так есть ли феминизм и есть ли конфликт? женский взгляд
105460
534
elle08
вы вообще в курсе что у женщин как бы другой основной гормон - эстроген?
пример про А, Б и В вообще ничего не значит пока не проведены аналогии с обсуждаемыми предметами

сила - о которой идет речь - это физическая мышечная сила - и не надо подменять это другими качествами.

кстати, я придумала как можно сравнить в равных условиях - это сравнить успехи одного и того же человека:
если человек походит в качалку и увеличит свою физическую силу - он успешнее продвинется по иерархической лестнице? Или лучше он чему нибудь поучиться полезному и походит в библиотеку?
Сэймэй
судя по сложившейся в Германии ситуации, в политике он куда как более полезнее :biggrin:
elle08
что касаемо "количество тестостерона в крови", то похоже у Ангелы Меркель он выше любого европейского политика-мужчины?:миг:
тогда она была бы до жути волосато-усатой
ND84
А распределение ролей поменялось... Ну вот раньше мужик косил, а бабы снопы вязали, а теперь уже готовый хлеб в магазине покупают :миг: И в итоге женское это или мужское? :dnknow:
А давайте, вы напишите нам, что, по-вашему, женская роль, а что - мужская.... в наш высокотехнологический век при обилии аутсорсинга.
Поконкретнее, как вы любите, напишите, пожалуйста, начиная от "денег зарабатывать", "хлеба и еще кг 10 продуктов в супермаркете купить" до "позвонить, вызвать мастера розетку починить", "посуду помыть", "белье постирать" и т.д. и т.п.
Интересно, как бы вы договорились с женщиной, чтобы и меркантильной феменисткой она в ваших глазах не выглядела и рабочей лошадкой себя не чувствовала....а? как?
Wild_Koshka
пример про А, Б и В вообще ничего не значит пока не проведены аналогии с обсуждаемыми предметами
))))) я просто промолчу )))) почитайте как нибудь на досуге когда следует при общении переходить на аналогии вместо логических цепочек ))))

сила - о которой идет речь - это физическая мышечная сила - и не надо подменять это другими качествами.
кто и где подменял? )))
физическая сила - высокий уровень тестостерона
где подмена? что из этого вы готовы сейчас оспорить? )))

кстати, я придумала как можно сравнить в равных условиях - это сравнить успехи одного и того же человека:
если человек походит в качалку и увеличит свою физическую силу - он успешнее продвинется по иерархической лестнице? Или лучше он чему нибудь поучиться полезному и походит в библиотеку?
проведите эксперимент и узнаете
ну в реальных то условиях если хотите сравнить
Сэймэй
в реальной жизни изучение пары-тройки языков поможет вам в карьере куда как больше, чем умение "отжать" пару сотен киллограмм :secret: если не верите - поищите список требований к кандидатам на должности топов :спок:
elle08
в реальной жизни изучение пары-тройки языков поможет вам в карьере куда как больше, чем умение "отжать" пару сотен киллограмм :secret: если не верите - поищите список требований к кандидатам на должности топов :спок:
а теперь логично обоснуйте к чему вы это написали
Сэймэй
к вашему тестостероновому флуду :secret:
elle08
подробнее
пока это масло масленное
просто типа написали чтобы просто написать
Сэймэй
а вы похоже серьезную научную деятельность проводите? :umnik: :biggrin:
elle08
Если у мужика нет ума и красоты, он может чего-то добиться физической силой. Она-то всяко больше, чем у женщины. А если у женщины нет ни ума, ни красоты-то все, пиши-пропало. Поэтому преимущество мужчин будет всегда.
Сэймэй
так может отдельный топик заведете? :dry:
Izraya
Поконкретнее, как вы любите, напишите, пожалуйста, начиная от "денег зарабатывать", "хлеба и еще кг 10 продуктов в супермаркете купить" до "позвонить, вызвать мастера розетку починить", "посуду помыть", "белье постирать" и т.д. и т.п.
Интересно, как бы вы договорились с женщиной, чтобы и меркантильной феменисткой она в ваших глазах не выглядела и рабочей лошадкой себя не чувствовала....а? как?
Да похоже в наш век и не осталось сильно материально-бутовах женских ролей. Только любовь, поддержка и дети. А все эти "постирать бельё" и прочее делает техника.
И женщина должна просто любить, а не стремится комфортно устроиться чтобы кто-кто краны чинил. И при чём тут рабочая лошадка? :dnknow: Лично я всё сам делаю и рабочей лошадкой себя не ощущаю, потому что без детей этих дел вообще кот наплакал - не о чем разговаривать ,и лично я на женщину ничего не сваливаю и ен собираюсь.
Сэймэй
а мне оно надо?
раз второй день стараетесь думаю вааааще срочно НАДО :biggrin:
ND84
Только секс и дети
так вот оно лучше )
elle08
читать выше про А, Б, и В
Сэймэй
читать выше про А, Б, и В
в теме топика подобная "ахинея" не упомянута :knix: :biggrin:
ND84
Я правильно понимаю, что вы имели в виду:

Женщина:
1. Любовь и поддержка мужчины (без конкретных действий по бытовым вопросам, да? ужин приготовить относим или нет к проявлению любви к мужчине? спинку почесать к любви? да? нет? поясните про про проявления любви и поддержки, выраженные в коннкретных действиях, т.к. любое действие - это время);

2. Полный уход за детьми (от и до: купать, стирать, одевать, садик/школа/кружки, поиграть, сказку рассказать и т.д.)
Так? если не так, подкорректируйте, плиз

Мужчина: (условие, аутсорсер - не женщина, которая рядом с мужчиной)
1. Все работы по дому с применением бытовой техники и привлечением аутсорсеров, а именно: необходимые ремонтные работы (либо сам розетку чинит, либо вызывает мастера, принимает работу; в процессе ремонта - доставка стройматериалов из магазина, ремонт опять, либо сам, либо аутсорсер), ужин (придумать, что готовить, поход в магазин, доставка продуктов, приготовление ужина, мытье посуды), уборка (минимум раз в неделю - генеральная, среди недели просто влажная, пыль, пол, техника, чистить/мыть), стирка (2-3 машинки в неделю: собрать и рассортировать белье, загрузить в машинку, включить, развесить постиранное, снять высохшее, погладить, разложить)

2. Зарабатывание денег, достаточных для обеспечения потребностей семьи и приобретение соответствующих стандартных объектов (квартира, мебель, техника, машина, дача и т.д., и все вопросы, связанные с приобретением - выбор/регистрация документов/доставка в дом/установка и т.п.)

3. Дети только поиграть, если есть желание

4. Тактическое и стратегическое планирование развития семьи

5. Любовь и поддержка женщины? (вы ничего не сказали, поэтому не могу понять, входит это в роль мужчины или нет, поясните)

Так поняла? хотя бы эти делишки можно раскидать либо так, либо иначе?
Izraya
4. Тактическое и стратегическое планирование развития семьи
...страны, вселенной. :biggrin:
с этим мне понятно - это априори мужская обязанность :biggrin: - о судьбах людей/страны/мира думать...с пивом у телевизора :biggrin: дажеж мысли не возникло к женскому праву :biggrin: отнести
Izraya
Да, лично меня устроит без конкретных действий. Не нужно, не обязательно ужином лбовь жоказывать.

Про детей имел в виду скорее то что без женщины их не родишь ,поэтому это такое уникальное явление, ну так же как и не воспитаешь впрочем. А водить по кружками... не знаю как щас, но в моем детсве восновном дедушки водили, игры (особенно с мальчиками) тоже вполне для мужчин. Завоз в садит делает тот кому по работе и по расписанию ближе и удобнее ну и тд. и тп.

А про мужчину особенно забавно получилось. Стратегическое планирование развития вселенной и колонизации галактики еще забыли упоминуть:улыб:Но вообще можно и так ,если всех устраивает. Не принципиально. (только в мелочах уж много и можн оиначе - доставляет газель из магазина. Или вы хотите мешки с которых сыпется гипс и листы гипсокарттона везти на машине? Потом самой пачкаться? Уборок чето слишком много, технику мыть каждую неделю тоже не понятно... ну ладно это уж мелочи).
elle08
в реальной жизни изучение пары-тройки языков поможет вам в карьере куда как больше, чем умение "отжать" пару сотен киллограмм если не верите - поищите список требований к кандидатам на должности топов
ну тык все, кто могли - еще в мааськовской магитратуре ушли в топы:улыб:
хотя у иностранных языков есть плюс, вернее у учительниц иностранных якыков :смущ:
nikky
у меня напротив парняга сидит - начальник отдела муждународных проектов (Вьетнам, Венесуэла и т.д.), подозреваю, что без знания языков он числился бы в другом месте:улыб:
ND84
Кароч, я поняла вас ... на вас можно грузить абсолютно все, нужно только договориться, приведя разумные аргументы (что, кстати, по трудозатратам может и на постройку дома, потянуть :biggrin: )...ну а женщине вашей остается вас любить и уважать и себя для вас украшать...ага? правильно поняла? и еще вы не привередливы, пыль пальцем проверять не будете и ужин из трех замысловатых блюд не требуете...
А чего занудничаете тогда? Ааа..это потому, что у вас жещ.....тьху, велосипеда нет, да?:хехе:

Кстати, я так и не поняла про любознательность....давайте еще это разберем.
Ну вот хочу я разабраться в устройстве двигателя моего авто...вот интересно, аж зудит, понять как он работает, железки потрогать, со специалистами пообщаться...для общего развития или может пойду движки ремонтировать...хочу и все...НАДО мне для того, чтобы спать спокойно и не нервничать.....из аргументов только мое желание и мой покой....благославите на сиё?
Izraya
Вот язва то... :biggrin:
Украшательства не люблю, лучше минимализм :бебебе:
И чего эт я буду пыль пальцем проверять :dnknow: , если я её сам протираю, да и особо негде проверять - мебели почти нет - говорю ж минимализм люблю. И 3 блюд не надо, я за раздельное простое питание, это да - угадали.
ND84
тааак.....а про движок чего? (этто я через него хочу понять ваше отношение к тому, когда женщина занимается мужским делом)
Izraya
Не знаю... сомнительно всё это, типа настораживает. Но с другой стороны когда такая вся в облаках, только о помадах всяких и пугается обычных базовых вещей тоже не комильфо. Адекватность должна быть, балан что ли...
И вообще одержимость женщин не красит. Это для мужчины кошерно и он может стать буддийским монахом и уйти в лес, или сумасшедшим профессором и изобрести что-то невероятное и прочие неадекватности, а женщину личн оя по-другому воспринимаю. Хотя... не знаю ,сложно вот это всё так судить за всех.
Izraya
4. Тактическое и стратегическое планирование развития семьи
Афигели что ли?
Только стратегическое. :beee:
И не семьи, а минимум с уровня национального олимпийского комитета страны и федераций по отдельным видам спорта, ну и до размеров галактики, разумеется. :ха-ха!:
Izraya
про движек
когда только купила машину и еще не было проверенного круга мастеров для ее обслуживания, перед походом на СТО я читала в мануале про предполагаемую процедуру и как ее правильно делать, что бы контролировать выполнение работы.
Tegraman
а п.1 в мужском разделе вас, смотрю, меньше смутил :rofl:
почитайте как нибудь на досуге когда следует при общении переходить на аналогии вместо логических цепочек ))))

проведите эксперимент и узнаете
ну в реальных то условиях если хотите сравнить
обсуждать логические цепочки из букв не имеет никакого смысла в ними никто не спорит, а вот с вольной интерпритацией их применения к конкретным ситуациям - другое дело

для того, что бы узнать необязательно проводить эксперимент, достаточно воспользоваться ретроспективным статистическим анализом
Wild_Koshka
обсуждать логические цепочки из букв не имеет никакого смысла
в мемориз ))))))))))

для того, что бы узнать необязательно проводить эксперимент, достаточно воспользоваться ретроспективным статистическим анализом
окей, применимо к вашему примеру рассказывайте что у вас получилось )
хотите пообсуждать таблицу умножения?

Применительно к примеру: да ничего полезного для карьеры из этого не получится, бесполезная трата времени
ND84
Ваше обвинение можно снять? в меркантилизме женщин, т.к. украшем себя (даже минимальное украшение требует определенных средств и сил), украшаем и обустраиваем свой быт для мужчин, в первую очередь, и для детей этих мужчин....хотим, чтобы мужчина, его женщина/дети/животные питались хорошо, были здоровы и, соответственно, веселы, бодры, полные сил для любви и поддержки мужчин....не дай денег только МНЕ (это ненормально), а дай денег СЕБЕ для СЕБЯ и НАС (которые только твои)

Еще, если мужчина бережет женщину и многие обязанности в семье/по дому делает сам - женщина с радостью отдаст это все ему и будет у окна сидеть, платочком махать....а если мужчина не делает, хотя бы необходимого минимума (думать о вселенной не считово), то обвинение со стороны мужчины в остутствии женственности как-то не совсем корректно при таком раскладе....а вот женщина может в этом случае немного (или много, зависит от степени наболевшего) упрекнуть мужчину (да?), дабы направить его на верный мужской путь...

Ну и про мужские дела так считаю....женщина может ими заниматься, если есть желание/способности/возможности, т.к. желание женщины закон (не?) :biggrin: ....но, при этом, конечно, ни в коем случае, не забывать о своем мужчине (должна любить и поддерживать) и о том, что она женственная женщина....

Угу? Возражения-поправки?
Izraya
:rofl:
Хитро-хитро. И как подала то - мягко так...
Но, нет и нет :бебебе:
Это уж слишком женственно получается для 21 века - ничё не делать, возле окаошка сидеть и законы издавать. Тогда опять только с мужчиной и будете выходить из дома. Слишком это всё.
И какие обвинения? :dnknow: Украшательство для мужчин :dnknow: Ладно, долго обьяснять, не буду.
ND84
И вообще одержимость женщин не красит.
Полностью согласна.
Т.к. одержимость обычно влечет заброс мужчины подальше...в леса...а мы, тут говорящие, не раз повторили, что без любимого и единственного мужчины - никуда.....и что, при разумном совмещении и, как вы сказали, адекватном балансе, женщина вполне может и за права свои побороться...например, за право думать о проблемах галактики :biggrin: с пивом у теливизора (рядом с мужчиной, конечно....но пиво в стакан он наливает, и рыбку женщине тоже он чистит :biggrin: )
Wild_Koshka
Применительно к примеру: да ничего полезного для карьеры из этого не получится, бесполезная трата времени
это всего лишь ваше личное мнение, причем ошибочное, которое вы возвели в абсолют
у вас нет ни одного "ретроспективного примера", потому что вы это на ходу выдумали и никогда об этом не задумывались даже
просто в споре "ляпнули"
а для карьеры как раз "качалка" еще как может быть полезна ))
к примеру:
во-первых это воспитание в себе бойцовских качеств - одна "проходка" только чего стоит, это полезно в карьере, опять же это повышение того же уровня свободного тестостерона - тоже в карьерных боях полезно
во-вторых это визуальное повышение статуса в глазах других - меняется фигура, меняется питание, это дают весомую прибавку в виде релизеров при визуальной оценке как представителями своего пола так и противоположного
в-третьих, это хорошие потенциальные бизнес-знакомства, если правильно выбрана качалка
так что все совсем не так как вам однобоко представляется )
ND84
Украшательство для мужчин :dnknow:
а у вас есть предложение альтернативного "украшательства"? :а\?:
ND84
Какое "ниче не делать?" а любить и поддерживать мужчину это не дело разве? ну да, да....это ДЕЛО, вы правы :biggrin:
А если серьезно, да скучно в наш век дома сидеть и только по салонам ходить. Нет, конечно, работать, и на работе, и в семье, и в отношениях.
Просто уважать друг друга нужно и любить, заботиться друг о друге и договариваться.....разум все-таки у женщины есть и обо всем можно договориться, рано или поздно, если есть фундаментальные базовые вещи: взаимоуважение и любовь (все-таки необходимые условия, я считаю, и уважение на первом месте).

Ну и людей других уважать, их мнения и желания....а не ярлыки навешивать....редкие женщины феминистками (или чересчур самостоятельными) становятся от того, что что у них взыграло кое-что и они решили с мужчинами померяться кое-чем...

Ну а потребительское отношение и визгливые истеричные требования с обеих сторон - в лес...с таким отношением адекватного баланса не достигнешь

Так что феминисток, будем считать, нет
Есть самостоятельные независимые женщины, чья самостоятельность/независимость обусловлена невозможностью договориться друг с другом (и в этом виноваты оба), либо желанием женщины (что - неоспоримый закон :biggrin: )

Руки жать бум?
а ваше личное мнение - единственно правильное? вот тут то и проявляется мужской шовенизм:Р
примеры моих коллег вам ничего не скажут, тут не котируется физическая сила, только интеллект и организаторские способности, которые еще ни у кого от поднимания штанги не улучшились

карьерные бои - это далеко не всегда бокс, а чаще шахматы

про визуальное повышение статуса - в модельном бизнесе или на эстраде наверняка это работает

а заводить знакомства можно не только в качалке: охота, рыбалка, лыжы и т.д.
Wild_Koshka
а ваше личное мнение - единственно правильное? вот тут то и проявляется мужской шовенизм:Р
еще одна порция ерунды )
докАжите мне что оно не правильное - я легко это приму
пока из доказательств у вас "мне так кажется" ))

примеры моих коллег вам ничего не скажут, тут не котируется физическая сила, только интеллект и организаторские способности, которые еще ни у кого от поднимания штанги не улучшились
ну т.е. они качались, штангу тягали - у них в жизни ничего не сложилось, они пошли в библиотеку - и тут-то жизнь удалась? так? ))) если идет сравнение - то значит должно быть и то и это ) и результат сравнения

карьерные бои - это далеко не всегда бокс, а чаще шахматы
теоретика видно сразу )))))))

про визуальное повышение статуса - в модельном бизнесе или на эстраде наверняка это работает
опять подгонка под ответ и нежелание принять действительность как она есть ))
вобщем вы мне наскучили своими бесконечными попытками упираться в стену и доказывать свою позицию в целях самозащиты )
ND84
вот терпеть не могу все эти упражнения в изящной словесности, аллегории, метафоры, двусмысленные фразы! Как-то больше конкретику уважаю. Поэтому вопрос вам конкретный- вам мама в детстве вложила в голову, что всем женщинам от вас только одного и надо? Что они все меркантильные суки? Мамы сыновей, между прочим, грешат этим сплошь и рядом, не осознавая, какую медвежью услугу им оказывают. Я представляю прямо, как это происходило в вашем случае! Вы, кстати, можете этого и не помнить, но подсознание ваше помнит и выдает с завидным постоянством. И, кстати, если с вами действительно произошел такой казус и какая- то ушлая дамочка пыталась вас " обуть"- вы сами запрограммировали себя на такие отношения! Потому что не допускаете, что они бывают другими. Тут, как говорится, за что боролись, на то и напоролись :dnknow:
ПыСы: как можно, выходя замуж/женясь, разглядеть в человеке то, каким он будет через ... дцать лет. Я не экстрасенс, к сожалению
так и Вы мне не доказали, что мое мнение неправильное, одни голословные утверждения без статистики и примеров...
мне не надо доказывать свою позицию, она у меня есть и она меня устраивает
а Вы что ли нападать на меня собрались? в чем смысл?
если Вам наскучило, то зачем отвечаете?
Izraya
Какое "ниче не делать?" а любить и поддерживать мужчину это не дело разве? ну да, да....это ДЕЛО, вы правы :biggrin:
Ну, дело. Как и у мужчины тоже. Тут симметрично. Но вот она же у окна сидела?
Руки жать бум?
Неа :nea.gif: Женские ручки целовать только будем :улыб:
ND84
Тааак...и от дружеского похлопывания по плечу со словами "Да все нормуль, братан" тоже отказываетесь?????? :biggrin:, а от подписания мирового соглашения с печатями? Тоже неет???? и от совместного ритуального танца???? :biggrin:
Так и норовите принизить поцелуями руки :rofl: