Виртуальность - отражение или копия реальности?
3838
19
Можно ли отделить виртуальную сущность, аккаунт на форуме, от реального человека? Провести черту между проявлениями одного и другого?
Если такое разделение обнаружится то это уже шизофрения?
pdq
Как Вы сами себе и про себя на эти вопросы отвечаете? Без впадания в крайности (а то шизофрения, понимаешь ли, сразу чудится).
Varuna
Я отделить не могу. Скорее всего тут меня только с одной стороны видно, но это не значит, что эта сторона не проявляется никак в реальности и что ее можно как-то отделить от остального.
pdq
Это мешает Вам реальному/виртуальному? Если нет, то стоит ли надумывать проблему и вымучивать свое какое-то там по счету ролевое Я? Ну и — не надо смешивать два в одном. Даже тогда, когда и там, и там это Вы — настоящий. Проявлению определенных черт характера, личных качеств и т. п. есть и определенное место и время, и мы разные в разных местах и в разное время, с разными людьми. Это, думаете, не естественно и не нормально?
Varuna
Та часть что на форуме ошивается уж явно ничего положительного, продуктивного не вносит в жизнь.
pdq
конечно можно
у меня некоторые клоны вообще уже своим характером обзавелись, сЦуки
автора не слушаются :зло:
pdq
Форум — это маленькая жизнь. Малюсенькая даже. И всего лишь. Продуктивность не ее параметр. Как раз наоборот: являясь :biggrin: форуму, Вы сами вносите посильную продуктивность, а являясь/появляясь в реал-жизни — Вы одновременно и продукт ейный, и продуктируете сами (чего можете, умеете). Диалектика, мой :superng: юный (?) друг...
alladin
А у меня :tantrum: характер, наверное, такой, что клоны :dnknow: не растут. Как их разводить :secret: эффективно?
Varuna
Как Вы сами себе и про себя на эти вопросы отвечаете?
Так он сказал - шизофрения.:улыб:
algol
Ну-у-у... это ТС подозревает лишь. А может, он только одну болезню и знает, вот и чуть что — шизофрения. А может, слово для него красивое. Пусть сходит на медицинский, например за адресом, где лечат. Если хочет, конечно. А так, лучше пусть на ПФе иногда живет — не страшно же ж и таблеток никто не выпишет. Короче, экономия всего и вся. А еще тут весело временами.
Varuna
Ну-у-у... это ТС подозревает лишь.
Сидят вдвоём, что-то подозревают. :biggrin:
algol
Вот-вот! Вы правы, :friends: коллега! (Позволю себе Вас так назвать. Здесь и сейчас. Один раз.) "Вдвоем" — это ключ к решению проблемы появления:миг:ночных топов pdq. Их, этих двоих надо срочно разлучать, и шизофрении — конец. Одного — на МФ/ЖФ/СФ, другого — куда-нить в другие полезно-занимательные закоулки форума.
pdq
СФ - это чуть выше и левее, чем МФ и ЖФ. Но только спрятано :secret:
pdq
Нет, спасибо, вынужден отказать.
Demiurg
Оу! Аккуратней! Тут с юмором туго... :biggrin:
pdq
Life imitates art. Еще Оскар Уайльд заметил.
pdq
Удалите все это пожалуйста.
pdq
Как обычно
Вам сказали что-то отличное от общей тенденции и Вы в кусты.

Надо Вам ник на "Кролик" или "Зайчик" поменять