Близкие знакомства в сети
11370
43
Возможны ли вообще?

Можно ли хорошо узнать человека ни разу его не увидев вживую, только по последствиям его виртуальной жизни?
Как удержать себя от подмены реальности такими виртуальными тесными контактами?
pdq
Займитесь "тесными контактами" в реальности.
pdq
1. Можно ли хорошо узнать человека ни разу его не увидев вживую, только по последствиям его виртуальной жизни?
2. Как удержать себя от подмены реальности такими виртуальными тесными контактами?
1. Нельзя.
2. А зачем в принципе заменять реальные отношения виртуальными?
pdq
Можно ли хорошо узнать человека ни разу его не увидев вживую, только по последствиям его виртуальной жизни?
А почему нет? Известен же круг общения и его интересы на разных форумах, по ним можно определить стиль общения, какие темы поднимались, что собственно интересует человека. Одно это уже позволяет сделать кое какие выводы.
pdq
Как удержать себя от подмены реальности такими виртуальными тесными контактами?
Выбросить шнур питания от компа в мусоропровод, как минимум придется ехать в магаз за другим, а это уже шаг навстречу реальности :biggrin:

А что есть ПОСЛЕДСТВИЯ его виртуальной жизни?
Gellowgles
ой да ладно...очень часто персонаж не совпадает с реальностью....

испр п9
pdq
Спросите коллегу Миролюбку он\она - в этой области целый питомник собак съела и еще один заказала

а я за попкорном пока сбегаю
pdq
нет, невозможно. недостаток информации о нем будете замещать своими домысоами, в итоге нрисуете себе абсолютно другого человека, чем он есть на самом деле
Ri_na
Это предложение покинуть форум?
zhadina
Затем что с реальными все совсем плохо.
Репли_Кейт
Ничуть. Не могу представить какие тесные контакты у вас завяжутся по дороге в магазин.
Stupid_Girl
Ну и что что замещу, какая в этом проблема?
pdq
Ничуть. Не могу представить какие тесные контакты у вас завяжутся по дороге в магазин.
ой, было бы желание как грицца... вы мне так и не сказали ничего про "виртуальные последствия" как-то так, а то может я не правильно оценила масштаба трагедии и валить надо из виртуального пространства пока не поздно :шок:
pdq
Затем что с реальными все совсем плохо.
Доброе утро,
от углубления в виртуальные знакомство реальная личная жизнь лучше точно не станет. Лучше пару раз обломаться в реале, чем тешить себя илюзиями и потом все равно обломаться в виртуале. У Вас же итоговая цель все таки реальные отношения, или я не права :umnik: ?
Тут на НГСе статья была про клуб в Новосибирске, где по западной манере устраивают пятиминутные массовые знакомства, ну то есть пары пересаживаются по кругу, общаются 5 минут на заданную тему, а в конце заполняют лист предпочтений. Даже это всяко лучше, чем просиживать задницу в Интернете в надежде на чудо. Все имхо.
zhadina
Я записывался еще осенью, но по пробкам опоздал очень сильно и не пришел. Да и вообще я теперь в черном списке зануд у организатора.
pdq
Не морочьте нам тут всем голову, Вам кайфово от того,что Вы в "списке зануд "и тд..Есть люди,которые реально не понимают,что они "такого делают", им объясняют,советуют, они это воспринимают и используют, а Вы просто еще раз создали ситуацию виртуального общения.
pdq
Мало вероятны такие знакомства. У меня однажды было: общалась в инете через icq с мужчиной долго...переписка была больше месяца и в реальности он оказался таким каким показался в инете. Такое редко может совпасть.... Злоупотрелять этим нельзя
pdq
Можно ли хорошо узнать человека ни разу его не увидев вживую, только по последствиям его виртуальной жизни?
Можно узнать хорошо узнать одну сторону человека - латентную, ну например, многие в интернете выглядят положительными, "праведными" персонажами, и это отчасти так и есть, но внутри человека, а вот способен ли он эту праведность (и любые другие положительные качества) проецировать в настоящей жизни - это уже другой вопрос... чаще всего нет.

Все потому, что мы думаем о себе лучше, чем мы есть, и в виртуале как раз реализуем идеальную модель себя. Ну или более лучшую, по крайней мере...
pdq
Да и вообще я теперь в черном списке зануд у организатора.
Отчего так?
pdq
Возможны ли вообще?

Можно ли хорошо узнать человека ни разу его не увидев вживую, только по последствиям его виртуальной жизни?
Как удержать себя от подмены реальности такими виртуальными тесными контактами?
Если у вас сухой текст, то гарантировано то что вас ждет разочарование. Только текст и ни чего более, тогда - ваше воображение рисует образ желаемого ВАМИ идеала.

Обмен фото (если вам не доступно видео), постоянный, бесконечно за время разговора.
Не надо краситься и одеваться специально для переписке. Надо видеть друг друга таким как есть в жизни. Только бесконечно разбавленный фотографиями текст даст вам интерес к диалогу и реальный образ собеседника, а при встрече в реале в толпе узнаете его сразу.
tryd0g0lik
Если я вас правильно понимаю, то главное для вас - внешняя картинка? Но зачем тогда вообще выбирать виртуальное общение по переписке, если оно в этом плане априори ущербно?
fattycat
Если я вас правильно понимаю, то главное для вас - внешняя картинка? Но зачем тогда вообще выбирать виртуальное общение по переписке, если оно в этом плане априори ущербно?
Все мои знакомства которые проходят в сети имеют цель, Поэтому мне е только мозги, но и внешность важна. Одно без другого, для меня не интересно
tryd0g0lik
Так это для вас неинтересно, для других может все по-другому. Обычно отношения в сети как раз и выбирают (может и не всегда осознанно), дабы исключить или уменьшить физический контакт. А вы хотите совместить трудносовмещаемое, потребовав от визави кучу фото и видео. (Будь я на месте дамы, я б решила, что человек извращенец, либо может сиделец, а то и вообще маньячина, раз он просит кучу фото в разных ракурсах, а встречаться в реальности не хочет.)
tryd0g0lik
ну мало ли какие у Вас есть желания и что Вам интересно или НЕ интересно))) Вы в курсе как Ходжа Насреддин завещал спасать менялу из пруда?
Alippa
ну мало ли какие у Вас есть желания и что Вам интересно или НЕ интересно))) Вы в курсе как Ходжа Насреддин завещал спасать менялу из пруда?
Учитывая что посты были высказаны мне то и ответил от своего лица. За остальных думать не хочу
fattycat
..... я б решила, что человек извращенец, либо может сиделец, а то и вообще маньячина, раз он просит кучу фото в разных ракурсах, а встречаться в реальности не хочет.)
Вот это и бесит подобная логика.
Когда два человека знакомятся на расстоянии и мужчина просит фотографии у женщины, не намекая на интим то он обречен стать извращенцем, так как женщина сразу решает: "Ага, попросил фото, все он извращенец!".

Только не понятно чем заслуживаешь такое клеймо, то-ли количеством просьб, а то есть желание видеть женщину которая тебе интересная и хотел бы встретиться , но М и Ж временно на расстоянии друг от друга, то-ли она уже привыкла отправлять интимные фотографии и коль этот попросил, значит однозначно просит интимные фото (есть и третий вариант).

Вообщем, как бы не было, версия о том что Ж интересна М и желает ее видеть в повседневной жизни и фотографии дают эту возможность во время разговора, отметается сразу.


Короче гооворя, раз просишь фото, значит извращуга и других вариантов просто не может существовать :))
tryd0g0lik
А почему сразу не написать, чтобы отпали все подозрения: " я не извращенец, я хочу как можно чаще тебя видеть в повседневной жизни, но не могу встретиться вживую потому что...."? И кстати, а почему?
tryd0g0lik
Ну предложите переговорить по скайпу. Её морду лица увидите и свою предъявите. Никому не обидно
fattycat
...у как можно чаще тебя видеть в повседневной жизни, но не могу встретиться вживую потому что....?
я пишу об этом

...И кстати, а почему?
На этот вопрос открыто ответил в похожей теме данного форума, просто не хочу повторять, это уже спам будет )))

Вот к стати Alippa и ответил )
tryd0g0lik
Мне кажется, что общаться лучше в реальной жизни. В реальной то жизни не всегда можешь определить правду человек говорит или врет. Что уж говорить про сеть.
Alla820
а что плохого если врёт? Вам чужая правда зачем? вы что следователь-дознаватель?
Alippa
а что плохого если врёт? Вам чужая правда зачем? вы что следователь-дознаватель?
Если это общение без продолжения знакомства. Просто ради того, чтобы обсудить новости, поболтать, то конечно все-равно. А если это общение с целью продолжить его в реальной жизни, начать какие-то отношения...То извините, может там маньяк какой-то.)))
tryd0g0lik
Обмен фото (если вам не доступно видео), постоянный, бесконечно за время разговора.
Не надо краситься и одеваться специально для переписке. Надо видеть друг друга таким как есть в жизни. Только бесконечно разбавленный фотографиями текст ...
просто интересно - а подразумевается, что М тоже "бесконечно, постоянно " шлет свои фоты в разных ракурсах из жизни, или это настойчивое пожелание только к Ж?

просто иногда сталкивалась, что со стороны М начинается "а зачем тебе мои-то фоты?"...хм, затем же, зачем ему - мои :biggrin:
Alla820
Да действительно, то что Вам кажется и вправду лучше, но жизнь разная у людей, а с тех пор когда человечеству подари интернет, знакомство стало возможно не в зависимости от расстояния
Undomiel
Ответ найдете на предыдущей странице
Undomiel
Кстати насчет фото. В наше время это совершенно нормально, попросить фото. Почему же некоторые мужчины реагируют так, как будто у них денег просят?
VikaRi
Угу фото канешна тут особо важно, если не Бред Пит, то ехать смысла нет никакого
Alippa
Брэд Питт необязательно. Лично я к красавцам наоборот с опаской. Но согласитесь, это странно не показывать фото, типа я и так красивый. В то время как у дамы в профиле много фото в разных ракурсах.
VikaRi
А по мне так это нормально для закомплексованого генетического урода, которым является среднестатистический мужчина
VikaRi
....это странно не показывать фото, типа я и так красивый.
Как раз это нормально.
Alippa
Да не уроды, че уж так грубо сразу. Большинство просто слишком тревожны. И не среднестатистических тоже касается. Буквально в эту субботу с одним пилотом общалась, КВС, хорошо зарабатывал, в бизнес-авиации по 15 тысяч платили, а сейчас копейки тысяч 3-4 выходит, налета нет. Два раза женат, два разведен, живет мама, папа, он. Но тютя и мямля тревожная. Бегает по базару, ищет где гранаты на 1 манат дешевле, да рассказывает как огурцы возил на рынок продавал. Мужику 45.
leona
Как мне ученые, наши не британские, заяснили: полноценной особью является только высший примат женского рода, а мужской - отличается недовложением 1/2 хромосомы и должен быть классифицирован как генетический урод. За что купил...))))
Alippa
полноценной особью является только высший примат женского рода, а мужской - ....генетический урод.
Ищем на Ютьюбе "Женщина венец творения". Но там в самом конце есть нецензурное слово, поэтому ссылку не привожу и о чем всех на берегу предупреждаю.