Помогите мне разобраться.
45121
242
AnnaBrabus
ТСу - если считаете, что мужчина не прав, то это не Ваш мужчина.
как думаете, есть ли такой на свете, чтоб все-превсе по вашему было?
Показать спойлер
да, работорговля уже давно упразднена :ухмылка:
Показать спойлер
2992421
есть ли такой на свете, чтоб все-превсе по вашему было?
Бывают же подкаблучники. :dnknow:
Змей Зелёный
житье с подкаблучником не приносит счастья:хммм:
подарить свою жизнь тряпке - далеко не у каждой мозгов хватит :улыб:
2992421
почему же
можно рассматривать как обзаведение домашним животным, которое полностью способно к самообслуживанию, приносит зарплату, внимает речам, участвует в диалогам и занимается сексом


кому-то подобное неприемлемо, а кто-то только об этом и мечтает :dnknow:
Клара_Цапкина
почему же
можно рассматривать как обзаведение домашним животным
О как вы заговорили...
А когда в подобной роли женщина - то это, по вашему, не домашнее животное, а венец творения?
algol
почему же? точно так же некоторые мужчины обзаводятся домашним животным для ведения хозяйства, секса и рождения детей, в то время как какие-нить другие скажут, что он женат на клуше

жаль, что моя ирония осталась незамеченной

Пол тут роли не играет, все зависит от чисто психологических ролей - кому-то подкаблучник/преданная женушка неприемлемы в качестве супруга, а кто-то наоборот именно такого и ищет. И когда найдет, то будет счастлив. А если найдет подкаблучника, мечтающего о строгой мамочке, или жену, сторонницу домостроя, то счастливых будет двое и, возможно, они так и проживут всю жизнь :dnknow:
Клара_Цапкина
Сложно разглядеть иронию нападающего, когда тебе бьют в челюсть. Наверное, во всем виновато плохое чувство юмора... :dnknow: :biggrin:

А в чем так хороша активность и неподкаблученность? Почему это априори лучше подкаблученности? Ведь подкаблученность - это ведь и палка, один конец которой - смирение, а кроткие, как известно, наследуют Землю?
algol
Где я сказала, что это априори лучше?:улыб:
Я сказала, что для каждого свое. И есть те, кто считает для себя приемлемым только такой брак, когда и голова и шея это один человек, а только второй туловище, которое ничего не решает и пикнуть не смеет.

Хотя для меня такая модель семьи чужда. Я точно полное подчинение свергну через короткое время, и сама с безропотным слишком заскучаю и уйду.
algol
А в чем так хороша активность и неподкаблученность?
имхо - потому, что это диалог в паре, дающий развитие для обоих, а не монолог развивающегося бойца и застывшего тыла, либо создателя и создаваемого


про кротких... это к тем, кто в это верит
Клара_Цапкина
дающий развитие для обоих, а не
Развитие... Развитие можно понимать по разному. Вот у вас аж "скрипит по бумаге" вполне определенный шаблон "развитие". А так оно разным может быть.

Уж точно оно другое для людей, у которых свобода начинается в голове, а не в неподчинении.
Клара_Цапкина
В чем можно подчиняться в семье? Какой шифоньер выбрать, на что деньги потратить? Что если тебе на это пофиг? Неужели семья это единственный приоритет в жизни даже при ее наличии?..
Если да, то это уже узость мышления.
algol
Но когда диктуется строго определенный вид отдыха (в деревне ли, на море ли, в горах ли, в театре ли - не суть важно, важно, что желания второго супруга не учитываются), когда диктуется круг друзей (ты вышла замуж, поэтому общаться мы будем только в моей компании и никаких подруг за ее пределами - милый, ты теперь женат, вот тебе муж моей подруги в друзья, а не твои алкаши), когда диктуется сам образ жизни и род занятий ("жена не работает и думать забудь" или "я знаю, что ты талантливый автомеханик, но нам нужны деньги на поездку на Бали и ты поэтому будешь работать продажником") - вот это уже вопросы давления и подчинения.

Ни разу не сталкивались? :ухмылка:
Мелочи хозяйственно-бытового плана можно даже не замечать, пока это мелочи, а не спальня целиком огненно-красного или ядовито-желтого цвета, или полная смена одежды на более "веселенькую" или "сдержанную" по вкусу другого.
Клара_Цапкина
Это ужасно.:хммм:
С другой стороны, про домашнее животное я все равно не согласен.
У людей есть (скрытые) причины вести себя так, и как знать - может, они и у вас однажды появятся? Например, когда перестанете чувствовать себя венцом справедливости.
algol
С другой стороны, про домашнее животное я все равно не согласен.
А еще говорят, хоть пирогом называйте, только в печку не сажайте :ухмылка: От наименования суть не меняется - некоторым людям для счастья требуется полное подчинение партнера. У меня подобное ассоциируется с домашних животным, но заметьте, оценок таким отношениям я не даю.

