно! Чтобы женщина сказала " во какой у меня муж!", а не только сакраментальное "он деньги зарабатывает".
Я думаю не стоит делать видимость. Вот, например, у моего отца нет таких талантов и он всегда все криво косо делал так что не приятн осмотреть, поэтому лучше не делать если не можешь. Личн омое мнение.
Причем, зарабатывают уже давно оба, но вечером, когда вернулись домой, дорожки расходятся- он рухает на диван- устал, она идет на кухню- ужин готовить. Устала не меньше, а то и больше, но кому это интересно? Вот тут сразу и вспоминается, что у женщины есть обязанности, а у мужа- права ( он имеет право отдохнуть, она обязана накормить ужином)
:dnknow: Сама такого выбрала который овощем лежит на диване. Наверное с пивом и перед ТВ? Люди разные. А про права и обязанности тут передергиванием и жена имеет право отдрхнуть если устала.
вокруг меня живут люди с 1-2 детьми, хотите сказать, что существование многодетных семей - это выдумка журналюг?
Wild_Koshka
1-2
тогда в чем подвох? ))) почему больше расплодились те кто в варианте 1-2? ))
этому есть две причины - изменение условий отбора и локальное повышение концентрации таких особей в городах, то есть то, что вокруг меня такие люди ни о чем не говорит, где то есть другие

но к "феминизму" это все не имеет отношения
Wild_Koshka
условия отбора совершенно не изменились
это как раз результат рассудочной деятельности человека разумного )
а отбор и инстинкты - работают как и миллион лет назад )
мутация, комбинация и рекомбинация генов, закрепление характеристик и так далее )
ND84
Ну кто сейчас строит дом, сам ремонтирует машину и прочее?
Тот, у кого нет лишних денег
кристалл
ни факт
тот кому это приятно, сделать что-то своими руками
условия отбора совершенно не изменились
да глупости это... в древности физическая сила давала преимущество? а сейчас?

мутации происходят все время, но закрепляются только полезные, а в разных условиях полезны разные качества

приведу пример: абстрактный вид насекомых сине-зеленого цвета, их едят абстрактные птицы. Если эти насекомые живут на зеленых растениях - преимущество в выживании получают более зеленые, чем синие, если они живет на синих растениях (ха-ха), то отбираться будут более синие, а остальных съедят.
и вагон лишнего времени?
а ведь время - деньги
кристалл
Тот, у кого нет лишних денег
Обьясните мне пожалуйста как построить самому квартиру в 24-этажном доме в центре города и, напрмер, как самому промыть форсунки ультразвком и снять ошибки и прочее (нужны приборчики и стенды ценою на миллионы рублей)? А то может я зря ездил и мог сам сделать :dnknow:
21 век же на дворе и шатл во дворе уже не отремонтируешь никак.
ND84
снять ошибки можно, эта фигня описана в мануале
Конечно вагон.
раз нет лишних денег-значит нет лишней занятости на работе
Wild_Koshka
Обнулить и программировать тоже? Мне вот щас надо датчик ремня выключить. И что, прям сам смогу? Ну даже если и смогу, т омне проще лдо сто доехать чем полдня искать, рыть информацию как это делать - время тоже, а время деньги.
кристалл
:безум: Ну как же. Забыли что мы в России. Раскажите про занятость медсестрам, воспитательницам детсадов и учителям работающим на 2-3 ставки и при этом не имеющих денег.
ND84
Квартиту в центре не построить и не купить, а вот дом на окраине вполне возможно.
Соответственно там же и гараж. Ультразвуком не промоешь, а вот резину поменять-легко
Вы не феминистка. Вы просто не лентяйка, у вас активная жизненная позиция.
Жена моего родственника с 25 лет обвязывалась поясами из собачьей шерсти и перемещалась только между плитой и диваном, живя в частном доме. Якобы почки больные. Сейчас ей 75.
А свекровка всю жизнь, показывая на свои худощавые руки, утверждала всей семье, что они у нее не созданны для физического труда. Поэтому, имея корову, умудрилась ее ни разу не подоить.
Wild_Koshka
да глупости это... в древности физическая сила давала преимущество? а сейчас?
и сейчас тоже
что такое физическая сила? это прежде всего обусловлено высоким уровнем тестостерона
что такое высокий уровень тестостерона - это агрессивность, борьба, бойцовские качества
это те качества которые полезны при борьбе за позиции в иерархии, бизнес, политика и так далее

мутации происходят все время, но закрепляются только полезные, а в разных условиях полезны разные качества
приведу пример: абстрактный вид насекомых сине-зеленого цвета, их едят абстрактные птицы. Если эти насекомые живут на зеленых растениях - преимущество в выживании получают более зеленые, чем синие, если они живет на синих растениях (ха-ха), то отбираться будут более синие, а остальных съедят.
ошибочка
как раз благодоря "самочной селекции" закрепляются не только полезные - примеров много, с видами которые вымерли именно потому что определенные качества "востребовались" самкаки ввиду того что являлись визуальными релизерами для работы полового инстинкта по выбору самца - и в итоге качество усиливалось из поколения в поколение и вид вымирал потому как это качество спобоствовало как раз ухудшению выживаемости вида
ND84
ну ты замахнулся чрезмерно
а кому-то приятно построить на даче домик или там сортир самому
мне не напряжно а даже приятно какую-то совсем мелочь самому в машинке сделать, почему нет то?
или вот мне самому приятно готовить, особенно мясо и рыбу, а сейчас я заморочился на изучение того как правильно точить свои кухонные японские ножи с ассиметричной заточкой - можно конечно отдать кому-то за деньги, но я сам хочу научиться и точить ножи на уровне когда я смогу на камне 4000-6000 полировать лезвие
Сэймэй
что такое физическая сила? это прежде всего обусловлено высоким уровнем тестостерона
что такое высокий уровень тестостерона - это агрессивность, борьба, бойцовские качества
это те качества которые полезны при борьбе за позиции в иерархии, бизнес, политика и так далее
ну да, Березовский похоже афффигительно силен, куда там Валуеву :спок: :biggrin:
elle08
ну да, Березовский похоже афффигительно силен, куда там Валуеву :спок: :biggrin:
отвечу как уже говорил ранее - если из А следует Б, а из Б следует В, это не означает что из А следует В
если бы, что Вы говорите было бы справедливо, то главами государств и корпораций были бы качки, однако это не так

вы же сами написали, что вид вымирал, это не закрепление признака, а совсем наоборот
Wild_Koshka
если бы, что Вы говорите было бы справедливо, то главами государств и корпораций были бы качки, однако это не так
вы же сами написали, что вид вымирал, это не закрепление признака, а совсем наоборот
отвечу как уже говорил ранее - если из А следует Б, а из Б следует В, это не означает что из А следует В

у вас реально в институте логику не изучали?
я говорю - если человек сильный физически - значит у него высокий уровень тестестерона - это полезно в иерархической борьбе
вы делаете вывод - все кто наверху - качки
ну это просто феерический конец а не работа логики, мадам
это из разряда - из 100 человек умерших от рака 100 человек употребляли молоко, вывод - употребление молока приводит к раку
Сэймэй
любопытно, кто из людей, наделенных физ. силой, кроме Шварца, вообще попал "во власть"? :спок: у вас какие-то детсадовские выводы, причем непонятно зачем вы их выставляете на всеобщее обозрение? :umnik:
elle08
любопытно, кто из людей, наделенных физ. силой, кроме Шварца, вообще попал "во власть"? :спок: у вас какие-то детсадовские выводы, причем непонятно зачем вы их выставляете на всеобщее обозрение? :umnik:
поищите если хотите
я где-то писал что "все качки попадают во власть"?
реально, скажите честно - вы и логика это два совершенно противоположных понятия? на таком уровне что-то обсуждать просто бессмысленно, у вас аргументация и выводы исключительно в виде "дважды два пять потому что я так хочу"
elle08
Гхм... Наш новый-старый президент. Это если далеко не ходить.
Сэймэй
тогда к чему приведен пример про физическую силу? :безум:
подозреваю, что ему слегка другие способности "помогли" :biggrin:
зачем мне делать такой глупый вывод? достаточно посмотреть фотки, что бы увидеть, что это не так.
Невозможно сравнить успехи со всем равных особей, но один их них физически сильнее. Поэтому приходится делать выбор на основе статистической выборки.

Был такой принц Евгений Савойский, его не взяли во французскую армию, потому, что он был маленького роста и далеко не могучего телосложения
В Австрийской армии были не столь разборчивы и он одержал много выдающихся побед и получил за это все мыслимые награды. То есть успешно продвинулся по иерархической лестнице.

Как Вы думаете у него обстояли дела с тестостероном?
elle08
Вот только сегодня А. Карелина вспоминали
elle08
тогда к чему приведен пример про физическую силу? :безум:
видимо чтобы не писать что-попало, нужно было прочитать что я писал, кому я писал, и на какое сообщение я отвечал
причем "пример про физическую силу" был не мой - я всего-то объяснил почему это качество (приведенное как пример не мной) и сейчас не утратило своей актуальности для отбора, при современном укладе общественных отношений
elle08
подозреваю, что ему слегка другие способности "помогли" :biggrin:
Да я в контекст вашей с Сэймэем дискуссии не вникаю, просто пример привел. :dnknow:
Сэймэй
это качество "не утратило актуальности" приемущественно для спортсменов и грузчиков :biggrin: а вы уже в политику продвинулись :спок:
Wild_Koshka
зачем мне делать такой глупый вывод? достаточно посмотреть фотки, что бы увидеть, что это не так.
какие фотки? кого вы смотрите?

Был такой принц Евгений Савойский, его не взяли во французскую армию, потому, что он был маленького роста и далеко не могучего телосложения
В Австрийской армии были не столь разборчивы и он одержал много выдающихся побед и получил за это все мыслимые награды. То есть успешно продвинулся по иерархической лестнице.
Как Вы думаете у него обстояли дела с тестостероном?
не знаю, тест не проводил
прочтите еще раз про мой пост про А, Б,и В
вы сами приводите пример "сила сейчас не нужна", я показываю что такое сила и почему и сейчас это более чем нужное качество для отбора, вы начинаете совместно с elle истерить на тему "да вот сколько вверху людей не качков"
у вас что вообще по логике то?
где я сказал что "единственным качеством для занятия высокорангового положения является физическая сила и связанное с ней количество тестостерона в крови"? ну где?
сами себе подгоняете под ответ., просто адово
elle08
вы по традиции путаете причину и следствие
shokoladka555
как пример, карьера Карелина могла быть куда как более впечатляющей:миг:мог например министром стать :спок:
Сэймэй
скорее вы ставите "следствие" впереди "причины" :biggrin:

что касаемо "количество тестостерона в крови", то похоже у Ангелы Меркель он выше любого европейского политика-мужчины?:миг: