"Вспомнила бабка, як дивкой была" )))
7061
31
Вот только пообещайте, что не будете сильно смеяцца…. :улыб:
Сегодня, после 26 :eek: лет законного брака, и просмотра фильма, где по сценарию жених делает невесте предложение_в официальной обстановке_все красиво, я вдруг резко вспоминаю, что такого праздника с мужем у нас не было… Я есссно, претензии мужу: «Как так?» :а\?: То есть это предложение было, но как-то сначала намеками с его стороны, потом и ежику стало понятно, что мы друг без друга никуда :wub1.gif: и нам прямая дорога в ЗАГС. Был момент, когда поссорились-помирились, и предложение стало напоминать тихий планомерный вынос мозга: «ты выйдешь за меня, а? нет, ну ты скажи…» :безум: , а я долго отказывалась :спок: , да и с моей стороны заявление, которое он до сих пор со смехом вспоминает «Ничего не знаю, я все равно выйду за тебя замуж!». Как бэ в такой манере позвали друг друга к совместной жизни. Да и свадьба была без «выкупа», я просто сбежала замуж, меня мама не пускала. :tantrum:
Поржали с мужем, что ВДРУГ всплыла эта тема про официальное предложение_ :роза: _кольцо, а я в глубоких непонятках, почему никогда ранее, а спустя МНОГО лет…. :rofl:
milashka2101
1) Непонятна суть явления;
2) Поднять настроение читающим;
3) Мож кто напишет, как такое волнующее событие проходило у них.
Анжелина12
у меня как-то тоже мимоп рошло. и свадьба скорее напоминала дружеские посиделки... главное не жалеем...но иногда проскальзывает мысль... а может стоило в белом платье и с лимузинами?!
муж предлагает на какую-нибудь годовщину сделать. вроде в Америке так принято..как повторные клятвы:улыб:
Анжелина12
:ха-ха!:
у меня так 3 раза это предложение было, перед тем, как все-таки дошли до ЗАГСа))
я всё на свадьбах ловила букеты, он зввал замуж, я соглашалась, но никак дойти не могли почему-то))
Одно из предложений было на 8 марта- видимо подарок))
Он привязал ниточку к моему пальцу, или цепочку- не помню уже, и потом по ней спустил кольцо на палец)
всё красиво, романтично, а через года 2 взял паспорта, меня за руку и просто дошли подавать заявление)
Rigick
а почему бы и не сделать?)
Мы вот тоже думаем над этим. Свадьба хоть и была в ресторане и с гостями. Но я ввыходила в Иркутской области и с моей стороны были только мама, сестра и 1 подруга. Всё(((
Так что хороший повод отпраздновать какой-нить юбилей тут, в родном городе)
milashka2101
Я вот тоже хочу замутить годовщину в ресторане, с гостями, стилизованную, с конкурсами, и самое главное - в платье; :knix: нарядном, но чтобы и потом можно было куда-нибудь одеть. Хоть тоже свадьба и была... Душа хочет праздника! :yes.gif:
Анжелина12
так делайте!)
нельзя себе отказывать, тем более с праздниками:миг:
и мы наверное сделаем :agree:
Анжелина12
Может на ПФ переместить? :dnknow: Реально ведь загрузилась -
почему никогда ранее, а спустя МНОГО лет…
что я НИ РАЗУ за многие годы не думала над этим, а сейчас ВДРУГ.... не знаю, понятно ли описала мое состояние?
Тут не совсем про свадьбы...
Анжелина12
может время идет, и понимаешь, что что-то не успел, не доделал, не прожил и т.д.
стареем мы короче :ха-ха!:
milashka2101
...или так :dnknow:
Показать спойлер
:rofl:
Показать спойлер
Анжелина12
Душа хочет праздника! :yes.gif:
Раз душам хочет надо делать
Я не замужем, но душа хочет праздника!
Даже жениха нашла, говорю давай свадьбу сгуляем, ну так без регистрации, ну просто посидим, пусть потанцуют все, поедят, бременские музыканты попоют... Цыганки в юбках ярких цветастых..
Анжелина12
а я в глубоких непонятках, почему никогда ранее, а спустя МНОГО лет…. :rofl:
Потому что замуж надо выходить на пике эмоций. Получить предложение и чтобы все как в сказке. А когда уже все "ёжику понятно", это вообще теряет всякий смысл, кроме практической выгоды в определенных обстоятельствах...
Hoda
встаешь утром и начинаешь размышлять: наступил у тебя пик эмоций? Или еще поддать?! :-)
sforzando
Ну не знаю, я про себя это всегда понимала:улыб:
Hoda
ну конечно, пока господь дурь раздавал - ты все понимание и захапала, а нам грешным чо делать? :-))))
Hoda
когда уже все "ёжику понятно"
Инга, я не имела ввиду рутину; просто мы пришли к пониманию, что у нас все серьезно, да и какая рутина - мы дружили всего 1 год, я к нему не переезжала до свадьбы. А эмоций было - хоть отбавляй :безум: , еще сработал психологический эффект "Ромео и Джульетты", когда мешали внешние обстоятельства.
Анжелина12
Я недавно писала на БЗ, вроде, что когда душа хочет подобного праздника, в некоторых странах устраивают "повторную клятву у алтаря".
С гостями, в нарядах, с фотографами и пр., перед лицом общества оба подтверждают друг другу свою любовь.
Анжелина12
Нет, я тоже не о рутине... Год - ИМХО, слишком много для предложения. ну, это мне так кажется:улыб:
Hoda
Да вы не поняли... Мне не сделали предложения только через год. :улыб: Намекать о свадьбе он стал сразу, буквально через несколько дней после знакомства. (Рассказывал, что когда меня увидел в первый раз, сказал сам себе, что "это будет моя жена" :спок: ). А со временем как-то само собой нам стало ясно, что поженимся. Год дружили - потом свадьба. Обсуждать свадьбу стали задолго до нее; сам момент, когда это обсуждение началось - не обозначен точной датой в моей памяти.
У меня на предыдущей работе коллеги торжественно отпраздновали 25 лет.
Первый раз свадьбы по сути не было, второй раз по новой обменялись клятвами, кольцами, росписями. Платье/ресторан и т.п.

Наверно все-же праздника захотелось) Опять таки через 26 лет уже действительно есть что отмечать, а не туманное будущее:улыб:
Клара_Цапкина
У меня на предыдущей работе коллеги торжественно отпраздновали 25 лет.
... по новой обменялись клятвами, кольцами, росписями. Платье/ресторан и т.п.
представила...
здорово :wub1.gif:
А я перед самой датой серебряной свадьбы загремела в больницу.
Понятно, свадьбу (ее годовщину) можно еще раз сыграть, а вот момент предложения руки и сердца - как? :улыб:Да и не уверена теперь однозначно, что соглашуся :biggrin: :tease:
Да, праздника захотелось... так его часто хочется... и хотелось раньше.
но ПОЧЕМУ меня раньше никогда не волновало то, что не было официального предложения (я даже не задумывалась об этом) и осенило только сейчас.
Загадка... :dnknow:
И сказать, что более глобальных проблем нету, и что мне нечем заняться - я бы так не сказала, проблем хватает. Но как-то странно...и непонятно... а я не люблю, когда непонятно. :улыб:
Анжелина12
Может, это просто желание вернуть молодость? Иногда хочется тех ощущений, которых уже никогда не будет. Я помню ощущение осени, которое было раньше, но у меня это только воспоминания. А вот почувствовать, как раньше не получается. И с каждым годом этих чувств становится меньше. В этом году я окончательно потеряла новый год.
Но я не уверена, хотелось бы мне променять мое нынешнее спокойствие на то, что было в молодости. Наверное, лучше просто вспоминать ))
Не знаю, понятно ли объяснила. Но попробовала :biggrin:
сардина
Может, это просто желание вернуть молодость?
:dnknow: может и так... только оно и раньше присутствовало, в какой-то степени... Не исключаю.
И с каждым годом этих чувств становится меньше. В этом году я окончательно потеряла новый год.
Непорядок! :спок: Надо с этим что-то делать....
Анжелина12
Нет, я думаю, что это естественные процессы, когда эмоции с годами умирают и остается спокойствие ))
Подумайте хорошенько. Мне помогает. После раздумий всегда прихожу к выводу, что у меня было самое идеальное прошлое. И если какие-то события не просиходили, то только потому что именно мне они не были нужны.
Hoda
Не соглашусь. У нас с мужем как-то так получилось, что с самого начала отношений мы были настроены, что все "взаправду и навсегда". Предложений как таковых никто не делал, свадьбу начали обсуждать где-то через год-полтора после начала отношений, но в итоге поженились спустя 5 лет отношений (и 7 знакомства :смущ:)

И т.к. душа хотела праздника, то мы его и сделали, с платьем, фотографиями и т.д., все так, как хотели МЫ. Получилось очень здорово, уже спустя год на меня до сих пор накатывают воспоминания, так здорово это было. Теперь вот повторить хочется :ха-ха!:
Анжелина12
Вот только пообещайте, что не будете сильно смеяцца…. :улыб:
Я буду :ха-ха!:

Семейная пара. Обоим "под 50". Проходя мимо магазинов свадебных платьев, она восхищается их красотой и говорит мужу
"Дорогой, душе хочется праздника. Давай мы разведемся, потом ты будешь за мной красиво ухаживать, цветы, встречи под луной и потом еще раз поженимся"
на что муж - "Да,красиво. Но я бы на твоем месте так не рисковал" :)))))
Анжелина12
Ой, мне тоже мой муж вопросы задавал про женитьбу как-то не так и не в то время и место, как мне казалось - то за мытьем посуды, то за просмотром фильма, то перед тем как заснуть.
Я же с упорством маньяка добивалась романтИка, причем сама себе четко сформулировать не могла, какой именно антураж мне треба. Скорее всего мне нужно было, чтобы меня в этот момент ничего не отвлекало и все. А мужу мерещились страсти всякие в виде ресторанов, шампанских, преклонение колен и вручание колец на публике.
Так я отбрыкивалась год, а потом мы на Рождество с подругами поехали гадать. И там в одном гадании я вытянула кольцо, что означало - выйти замуж.
В этот момент мой будущий муж пишет мне смс - ну как там у вас гадается?
Я ему отвечаю - да вот, вытянула кольцо.
Он мне пишет - отлично, отвечай, ты выйдешь за меня замуж в этом году?
Я написала - да.
Так что предложение мне было сделано смс-кой, о чем не жалею и считаю, что получилось забавно и романтично)))
По крайней мере я в этот момент не мыла посуду)))))
Анжелина12
Кстати, мой мастер по маникюру рассказала, как они с мужем ездили прошлой зимой отдыхать в Тайланд.
Муж поездке сопротивлялся, ворчал, что нас и тут неплохо кормят, но попав в Тайланд, так офигел от всего, что сказал своей жене:
- Тут так здорово, спасибо, что вытащила меня. А давай еще раз поженимся?
И они там провели еще раз церемонию на пляже, обменялись клятвами и кольцами.
google_moogle
Так я отбрыкивалась год, а потом мы на Рождество с подругами поехали гадать. И там в одном гадании я вытянула кольцо, что означало - выйти замуж.
В этот момент мой будущий муж пишет мне смс - ну как там у вас гадается?
Я ему отвечаю - да вот, вытянула кольцо.
Он мне пишет - отлично, отвечай, ты выйдешь за меня замуж в этом году?
Я написала - да.
Так что предложение мне было сделано смс-кой, о чем не жалею и считаю, что получилось забавно и романтично)))
По крайней мере я в этот момент не мыла посуду)))))
ой а мне понравилась история, считаю главной не форму, а содержание. прям очень расстрогало :cray-1: :respect:
google_moogle
Так что предложение мне было сделано смс-кой
прикольно :улыб: