Вот чего у меня назрело. В последнее время как-то несколько раз подряд столкнулась с одним и тем же явлением, о котором рассказывали всегда женщины. А именно - о первом-втором свидании, на которое мужчина являлся изначально в приватную обстановку, но при этом даже не предполагал, что у них будет интимная близость. Якобы второе свидание - это настолько рано, что у него и в мыслях не было. Еще раз подчеркну, что речь идет о возрастном парах, где женщине либо за 30, либо сильно за 30 (мужчины, понятное дело, еще старше). Мне рассказывали об том в России, сейчас я в Европе и тут буквально в первый же вечер общения в женской компании я снова слышу о похожих эпизодах - видимо, люди все же везде одинаковы:улыб: так вот, давайте обсудим - правила подобных приличий распространяются не только на юных девочек, но и на женщин, скажем так, более-менее умудренных? Женщине в 40 лет не прилично отдаваться мужчине, к которому ее тянет, на втором свидании? Неприлично давать понять о наличии у нее сексуального желания?

Вот буквально вчерашний рассказ 40-летней женщины:

- Он мне говорит: "Ну и что, что шел к тебе домой с вином, откуда я мог знать, что у нас все случится так быстро???" (Второе свидание, мужику 50) Я ему: "Видишь ли, дорогой, я уже в таком возрасте и в таком статусе, что не вижу смысла скрывать, зачем приглашают мужчину вечером к себе домой", а он мне: "да, конечно, но не второй же встрече!"

Ваши мнения:улыб:
Hoda
Я ему: "Видишь ли, дорогой, я уже в таком возрасте и в таком статусе, что не вижу смысла скрывать, зачем приглашают мужчину вечером к себе домой", а он мне: "да, конечно, но не второй же встрече!"
Ваши мнения :улыб:
_____________________________
Мнение.
Мужчина в силу возрастных проблем не уверен в своих силах и надеялся на более длительный этап "настройки" на нужную волну, чтобы:
- или произвести наиболее благоприятное впечатление как мужчина;
- или отсрочить конфуз.
:улыб:

П.С. чем мужчина старше, тем он целомудреннее... часто в силу независящих от него обстоятельств и вопреки собственным желаниям : )
Ундинa
Вот и мне кажется, что не в приличи тут дело... Какие приличия между взрослыми людьми? Он поди тоже пожил и знает, что женщине секс нужен ничуть не меньше, чем мужчине. Это среди юных девочек тренд "им от нас только одного и надо", и как-то более понятно стремление "оградить свою девичью честь", но в 40-то? Какая там честь-то уже?:улыб:
Ундинa
чем мужчина старше, тем он целомудреннее... часто в силу независящих от него обстоятельств и вопреки собственным желаниям : )
Гыгыг :biggrin: а мне всегда казалось наоборот... Ну, по логике вроде должно быть наоборот:улыб:
Hoda
Какие приличия между взрослыми людьми?
А также и всеми их последующими поколениями... Культура блин...
Hoda
Какая там честь-то уже?
__________________________

Нет, ну в этом я с вами не согласна : ) Потеря девственности когда-то 20 лет назад не означает отсутствия чести к 40-летию :nea.gif: В общечеловеческом смысле : )
Hoda
Инга, зрелой женщине нужен секс как таковой - обнимашки-целовашки и все такое, сам процесс.
А мужчине секс нужен в очень большой степени, как источник разнообразия, новых ощущений.
После 40 они, как правило, с ужасом обнаруживают, что да, таки у всех повдоль, - и теряют охотничий азарт в этом унылом однообразии. Зато из них получаются великолепные друзья :-)
sforzando
Да судя по Вашему отношению к 40-летним МЧ понимаю, что моя тема о дамской педофилии не прошла для Вас даром :appl:
Ундинa
.: В общечеловеческом смысле : )
Я ж про девичью:улыб:
sforzando
После 40 они, как правило, с ужасом обнаруживают, что да, таки у всех повдоль, - и теряют охотничий азарт в этом унылом однообразии. Зато из них получаются великолепные друзья :-)
Неужели у всех? Ну то есть у 100 из 100 такое?
Hoda
Инга, я видимо на луне живу... или так хронически замужем, что моменты встречь проплывают по понятным причинам мимо.. Но настрой мужчин за 40 говорит о следующем..- ( работаю в сугубо мужском кол-ве) часто исповеди слышу... готовность у всех всегда на 100% романтизм и другая шелуха прилагается в ускоренном темпе. Ибо кому за 40 - женаты или разведены и не ищут серьёзных отношений... а многократные встречи особенно выдерживание "карантина" как раз говорит о претензии на серьёзные отношения. И здесь то как раз и вся разгадка - если женщине надо для "здоровья" - я не думаю что проблема есть в отказах.. А если хочет - очень хочет "взамуж".. то и сама не пойдёт на быстрый абордаж... - не положено так :biggrin:
пофигистова
выдерживание "карантина" как раз говорит о претензии на серьёзные отношения...сама не пойдёт на быстрый абордаж... - не положено так :biggrin:
Ага, то есть все ж таки есть вот это " не положено" и выдерживание карантина из принципа? Причем когда ей уже 40 и выше?
Hoda
Топик вскрыл удивительное. Я и здесь вижу неприятие мужчинами женской готовности к близости. Слушайте, чего ж вам тогда надо?
Hoda
Конечно.. а как же...женщина ведь не только по паспортным данным живёт.. хоть 18 хоть 60.. определённая тактика должна быть.. обстоятельства конечно разные бывают, но в общей массе именно так..
Hoda
Есть мнение, что "доступность" женщины - величина, обратно пропорциональная ее ценности в глазах мужчин.
Hoda
Я и здесь вижу неприятие мужчинами женской готовности к близости.
:biggrin: .... я что-то пропустила.... кто кому отказал..?.. если серьёзно - то скорее всего хотят разделить эту готовность со стороны дам - что-бы понять мотивацию..(вдруг замуж захочет.. не приведи господи) у мужчин проще-им если вдруг захотелось поаморалить обращаются к специальным услугам..а всё остальное (настойчивость женщины) воспринимают как покушение на их "жизнь"
Hoda
.. как не крути вековая мудрость гласит " Если захотел мужчина - это обстоятельства , если женщино то это..... ..........пункт. для бана"
пофигистова
определённая тактика должна быть
А вот скажи - зачем? Зачем 40-летней женщине притворяться, якобы ей не нужна физическая близость? И не идиотизм ли - 40-летняя женщина встречается с мужчиной не для "этого"? Ну ведь любому дураку понятно, что такого не бывает, так для кого этот спектакль?
savwchuk
Есть мнение, что "доступность" женщины - величина, обратно пропорциональная ее ценности в глазах мужчин.
Серьезно? То есть ценная для мужчин женщина - это женщина, которую не интересует секс?
пофигистова
кто кому отказал..?..
Да тут вот, всем подряд:улыб:
пофигистова
.. как не крути вековая мудрость гласит " Если захотел мужчина - это обстоятельства , если женщино то это..... ..........пункт. для бана"
Так вот мне всегда казалось, что это логично для возраста лет 16, к примеру. Но для 40?
Hoda
И не идиотизм ли - 40-летняя женщина встречается с мужчиной не для "этого"? Ну ведь любому дураку понятно, что такого не бывает, так для кого этот спектакль?
________________________

Ну вообще говоря, с возрастом гипер-значимость "этого" несколько потесняется в пользу иных аспектов человеческого общения, иных ценностей.
Причем говоря о возрасте, я имею в виду не старость, закат и дряхление, а личностное взросление, мировоззренческий рост.
Ундинa
Нет-нет, речь не о гиперзначимости, а всего лишь о том, что интимные отношения - это неотъемлемая часть союза двух взрослых людей, и делать вид, что тебя это не интересует... Это как? У совсем молодых - да, там зачастую она как бы идет ему навстречу, раз уж ему это так сильно надо, а сама при этом непорочна в мыслях... То есть из чувства долга и любви к мужчине она с ним соглашается спать. Это считается приличным для многих совсем молодых девушек - ибо секс неприличен как бы сам по себе по дефолту. Но в 40 лет... ИМХО, мне бы было как-то даже стыдно изображать равнодушие к такому важному аспекту совместимости с человеком...
Hoda
Я понимаю вашу точку зрения. И не то чтобы возражаю... просто она одна из. Например, вот этот постулат "ибо секс неприличен как бы сам по себе по дефолту" для меня звучит как-то надуманно и во многом провокационно. Кто вообще это придумал? С чего? Это просто другая крайность косности. Первая - гиперзначимость, которую мы с вами отмели. Давайте отметем и вторую и со спокойной совестью отправимся спать : )
Hoda
"Видишь ли, дорогой, я уже в таком возрасте и в таком статусе, что не вижу смысла скрывать, зачем приглашают мужчину вечером к себе домой", а он мне: "да, конечно, но не второй же встрече!"
Мне вот лично кажется, что тут речь даже не о каких-то внешних приличиях, а о внутренних принципах)

Ничего страшного в самом сексе без брака нет. Ну, предположем, женщина взрослая, одинокая, незмаужняя, может иметь секс с мужчиной, которого она полюбила.

Проблема тут в другом - секс без любви это как-то не очень уж хорошо... И ведь понятно, что любовь на первой встрече, даже не второй, возникнуть не может, вот мужчина внутренне и удивляется - а как же это она, сама, без любви. И что она за женщина такая? Вот он и удивляется...