Миролюбка
Ну вы же взрослый человек, должны понимать, что обида - это детское чувство) Только дети обижаются, неконструктивное это.
Терминальная стадия "терпилы" - подведение теоретической базы под свой образ жизни...:улыб:
Топот_котов
Ну дело же не только в том, как это выглядит, а в том есть ли от этого реальная польза. Если польза есть - можно и наорать
Польза - вещь Неочевидная и нелинейная. Сейчас польза, потом - вред. И наоборот. Все зависит от того, тактик вы или стратег.
algol
1) "Терпила" - тот, кто терпит обиды. Свободный от обид человек - терпилой быть не может по определению.
2) п.1 - не означает выдачу лицензии на раздачу обид.
3) Нормальный человек ведет себя так, что мало кому захочется его гнобить. :спок:
Анжелина12
3) Нормальный человек ведет себя так, что мало кому захочется его гнобить. :спок:
ну почему же многие поведенческо белые и пушистые, но "зализывают насмерть"
Анжелина12
3) Нормальный человек ведет себя так
...и никогда не встречается в природе.
На тему некоего идеала можно ворожить вечно, только вот в жизни такие идеальности никогда не составляются.
Если женщина не дает себя в обиду, значит, стопудово по жизни она злобная грымза, повернутая на своей самооценке и прочих пунктиках. Даже если таковой себя не считает...:улыб:
И так далее, и тому подобное.
algol
Польза - вещь Неочевидная и нелинейная. Сейчас польза, потом - вред. И наоборот. Все зависит от того, тактик вы или стратег.
Польза - вещь самая что ни на есть осязаемая. Например, привезенная директором на личном авто и лично затащенная мне в квартиру дверь. А ведь тянули резину в долгий ящик, пришлось поскандалить. А вот с изготовителями окон, котоные месяц мурыжили мою маму сразу было понятно, что орать на них бесполезно, поэтому молча написала претензию, а потом заявление в суд. И никакого вреда, одна польза.
algol
...и никогда не встречается в природе.
разве вам не встречались люди с чувством собственного достоинства (в хорошем смысле)?
Анжелина12
А вам не встречались люди, которые не приемлют чужого достоинства?:улыб:
И тут уж как масть ляжет, кто сильнее как личность, тот победит.
algol
Вы о людях плохо думаете:улыб: Человек такое поведение может демонстрировать потому что у него свои причины есть) Чаще всего это комплексы, которые подогреваются высокомерием, гонором окружающих. И если человек поймет, что никто не хочет обижать, то сразу достоинство, как вы говорите, "приемлет")

Знаете, даже по форуму видно - люди в последнее время стали с гонорком, высокомерные, колючие... Вот все друг от друга и обороняются достоинством меряясь...
Миролюбка
И если человек поймет, что никто не хочет обижать, то сразу достоинство, как вы говорите, "приемлет")
Вот детский сад, честное слово.
Ага, все в душе белые и пушистые, просто они не все и не всех понимают.
Миролюбка, в вашем мире, есть только Добро и не понятое Добро? А Зла вообще не бывает?:улыб:
Миролюбка
я не считаю,что простить-это какое-то унижение...наоборот,если ты простила и не таишь обиду-это признак силы и доброты!я легко прощаю людей и не злопамятная)мало добрых людей,и это печально(оставайся такой же)))я бы так же поступила на твоем месте)