Linetta
О, про мужа тут много предыстории было, поверьте, его именно все устраивает, как оно есть - это ТС все время себя корит за всяческие нарушения его жизненного ритма, которые она время от времени учиняла вследствие эгоизма (как выше сказано), сколько работы над собой пришлось ТС проделать, чтоб вот сейчас с чувством выполненного долга сказать - да, я это смогла, вот теперь это умиротворение достигнуто, тонкое равновесие. Да вот беда: оказалось, что эта стерильность обладает обратной стороной...
RougeM
Я лично подозреваю у ТС жажду максимально осложнить себе жизнь, а иначе станет просто совсем уж скушно и невозможно)
Я просто тут стараюсь не гадать. Просто меня жизнь сталкивала с самыми разными людьми с самыми разными печальными обстоятельствами в жизни, и далеко не все из них говорили о своей беде открытым текстом, и от этого беда менее ужасной не оказывалась...
algol
Удивительно для 13 лет... правда!
TMP USER
танцы-шманцы это хорошо, но если бизнес теперь на муже, то чем вы интеллект то грузите?
по себе почувствовал, что мозг, гаденыш, свою пАйку требует как будто не понимает, что в режиме дауншифтинга существует
TMP USER
Я хотел изменить мир...:улыб:вместо этого мир изменил меня. Что неудивительно. )
Но точно помню - это чертовски помогало жить и оставаться самим собой...
RougeM
так легко скатиться в гнев, ненависть, злобу... понимаете?
Я запрещаю себе обижаться, я пытаюсь прощать, я все время пру против человеческой природы, которая говорит, например, жестоко отомстить тому, кто в глаза говорил "люблю" и бил в спину, зная, что убивает.
Это пример эмоций, которые я не позволяю себе испытывать, которые я не принимаю, как христианка.

Боль я стараюсь тоже запрещать себе чувствовать, ибо смысл?
RougeM
к сожалению вы правы, его это устраивает. Потому что когда человеку что-то надо, он ищет способ, а когда не надо - отговорки.
TMP USER
да почему же? ну в конце концов, если есть в жизни реально моменты, вызывающие такие эмоции, какой смысл их гасить? почему не выяснить причину и не работать с нею?
вовсе нет такого правила, по которому непременно нужно мстить, неужели вы только волей себя от этого удерживаете? все получали от тех, кому доверяли, и как, думаете, выходили из этого эмоционального пике?
а запрещать испытывать боль - вообще феерично :безум: если она есть, как ее запретить-то?
alladin
гружу бизнесом, просто меньше чем раньше.
Когда мужиков унесет сильно не в ту сторону и показатели наконец покажут, куда их уперло, прихожу и начинаю связывать связи с нужными людьми, пинать в нужную сторону и они, наконец, начинают слушать. Хотя я уже не стремлюсь к тому, чтобы они именно слушали, я не борюсь больше за лидерство в муравейнике. Хотят рулить - пусть рулят, мне надо выправить ситуацию, когда не туда заруливают. И чем тише и незаметнее мне удается это сделать, тем лучше.
RougeM
О, про мужа тут много предыстории было
Ну... меня при этом не было, я не в курсе.

поверьте, его именно все устраивает, как оно есть
1. А что в этом может устраивать?

2. То, что на данный момент человек живет в таком-то положении вещей по каким-то причинам - устраивает, не хватает сил и веры поменять - не значит, что ситуация в корне не поддается изменениям.
algol
Я не верю, что мир вас до конца изменил.
TMP USER
Реализованное перешло в латентное... утешаться этим можно:улыб:но однажды надоедает.

И однажды понимаешь, что ты прогнулся под мир.
А самое главное - как и все.:улыб:
TMP USER
к сожалению вы правы, его это устраивает. Потому что когда человеку что-то надо, он ищет способ, а когда не надо - отговорки.
Так это же так и было всегда, столько топиков вы об этом писали и писали, что он вам все равно край нужен, даже вот такой, при котором вам себя приходится наизнанку выворачивать, чтоб соответствовать. Ну что, хозяин - барин. Вам же об этом и писали в каждом из всех заводимых топиков, по сути, именно вокруг этой темы ж все они и крутились. И сейчас тоже вобщем с нею все связано.
Ваше бесконечное самопожертвование не приносит реального удовлетворения, но это не вписывается в вашу христианскую доктрину, и соотвественно игнорируется, то есть запрещается. Но вот не в вашей власти ведь оно. Вы же все равно обычный человек.
Linetta
2. То, что на данный момент человек живет в таком-то положении вещей по каким-то причинам - устраивает, не хватает сил и веры поменять - не значит, что ситуация в корне не поддается изменениям.
Ну вот поверьте, эта ситуация именно в корне стабильна))) что и обусловливает необходимость ТС преодолевать собственное возникшее некстати неудовольствие. Постоянно.
TMP USER
мне надо выправить ситуацию, когда не туда заруливают. И чем тише и незаметнее мне удается это сделать, тем лучше.
а вы верны себе))))
TMP USER
Еще бывают выходные с мужем. Но это редко бывает, а на неделе я его вообще почти не вижу. То есть мы рядом, но и он и я настолько вымотавшиеся и уставшие, что каждый сидит в своем углу и отсыхает. А на выходных он продолжает отсыхать, ему обычно не до меня, у него нет сил на эмоции в мой адрес, а я больше и не прошу ничего для себя, но я знаю, что от этого я медленно угасаю. Иногда у него бывают силы и тогда мы классно проводим время и мне этого заряда хватает, чтобы порхать дня 2-3. Я его очень люблю и он мне очень нужен. А ему очень нужна я.
вот сами же говорите - кто хочет, ищет возможности.
А этот человек, по вашему же описанию, ищет возможности, чтобы отсыхать - то есть не быть с вами, не прикасаться, не давать эмоций. Делает все, чтобы вымотаться как следует, чтобы не осталось сил, чтобы вы видели это и не трогали его.
На основании чего вы думаете, что вы ему нужны? не стерильный благоустроенный быт с вами, не воспитание общей дочери, а именно вы?
Linetta
Вы очень чудесно написали про мужа. Есть ли шанс донести до этого прекрасного человека, что его жене важно далеко не только материальное благосостояние, которое он обеспечивает своей семье, но и те эмоции, которые вас соединяют, а также секс ) Неужели все, что он хочет - это ситуация, когда "он и я настолько вымотавшиеся и уставшие, что каждый сидит в своем углу и отсыхает. А на выходных он продолжает отсыхать, ему обычно не до меня, у него нет сил на эмоции в мой адрес". Как он относится к этой ситуации, его она устраивает?
Лина, у нас в жизни у всех разные приоритеты. У моего супруга - это самореализация в профессиональном плане. Ему нужно изменить МИР, понимаете?
Можно назвать это болезнью, но это факт, с которым приходится считаться.
И на пъедестал своего желания он клал и будет класть все - здоровье, семью, друзей, свое время...
Это как наркомания своего рода.

Мои долгосрочные (16 лет мы женаты) попытки вытолкнуть работу с 1 места в его жизни ни к чему хорошему не привели. Летом 2010 мы чуть не развелись, до октября 2011 жили как соседи. И именно тогда у меня появилась эта безумная любовь и огромное желание начать жизнь сначала.
И моя любовь меня "предала" и в Иерусалиме в октябре 2011 я, стоя у Гроба Господня, поняла, что нельзя бросать свой крест, что это будет предательством всех моих идеалов.
Как ни странно, когда я вернулась оттуда домой у меня было ощущение, что моего мужа подменили. То, что было раньше и что сейчас - это 2 большие разницы. Но и я начала учиться не требовать и гнуть его под себя, а принимать его. Даже со всем тем, что отнимает у меня силы и радость.
TMP USER
Хотят рулить - пусть рулят, мне надо выправить ситуацию, когда не туда заруливают. И чем тише и незаметнее мне удается это сделать, тем лучше.
т.е. по большому счету это тоже для вас особой радости не представляет
некая ответственность, которую вы на себе взгромоздили((((

у любого тела как известно есть 6 степеней свободы
получается, если не считать танцев, то вы себя зафиксировали во вселенной по полной программе
может дать себе в чем-то слабину?
попытаться в чем-то перестать быть супервумен (вы действительно супер, я говорю совершенно искренне) ибо крайности сходятся не только в философском учении.
sforzando
Ну так на том основании, что он нужен ей. Чтобы все было именно правильно и стерильно - во всех аспектах. Да и столько уже было брошено на тот алтарь, что реально невозможно осознать, что все было впустую.
alladin
попытаться в чем-то перестать быть супервумен (вы действительно супер, я говорю совершенно искренне)
а вот стоит ли быть вообще настолько "супер"? по мне - так цена уж капец как высока. не просто высока, а невероятно задрана, не соответствует совершенно, тысячекратно, получаемому эффекту
sforzando
когда тебя любят, то это просто знаешь и все.
Так же как когда не любят - тоже знаешь, что бы не говорили.

Поэтому я знаю и что любят и что я нужна. А доказывать это ссылаясь на факты я не буду, ибо бессмысленно.
RougeM
Вы же все равно обычный человек.
А я не соглашусь. :nea.gif:
Любой человек - ни необычный, ни обычный. Различаются лишь состояния - обычности и необычности.
Разделяет их лишь один маленький шаг - озарение. Бывает, осеняет человека мысль, и он полностью изменяет свою жизнь и отношение к ней.

Вопрос обычности скорее в том, какова вероятность этого озарения. Кому-то умный человек правильные слова однажды скажет, кто-то просто чужие слова услышит и мир перевернется после их осмысления... где-нибудь на Востоке за мудростью специально к монахам или мудрецам ходит... все сугубо индивидуально. И хотя процент вероятности зависит от образа жизни и желания познавать мир настоящим, все равно это всего лишь вопрос вероятности, предмет "теории игр", проходимой в институте.
Поэтому и не бывает людей обычных или необычных.

:улыб:
Вы, конечно, не согласитесь и что-нибудь супротив напишете, но это я скорее для ТС писал.
TMP USER
я, стоя у Гроба Господня, поняла, что нельзя бросать свой крест, что это будет предательством всех моих идеалов.
на полном серьезе называть живого дееспособного мужика своим крестом - это любовь?!
Воистину, вы получаете от жизни ровно то, что заслуживаете, полной мерой.
algol
Любой человек - ни необычный, ни обычный. Различаются лишь состояния - обычности и необычности.
Разделяет их лишь один маленький шаг - озарение. Бывает, осеняет человека мысльл.
так озаряет или осеняет?)))
*извините:смущ: я все еще здесь)
alladin
мысли сходятся ))

Я дословно на блоге писала:

Рафинированная жизнь

5 апр, 2013 в 20:17

Я выхолащиваю из своей жизни все - каждую пылинку, каждое проявление несовершенства. Процесс не окончен и, наверное, поэтому я могу еще существовать и дышать. Наверное, когда я достингу "совершенства" - оно станет полной неподвижностью, полным небытием.

У меня в жизни нет места для ненужных вещей, не тех людей, ненужных мне эмоций. А в итоге не остается места для самой жизни.

Что такое жизнь?

Я никогда не задумывалась над этим вопросом. Что такое жизнь?
Почему один живет, а другой просто продолжается во времени?...
________________

В общем-то я собираюсь впустить в свою жизнь немного хаоса, потому что самое стабильное и идеальное состояние - смерть и именно к нему я иду прямыми шагами.
Я не знаю пока что сделать такого абсурдного, нелогичного, неконструктивного... да хоть на работу по найму устроиться. Но что-то делать надо.
И про депрессию я таки почитаю. Она у меня уже 2 года в том или ином виде пытается пробиться. Надо понять как - и избавиться.