Как стать эмоциональной
29726
189
RougeM
Не знаю, разве можно в нежданно приключившейся любви углядеть смысл убивать других и умирать самому?
Поясняю. Они враги, он солдат-дезертир армии противника, она партизанка. А когда они будут вместе, врагами для них будут уже обе армии. После чего только "убей или умри".
alladin
сермяжная правда жизни)) а как же любовь нечаянно нагрянет?
И потом не все ж готовы бежать до борделя, некоторым надо чтоб с чувтсвами было, а в критических обстоятельствах обостряются все чувства) кстати, бордели тоже не везде понатыканы)
RougeM
Нету никаких борделей...апокалипсис на дворе...война...бойня...человечество проигрывает. :спок:
Хорошая_Девочка
а вы реально так хорошо в исторической канве подобных обстоятельсв ориентируетесь? Там прям целые армии участвуют? В последнее время вроде все как-то локально-междусобойно случается. Это ж кака там любовь должна случицца, чтоб на все обстоятельства враз положить! Да так быстро, что за это время они оба еще живы... Ну не знаю, как тут концы с концами у вас сводятся...
Хорошая_Девочка
Ммм.. а герой, он чо - даже не человеческой расы?..
RougeM
Ммм.. а герой, он чо - даже не человеческой расы?..
Даже так. :улыб:Это я говорю, чтобы все оценили масштабы апокалипсиса. Для пущего эффекта они могут даже не понимать языка друг друга.
RougeM
заметьте, что сейчас все ваши вопросы заданы относительно фактического содержания и правды жизни, а на изобразительные средства на этом этапе вроде как чхать? :-)
Хорошая_Девочка
масштабы, масшттабы. Вы любую тетку, которой довелось пожить с настоящим козлом или там с кобелиной блудным, спросите, как им - хорошо было с этими негуманоидами? была там неземна любовь? :-)
sforzando
мне? меня-то оно почему должно беспокоить? просто коснулись сюжета, вот и занятна логика развития. А уж какие там будут средства у автора - это ей самой определяться. Что тут обсуждать? И собственно, на этом этапе и вправду изобразительные средства к чему? Канва, ЧТО описывать - оно всяко первичнее, чем КАК.
sforzando
Какие у вас земные вопросы :biggrin:

Вот боюсь не справиться с данной темой, собственно...останется только вжиться в роль партизанки апокалипсиса, которая потеряла всю семью, всех друзей и постоянно теряет тех, кто рядом...

Я подумала, что придется сюжет раскрыть, иначе непонятно тогда, в чем проблема у автора.
Хорошая_Девочка
Ммм.. а герой, он чо - даже не человеческой расы?..
Даже так. :улыб:
Пардон, канешн. А технически оно вообще - КАК?:смущ: :а\?:
RougeM
Раса гуманоидная. Так что технически там все будет ОК :смущ:
RougeM
а кто меня выше пытался убедить, что можно жарить без рыбы? :-))))))))
Хорошая_Девочка
Ну вот в фантастике, думаю, особая психологичность и глубина... ну не особенно важны)))
RougeM
Так ведь затык-то в чем. Исходный материал в вопросе сильности звучания вобщем не так уж важен. Если тот Жора умеет жарить, у него всяко с рыбой перебоев не приключится)))
вот это вы сказали или кто? :-)))))))))
и вот это:

Вобщем, выразительные средства-то надо обогащать в первую голову
RougeM
Ну вот в фантастике, думаю, особая психологичность и глубина... ну не особенно важны)))
Так это не только фантастика. Плюс драма. Драма даже первичнее.
sforzando
Ну и где тут про ненужность рыбы-то? Я ж писала - с рыбой проблем не будет)
А выразительные средства - они и есть главное, что и делает литературу, разве нет? В чем противоречие?
RougeM
ага.
Ну вот, например, величайший фантаст современности - Станислав Лем. Ни разу там ни психологии нету, ни философии.
Или Стругацкие.
Фантастика - это всего лишь современное продолжение метода сказки... который в свою очередь делает фантастические реалии наиболее контрастным фоном для человеческого поведения персонажей. Во всяком случае, так обстоит дело с действительно хорошей фантастикой.
Хорошая_Девочка
Ну если у вас выйдет сделать на фоне фантастики драматичность сюжета более первичным - это будет мегакруто)
ПС. Для меня лично Аватар - это фантастика.:улыб:
RougeM
Так этого и хочется добиться - чтобы было мегакруто. Чтобы все было мегакруто. С описанием местности и героев я справляюсь. С диалогами тоже. Сюжет не проблема. Сцены боев получаются все лучше. А эмоционального накала не хватает...а тут он первичен.
sforzando
И? У Стругацких-то негуманоиды нигде как герои не фигурируют) За Лема не скажу - не читала. А если герои - люди, так у них, естественно, природа человеческая будет совершенно обычная. И жанр там не драма, кстати, скорее мелодрама)