Чужой9
Почему же вы другим людям отказали в возможности посмотреть на проблему в целом? Тем более, что сами-то ссылаетесь именно на собственный практический опыт. Инга тоже видела жизнь изнутри и вблизи в мусульманской стране, да и вообще понятие "мусульманская страна" довольно расплывчато.
И у нас ведь жизнеустройство не везде и не у всех одинаково, даром, что мы вообще одна целая страна, и правила вроде для всех едины.
RougeM
Не хочу спорить. Как я уже сказал, каждый видит то, что хочет видеть.
И всегда один скажет - стакан наполовину полон, другой, что он
наполовину пуст.
Вот за что я их точно уважаю, что они чтут традиции, сохраняя
свою самобытность, а не превращаясь в безликую космополитичную
массу.
А женщины....)
Они сегодня могут рассуждать на форуме о прелестях феминизации,
карьерном росте, сексуальной свободе.
А завтра, встретив какого-нибудь черноволосого орла, и уехав с ним,
живя в четырех стенах, и с утра упаковываясь с макушки до пят во
все черное, будут говорить, что большем счастье и не мечтали.:yes.gif:
Чужой9
Ну не знаю, я с такими ортодоксальностями на предмет полон/пуст не сталкивалась, обычно люди даже описыввая полноту, подразумевают не еднственность такого варианта развития. Вот сейчас говорю про полдный варинт, потом - про пустой, а еще бывают разной степени наполненности)
И причем тут женщины? Мы тоже люди так-то)) А что касается прелелсей, так их понятно во всем всегда при желании мжно разглядеть, ну разве что не в каких разрушительных и всяко кошмарных обстоятельствах) Мужчины никогда не меняют угол зрения?))
И собственно про них как раз и завели тут речь именно на премет этой вот траадиционности, в чем ну никак отказать им нельзя. И в этом нет ни горя ни особенного счастья гражданам, но определенные следствия все ж имеются, и в чем-то им можно и восхититься) Безо всякой привязки к зависти восточным женщинам, но и сочувствововать не понимаю чему - это их правила игры, знакомые им с детства, и кому-то, естественно увидится полнота, а кому-то пустта, ибо при желании можно узреть что угодно. Равно как и в нашей жизни))
RougeM
Как-то с детства зачастую девочки мальчиков делят, а мальчики просто соглашаются)) - сужу по рассказам о мальчиках детсадовского возраста и их коллегах по садику мамы и бабушки, с которыми вместе работаем, потому и часта и много слышу всяких историй) А в школе девчки бытрее вырастают и начинают активно "соблазнять" одноклассников - опять же, по рассказам мамы-подростка. Ну, это и так видно невооруженным взглядом)
_______________________

Да уж можно подумать. Какие-то у вас однобокие сведения и всё из сторонних источников. Вы сами-то в школе учились? : ) Вам портфель носили и в кино, кафе-мороженое приглашали те мальчики, которые достались вам при дележе? : ) Или все-таки те, которым вы нравились?
Ундинa
Ну так своих детей нет, потому и из сторонних источников, а мне никто ничо не носил, никто за мной не бегал, и никого я не делила, мы тогда все какие-то простые и незатейливые были.
Я исключительно о современных детях писала, как говорится, за что купила, за то и продаю. Односторонне, но вот так сложилось, что иного и не встретилось))
Hoda
Меня другое интересует . Меня интересует разница в понятиях что такое приличная женщина в России и Иране . Интересует разница между приличной женщиной в России и приличной женщиной Иране и разница между неприличной женщиной в России и неприличной женщиной в Иране .
На счёт вероисповедания ...меня интересует как меняют или не меняют своё вероисповедание женщины уезжающие в замуж в Иран .
remixx
Так вероисповедание совсем не обязательно менять в связи с замужем и переездами, то же самое некоторые делают и без таких поводов. Очень мало жен меняют вероисповедание, я думаю, единицы прям. Если, конечно, выходят замуж не в аул - ну тут уж не знаю, что там завлекло даму, ибо сменой религии можно и не обойтись)
RougeM
Я исключительно о современных детях писала, как говорится, за что купила, за то и продаю. Односторонне, но вот так сложилось, что иного и не встретилось))
_____________________

Ну разве что так сложилось, исходя из опыта тех, с кем вы общаетесь... Это не говорит о том, что так обстоят дела везде или хотя бы есть такая тенденция.
Ундинa
Я и не претендую на всеобщность. Просто упомянула некую замеченную мной тенденцию) Что совершенно не исключает массу иных и всяких прочих тенденций.
Чужой9
И в данном случае, веду речь о странах, проповедующих ислам. Ничего не извращая,
Как это не извращаете, если полным-полно исламских стран, в которых уклад совершенно не такой, как Вы рассказываете?
remixx
Это очень долгая тема - насчет сравнения приличия и неприличия, и я не думаю, что тут это будет кому-то интересно. С религией у всех по-разному, в Иране я ни разу не встречала религиозных русских, хотя формально Ислам они должны принимать. А вот в Арабиях наши многие становятся соблюдающими мусульманками, в Турции - тоже...
RougeM
мало жен меняют вероисповедание, я думаю, единицы прям.
На самом деле - многие. И даже если в мечеть не ходят, то меняются все равно сильно, термин даже есть такой - "обарабиться":улыб:
Hoda
Может я чего не понимаю, но мне кажется это верх неприличия приглашать мужчину на второе свидание к себе домой... Это же демонстрация явной бабской заинтересованности, простите, женской агрессивной сексуальности... бывает таких сторонятся
Lucy
О! Привет дорогая
Поговорим о приличии.
Да уж, не женское это дело зазывать к себе на второй встрече чайку попить
Глядишь, упираться станет, много чая вредно, цвет лица испортиЦЦа :biggrin:
Мариман
дада, а он так не хотел идти)))
и ни о чем не догадывался)))))
Показать спойлер
:rofl:
Показать спойлер
Lucy
Понимание приходит с возрастом.
Просто не тому предложила, не повезло.
Чужой9
фигасе))
да ей же 40, а ему 50)))
а понимания все нет????????
Показать спойлер
:rofl:
Показать спойлер
Чужой9
Вернемся к условияю задачки:
"Вот буквально вчерашний рассказ 40-летней женщины:
- Он мне говорит: "Ну и что, что шел к тебе домой с вином, откуда я мог знать, что у нас все случится так быстро???" (Второе свидание, мужику 50)".
Ну, и где здесь Lucy?
Мариман
Привет, Мариночка))
Упираться станет или нет будет зависить от его здоровья, но я считаю раунд проигран в любом случае, это как в любви первой признаться...
Lucy
Девчонки, независимо от того, кто первый признается, предложит,
всем одинаково неприятно услышать отказ. И мужчинам тоже.
Lucy
Может это только красивые женщины так счетают, т.к. мужское желание оказаться в гостях всегда опережало
А как быть "неликвиду", ждать с моря погоду?
С какого по счету свидания пригласить к себе мэна будет приличным? :umnik:
Hoda
"- А теперь слушай сюда, в последний раз предупреждаю...
- инструктировала Фея Золушку.
- Спиртное на балу не хлестать!
Это ОН должен позвать тебя замуж, а ТЫ - убежать!
А не наоборот, как было в прошлый раз..."

(так, к слову :улыб: )
Анжелина12
:ха-ха!: :live:
Вообще, я лично с подозрением отношусь к своим "однополчанам", которым не нравятся доступные женщины...
Представьте, собирается мужик помыть машину и говорит: таааак... сейчас я привяжу правую руку за спину и на одной ноге стоять буду - мне же так интереснее машину мыть будет!
Или садится телек посмотреть, кресло отодвигает в сторону, садится на корточки, телевизор отворачивет от себя, а в прихожей зеркало ставит, что бы экран отражался - ну ведь зрелище намного занимательнее, если смотреть его с подвывертом!
Можете себе такое представить? Я чего-то не очень...
Ну в самом деле, желать себе сложностей это - ненормально, согласитесь.
Так что - да здравствуют женщины, которые хотят всегда, везде и всех!