"Со мною вот что происходит..."
22800
109
"...ко мне мой старый друг не ходит" (с)
Вернее, подруги. Времен детства и юности, с которыми долго не виделись, избегают общения в настоящее время. Со многими после школы и моего раннего замужества/учебы в ВУЗе по непонятным (или закономерным?) причинам потерялась связь. Подруги, в свою очередь уезжали учиться, выходили замуж/рожали детей/разводились/переезжали на новый адрес .
Показать спойлер
Многие из моего окружения (в т.ч. из семьи) не поняли как-то, когда я вышла замуж за парня без высшего образования из многодетной небогатой семьи. (Как будто я была из семьи миллионеров.) Когда я с ним еще дружила, школьная подруга стала самоутверждаться, что уж она – то найдет прЫнца (которого до сих пор нет на горизонте :злорадство: ), не меньше, не то что я…. Мы поссорились, и несколько лет не общались. На встрече выпускников класса возобновили дружбу, я приходила к ней в гости, ходили на дни рождения, но потом опять перестали общаться (были причины - все то же самоутверждение, которое она называла «говорить правду в глаза»). Сейчас осторожно пытаюсь наладить, иногда поздравляю с праздниками, а в ответ не удосуживаюсь даже вежливого «спасибо». Ну и может быть ну ее, такую дружбу? А все равно, ностальгия… :улыб:
С другой возобновили общение тоже много лет назад, и пока я приезжала к ней(она не ездила – у нее было 2 детей) – все было нормально, но такого, как в детстве, близкого непосредственного общения, уже, естественно, не было. Потом какое-то время я не могла приезжать и почему-то мы перестали созваниваться. Позвонив ей позднее, услышала, что прошел большой период времени и не стоит снова начинать общаться. Написала ей 2 сообщения – игнорирует, как будто у нее какая-то сильнейшая обида. Я бы рада попросить прощения, если в чем-то виновата, да даже возможности она для этого не предоставляет. :dnknow:
Недавно нашла в соцсетях еще одну подругу – написала ей мой сотовый – в ответ тишина. Позже добавила ее «в друзья», с общением я не наседала, обменялись парой комментов к фотографиям, и пока все. Чувствую, что не готова она общаться. А недавно удалила меня нафик, без объяснения. :а\?:
Еще одна, не самая близкая подруга – сама меня нашла в интернете, я ей написала немного о себе, в ответ ни слова.
Вот и непонятно: когда дружили с ними, то были как говорят, закадычными подругами :friends: . Парней друг у друга не отбивали, гадостей не говорили. Монстром в их глазах не была (в доказательство :umnik: , для интересУ, могу выложить из домашнего архива характеристики от школьных подруг –это у нас было типа игры такой),обижались тогда, если время проводила не с ними. Кто с форума знает меня в реале – тоже могут подтвердить, что не кусаюсь. :biggrin:
Есть и те, с которыми вроде и дружили, а сейчас встречаемся изредка на улице, обмениваемся общей информацией, и особого желания дальше продолжить даже не возникает.
Есть школьная подруга, с которой мы возобновили отношения, но они сейчас с деловым уклоном, легкие-приятельские. Ну и ладно.
Показать спойлер

В свою защиту (ну наверняка ведь напишут, что это я такая бяка и не умею дружить :миг:) - могу сказать, что с новыми (ну если считать новыми подруг с 23-летним стажем дружбы) «не детскими» подругами поддерживаем отношения очень длительное время, полет нормальный.
Непонятно, чего они все, а? Уж навязываться с круглосуточным общением я точно не буду, все мы взрослые/семейные/работающие. Или подозревают, что и поговорить сейчас будет не о чем ? Неужели даже неинтересно, кто где как живет, «чем дышит»?
Что это за ……, у кого-то было подобное, или я одна такая уникальная и со мной что-то не так?
Анжелина12
Было. Но не в отношении прям друзей, а одноклассников.

Несколько раз пытался (не в одиночку, конечно) организовать встречу одноклассников - не фига. Кто-то в открытую отказывается, кто-то реально избегает. Че к чему - не понял, забил на это дело.

Но в прошлом году приехал в родной город (где до этого не был года 3, и скорее всего уже не поеду никогда), предварительно несколько людей предупредил - типа, давайте встретимся и всё такое.
И вроде бы даже народ был готов. Но... пришел только 1 человек, и тот буквально на 10 минут (но по уважительной причине).

А потом некоторые из тех, кто не пришел, спрашивал - ну че, как встреча прошла? :безум:
У нас встречи выпускников примерно также проходят, с каждым годом все меньше и меньше народу, у всех дела срочные, дачи. Определенная дата и место встречи неизменны из года в год. И также спрашивают, "как встреча, кто был?" :улыб:
Показать спойлер
помню по вашим постам, что вы с особым трепетом относитесь к понятию дружбы :улыб: :respect:
Показать спойлер
Анжелина12
Ну да, поэтому я оговорился, что речь не про друзей. Именно с друзьями школьными жизнь как-то сама развела, и особого желания встречаться уже сам не испытываю.

Когда появились соц. сети, как только находил кого-то - сразу начинали активно переписываться, общаться. Но потом постепенно всё стихло - новости узнали за последние 20 лет, а в режиме текущего общения как бы и не о чем говорить. :dnknow:

Но если б кто-то из них предложил щас встретиться, или был бы проездом в моем городе - безусловно, не стал бы отказываться.
А я то считала, что это я дружить не умею :улыб:
В школьные годы было мало подруг. По факту близкими могла назвать трех. Ни с кем из них не общаюсь, причем с двумя в большей степени по собственной инициативе.
И на встречи одноклассников не хожу, т.к. мне они неинтересны. Тех, кого я хочу видеть, я увижу и так - в гости позову, если сильно будет охота. А остальные могут идти лесом.

Мое имхо почему происходит так: либо дружба была ситуативной, либо у людей страх перемен.

Были у меня на одной из работ две коллеги-подружки, всегда вместе и в офисе, и после. А потом одна уволилась. Через полгода оставшаяся сотрудница за кофе заметила "Вот странно! Сколько тут вместе работали, все пять лет, с Н. не могли ни дня друг без друга. А вчера вдруг вспомнила, что не виделись почти месяц...". Замените "офис" на "школа" или "институт", но смысл не изменится. Вместе учились, вместе выгуливали собак, вместе работали, вместе рисовали/танцевали - создавалось ощущение общности. Все-таки окружение частенько (не у всех, но у многих) ограничено рамками кругов общения (работа, институт, школа, кружки по интересам, двор, родственники). А многие еще и пытаются эти круги общения превратить в родные (сколько тут тем о взаимоотношениях в коллективе). В итоге люди весь день рядом, создается иллюзия общности. Дальше эту иллюзию развивают и поддерживают. У кого-то, действительно, развивается в дружбу. А у кого-то остается на уровне иллюзий.
И вот однажды колллектив распадается (отучились в школе-институте, уволились с работы). Какое-то время иллюзия еще держится, но объединяющего фактора уже нет. И тут уже начинаешь разрываться между "мы же столько лет дружили!" и "что у меня с ней может быть общего?!".

На тему страхов - у меня подруга категорически заявляет, что не хотела бы увидеть свою первую любовь, даже в соц.сетях. Потому как помнит милого мальчика, а тут окажется страшный толстый лысый мужик и все приятные воспоминания перечеркнуты. Подобное мнение слышала несколько раз. Это к вопросу неявки на встречи одноклассников.
Клара_Цапкина
когда я случайно сталкиваюсь с кем-нибудь из класса/школы/выпуска- обычно возникает мысль " Неужели я тоже так плохо выгляжу?" или " Боже, какая я старая" :biggrin: Поэтому не люблю все эти мероприятия
Люди погрязли в текущих проблемах, только и всего. БЫТ.
Как-то на заре появления соц сетей я даже зарегистрировался. И нашел меня школьный товарищ, говорит давай пересечемся, чайку попьем. А у меня как раз завал на работе был, говорю давай через месяцок. Через месяц опять пишет, ну че, встречаемся? Я опять его динамлю, тоже чем-то там занят был.
Ну а потом я разгреб свои дела и вспомнил про него, надо думаю встретиться, как-никак в свое время в хороших отношениях были. Опоздал, он погиб. До сих пор как-то не по себе.
Анжелина12
Школа, институт, работа, это все "навязанный" социумом круг общения, я не выбирала этих людей, мне приходилось с ними взаимодействовать, как только необходимость отпала, то и все с кем нет взаимного интереса "уходят" в прошлое.
Анжелина12
А они вам прям жизненно необходимы? Столько лет жили без них и вот.... У многих так не переживайте.
Даже если начнете общаться общего то всё равно не будет. А так дежурные слова вы и без великой дружбы можете сказать. А не замужняя подружка вам просто завидует. Вам нужен этот негатив? Явно нет. Так что все что ни делается- все делается к лучшему.
ЛЕленка
Школа, институт, работа, это все "навязанный" социумом круг общения
:agree: согласен...

Однако дело не только в этом. "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты". Это правило действует, когда мы меняем круг своего общения. Социальный круг, если можно так сказать. Многих будет отталкивать, что например однокурсницы-подруги, вместе проучившиеся, будут встречаться с парами, и мужем одной окажется сантехник. )

Вряд ли в этом есть какой-то криминал, просто люди привыкли видеть друг друга в одной плоскости, а тут она неожиданно меняется - а значит, для них меняется и исходный человек.
В конце концов, это ведь не фронтовые товарищи или сослуживцы (по срочной службе, уточняю).:улыб:
Чего от них ждать привычного "в огонь и в воду за мной пойдут"?
ЛЕленка
Школа, институт, работа, это все "навязанный" социумом круг общения, я не выбирала этих людей, мне приходилось с ними взаимодействовать, как только необходимость отпала, то и все с кем нет взаимного интереса "уходят" в прошлое.
Всеми "фибрами" подерживаю Ваш посыл!
Особенно про школу: собранные в одном помещении психологически незрелые индивидуумы просто вынуждены как-то обустраивать свое времяпровождение, вот и "дружат". Вспомните, какие темы "дружбы" были в детстве? То-то и оно. А теперь, когда врозь прошла большая часть взрослой жизни, бывшие одноклассники совсем другие, чужие люди, с ними можно построить отношения только заново, старый формат отношений неприменим из-за отсутствия бывших точек сопрокосновения в теперешней реальности.
Вот у меня так вышло несколько лет назад: встретила бывшую одноклассницу на вечере встречи, в школе мы с ней и не дружили вовсе, абсолютно не интересны были друг другу. Теперь же, когда прошли десятилетия, мы стали общаться как совершенно новые друг для друга люди, выяснились общие интересы, и т.д. Не могу сказать, что прямо задружили, но общаемся иногда.
Анжелина12
Мне кажется, это нормальное явление. Я со школьными подругами тоже раз в год-два вижусь, созваниваемся только на праздники поздравить. Ну просто как-то разошлись пути. Никто в этом не виноват, думаю.
algol
просто люди привыкли видеть друг друга в одной плоскости, а тут она неожиданно меняется - а значит, для них меняется и исходный человек.
может оно и так... *задумалась*. :umnik:
NatalyB
ну вы то хоть созваниваетесь, а тут полный игнор
Анжелина12
У нас встречи выпускников примерно также проходят, с каждым годом все меньше и меньше народу, у всех дела срочные, дачи. Определенная дата и место встречи неизменны из года в год. И также спрашивают, "как встреча, кто был?" :улыб:
А я вообще не хожу на эти встречи. Ну неинтересно мне это. Зачем мне встречаться с людьми, с которыми я лет 20 не виделась уже? Какой смысл в этих встречах? Одно лицемерие и хвастовство друг перед другом.
Ловкий парень
Люди погрязли в текущих проблемах, только и всего. БЫТ.
Да не в быте дело. Если бы вам ваша любимая девушка предложила встретиться, а не одноклассник, вы бы нашли время, уверена. Просто у вас не было сильного желания его видеть.
Анжелина12
ну вы то хоть созваниваетесь, а тут полный игнор
Люди разные. У меня тоже есть одна школьная подружка, так ее только я звоню поздравляю, она один раз в 10 лет позвонить может. Всегда она была замкнутой какой-то. Видимо, я сама нашу дружбу на себе тащила в школьные годы, пока были точки соприкосновения. Но по большому счету, мы абсолютно разные и общего у нас сейчас вообще ничего нет. Так что я звоню скорее из приличия какого-то, по старой памяти, общение же не складывается. Да я и не переживаю уже давно, есть другие подруги. Хотя тоже видимся не часто, у всех дела, дети, работа.
Анжелина12
Наверное, надо в таких случаях стараться не травмировать людей названиями. Можно сказать - сантехник, а можно сказать - сервисный инженер, и это по сути будет правдой.
А уже потом, после того, как вы посидите вместе много раз, и подруги убедятся, что муж человек адекватный (это уже на вашей совести!), то можно им сказать страшную тайну... :eek: :biggrin:
gdp
старый формат отношений неприменим из-за отсутствия бывших точек сопрокосновения в теперешней реальности.
это понятно, с приятельницами по бывшим работам тоже не встречаемся, и меня это не напрягает
Хотя с одной дружим до сих пор, она сейчас в другом городе живет, общаемся не часто. Как раньше - не разлей вода - такого нет. На НГ она приезжала , общались как ни в чем ни бывало, посекретничали на личные темы, очень много помогла мне по хозяйству
Показать спойлер
я щас хозяйка никакая: шла - подскользнулась - упала - очнулась - гипс
Показать спойлер

Ощущения, что не о чем говорить - такого нет.
algol
охранник он :улыб: ...значит, специалист службы безопасности :спок:
Анжелина12
Правильнее будет: сотрудник службы безопасности. Еще можно сказать - Секьюрити...
algol
Я сама внутренне изменилась. Но они же не знают, если не пытаются общаться. Своими изменениями никого не напрягаю. Если только меня не спрашивают о моей философии, и то с пеной у рта не доказываю.
Анжелина12
Все это довольно условно... хотя может быть и реально. Есть стереотип, что все сантехники бухают - но он и не на пустом месте создан, наверное. Так что тут надо смотреть, что за человек.

Хотя конечно, заранее развешанные ярлыки и ценники еще никому счастья не приносили - я про тех, кто разрешивает, кстати.
На тему страхов - у меня подруга категорически заявляет, что не хотела бы увидеть свою первую любовь, даже в соц.сетях. Потому как помнит милого мальчика, а тут окажется страшный толстый лысый мужик и все приятные воспоминания перечеркнуты. Подобное мнение слышала несколько раз.
Недавно добавила "в друзья" одного товарища, он с моей бывшей подругой учился в одном классе, добавила ее и его. В юности встечал у подъезда в морозы, ждал, когда я к ней приеду. Дождется, посмотрит, скажет:"Ну вот, ты приехала. Я тебя ждал". И все. Его девушка даже мне как-то разборку устраивала. :безум: А щас не узнал, спрашивает: "А ты кто?" :ха-ха!:
Анжелина12
С данным конкретным человеком есть точки соприкосновения и вне общих дел = признак именно дружеских отношений.
С настоящим другом не встречаешься несколько лет, а потом все так, будто и не расставались. Но таких совсем немного у каждого.
Остальные - это просто комфортные для Вас люди в данной обстановке и в данный момент времени, а не друзья. Они вовсе не плохие, и Вы отличная, просто невозможно тянуть за собой все жизненные связи постоянно.
Сменилась обстановка и время - ушли из Вашей жизни эти люди, появились другие. Нормально все! У всех так!

Если лежали когда-то в больнице - помните, как абсолютно разные по всем видам статусов люди, "запертые" в одной в палате, иногда становятся близкими? Это потому, что они попали в экстремальную ситуацию, где находятся примерно в равном положении относительно этого экстрима. Там каждый понимает, что тут все уколы в попу получат - и дворник, и музыкант, и начальник отдела продаж, и это общее дело сближает и вдохновляет на теплоту и поддержку. Да и нет возможности выпендриваться и самоутверждаться - помещение же тесное, надо как-то уживаться. Но потом, после выписки из больницы, не станут же они продолжать развивать свои отношения, верно?
возникает мысль " Неужели я тоже так плохо выгляжу?" или " Боже, какая я старая"
наши все более менее выглядят, хотя да, время отпечаток оставляет. Мы каждый год видимся, ну иногда давно не посещающие заявляются. Уже все друг другу перехвастались, так, обмен свежими данными и приятный вечер в знакомой компании.
мне как-то с первой любовь повезло :biggrin: нынче обеспечен, красив и даже в меру знаменит
но встречаться с ним не хочу, для ностальгических вздыханий достаточно, что мы в одноклассниках "задружились" :rofl:
Клара_Цапкина
А первая любовь, это с кем секс был, или в кого первый раз влюбился?... :umnik:
algol
я так называю того, в кого первый раз влюбилась
Анжелина12
Мы каждый год видимся, ну иногда давно не посещающие заявляются. Уже все друг другу перехвастались, так, обмен свежими данными и приятный вечер в знакомой компании.
Ну вот видите, у вас еще не все так плохо. Каждый год встречаться-это надо же!
NatalyB
Близких подруг там нет, они не все учились в одном классе. А та, которая училась, перестала ходить на наши мероприятия, на даче цветы сажает.
Потому как помнит милого мальчика, а тут окажется страшный толстый лысый мужик и все приятные воспоминания перечеркнуты
Но это же глупо. :dnknow:

Старость она неизбежна. Так что ж теперь, ограничивать дружбу временными периодами - друзья детства, друзья юности, взрослые друзья, друзья-старики. И ни в коем случае не встречаться с "друзьями из прошлого" после перехода в следующий возрастной цикл.
gdp
просто невозможно тянуть за собой все жизненные связи постоянно.
Сменилась обстановка и время - ушли из Вашей жизни эти люди, появились другие.
Это понятно. Тока грустно немного.
Я тоже считаю, что глупо.
Но вот у человека жесткая позиция "прошлое должно быть в прошлом" :безум:
Анжелина12
НПП.

Чет такое ощущение, что народ в топике не в школе учился, а в концлагере или в колонии строгого режима. :безум: "Нас насильно собрали всех вместе и заставили общаться... мы были вынуждены это делать...".

Как-то удивительно 10 лет общаться с людьми, а потом раз и отрезать, что даже видеть этих людей не хочется.
Клара_Цапкина
:umnik: озадачили.
Пойду свою первую любовь в контактике поищу...
Анжелина12
Близких подруг там нет, они не все учились в одном классе. А та, которая училась, перестала ходить на наши мероприятия, на даче цветы сажает.
Я уже поняла, что вы о подругах. Но все же это редкое явление, когда одноклассники встречаются так часто, вот я о чем.
А я тоже на даче цветы сажаю, вместо встреч с одноклассниками. Мне это интереснее.
Ну и забудьте вы об этих подругах, у вас же есть другие подружки-приятельницы, вот и общайтесь с ними. Мертвые отношения уже не реанимировать. Люди меняются, дороги их расходятся.
Змей Зелёный
Как-то удивительно 10 лет общаться с людьми, а потом раз и отрезать, что даже видеть этих людей не хочется.
Ну я к примеру, общалась только с подругами в классе, с ними сейчас и общаюсь изредка. А с остальными не дружила в классе, да и плевать мне на них сейчас. Класс у нас недружный был. У многих так.
Как ни странно, но вот так вот получилось.
Концлагерь, не концлагерь. Но это был коллектив в котором приходилось адаптироваться, вне зависимости от желания это делать. Сменить его было куда сложнее, чем сменить работу. А институтский так вообще почти невозможно.
Не то чтобы не хочется видеть, но собираться и куда-то там ехать и проводить целый вечер в компании чужих людей...
На пять или шесть лет выпуска ездила. Поняла, что все чужие. Может быть сейчас с кем-либо заново бы открылись и познакомились, но особого прям желания нет.
проводить целый вечер в компании чужих людей...
Чужих после 10 лет ежедневного общения???
Но это был коллектив в котором приходилось адаптироваться, вне зависимости от желания это делать. Сменить его было куда сложнее, чем сменить работу. А институтский так вообще почти невозможно
Эээ... как бы это помягче сказать... Не тебе конкретно, а тем, кто воспринимает школу, институт, работу, любой коллектив, как концлагерь - это говорит скорее о неумении общаться.

Я вот с удовольствием встречусь и проведу целый вечер с любым из своих бывших "коллективов" - хоть со школы, хоть с любого из трех институтов, хоть с любого из 8 мест работы. Ну мне интересно пообщаться с этими людьми!

"Дружить" и видеться на ежедневной основе - нет, конечно. Если я раньше с ними не дружил, то и щас нет. Но просто пообщаться, узнать новости, вспомнить старое - почему нет?
Змей Зелёный
А вам не противно всяческое хвастовство многих людей, вот типа, какой крутой я стал (что обычно происходит на сборищах подобного рода). И вообще какое вам дело до людей, которых вы 20 лет не видели? Неужели они не кажутся вам совершенно чужими?
NatalyB
Да все уже давно друг другу доказали про свою крутизну. :улыб: А сейчас просто общаются.
Про концлагерь это вы придумали, речь шла только о том, что коллектив, в который попадаешь, не ты выбираешь. И даже не смотря на то что это все милые люди лично мне они не интересны, общение в рамках "дела" да, дело закончилось, общение тоже. И это говорит не о неумении общаться, это говорит, что мне они неинтересны и от того что мы пересеклись интересны не стали.
Анжелина12
Удивительно.
У нас в классе были разные дети, которых я не любила. Это принцесса-отличница со своей свитой, любимица учителей, пацаны-хулиганы, глупенькие девочки и мальчики. Так что общаться с ними нет желания вообще. А есть люди, с которыми вроде дружили раньше, но потом они стали так неинтересны, что все попытки встретиться доказывают лишний раз, что общения с ними уже не будет, ну неинтересно вообще.
ЛЕленка
Родителей мы тоже не выбираем. И, сейчас страшную вещь скажу :улыб: : во многих случаях, супруга тоже выбираем из своего окружения (общие знакомые, работа, соседи, бывшие одноклассники и т.п.)
NatalyB
А вам не противно всяческое хвастовство многих людей, вот типа, какой крутой я стал
Нет, мне смешно.:миг:
Но это редко бывает на моих встречах. Ну вот есть у нас в одном из таких "коллективов" человек, к-й и раньше понты кидал, и сейчас продолжает в еще больших масташабах.
Все над ним посмеиваются, но слушают внимательно - че бы не дать человеку почувствовать себя важным. Нам не жалко. :dnknow:
И вообще какое вам дело до людей, которых вы 20 лет не видели?
Так интересно же!! Я 10 лет с ними общался. Щас все выросли, детские обиды ушли в прошлое.
Говорю же - интересно узнать, как у них жизнь сложилась, вспомнить старое, посмеяться над тем, "какими мы были". Ностальгия - куда ж без неё.
Неужели они не кажутся вам совершенно чужими?
Если я не встречусь с ними, как я смогу понять - чужие они мне или нет? :dnknow:
Да и собственно "чужими" после 10 лет общения они не могут быть. Людьми с совершенно иными интересами - запросто. Но чужими нет - нас слишком много связывает в прошлом.
ЛЕленка
лично мне они не интересны, общение в рамках "дела" да, дело закончилось, общение тоже
Да-да, конечно же "это не говорит о неумении общаться". Просто куда ни плюнь, везде сплошь "неинтересные люди" - что в школе, что в институте, что на работе.:миг:
Чужих после 10 лет ежедневного общения???
Чужих.
Потому, что то, что мы ежедневно общались не говорит о том, что мы были близки. Мы просто общались (или даже сосуществовали на параллельных партах). С кем-то теснее, с кем-то только здоровались. Но реальной общности не было. Я не выбирала этот коллектив, так уж вышло. И близким он мне не стал.
А особенно потому, что за прошедшие уже почти 20 (:безум:) лет изменилась и я, и они. И изменялись мы в разных окружениях. Совершенно не близких друг другу, и по большей части чужих.

"Дружить" и видеться на ежедневной основе - нет, конечно. Если я раньше с ними не дружил, то и щас нет. Но просто пообщаться, узнать новости, вспомнить старое - почему нет?
А мне времени жалко. И денег. А может какие внутренние психологические причины, но это уже к психологам местным.
С рабочими коллективами пообщалась бы. Не со всеми, но есть те о ком было бы интересно узнать новое, выпить чаю (или еще чего). Со вторым институтским в этом году с удовольствием съездила на встречу. А вот с одноклассниками и первыми сокурсниками как-то без вдохновения. Если позовут и будет время, то приеду. Но если предложат более интересные планы, то соглашусь на них.
Анжелина12
А что в ней страшно? Я не отрицаю, что есть люди из окружения, которые мне интересны. И нет смысла вписывать в окружение родителей и детей или они тоже вас игнорируют?
NatalyB
У нас в классе были разные дети, которых я не любила. Это принцесса-отличница со своей свитой, любимица учителей, пацаны-хулиганы, глупенькие девочки и мальчики. Так что общаться с ними нет желания вообще.
Вы до сих пор держите в себе детские обиды? :eek:
Да эти пацаны-хулиганы и девочки-любимицы уже сто раз изменились.

Я вот встречался поочередно в Москве с двумя своими одноклассниками (из параллельного класса, но в 10-11 классах мы на некоторое время перескались, когда нас тусовали из класса в класс).

Один был махровейшим ботаном. А щас стал каким-то разбитным пацаном. Метаморфоза вообще удивительная. Я буквально смотрел на него с открытым ртом, пока он рассказывал мне вкратце о своих прошедших 20 годах.

Дугой был нормальным пацаном, зато щас стал каким-то снобом. :ухмылка: Не скажу, что прям приятно было с ним общаться, но всё равно познавательно.

И если б щас решили еще раз собраться, в т.ч. и с участием второго "сноба" - согласился бы тоже. У каждого свои недостатки, а пообщаться интересно.