Психологические проблемы. Дубль два.
4553
20
Здравствуйте. Не так давно писал на форум о свои психологических "отклонениях", собственно сейчас захотелось рассказать немного о другой "фазе".

Так уж вышло, что характер по природе у меня очень непредсказуемый, даже для меня самого, что оборачивается множеством неприятностей. Настроение зависит от огромного количества факторов, которые я и сам все не знаю. Не могу никак вычислить закономерность, но примерно выходит так, что неделю у меня хорошее настроение, а неделю - плохое. Так вот, когда оно плохое, очень часто хочется просто отключиться. Все представляется в черном свете, я становлюсь очень раздражительным и нередко могу нагрубить людям без причины. Это длится уже очень давно и изрядно мне надоело.

Так получилось, что на этой неделе я резко сменил работу - получил то, о чем уже давно хотел, однако уже на следующий день у меня заболела голова, пропало настроение, утомляемость стала бить все рекорды. Поругался с девушкой, с которой живу, обругав ее несколькими известными словами, порвались новые джинсы, пришедшие кеды не подошли по размеру...Ну вобщем можно долго продолжать. Только казалось, что все налаживается, а тут опять...В чем причина, как разобраться в себе и научиться быть всегда в хорошем настроении, дабы не изводить себя и других людей? Честное слово, в иные дни и жить не хочется от такого состояния, и чувствуешь себя как в тумане или другой реальности, и не хочется совсем ничего. Может кто что посоветует? спасибо!
Demarrr
характер не бывает "по природе"
"...посеешь привычку - пожнешь характер..."

отсюда и делайте выводы
Demarrr
Могу дать только житейский совет...

"утомляемость стала бить все рекорды, порвались новые джинсы, пришедшие кеды не подошли по размеру..."
Это такие мелочи! Это все поправимо.
Утомляемость - пораньше ложитесь спать. Джинсы купите новые, если нет денег - зашейте эти. Кеды продайте или подарите кому-нибудь и т.д. Девушку вы обидели зря. Но даже это можно исправить.

Попробуйте себя убедить, что все это не должно вызывать в вас такое раздражение и уж тем более доводить до состояния, когда "не хочется совсем ничего"
Когда случится очередная НЕПРИЯТНОСТЬ, попробуйте расстраиваться буквально несколько минут, а потом скажите себе "Это поправимо!"
alladin
Поделитесь, если не жалко, рецептом, как посеять привычку. Иначе мудрость не перейдет в разряд прикладных.
Varuna
Поделитесь, если не жалко, рецептом, как посеять привычку. Иначе мудрость не перейдет в разряд прикладных.
"Посеешь мысль - пожнёшь поступок, посеешь поступок - пожнёшь привычку, посеешь привычку - пожнёшь характер, посеешь характер - пожнёшь судьбу»?" (с)

мудрость народная поэтому отсебятиной пока, на ночь глядя, заниматься не буду))))

Показать спойлер
«Один старый индус сказал, что первые тридцать лет человек создаёт свои привычки, а следующие тридцать привычки создают человека». Эти слова любил цитировать знаменитый Стив Джобс.
Показать спойлер

Показать спойлер
Альберт Эйнштейн: «Изменение привычек может быть захватывающим, и я побуждаю вас наслаждаться приключением и экспериментом над собой, как я им наслаждался и наслаждаться буду».
Показать спойлер
Инэсса
Так вот мне кажется, что плохое самочувствие и является причиной плохого настроения и озлобленности.
alladin
Знаете, когда все болит непонятно отчего и почему, то мысли только о том чтобы домой доехать и спать завалиться.
alladin
А если с посевом мысли(ей) не получится? :dnknow: Это, полагаю, самый трудный этап. (И смешно, и грешно.)
.......................................
Ну вот, видите! Эх, к сожалению, почти в яблочко попала со своим вопросом, даже не видя еще предыдущий пост.
Demarrr
А может пойти полечиться пора уже???
Demarrr
Знаете, когда все болит непонятно отчего и почему, то мысли только о том чтобы домой доехать и спать завалиться.
если во что в тушке не ткнешь - все болит
возможно дело не в тушке, а в пальце (например сломан т-т-т) (с)
Varuna
А если с посевом мысли(ей) не получится? :dnknow: Это, полагаю, самый трудный этап.
почему то вспомнилось из студенчества:

в 1937 году, беседуя с М.Михоэлсом, Станиславский К.С. спросит у него
- С чего начинается полет птицы?
- Птица сначала расправляет крылья.
- Ничего подобного,- возразит Станиславский,- птице
для полета прежде всего необходимо свободное дыхание, птица набирает воздух
в грудную клетку, становится гордой и начинает летать".


наверное в нужное время не забыть стать гордым - это и есть проявить характер
alladin
Понятное дело, думать то о полете птице нечем.
Demarrr
Мама моя в таких случаях говорит, что распускать себя нельзя. Контроль за своими эмоциями даже при самом плохом настроении - признак цивилизованного человека. Но это при условии, что душевных расстройств нет в наличии. А так - к врачу!
sama_07
Признак цивилизованного человека это как мне кажется в первую очередь адекватные, но не в коей мере не зажатые интеллектуальным контролем эмоции.
ильич
Зажатые контролем и контролируемые... Разница.
А что есть "адекватные"в Вашем понимании? Все мы имеем право на отвратное настроение. Причин может быть масса, чаще всего от нас не зависящих. Разве это может служить оправданием того, что человек на людей бросаться начинает? Хотя бы и в переносном смысле?
Demarrr
Ну ты глянь, а....

Уже на ПРОГУЛКУ тебя свозили, ляля, ты всё ноешь и ноешь...

Вот тут читай :
"спаибо.звонила я поэтому телефону-там тоже говорят.что приобреть надо самим.а фторафур стоит как вся моя пенсия с доплатой на иждевенца и отказом от всех льгот кроме5 лекарств.самое страшное,что если я умру мой сын попадёт даже не в детский дом.а в интернат для умственно отсталых и никто не будет смотреть.что он нормальный-главное диагнозы."

"другие препараты мне неподходят-слишком богатый букет болявок за 4,5 года вылез.сд2типа ср.степени тяжести,диабетическая полинейропатия и ангиопатия,тромбоцитопатия,контрактура нижних конечностей (полусогнутые ноги с вывернутыми внутрь стопами),рецедивирующий ретробульбарный неврит с полной атрофией зрительного нерва слева и частично справа,полная потеря зрения левого глаза и четыре сотых слева(вижу толико контрастные силуэты) и ещё кое-что по мелочам.так что или фторафур с сегидрином или ничего.а наша 20 пол-ка вообще льготные препараты жабиться выписывать-даже симвастатин который есть в списках и назначен неврологом и кардиологом в декабре отказались выписать.да и сынке надо лекарства покупать-инвалидность сняли,а болявки остались."

Это ОТСЮДА

Полуслепая, практически умирающая мать тщетно пытается купить себе лекарство, думая при этом не О СЕБЕ !!! А о несчастном сыне, с которого наши врачи радостно сняли инвалидность, и , соответственно, ПЕНСИЮ, едва произошло улучшение, видимо.


Да что далеко ходить. Твой софорумник Жарк - он разве от пустых страданий на ровном месте сопли жуёт КАК ТЫ, у него диабет и ещё, как он раньше писал, опухоль в мозгу, поэтому он просто НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ ФИЗИЧЕСКИ, ему нужно содержание, а содержание - пенсию у него отобрали, т.к. у нас если слетишь со ВТОРОЙ ГРУППЫ, то пока не сляжешь, не вернёшься на неё !!!!

Тебе нужен смысл жизнеи, так помоги Ивану, встреться с ним, поговори по душам, может быть, вы найдёте родственные души, ты - супермен по эгоцентризму и он, практически больной человечек, бьющийся в силках с воей болезни в одиночестве !!
sama_07
коллега Ильич прав
"человек в футляре" не самое радостное зрелище да и судьба тоже

зачем зажимать и контролировать то что естественно
Тигирька
Все правильно, грузить так по полной...
Demarrr
Так вот мне кажется, что плохое самочувствие и является причиной плохого настроения и озлобленности.
Дубль два.

1. Стройными рядами идете к терапевту и сдаете анализы. Можно к поликлиничному. Сделав особый упор на гормоны щитовидной железы.

2. Если терапевт исключает гипотиреоз, стройными рядами идете к неврологу. Можно тоже к поликлиничному, если проблемы с деньгами.

3. И далее стройными рядами идете к психотерапевту.

Я не понимаю, если вы результат хотите получить какой-то и свое состояние изменить, почему вы не делаете эти очень простые действия? Вы же видите, что самостоятельно у вас не получается.
Linetta
на пп


У кого телефон этого героя, ТС, проверьте, он живой там ? И настоятельно порекомендуйте ему МРТ мозга сделать.
Что-то нехорошее мне видится.

А если я ошибаюсь и всё в порядке...