"Хочу чтобы мой ребенок уехал из России"
218122
803
Hoda
Меня не это цепляет, а когда говорят "вот я лично не видел ни разу живого жирафа - значит, его наверняка не существует, это все фотошоп и анимация".
Складывается ощущение, что Вы не совсем разделяете для себя приводимый пример и навязываемую точку зрения.
Ну или не хотите разделять в силу каких-либо внутренних настроений.
Люди ведь всегда видят и слышат только то, что хотят и готовы услышать/увидеть))
NatalyB
Неужели есть те, кто прям с первых дней в чужой стране почувствовал себя как дома.
Я! (тянет руку) Я себя почувствовала сразу же как дома:улыб:И до сих пор это ощущение только усиливается.
Hoda
в новосибирском приличном ресторане у официанта зп - 8 тыс рублей, остальное - что люди добрые подадут
Судя по перманентно появлящимся топикам про чаевые на "Где провести вечер", оные составляют основную сумму заработка. Соответственно, это явно не 8 т.р.
Darka-ek
а также живое общение с бритишами, скотишами, американцами и прочими англоговорящими европейцами ни разу не вызвало вопроса предлога))
Пофлудим?:улыб:

Вопросов вообще практически ничто не вызывает, потому что поймут в любом случае, даже самые жуткие конструкции, переведенные через Гугль сами понимаете как. Я говорила не о том, что не поймут, а о правилах языка. Устойчивое выражение - это go home, а belong here - это действительно всего лишь разговорная форма. Как didincha know. Понятно, если я украшу свой пост на русском форуме didincha know, я не сделаю ошибки по факту, но это будет по меньшей мере странно тут, правда же? Поэтому я, разумеется, напишу так, как оно есть в изначальном варианте.
NatalyB
А что вам дало то обучение в США? И зачем оно вам было нужно? Из любопытства?
честно? поначалу да, чистое любопытство на уровне конкурса - выиграю-не выиграю, по факту отбора в группу - некий челлендж для себя - смогу-не смогу.
во время проживания в Штатах - впитывание чужой культуры, привычек, каких-то особенностей, фильтрация их для себя с учетом российских реальностей.
и только по возвращении обратно - понимание, что как бы там не было здорово, я хочу жить в России.
Как мне потом пытались объяснить, у меня энергетический эгрегор тут, родовая связь и прочие эзотерические моменты, к коим на ПФ отностся крайне скептически)))
Змей Зелёный
это явно не 8 т.р.
Конечно, это не голых 8 тыс. А целых 20 иногда. А иногда - и 12.
Darka-ek
Как мне потом пытались объяснить, у меня энергетический эгрегор тут, родовая связь и прочие эзотерические моменты, к коим на ПФ отностся крайне скептически)))
Ну связь с родственниками и друзьями-это не эзотерика, а вполне нормальные, реальные вещи. Я почему этим вопросом интересуюсь- потому что у меня дочь тоже периодически думает об учебе и работе за рубежом. Я лично для себя плохо представляю, как оторваться от всех друзей-родственников, не будет ли одиноко "на чужбине".
NatalyB
ненене, я не совсем про это.
как раз расстояние с родственниками я переношу довольно спокойно))
Это именно общее состояние собственной уместности чтоли в конкретном месте...
NatalyB
очень сильно зависит от самого человека - у меня двое друзей за границей учатся (правда в аспирантуре). один (более тихий, спокойный) общается там в основном с небольшой группой русскоговорящих, хотя и английский и местный язык знает уже достаточно хорошо. вторая - девушка с оче6нь большим кругом общения (но я не заметила, чтобы у нее тут были очень близкие друзья), до этого по нескольку раз в год бывавшая за границей - и там общается с бдольшим количеством людей разных национальностей, причем сначала это были, конечно знакомые с учебы и работы, а теперь уже не только.
ну и чем хороша учеба там - всегда можно вернуться сюда )
Hoda
Или вы настолько равнодушны, что реально не замечаете того, что творится вокруг ...
Притча как раз в тему:

КАЖДЫЙ ВИДИТ ТО, ЧТО ХОЧЕТ УВИДЕТЬ
Однажды старик сидел у городских ворот. К нему подошел юноша и спросил: - Я ни разу не был здесь. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе? Старик ответил ему вопросом.
- А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
- Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
- Здесь ты встретишь точно таких же, - ответил ему старик.
Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
- Я только что приехал. Скажи, отец, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил тем же:
- А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
- О, это были добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей, и мне было нелегко с ними расставаться.
- Ты найдешь таких же и здесь, - ответил старик.
За всей этой сценой наблюдал горожанин, возившийся рядом со своей телегой. Он подошел к старику и спросил: - Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди? - Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему старик. - Просто каждый находит только то, что умеет искать.

В современных условиях глобализации вполне допустима замена "города" на "страну":улыб:.
Stupid_Girl
Понятно, что можно найти людей для общения, но это просто приятели. Я же говорю о друзьях, братьях, родителях, т.е. о близких людях.
Hoda
И эт о очень здорово, что такая пропаганда существует и хот кто-то ей поддается.
Пропаганда, имхо, вещь необходимая. Но не всегда служит позитивным целям.
NatalyB
Я же говорю о друзьях, братьях, родителях, т.е. о близких людях
Так с этой точки зрения не то, что в другую страну, в соседний город нельзя переехать. :dnknow:
Змей Зелёный
Ну все же из соседнего города побыстрее и подешевле доехать до Нска, чем скажем, из США.
Hoda
А именно - определенный уровень жизни, который во многом определяет ощущение покоя, довольства и чувства уверенности в завтрашнем дне. Ну не всем нравится "вопреки", кто-то хочет и "благодаря" - они ж в этом не виноваты, правильно:улыб:
Ну да, не спорю.

Просто не понятно как это от страны зависит... точнее, понятно, что везде разные законы и порядок их соблюдения...
Но суть благополучия (в контексте именно уровня жизни) в любой стране примерно все равно похожая: есть деньги - есть "ощущение покоя, довольства и чувства уверенности в завтрашнем дне", нет денег - ничего этого нет. Что тут, что там. Ну и аналогично - что тут, что там - деньги вряд ли тебе за просто так кто-то где-то даст, где бы ты ни жил.
Pepper
Да дело даже не в деньгах. Вот вы правильно сказали про законы и их исполнение. Хочется порядка, а не бардака. Определенности и уверенности в завтрашнем дне.
Вот я даже примерно ничего не могу посоветовать своей дочери по поводу будущей профессии. Ведь даже самое лучшее образование не дает тут никакой гарантии в нормальном заработке.
NatalyB
заработок дело десятое
работа должна минимально на душу ложиться и на способности
NatalyB
Вот я даже примерно ничего не могу посоветовать своей дочери по поводу будущей профессии. Ведь даже самое лучшее образование не дает тут никакой гарантии в нормальном заработке.
Советуйте ей ориентироваться не на размер будущего заработка, а на то, чтобы заниматься тем, что действительно нравится.:улыб:Тогда у нее будет шанс быть счастливой, не смотря ни на какой бардак.
alladin
заработок дело десятое
Ну кому как. Вообще-то хочется, чтобы моя дочь была хорошо обеспечена, а не влачила жалкое существование, как наши врачи, юристы, учителя и пр.
Работать для души-ну если только муж обеспечивать будет, тогда да, можно себе позволить работать на любимой работе за копейки.
NatalyB
тогда и замуж надо по-расчету :dnknow:
elle08
Вот именно. А хочется, чтобы сама могла зарабатывать, а выходить замуж по любви.
NatalyB
работать исключительно ради денег на нелюбимой работе мало чем отличается от замужества по-расчету :dry:
elle08
Ну зачем крайности, не понимаю? Я хочу, чтобы она работала на любимой работе и получала за нее нормальные деньги.
NatalyB
Вообще-то хочется, чтобы моя дочь была хорошо обеспечена, а не влачила жалкое существование, как наши врачи, юристы, учителя и пр.
влачат жалкое существование плохие спецы
я еще не видел хорошего врача, который бы влачил жалкое существование
есть бессребреники, но и они нормально упакованы
ну а про юристов и халдеев я вообще молчу в тряпочку
NatalyB
а не влачила жалкое существование, как наши врачи, юристы, учителя и пр.
Это что за юристы влачат жалкое существование? :а\?: