Другие
4498
24
Что такого происходит с людьми, что они вдруг становятся совсем другими? :dnknow: Конечно, не то чтобы вдруг, какой-то промежуток времени проходит, но тем не менее... Неоднократно наблюдаю, как люди, которых я узнала добрыми, позитивными, веселыми, становятся злобными, мрачными. Как будто раз - и выпустили на свободу свою темную сторону.

Даже на данном ресурсе есть несколько человек, которые были мне симпатичны. Легкий юмор, доброжелательность, оригинальность - это заставляло тянуться к человеку и его персонажу. Потом в один прекрасный день этих людей как будто не стало - вместо них на сцену вышли резкие, нервные личности с яркой выраженной агрессией, пышущие ненавистью ко всему живому. И превратились в отталкивающих людей. Раньше виртуальные цветочки дарил - сейчас хамит и матерится. Был любителем женщин - стал женоненавистником.

Когда такое повторяется снова и снова, всегда задумываюсь - почему? Что случилось? Человека что-то сломало, не выдержал суровой действительности? :dnknow:

Замечено, что в основном, подобной тенденции подвержены мужчины. Был хороший мальчик - стал плохой дядя. Неужели у мужиков настолько слабая психика?
VikaRi
Ну мало ли, может у человека травма какая психологическая - жена ушла к любовнику, вот он и стал женоненавистником.
А может он всегда таким был, но на первом этапе, пока был "джуниором", надо было войти "в коллектив", вот и прикидывался белым и пушистым. А щас уже "свой", поэтому можно "диктовать свои условия".

В общем, каждый случай индивидуален.
Раньше виртуальные цветочки дарил - сейчас хамит и матерится.
Всем или только Вам? А то можно еще и в себе причину поискать.:миг:
Змей Зелёный
Да нет, не думаю...что человек целый год или больше станет прикидываться белым и пушистым :dnknow: Смысл? К тому же, когда что-то меняется, кардинально меняется, это хорошо чувствуется во всем, вплоть до самых мелких деталей.
VikaRi
это не люди меняются
это изначальная презумпция хорошести разрушается под натиском реальности
VikaRi
Ну так я же несколько вариантов привел. Значит в случае с этим конкретным человеком причина другая - что-то случилось в реальной жизни и он срывает свою злость в жизни виртуальной.
Или тогда у него в течение года была эйфория, влюбился он, работу хорошую нашёл, наследство получил. А щас всё вернулось на круги своия - стал таким, как был всегда.
VikaRi
Сегодня на творческом форуме доброжелательная приподнятая атмосфера, лишь при комментариях одного человека я отпрыгиваю от монитора. Агрессия просто зашкаливает. Если Вы о нем, то агрессия направлена не лично против Вас, а против всех. Мне кажется, это изначально недостаток воспитания, человек ставит себя выше других, считает, что вправе делать замечания, исполненные бездны смысла, а другие - не сметь... Как бы обстоятельства нас не прессовали, нельзя себе позволять так распоясываться
нецветаева
Я не рассматриваю здесь агрессию, направленную только против меня. Ибо это уже флейм. Да и давно такого не было, чтобы кто-то окрысился на меня лично. А общую озлобленность, которой начали страдать некоторые люди.
VikaRi
Да, у меня такое ощущение, что по нарастающей идет. Интеллигентные вроде люди, а опускаются до прямых оскорблений. А что такое флейм?
VikaRi
Узнавание длится долго. Чтобы почувствовать, где "истинное" лицо форумчанина, нужно время. :улыб:Плюс у тебя ещё отменная добавка из реала. Понамешано в нас. :yes.gif: Только фасадом к зрителю трудно вечно стоять.
Ну и жизнь идёт, конечно. Обстоятельства меняются.
VikaRi
Мне кажется, банальное осенне обострение. В межсезонье, как правило, многие личности с проблемами психического характера обнажают свою темную сторону. И не обязательно стоять на учете у соответствующих специалистах, что бы иметь проблем с психикой.
VikaRi
пышущие ненавистью ко всему живому
Узнаешь вас получше - и начинаешь пыхать ненавистью ко всему живому... :шок:

Так что, Вика, это эффект Гейзенберга проявляется... когда мерзкий наблюдатель, нечаянно дыша на прекрасный цветок, чудо сотворения, заставляет его засохнуть и почернеть. :cray-1:
Aristokratka
И не обязательно стоять на учете у соответствующих специалистах
Вы правы... тем более, что соответствующие специалисты давно руки умыли... :agree: :ха-ха!:
VikaRi
Вика
стоит различать смысл и форму
люди часто видят только форму и реагируют на смену этой формы
но именно форма наиболее подвижна и зависит от сиюминутности и маловероятно, что направлена именно против Вас

а вот смысл не меняется
но ведь он важнее

просто нужно уметь видеть то, что за красивыми словами и цветочками
нецветаева
Как бы обстоятельства нас не прессовали, нельзя себе позволять так распоясываться
можно. что в этом такого? все люди со своими недостатками и гусями. не нравятся чужие гуси, отойдите, они пролетят мимо)
sekretik
А если человек решит, что именно ты - самый подходящий объект для его агрессии и последует за тобой? На практике уйти в сторону далеко не всегда представляется возможным. Я очень лояльна к чужим гусям, пока они не начинают гадить мне на голову или головы других, что меня тоже возмущает.
VikaRi
да, имеет место.
наверное, лучше, когда человек сразу - и позитивный, и агрессивный. Тогда не сломается
VikaRi
о! знаю


привыкший "брать" в реале "легким юмором, доброжелательностью, оригинальностью", попытавшись перенести этот опыт в текстовый он-лайн и не получив дивидендов в виде ожидаемого признания, человек понимает, что его присутствие здесь оказалось "за фук", и, быть может даже задним числом понимая нелепость своих ожиданий, не способен принять факт, что он так глупо опростоволосился, и потому, не находя точки приложения своей досаде, фонтаном выплёскивает её в виде неструктурированного потока грубой энергии на всё окружающее.
algol
это эффект Гейзенберга проявляется...
А если простым языком то это как, "сама дура" чтоль? :ха-ха!:
VikaRi
Негатив может накапливаться довольно долго.Выйдя из под контроля плохие эмоции человека бьют по всем кто в поле этого негатива попал. Ты видимо попала в неудачный момент. Еще одна сторона человека тебе открылась. У тебя же тоже бывают "плохие времена" когда ты раздражаешься.
Другой вопрос как ты это восприняла и что сделала чтобы нивелировать в свой адрес негатив?
Natala
Что-то много развелось неудачных моментов у некоторых :спок: Я не про себя лично...я в общем возмущаюсь, что люди себя ведут некрасиво, те люди, которые раньше ровно общались со всеми.
VikaRi
Я сама еще летом заметила, что качество моих мозгов ухудшилось. Причем, если на электричке отъезжаю от города, мозги сразу прочищаются (на расстоянии примерно 6-12 км от города). То ли сотовой связи через край, то ли загазованность повышена - не знаю.
istra
В чем это выражается? Соображать лучше / быстрее начинаете или что?
VikaRi
Если ты это замечаешь, ты - иная