Как стать эмоциональной
29823
189
Hoda
Я выше написала. Правда, я не рекламщик) Но, думаю, ЭТО видят все. И чо - это все тоже литература? Мне же это все именно в качестве такого примера привели. Я лично вообще не вижу ничего общего.
RougeM
собственно, эта карманно-жвачная письменность имеет целью высказывания в тексте ровно то же самое, что и рекламная статья: получить с читателя денег. Все. там выразительных средств на самом деле достаточно - ровно столько, чтобы удержать ваше внимание до конца прочтения. Чтобы оставить иллюзию, что вы что-то да получили за свои деньги, ну хотя бы ощущение приятной пустоты в черепе. Добиваться такого эффекта - тоже немалый профессионализм, и если вы с первого взгляда не видите, какими именно средствами это сделано - значит, сделано хорошо. Думаю, тоже своего рода художественность :-)
RougeM
Да, своего рода тоже литература... Достоевский вон в свое время вообще считался бульварным автором:улыб:
Hoda
На сленге рекламщиков (и маркетологов также) эта штука называется "джинса" - завуалированная под статью реклама. Крайне популярная вещь, как это Вы не знаете? :eek: Я эту джинсу вижу просто везде.
Ну и чо тут такого ..Я такую вложенную рекламу тоже вижу постоянно и всюду . ... а значит это плохо сработанная реклама ... вот если рекламму не видно ,но она напрямую действует на подсознание ---то это более высокая ступенька мастерства рекламщиков .
Это реально нужен совет? или просто развлекаешься ?

Вик ... самый простой и действенный способ .. как всегда прост .
Это регулярное и длительное общение с эмоциональными талантливыми людьми при условии что они тебе друзья , они тебе нравятся и симпатичны и ты их не стесняешься и не боишься и при условии желания стать такой как они ..
. Бытие определянт сознание ... это однозначно именно так ... а не наоборот .
. постепенно при общении ты будешь впитывать их стиль общения их эмоциональность и их талантливость . . другие способы не эффективны . Это поможет развитию эмоциональности и талантливости , но гением эмоциональности ... увы стать .не поможет, .. так как есть ведь ещё и врождённые способности .
remixx
Где бы еще найти этих талантливых людей :biggrin: Хотя я знаю...читая их книги. Потому что в окружении таких нет.
remixx
Да просто просили привести пример джинсы, я и удивилась - ею же все вокруг пропитано, зачем специально искать и приводить?
Хорошая_Девочка
С Сашей Черешневым познакомьтесь (Духнов). Он на фэйсе есть, и в одноклассниках, кажется, тоже:улыб:
Hoda
Пример не "джинсы", а пример ее как искусства. Впрочем, если кому-то и оно - искусство, то я вообще не понимаю тему. Как ни пиши, чо ни пиши, все одно литература выйдет. Главное чо там - чтоб не ставила целью ничего иного. Литература и точка.
RougeM
Так ведь и не всякая литература - искусство. Насчет ставить себе что-то целью - это в Советское время писатели были инженерами человеческих душ, сейчас уже все понимают, что писатель пишет вовсе не для мира, а для себя. Очень хорошо у Стругацких об этом: Сроду писатели не врачевали никаких язв, больная совесть просто болит, и все...
Хорошая_Девочка
Вика, уж что уродилось - то уродилось. Себя никак не изменишь (психотип в принципе не меняется).
Vеrt
Неправда :спок: Это я сейчас спокойная, как удав. В молодости была та еще истеричка :rofl:
Хорошая_Девочка
А я - наоборот: раньше было такая себе сдержанная девочка, а вот сейчас (и уже давно!)!.. :шок: Но впечатление "удава" произвожу по-прежнему :ухмылка: :biggrin:
Хорошая_Девочка
Эх, не получились эмоции в тексте :cray-1: У героини всю семью поубивали, и жениха, и второго жениха, а она что-то не очень и грустит...короче, пока не удалось передать всю гамму горя и отчаяния. :tantrum:
VikaRi
дак потому что чего ей грустить - наследство обломилось поди? :-)) вот дайте это крупным планом, и ее бурную радость. Читатель будет тогда рыдать от жизненной несправедливости и цинизма героини.