RougeM
Ага.
Если так и будем не своим умом жить, а разным европам, америкам
в ж.... заглядывать, то и блондинок скоро не останется.:yes.gif:
Клара_Цапкина
Вот именно, что не в нашей стране. Государство постоянно поет о повышении рождаемости, но при этом не может гарантировать, что после рождения детей мать и домохозяйка будет кому-то нужна, кроме собственного мужа. Что ее будет ждать хорошее пособие, какие-то льготы или нагретое рабочее место.
VikaRi
Так в азиатских странах еще меньше социалки, но традиции таковы (кто ж ему позволит-то отлынить))), чо она будет до такой степени нужна мужу, что все остальное не имеет значения, даже если он и не любит ее - вот должен и все тут. Дети и жена - это ему нагрузка, хоть ты как крутись. А могут еще и прочие дамы семейства на шею упасть, и не до любовей будет)
RougeM
Вот, а у нас нет такого. И жен бросают, и детей своих бросают мужики.
RougeM
Ну справедливости ради, жену мужчина еще может с шеи сбросить (тройной талак и вернул родителям).
но дети-то все равно все ему останутся.
и новую жену придется добывать где-то чтоб дом вести... а судя по тому что читала, михр немаленький. т.е замена жены по карману не каждому далеко.
Это не "совок".
Это традиционный уклад, который прекрасно сохранится в странах с менталитетом нацеленном на семью, а не индустриализацию
это нацеливание не на "семью" а на то, для чего семья биомассу поставляет. и для чего образование не нужно.
на примитивное сельское хозяйство. и на войну. и на содержание старшего поколения при отсутствии пенсионных программ и большой детской смертности.

и женщина как раз не занята на работе, тк у нее все время структурировано непрерывным рождением, кормлением, и бытом в условиях отсутствия стиральных машинок, плиток, водопроводов,маркетов и тп. когда мб и одежду надо самой ткать на семью. и нитки для того спрясть и пр.

а для технологического общества для огромного количества необразованных кадров просто рабочих мест столько нет.
RougeM
Что-то вы размечтались девоньки. :biggrin:
И что это там в Азии женам кто должен?
Насколько мне известно, там покупают (насколько позволяют средства)
в дом живой инструмент для готовки, уборки, рождения детей, получения
сексуальной разрядки и т.п., и за это инструмент кормят, ну и одевают по
возможности (в последнее время все больше в хиджаб).
Что там еще муж должен, просветите-ка меня. :biggrin:

P.S. Недавно посмотрел сюжет, о том как солистка группы "Фабрика"
вышла замуж, или на примере Орбакайте, тоже интересно.:улыб:
algol
Ну так ролями-то поменялись полностью. :help.gif: :rofl:
ага:улыб:
в юности девушки парней динамят. но пройдет какие-то 25-30 лет и мужчины берут реванш :ха-ха!:
вот этак ходит по гостям. и мрачно не дается :ха-ха!:
Пончита
Ну это как повезет) Кому-то и один единственный талак только в мечтах снится, ибо придут братья-дядьки жены и секир башка)) Ну или просто по-базарному ославят его на всю округу (ооо, это такаая традиция железобетонная там!))), что ни работы, ни друзей не найти ни в жисть, остаться без дома, без доходов... Короче, там свои механизмы "регулирования" работают)
Alexus
Может и будет... И очень печально, если так. Почему? Я в соседнем топике на эту тему высказался.
... перечитала все возможные темы.. и нашла... Вы то что является эталоном отношений.. и самое главное Вы видите своё будущее..- нет "усталости", Вы не переросли друг друга, а шли "вместе".. я только "за".. но к сожалению и это исключение из правил.. существует статистика.. - против неё не попрёшь.. и это факт (статистика разводов ранних браков) .Есте-нно сейчас сложно представить что в 30-40 лет жизнь может только начаться- потаму что за плечами опыт житейский огромен.. Но такая модель существует.. - возможно при таком варианте жизнь покажется длиннее и качественней.
Чужой9
Ну не то чтоб размечтались))) Там же свои заморочки, нам с нашим уставом в тот монастырь и не попасть сроду) Ну да, оплачивают там перед свадьбой практически все, что запросит семья невесты. И/А попросить могут и "3 ключа" и "5 ключей" (это в смысле от квартиры, от машины и т.д.) Вот у нас бы наши семьи так за наши интересы боролсь всем табором)) Хотя и наших мужчин частенько держат за одно место родственники жены... Но все-таки там колорит совсем другой.
Хиджаб - это религиозные особенности, типа староверов наших. Не везде по Востоку такое есть, там девушки и образование получают, и статус общественный имеют, короче, мало где нет "свободнй женщины Востока")
А так - муж должен практически все) Все, что захочет жена. Так что кто там кому болоьше инструмент - это как посмотреть) Но люди конечно разные, не все мужчины такие мямли, не все женщины умеют "крутить" мужиками, оно и у нас есть, но там... это просто песня))) Там всё буквально в стократ эмоционально накаленнее, и для них это абсолютно обычное дело, норма.
Чужой9
Почему сказочница? До фига такого. Сама своми глазами видела и вот также дивилась) Но нам такого не понять, ага.
RougeM
Ладно, не буду разбивать ваше впечатление о счастливой
жизни восточных женщин.:улыб:
Я просто долго жил в Азии, и с мусульманскими порядками
знаком не понаслышке.
VikaRi
И жен бросают, и детей своих бросают мужики.
Завела шарманку. :безум: Все давно уже не так - альфа-самцов нет, рулят альфа-самки, которые сами бросают мужиков, имея ребенка.
algol
Все давно уже не так - альфа-самцов нет.
Так о чем мечтали, то и получили.
Прям как в европах, америках.:yes.gif:
Чужой9
Да я не про их особенное счастие) Оно вообще не определяется традициями и следованиями им. И потом - все относительно - мне бы наверняка было неуютно во вполне комфортной жизни восточной женщины, энергетика совсем другая. И разные страны тоже имеют все свою специфику. Да, нам они чужды, но если посмотреть шире, не так уж угнетена там женщина, а кое-где так и вовсе понукать мужчиной будет. Кстати, "Ханума" есть фильм - так там не было несчастных женщин-инструментов)
Чужой9
:agree: ...ходим в гости мрачные и не даёмся.
RougeM
Ну-ну. Во-первых, это не Азия, и народ христианской веры.
Во-вторых, хотели же девчонку без согласия отдать замуж?
И в-третьих, это художественное произведение, и автор
обычно опускает то, что считает не нужным.
algol
Ну уж хрен им!
От меня они такого поведения не дождутся!
Чужой9
А вот еще счас популярно крайне художественное произведение (ну понятно, там тоже много подробностй опущено)) Великолепный век, страна азиатская и мусульманская).
Хотели, но в итоге все вона как выкрутили) Восток - дело тоноке (с):улыб:
VikaRi
Если уж быть до конца откровенным, то на Востоке и женщины к себе мужиков не заманивают (тем более с целью отдаться на первом же свидании).
Чужой9
Лучше не говорить "гоп", пока пятьдесят не перепрыгнешь. :nea.gif:
RougeM
Когда я был там, говорили, Восток - дело темное.:улыб: