Помогите мне разобраться.
45117
242
Stupid_Girl
Это его жизнь. Он от нее удовольствие получает. Планирует свой день сам. Фразы, типа: "Для меня посидеть с моим ребенком - это самый настоящий отдых, я ведь ее весь день не видел" он говорит достаточно часто. Иногда, насмотревшись на мужей знакомых, меня начинает удивлять его отношение и я задаю вопросы, а не хочется ли ему отдохнуть съездить, например. Хотя не сказала бы, что он не отдыхает. Осенью он ездил в Сочи отдыхать с коллегой. Скоро снова куда-нибудь отправится, я думаю.

Думаю, что если бы я написала: "А мой муж через вечер лежит на диване, пьет пивасик и смотрит футбол", то вы бы возрадовались и ассоциировали это с полноценным отдыхом. Каждому свое.

Насчет созерцать... В нашей семье созерцать нужно мне, а он человек другой по складу. Сейчас ребенок у родителей и муж читает, например, иногда просто отдыхает, йогой занимается. Точнее, мы вместе это каждый день стали делать. Понравилось. Никто не лезет в его личное пространство и ничего не навязывает.
Репли_Кейт
дак каждый сам для себя выбирает, как интереснее, - сначала поработать на результат, и потом им наслаждаться, либо сразу результат хотеть, забив на остальное.
может у Вас и не так все совсем, утверждать не могу, но идею думаю поняли.
а вообще недовольство тем, что имеешь обычно ведет всегда к тому, что это все, что имеешь пропадает
2992421
В глобальном смысле, безусловно, все очень правильно. Но я не об этом. Я о личном пространстве, которое всем нам необходимо, кому-то меньше, а кому-то больше. По мне так человек без хобби и увлечений, становится "неживым", неинтересным ни себе, ни окружающим, а увлеченные чем-то родители, способны дать в эмоциональном плане ребенку гораздо больше, нежеле родители-пахари.
Репли_Кейт
родители могут дать что-либо ценное ребенку при условии увлеченности друг другом) и никакие хобби и увлечения родителей не нужны по большому счету ре, если есть разочарование хоть у одного из родителей семейной жизнью
2992421
И в недовольстве ничего фатального не вижу, значит это просто такой момент в жизни, повод задуматься, переосмыслить что-то, отдохнуть, или наоборот активно зашевелить лапками.
Репли_Кейт
фатального конечно ничего, главное вовремя задуматься и зашевелить, ибо все что есть - есть результат собственных усилий
2992421
Про разочарование семейной жизнью это вы слишком глубоко капнули, нежели то, что вкладывала я. Хотите сказать, что никогда не вспоминаете беззаботную юность? Не верю. Другое дело, что можно просто вспоминать, а можно циклиться на этом, тогда беда, согласна.
Репли_Кейт
это Ваша фраза про разочарование. я не могу знать насколько она для Вас глубокая или мелкая) а воспоминания о молодости в контексте недовольства того что есть прямо сейчас - это уже жалость к себе получается, Вы уж простите))
жалость не имеет смысла, на нее тратится ровно столько же усилий, сколько и на изменение ситуации к лучшему :улыб:
2992421
Это не жалость, это легкая грусть и ностальгия.
Репли_Кейт
я так понимаю эти состояния Вам вполне по душе, остается только наслаждаться воспоминаниями :улыб:
2992421
Одно другому не мешает :dnknow: я имею ввиду двигаться вперед, иногда ностальгируя.
MrGrey02
поздравляю, вам достался идеальный киборг ))
Думаю, что если бы я написала: "А мой муж через вечер лежит на диване, пьет пивасик и смотрит футбол", то вы бы возрадовались и ассоциировали это с полноценным отдыхом. Каждому свое.
Это вы так подумали исходя из каких предпосылок? Какие-то внутренние проекции? Аватарка моя на такие мысли навела или экстрасенсорные способности? )
Сейчас ребенок у родителей и муж читает, например, иногда просто отдыхает, йогой занимается. Точнее, мы вместе это каждый день стали делать. Понравилось.
Это на котором году жизни вы таки получили удовольствие от чтения? Зачем же вы ребенка отдали - лишили мужа отдыха?
MrGrey02
>Хотя не сказала бы, что он не отдыхает. Осенью он ездил в Сочи отдыхать с коллегой. Скоро снова куда-нибудь отправится, я думаю.
---------------------
Опять с коллегой? :biggrin:
IgorOK
А почему нет? Мы в Москве совсем недавно и не успели еще обзавестись друзьями.:улыб:
MrGrey02
Странная семья :безум: , ей-богу.

ЗЫ: А с Вами в Сочи - не?
OlgaKuk
Странная семья
а то, что у мистера грея есть муж, вас не смутило? ))
MrGrey02
Осенью он ездил в Сочи отдыхать с коллегой. Скоро снова куда-нибудь отправится, я думаю.
А почему не с Вами?

Показать спойлер
не хочу пугать - но мой вот тоже ездил 2 года с коллегой, то в Анапу, то в Турцию, отдыхать. Правда, называл это "по работе". И так ушел к этой коллеге, своему директору, под ее крылышко.
Показать спойлер