Помогите мне разобраться.
44975
242
kirill-82
Нескромный вопрос, а каким образом сейчас Вас это касается? Никто жить не заставляет с бухариками? Вот мне засраные собаками газоны (особенно весной) доставляет куда больше дискомфорта, чем очередная пьянка соседа, ну или там еще кого...
у меня активная гражданская позиция))) бухарика под боком нет :biggrin: вот сегодня например еду в общ.транспорте напротив меня пара людей, 50+/60+, лица такие пропитые, что не понять. так вот они травмируют мое эстетическое восприятие мира, от них пахнет, ну и люди в подпитье - они вообще опасны для общество. лично у меня был конфликт несколько лет назад с таким вот гражданином, причем на ровном месте и все дошло до угроз в мой адрес. я просто живу в таком районе, где это скорее правило, а не исключение. ну и просто "за державу обидно".
ja777
на аве молочко c трубочкой ? :biggrin:
молочный коктейль. а чтобы это еще могло быть? :umnik:
PoNy
Ну так на то он и общественный, там и по ногам пройдутся, кондуктор нагрубит, телефон стырят. Куда более непрятные вещи случаются, чем работяга "под мухой"...))) Вот те и стимул, передвигаться с комфортом, кто пешим пару остановок, кто-то такси, автомобиль содержать многие могут позволить. Это как купить билет на поезд в общий вагон, а потом удивляться... чото бухают все и носками воняет. Альтернатива всегда есть, тогда зачем добровольно лезть в это говно.
Ну а по поводу того, что чьи то лица травмируют эстетическое восприятие мира, это уже слишком...(((
Репли_Кейт
На его взгляд ничего особенного не происходит
Блин, давайте опросим МУЖЧИН и узнаем, кто из них посчитает это ОСОБЕННЫМ?:улыб:

Справедливости ради?
algol
давайте :хехе:а смысл? найти консенсус ... и ногами его, ногами?
ТС же четко сказала Как мне кажется, он делает это довольно часто. [b]Я это не приемлю и он в курсе[/b]. У нас были разговоры уже об этом, я просила его не делать этого чрезмерно хотя бы. Вот и все.
:улыб:какая разница, что мы все по этому поводу думаем, ей (ТС) не нравицца, имеет право, я считаю

Я кстати тоже также считаю, у нас в семье не принято в одиночку и без повода пить, не комильфо.
Репли_Кейт
Во-первых, у них ещё не семья, во-вторых, у вас - "у вас" не принято, а у них - только "у неё". Разницу чувствуете?

Заметьте, никто и не пытается сказать, что пить (и курить) это хорошо.
Просто, чтобы безапелляционно осуждать такой личный выбор, нужно знать больше о человеке. Ну либо быть тем, кто без греха, кидая камень... и не только ныне без греха, но и собираясь всю жизнь оставаться безгрешным...
kirill-82
Ну так на то он и общественный, там и по ногам пройдутся, кондуктор нагрубит, телефон стырят. Куда более непрятные вещи случаются, чем работяга "под мухой"...))) Вот те и стимул, передвигаться с комфортом, кто пешим пару остановок, кто-то такси, автомобиль содержать многие могут позволить. Это как купить билет на поезд в общий вагон, а потом удивляться... чото бухают все и носками воняет. Альтернатива всегда есть, тогда зачем добровольно лезть в это говно.
Ну а по поводу того, что чьи то лица травмируют эстетическое восприятие мира, это уже слишком...(((
ну во-первых его слишком много, чтобы в него не попасть. где я живу и на улице таких "красавцев" более чем. про эстетическую травму - это одна из причин. основная претензия - это повышенная опастность, которую несут в себе подвыпившие люди. допустим если я иду по улице, после работы, в своем спальном районе и на тропинке вижу шатаюшегося субъекта, то я его обхожу стороной, т.к. ХЗ что у него в голове и какие желания - обычно они очень "открыты" миру, их тянет поговорить, комплименты отвесить, а мне противно смотреть на этих свиней, не то, что беседы беседовать. деньги опять же просят не часто, но бывает :bad:
AnnaBrabus
Отвечу всем. Употреблять алкоголь я не люблю в принципе. Я акцентировала внимание на то, что он в свое свободное от работы время (графики работы у нас разные) может себе это позволить, в то время как я на работе. Просто мне неприятно видеть рядом с собой подвыпившего человека. Хобби у него есть (музыка), он им занимается постоянно все свободное время. Позволить себе выпить пива он может пару раз в месяц, максимум раза три. Дело в том, что эти его возлияния рушат иногда мои планы, т.е. вы же понимаете, что с подвыпившим человеком я не могу ни пойти никуда, например. Мы с ним обсуждали это уже неоднократно, я просила его ставить меня в известность заранее. Результата ноль. К тому же пить он совершенно не умеет, он выпьет и спит.
Вчера он вечером вернулся, долго объяснял мне, что он и подумать не мог, что я за бутылку пива выставлю его из дома, что если бы не любил, то не делал того, что делает и т.д. и т.п. Вообщем, я теперь не знаю что мне делать, то ли рвать отношения, то ли "понять, простить".
AnnaBrabus
то ли рвать отношения, то ли
"Беги, беги от него со всех ног, подруженька!" (с) :зло:
AnnaBrabus
Бросайте такого человека. Потом будут только проблемы с ним.
PoNy
а мне противно смотреть на этих свиней
:umnik: ...пошли терминальные диагнозы...
AnnaBrabus
я просила его ставить меня в известность заранее.
"Дорогая, я завтра выпью бутылочку пива" так что ли?
К тому же пить он совершенно не умеет, он выпьет и спит.
Если бы его на подвиги тянуло, было бы хуже
он и подумать не мог, что я за бутылку пива выставлю его из дома, что если бы не любил, то не делал того, что делает
У Вас с МЧ расхождение по принципиальной позиции - Вы не пьете вообще, он позволяет себе пару-тройку раз в месяц.
Выпивает он не до поросячьего визга, а одну-две бутылки пива. Но у Вас это вызывает негодование с выставлением из дома. Хотя Вы сразу знали, когда начали жить вместе, что Ваш мужчина алкоголь употребляет.

Вам нужен такой же трезвенник как Вы, т.е. не пьющий совсем. Не мучьте друг друга.
Да не у нее с ним, а у него с ней.
Он обычный человек, иногда может выпить. У нее же любое количество алкоголя вызывает бурную реакцию с истерикой. Да еще и условия "предупреди меня заранее, что выпьешь бутылку пива".
Заранее - это за сколько? За час, за сутки, за неделю?
Пока что настоятельно просит, потому начнутся ультиматумы.

Сбегал бы пока не поздно.
Клара_Цапкина
Ага сто пудов, сколько раз обращал внимание, если один в паре не бухать... то столько "головняков" получаться, вне зависимости от кол-ва и периодичности. Тута да должны немного подходить партнеры друг другу в этом плане. А сколько раз видел всяких там музыкантов, художников, ну типа личность творческая все не то, что бы алкоголики но бухать любят.
kirill-82
Часто даже обычному мало или среднепьющему человеку неприятно видеть близкого более пьяным чем сам, чувствовать запах дыхания, запах кожи.
Что уж говорить о том, кто алкоголь вообще не приемлет.


Точно так же как некурящие ищут некурящую пару, так же и непьющим надо искать таких же непьющих. IMHO.
Клара_Цапкина
Ну, что тогда для ТС развод и девичья фамилия. Альтернативы не вижу, но если только самой забухать...)))
algol
Во-первы, у них ещё не семья... при чем здесь это? или вы верите в "штамп животворящий" :biggrin:

Просто, чтобы безапелляционно осуждать такой личный выбор, нужно знать больше о человеке. Ну либо быть тем, кто без греха...
либо знать не понаслышке, что-такое алкоголик в доме...
Репли_Кейт
или вы верите в "штамп животворящий"
Зайдём с другой стороны - а Вы верите, что проживание на одной жилплощади и создание семьи - один процесс под разными названиями?... :umnik:
Клара_Цапкина
Заранее - это за сколько? За час, за сутки, за неделю?
Заранее - это подача прошения в письменной форме и получение разрешения с печатью.:смущ: :biggrin:
algol
Вот и у меня такое же ощущение складывается :agree:
Причем подача в трех экземплярах с обязательным согласованием участкового и домоуправления :secret:
AnnaBrabus
Отвечу всем. ...
Вначале прочла топик и была на вашей стороне, мол все правильно сделали: девушка вы молодая, алкоголиков не приемлете, так и незачем себе голову морочить, перевоспитывая алкоголика... расстанетесь, пострадаете, а потом все равно встретите достойного мужчину.
Прочитав последний ваш ответ поняла, что вы немного эгоистичны.:улыб:

Например, вы пишете: "Дело в том, что эти его возлияния рушат иногда мои планы".
Сделайте так, чтобы это были ваши общие планы (а не только ваши личные), в которых заинтересованы вы оба, тогда, естественно, нарушать их он не станет. А так... он же не обязан все время не нарушать ваши планы. У него ж все таки есть свои личные планы, интересы и просто желания, он же живой человек.
А так, мужчина вас любит... Мужчина нормальный (по крайней мере с точки зрения обсуждаемой "проблемы"). Чего еще вам нужно? Вы его сама любите? (а то может просто не любите, а держите как домашнего питомца, отсюда и придирки всякие.)
Pepper
Была бы любовь с её стороны мы бы не обсуждали бы нарушение ЕЁ планов.
algol
"проживание на одной жилплощади" - так сказали, как будто квартиранта завела

для меня да, а как для других понятия не имею, да мне и плоскопараллельно :dnknow:
Репли_Кейт
Живут вместо год - вот и все. Именно так и называется - сожительство, и да, квартиранта завела. :dnknow: