Не понимаю. Хочет человек быть художником, пусть по вечерам будет.
3948
11
Не понимаю. Хочет человек быть художником, пусть по вечерам будет. Днем на работе обычной работает, а по вечерам рисует. За 10 лет себе имя сделает. А то говорят про не сбывшиеся мечты в жизни. У всех многое не сбывалось и в отчаянии все. Психологию не могу понять, некоторых, неужели нельзя вот каждый вечер по 2 часа занимяться любимым делом и чувстовать себя счастливым?
AleksandrSib
Видимо, нет. И смотря что Вы подразумеваете под художником.... Если от слова худо, например, как мадам Милешина-Ким, то вообще не стоит переводить холсты и краску. А вдруг там Фрида или Моне загибаются, так с таким талантом в 2 часа не уложиться... А вообще, люди творческие, которые отпахали в НГАХА честно отпахали (часто психикой при этом пожертвую) не пойдут в офис, скорее будут из себя независимых дизайнеров и художников изображать.
AleksandrSib
Вы о конкретном человеке или просто так рассуждаете?
AleksandrSib
По вечерам свет не тот. Пусть по ночам работает, а днем пишет.

А в отчаянии много вкусного, гораздо больше, чем в каждодневной пахоте.
AleksandrSib
Похоже речь идет о том, что некий чел хочет бросить работу и писать, писать писать
А соседний чел более практичен, настаивая, что художества - хорошо, но кушать что-то надо, а значит и надо ходить на работу, где денюшки платят.
Правильно?

В этом случае, настоящий Художник должен быть одинок и свободен
Творить, когда вздумается и что вздумается
Если он не Шилов, то ныне живущих потомков не прокормить
Но зато если новый Пикассо или Ван Гог - имя в истории и обеспеченные правнуки!
AleksandrSib
что попало говорите.
сами попробуйте
AleksandrSib
Нельзя. Работа убивает вдохновение.)
AleksandrSib
Можно. Занимайтесь. По 2 часа каждый вечер. Чувствуйте себя счастливыми. Если буду спрашивать: "Как посмели?", скажите, что я разрешила.
AleksandrSib
У меня подруга есть. Так вот она была финансистом, и вот так же по вечерам рисовала. И дорисовалась. Стала успешным дизайнером. И теперь живет, занимается любимым делом и этим зарабатывает на жизнь
Я по началу тоже гадала по вечерам, а работа в клиники и была очень серьезной. ну вот догадалась, стала этим зарабатывать на жизнь и румянец наконец на щеках появился, а то была бледная как смерть.
так что рисуйте на здоровье и некого не слушайте, а то на советует такого , что потом останется только одно, только лечь помереть
AleksandrSib
Вы ето... Приходите в ветку про успешность человека - там как раз Вас не хватает...:улыб:
AleksandrSib
Если человек "хочет быть художником", а по факту лежит на диване и ждет правильного света целыми днями, то это не творческая личность, а лентяй инфантильный обыкновенный. Настоящий Художник пашет с утра до ночи: нет правильного света - этюдами позанимается, халтурку портретную возьмет, чтобы попрактиковаться. Холст-масло я тут для примера привожу, но иедя, надеюсь, понятна.
natalevna
нет правильного света - этюдами позанимается, халтурку портретную возьмет, чтобы попрактиковаться
Ну чисто идеальный офисный хомяк, угодный начальству.:улыб: