Вот чего у меня назрело. В последнее время как-то несколько раз подряд столкнулась с одним и тем же явлением, о котором рассказывали всегда женщины. А именно - о первом-втором свидании, на которое мужчина являлся изначально в приватную обстановку, но при этом даже не предполагал, что у них будет интимная близость. Якобы второе свидание - это настолько рано, что у него и в мыслях не было. Еще раз подчеркну, что речь идет о возрастном парах, где женщине либо за 30, либо сильно за 30 (мужчины, понятное дело, еще старше). Мне рассказывали об том в России, сейчас я в Европе и тут буквально в первый же вечер общения в женской компании я снова слышу о похожих эпизодах - видимо, люди все же везде одинаковы:улыб: так вот, давайте обсудим - правила подобных приличий распространяются не только на юных девочек, но и на женщин, скажем так, более-менее умудренных? Женщине в 40 лет не прилично отдаваться мужчине, к которому ее тянет, на втором свидании? Неприлично давать понять о наличии у нее сексуального желания?

Вот буквально вчерашний рассказ 40-летней женщины:

- Он мне говорит: "Ну и что, что шел к тебе домой с вином, откуда я мог знать, что у нас все случится так быстро???" (Второе свидание, мужику 50) Я ему: "Видишь ли, дорогой, я уже в таком возрасте и в таком статусе, что не вижу смысла скрывать, зачем приглашают мужчину вечером к себе домой", а он мне: "да, конечно, но не второй же встрече!"

Ваши мнения:улыб:
Hoda
Я ему: "Видишь ли, дорогой, я уже в таком возрасте и в таком статусе, что не вижу смысла скрывать, зачем приглашают мужчину вечером к себе домой", а он мне: "да, конечно, но не второй же встрече!"
Ваши мнения :улыб:
_____________________________
Мнение.
Мужчина в силу возрастных проблем не уверен в своих силах и надеялся на более длительный этап "настройки" на нужную волну, чтобы:
- или произвести наиболее благоприятное впечатление как мужчина;
- или отсрочить конфуз.
:улыб:

П.С. чем мужчина старше, тем он целомудреннее... часто в силу независящих от него обстоятельств и вопреки собственным желаниям : )
Ундинa
Вот и мне кажется, что не в приличи тут дело... Какие приличия между взрослыми людьми? Он поди тоже пожил и знает, что женщине секс нужен ничуть не меньше, чем мужчине. Это среди юных девочек тренд "им от нас только одного и надо", и как-то более понятно стремление "оградить свою девичью честь", но в 40-то? Какая там честь-то уже?:улыб:
Ундинa
чем мужчина старше, тем он целомудреннее... часто в силу независящих от него обстоятельств и вопреки собственным желаниям : )
Гыгыг :biggrin: а мне всегда казалось наоборот... Ну, по логике вроде должно быть наоборот:улыб:
Hoda
Какие приличия между взрослыми людьми?
А также и всеми их последующими поколениями... Культура блин...
Hoda
Какая там честь-то уже?
__________________________

Нет, ну в этом я с вами не согласна : ) Потеря девственности когда-то 20 лет назад не означает отсутствия чести к 40-летию :nea.gif: В общечеловеческом смысле : )
Hoda
Инга, зрелой женщине нужен секс как таковой - обнимашки-целовашки и все такое, сам процесс.
А мужчине секс нужен в очень большой степени, как источник разнообразия, новых ощущений.
После 40 они, как правило, с ужасом обнаруживают, что да, таки у всех повдоль, - и теряют охотничий азарт в этом унылом однообразии. Зато из них получаются великолепные друзья :-)
sforzando
Да судя по Вашему отношению к 40-летним МЧ понимаю, что моя тема о дамской педофилии не прошла для Вас даром :appl:
Ундинa
.: В общечеловеческом смысле : )
Я ж про девичью:улыб:
sforzando
После 40 они, как правило, с ужасом обнаруживают, что да, таки у всех повдоль, - и теряют охотничий азарт в этом унылом однообразии. Зато из них получаются великолепные друзья :-)
Неужели у всех? Ну то есть у 100 из 100 такое?
Hoda
Инга, я видимо на луне живу... или так хронически замужем, что моменты встречь проплывают по понятным причинам мимо.. Но настрой мужчин за 40 говорит о следующем..- ( работаю в сугубо мужском кол-ве) часто исповеди слышу... готовность у всех всегда на 100% романтизм и другая шелуха прилагается в ускоренном темпе. Ибо кому за 40 - женаты или разведены и не ищут серьёзных отношений... а многократные встречи особенно выдерживание "карантина" как раз говорит о претензии на серьёзные отношения. И здесь то как раз и вся разгадка - если женщине надо для "здоровья" - я не думаю что проблема есть в отказах.. А если хочет - очень хочет "взамуж".. то и сама не пойдёт на быстрый абордаж... - не положено так :biggrin:
пофигистова
выдерживание "карантина" как раз говорит о претензии на серьёзные отношения...сама не пойдёт на быстрый абордаж... - не положено так :biggrin:
Ага, то есть все ж таки есть вот это " не положено" и выдерживание карантина из принципа? Причем когда ей уже 40 и выше?
Hoda
Топик вскрыл удивительное. Я и здесь вижу неприятие мужчинами женской готовности к близости. Слушайте, чего ж вам тогда надо?
Hoda
Конечно.. а как же...женщина ведь не только по паспортным данным живёт.. хоть 18 хоть 60.. определённая тактика должна быть.. обстоятельства конечно разные бывают, но в общей массе именно так..
Hoda
Есть мнение, что "доступность" женщины - величина, обратно пропорциональная ее ценности в глазах мужчин.
Hoda
Я и здесь вижу неприятие мужчинами женской готовности к близости.
:biggrin: .... я что-то пропустила.... кто кому отказал..?.. если серьёзно - то скорее всего хотят разделить эту готовность со стороны дам - что-бы понять мотивацию..(вдруг замуж захочет.. не приведи господи) у мужчин проще-им если вдруг захотелось поаморалить обращаются к специальным услугам..а всё остальное (настойчивость женщины) воспринимают как покушение на их "жизнь"
Hoda
.. как не крути вековая мудрость гласит " Если захотел мужчина - это обстоятельства , если женщино то это..... ..........пункт. для бана"
пофигистова
определённая тактика должна быть
А вот скажи - зачем? Зачем 40-летней женщине притворяться, якобы ей не нужна физическая близость? И не идиотизм ли - 40-летняя женщина встречается с мужчиной не для "этого"? Ну ведь любому дураку понятно, что такого не бывает, так для кого этот спектакль?
savwchuk
Есть мнение, что "доступность" женщины - величина, обратно пропорциональная ее ценности в глазах мужчин.
Серьезно? То есть ценная для мужчин женщина - это женщина, которую не интересует секс?
пофигистова
кто кому отказал..?..
Да тут вот, всем подряд:улыб:
пофигистова
.. как не крути вековая мудрость гласит " Если захотел мужчина - это обстоятельства , если женщино то это..... ..........пункт. для бана"
Так вот мне всегда казалось, что это логично для возраста лет 16, к примеру. Но для 40?
Hoda
И не идиотизм ли - 40-летняя женщина встречается с мужчиной не для "этого"? Ну ведь любому дураку понятно, что такого не бывает, так для кого этот спектакль?
________________________

Ну вообще говоря, с возрастом гипер-значимость "этого" несколько потесняется в пользу иных аспектов человеческого общения, иных ценностей.
Причем говоря о возрасте, я имею в виду не старость, закат и дряхление, а личностное взросление, мировоззренческий рост.
Ундинa
Нет-нет, речь не о гиперзначимости, а всего лишь о том, что интимные отношения - это неотъемлемая часть союза двух взрослых людей, и делать вид, что тебя это не интересует... Это как? У совсем молодых - да, там зачастую она как бы идет ему навстречу, раз уж ему это так сильно надо, а сама при этом непорочна в мыслях... То есть из чувства долга и любви к мужчине она с ним соглашается спать. Это считается приличным для многих совсем молодых девушек - ибо секс неприличен как бы сам по себе по дефолту. Но в 40 лет... ИМХО, мне бы было как-то даже стыдно изображать равнодушие к такому важному аспекту совместимости с человеком...
Hoda
Я понимаю вашу точку зрения. И не то чтобы возражаю... просто она одна из. Например, вот этот постулат "ибо секс неприличен как бы сам по себе по дефолту" для меня звучит как-то надуманно и во многом провокационно. Кто вообще это придумал? С чего? Это просто другая крайность косности. Первая - гиперзначимость, которую мы с вами отмели. Давайте отметем и вторую и со спокойной совестью отправимся спать : )
Hoda
"Видишь ли, дорогой, я уже в таком возрасте и в таком статусе, что не вижу смысла скрывать, зачем приглашают мужчину вечером к себе домой", а он мне: "да, конечно, но не второй же встрече!"
Мне вот лично кажется, что тут речь даже не о каких-то внешних приличиях, а о внутренних принципах)

Ничего страшного в самом сексе без брака нет. Ну, предположем, женщина взрослая, одинокая, незмаужняя, может иметь секс с мужчиной, которого она полюбила.

Проблема тут в другом - секс без любви это как-то не очень уж хорошо... И ведь понятно, что любовь на первой встрече, даже не второй, возникнуть не может, вот мужчина внутренне и удивляется - а как же это она, сама, без любви. И что она за женщина такая? Вот он и удивляется...
Hoda
А вот скажи - зачем? Зачем 40-летней женщине притворяться, якобы ей не нужна физическая близость? И не идиотизм ли - 40-летняя женщина встречается с мужчиной не для "этого"? Ну ведь любому дураку понятно, что такого не бывает, так для кого этот спектакль?
наверное притворяться ей надо, чтобы не было мучительно больно когда ее пошлют с ее желаниями ибо 40+ это уже часто секс- неликвид, другое дело сходить со зрелой дамой в театр глянуть что-нить сложное ибо с юным мясом рядом фиг сосредоточишься на Кафке
Миролюбка
Проблема тут в другом - секс без любви это как-то не очень уж хорошо...
ага если такие как вы к власти придете то всем будет пожизненный эцых с любовью без секса это уже понятно
выродимся в мишань, тьфу т.е. в мышей
Ундинa
А ведь я знаю женщин, искренне считающих секс тягостной обязанностью, но там, понятно, серьезные психические нарушения... А уж о "неприличии", скажем, орального секса, даже и говорить не стоит - вот прям довольно многих знаю противников обоеполых:улыб:мне спать тут еще рано, но вам желаю спокойной ночи, жду завтра здеся же:улыб:
Миролюбка
И ведь понятно, что любовь на первой встрече, даже не второй, возникнуть не может,
Это почему еще?
alladin
40+ это уже часто секс- неликвид,
Гыгыг, нет, топик явно удался :biggrin: а вы о каких 40 с плюсом говорите - которые в деревнях мотористками и в 30 уже без перед них зубов? Потому что в больших городах образованные и следящие за собой дадут фору и многим 25-летним в плане качество кожи, волос, тела, запахов и проч.
Hoda
ну вам виднее о ком мы говорим - вы же ТС
думаю что у тех кто даст фору 25-летним таких вопросов не возникает у них и спутники соответствующие - всегда в боевой стойке хоть на втором, хоть на нулевом -пилотном
Hoda
Гыгыг, нет, топик явно удался :biggrin:
Да, пойдет :live:
А что там у теток с "ломающимися" мужчинами дальше происходило? После того как она прижала его прямым предложением к стенке. Отскочил на звание тормоза и выполнил свой мужской долг или оказался совсем сволочью и сбежал с позором?
Да-а-а-а, мельчает мужик :death:
alladin
Почему вы думаете, что у них таких вопросов не возникает? Вы думаете, что застенчивые мужчины попадаются только запущенным уродинам, что ли?
Ловкий парень
Ну, вроде во всех случаях все кончалось именно интимом, это ж кем надо быть, чтобы вопить "прав был мой папа, вам всем одно надоть"... Но мне само явление непонятно. Женщина томным голосом зовет тебя к себе домой. Вечером. Совершенно очевидно, что между вами - химия, в ее глазах призыв. Ты приходишь туда. Для чего? Чаю попить? Вот правда, я до этого топика думала, что таких мужчин - единицы, и я просто перлы какие-то обнаруживаю, неведомые науке, а тут гляжу, что вовсе и нет. Ну правда, вот КАК можно идти к женщине, в глазах которой - призыв, и не понимать, для чего тебя туда зовут?
Hoda
Но мне само явление непонятно.
п.7
Кроме того, напомню из "вечного":
"То, что наиболее естественно, менее всего подобает человеку".
Ундинa
Ну вообще говоря, с возрастом гипер-значимость "этого" несколько потесняется в пользу иных аспектов человеческого общения, иных ценностей.
Любопытно, а если у человека с возрастом означенная гипер-значимость остается, то где искать корни этого явления - в физиологии или "в голове"?
alladin
ибо 40+ это уже часто секс- неликвид,
Что то в этом есть... :umnik:
Hoda
В очередной раз напомнило про "влюбчивую ворону".
Ундинa
Мнение.
Мужчина в силу возрастных проблем не уверен в своих силах и надеялся на более длительный этап "настройки" на нужную волну, чтобы:
- или произвести наиболее благоприятное впечатление как мужчина;
- или отсрочить конфуз.
Скорее всего, это самое верное мнение!:yes.gif:
Тем более, что вариантов, с какой целью тебя пригласили на второе свидание
(в таком возрасте), да еще домой - только один. И если уж пошел, то будь добр
не выпендривайся.
Правда, надо учитывать, что в таком возрасте отношение мужчины к сексу несколько
отличается от отношения молодого человека. Он уже не кидается на все, что шевелится,
После 40 они, как правило, с ужасом обнаруживают, что да, таки у всех повдоль, - и теряют охотничий азарт в этом унылом однообразии.
Чужой9
Я лично считаю что с возрастом сложнее решиться на интим. Это нормально, хочется получше присмотреться, да может и комплексы какие имеются. Если по молодости - понравились друг другу и вперед, почему бы и нет. То после 35, скажем, люди даже в активном поиске реже меняют партнеров, особенно если находился человек долго с одним человеком или, наоборот, никого не было. Да и гормональный фон уже не тот, поэтому и спокойней относятся к этому вопросу, не хочется разочарований лишних.
Просто не готовнось к сексу на первом свидании, не значит что "секс человеку безразличен". Глупость какая.
Есть такое слово как разборчивость в связях.
Elloiza
Я, в принципе, про тоже.
Люди становятся избирательней и осторожней, в том числе
и потому, как вы пишите, - не хочется разочарований лишних.
Но в ситуации, когда тебя женщина пригласила домой, думаю тем самым,
она дает понять, что ты в принципе ей не безразличен, как партнер.
И если уж пошел.... Это ей потом можно сказать, что позвала в шахматы
поиграть, а тебе нет. )
Чужой9
А что, "пришел угоститься ужином" - уже для мужчины не отмазка?
Чужой9
Люди становятся избирательней и осторожней, в том числе и потому, как вы пишите, - не хочется разочарований лишних.
Избирательность и осторожность это надо понимать истинно мужские качества?
savwchuk
А что, "пришел угоститься ужином" - уже для мужчины не отмазка?
Склонность к халяве господа до добра не доведет. Или Вы еще верите, что наши ЖЧ способны на благотворительность? По любому отрабатывать прийдется!
savwchuk
Любопытно, а если у человека с возрастом означенная гипер-значимость остается, то где искать корни этого явления - в физиологии или "в голове"?
_______________________

Понимаете, если к зрелому возрасту остается не просто значимость, а именно гипер, то искать имеет смысл в обоих направлениях:
- в голове - на предмет интеллектуального "багажа", наполненности и зрелости;
- в физиологии - на предмент сбалансированности гормонального фона.
Плюс поправки на половую принадлежность, разумеется, и на "особые условия" как то: возможную неискренность в данном вопросе.
ильич
Гм... по Вашему, добродетельная и правильная женщина ходит вечерами с фонариком по улицам и собирает ежевечерне незнакомцев на благотворительные ужины?
savwchuk
А что, "пришел угоститься ужином" - уже для мужчины не отмазка?
_____________________

Тут некоторые (не будем показывать пальцем на ильича) заявляют, что на голодный желудок они не работают. Так с какой стати они должны ужинать нахаляву? :biggrin:

П.С. о, дочитала до отклика разбирающихся в вопросе, так и есть: осознают, что расплата неизбежна :biggrin:
ильич
не только .
но если женщина средних лет зовет к себе в квартиру - уже предполагается что она оценила его как относительно безопрасного и избирательность уже отработала - подходит как минимум для разовой встречи
Ундинa
П.С. о, дочитала до отклика разбирающихся в вопросе, так и есть: осознают, что расплата неизбежна :biggrin:
ага, ужин как форма прелюдии :ха-ха!:

Встречи на поболтать с ужином - это практически, салон. Развлечение людей определенной прослойки, которые сами не работают, не готовят. Т.е для них гости - ненапряжное развлечение . но у нас большинство граждан не Мольеры чтоб салоны посещать:улыб:

Встречи для бесед "за душу" у себя на дому - чаще дружеские. Так встречаются много лет зрелые знакомые люди чаще всего. это явно не встреча с незнакомцем. иные встречи по беседам "за душу " - это или случайные знакомства на нейтральной территории (типа в купе поезда) или беседы у психолога.

Для тематических встреч без интиму встречаются коллеги, соратники по вере. Но это вряд ли встреча 1 на 1 да еще такая ,чтоб женщина ужин целенаправленно готовила именно этому человеку. скорее, если коллега забежал допустим документы передать, скорее всего это встреча без засиживанием. или за чаем . ну допустим накормит ужином если к ужину пришел. но это явно не ужин при свечах

Мужчину, которого надо ловить и кормить из благотворительности - т.е чтоб с голоду не помер теоретически женщина средних лет в квартиру пустит, если хорошо его знает и он неопасный . Но это явно не встреча такого формата, про которую Hoda пишет.:улыб:
Hoda
Топик вскрыл удивительное. Я и здесь вижу неприятие мужчинами женской готовности к близости. Слушайте, чего ж вам тогда надо?
почему удивительное : )) это ж стандартно - много где можно услышать, что мол "мужчина - охотник, ему хочется добиваться женщину"

"Я и здесь вижу неприятие мужчинами женской готовности к близости. " Это потому что отношение к женщине у некоторых мужчин, как к вещи, к приобретению, а не как к полноценному человеку, личности (просто с другим телом и другой сексуальной энергией). Не понравится же когда вы в перспективе хотели бы купить диван, даже думаете о том, какого он должен быть цвета, размера и т.д., а тут какой ни попадя диван сам вдруг проситься к вам во владения, вы даже не успели прийти в магазин его выбирать. Так и мужчинам, которые думают о женщине, как о вещи, предмете их домашнего интерьера, не нравится когда "вещь" сама готова отдаться в руки.