как знать - может, они и у вас однажды появятся?
Как знать, кому знать, зачем знать :ухмылка: это тема другого топика.
Клара_Цапкина
У меня подобное ассоциируется с домашних животным, но заметьте, оценок таким отношениям я не даю.
Напомнило анекдот:
- Молчи, п.5, Люба, мы ЭС-ТЕ-ТЫ!
2992421
Да как хотите назовите. Каждый человек действует из эгоистических предпосылок, даже самый отъявленный альтруист, а те, кто это отрицает, либо глупы, либо лгут.
AnnaBrabus
У нас пол России пьет. Может просто поговорить по душам. Ведь просто так мужик не пристраститься к выпивке. Может у него проблемы?
Alissska
Я вот тоже против, чтобы мой муж пил пиво, да еще и курил :eek: Что ж в этом хорошего? А если бы он нажирался пивом в мое отсутствие, а потом встречал меня с алкогольным душком и прокуренным...мдя. И, знаете, не удивляет, что для большинства женщин - это норма. Просто привыкали к такому отношению столетиями. Теперь столетиями и отвыкать придется, если, конечно, дойдет.

Кроме того, от пива мужчины только жиреют, брюхо отращивают, грудь, как у женщины. Одно дело посидеть раз в пару месяцев с друзьями и выпить кружку хорошего пива, а другое дело напиваться им каждую неделю. Да и если мужчина за собой ухаживает, спортом занимается, карьерой, то нажираться пивом у него просто времени не будет.
AnnaBrabus
Отвечая на первый пост: мои знакомые были в подобной ситуации. Ну, сначала как всё... Девушка бегала по подружкам, читала книги, муж всё скептически воспринимал. Где-то наткнулись на ссылку и чудом попали к замечательному психологу. Я и сама к ней обращалась, правда, по другому вопросу... Так вот она решила их проблемы за несколько занятий по скайпу! Если интересно — пишите в личку.
п.3
MrGrey02
Да и если мужчина за собой ухаживает
Платья жены тайком примеряет?.. :not_i: :шок: :ха-ха!:
algol
Ну, это, видимо, еще одна крайность, к которой русские женщины готовы относиться со снисхождением, как к пьянству, курению, матерным словам, лежанию на диване, бесконечным компьютерным играм и много еще какой "прелести".

Для меня "уход" - это не платья и не помады. Я и не сомневалась, что многим здесь пивное мужское брюхо в радость.:улыб:
MrGrey02
Скажите, в какие времена русский мужик "ухаживал за собой"? Как нормальному человеку мужского пола примерить на себя эдакое обвинение?.. :dnknow:

Или мы настолько уже стали неотличимы от женщин, что можно легко применять те же самые описания и для нас?
algol
Ну, не знаю. Я привыкла, чтобы у мужчины были аккуратные ногти, например, отсутствие прыщей на лице, отсутствие пивного живота, развитая мускулатура. Для того, чтобы держать себя в форме, нужен уход. Я далеко не маникюр и космоцевтику имею в виду.
Ну, да. Когда это мужчины ухаживали за собой? Всю жизнь мужчины вкалывали, много ходили пешком, в деревнях сено косили, дома строили. Им было не до дивана и компьютера. Сейчас пойти на пляж и посмотреть, как обрюзгли мужчины. Ему только 20 с хвостиком, а у него уже тело пенсионера.

Да и вообще, о каком пиве речь...Если у него семья, дом, да еще и ребенок в придачу. Вот он работает часов 10-11, потом идет в бассейн, потом приходит домой, а там малышня его весь день не видела. Кушает, бреется, принимает душ, занимается с ребенком, который за день по нему соскучился, проводит сколько-то времени с женой и спать, т.к. вставать рано.
Выходные хочется тоже вместе провести, т.к. всю неделю не виделись. Идем в кино, в театр, в кафе, погулять, покататься на коньках. Кстати, в моей семье досуг организовывает мой муж, реже я. Раз в месяц он ходит с друзьями или коллегами отдохнуть. Еще и английским каждое утро сейчас занимается. Когда пить пиво, курить, бегать по дружкам и играть в компьютер?

Причем у меня далеко не идеальный муж, есть и у нас проблемы, как у всех, но если бы он еще и напивался, то на семью времени бы у него точно не оставалось. Понимаю я ТС полностью и с ней согласна. Зачем жить вместе при таком отношении?
MrGrey02
Причем у меня далеко не идеальный муж
Это да, вы еще не целиком идеальные социальные роботы... есть к чему стремиться.:yes.gif: