Что делать, когда невыносимо скучно?
18687
38
Что делать, когда встаешь утром и понимаешь, что тебе нечего делать? некуда идти, не с кем общаться, ну вот вообще ни-че-го. Так ведь с ума можно сойти?
Demarrr
Мы же с вами уже говорили на эту тему
Каким советом вы воспользовались? И что, не помогло?
Мариман
Все заново начинается, и так - бесконечно...
Demarrr
Сначала вы нам расскажите, что уже делали, чтобы скучно не было?
Demarrr
Так ведь с ума можно сойти?
Поэтому нужно сделать так чтобы вставая утром вам было куда пойти, с кем пообщаться и чем заняться.
Demarrr
- книга
- бутылка
- купи козу
...

Просто масса вариантов
Demarrr
кто вас от всего освободил? что за феи устроили вам праздник ничего не делания? :biggrin:
Михаил_1
Последнее - самое действенное.
Пышка
общаться и знакомиться с противоположным полом на love.ngs.ru , вконтакте, одноклассниках, топфейсе,лавпланет и других сайтах знакомств.
Demarrr
поставь цель и запишись на йогу. запишись, а потом главное сходи!
я вот сходил недавно, у, скока там девочек вкусных :бебе:
Demarrr
куда-то идти, что-то делать, с кем-то общаться.
ответы уже в ваших вопросах.
Darka-ek
Да вот так получилось, что с работы уволили...Теперь ищу, но либо мне не нравится, либо не зовут...Потому и получился простой, который непонятно чем заполнить.
Demarrr
Работа для неработающего чела - поиск работы с 9.00 до 18.00, если он конечно не целенаправленно отдыхает.
В тоже время, отдых - это тоже целенаправленная активность чела, направленная на свое развлечение, успокоение, умиротворение. Тоже, своего рода, труд.
Скучают где-то посередине. Вы уж определитесь с вектором.
Demarrr
О, Вы живы и это уже хорошо :-)))

Мой сын, когда ему рассказывали о племянниках из Германии, которым скууууучно, просто всегда так удивлялся и я вместе с ним. Мой Ромочка, даже когда у него перестала двигаться правая вся часть тела, но сидеть он ещё мог за компьютером, переделал всё под левую руку и всё-равно занимался своим любимым делом - 3D моделированием.

У Вас нет хобби, и это очень плохо. Если нет какой-то явной склонности с детства, переройте интернет и найдите себе хобби.

Или вот экономьте деньги. Копите их на путешествие, к примеру. Я живу на проценты от денег, которые лежат в банке. Скажем прямо, это ОЧЕНЬ маленькая сумма. Работать я идти не могу и не хочу. Я очень слабая, постоянно сплю, всё забываю, иногда плохо соображаю и вообще я вся в коростах, если уж на то пошло, т.к. псориаз меня победил после смерти сына. Какой работодатель будет счастлив, не представляю, да и ну их нафиг :-))

И я нашла увлекательное занятие - я планирую до копеечки, что я буду есть на завтрак, обед и ужин. Кроме того, надооставить средства НЗ, которые могут понадобиться. Я надеюсь, что таким образом я хоть похудею, но пока фиг-то там.
Зато я открыла удивительнейший мир ВКУСОВ ! Оказывается, еда такая вкусная, когда её почти нет.

Попробуйте -)))
Demarrr
скучная тема у вас, товарищ.
Даже отвечать неохота.
Demarrr
интересно, почему мне не бывает вот так, именно невыносимо скучно?
я всегда нахожу дела себе: убрать, постирать, помыть, приготовить, посмотреть интересный фильм, встретиться с друзьями, пригласить к себе в гости, поболтать по телефону, поработать, повышивать. и как бы мне хотелось, чтобы в сутках было хотя бы часов 35! а в часах минут 100!
такого ведь не бывает,чтобы ну совсем уж нечего было делать. вопрос в другом: может Вам лень?
Demarrr
Что делать, когда невыносимо скучно?
работать :))
Cindy
А что, для того, чтобы "постирать, помыть, приготовить, посмотреть интересный фильм" нужно быть очень общительным? :umnik: С кем, с грязной посудой общаться?
Змей Зелёный
постирать, помыть, приготовить, посмотреть интересный фильм
вряд ли эти действия развеют скуку, т.к. они - рутина
Cindy
Интересный фильм - рутина? Да и смысл в общем в том, что когда ты чем-то занят, тебе некогда скучать. А когда лень пятую точку от дивана оторвать, тогда конечно скучно. Остается только клоунов нанимать, чтоб развлекали.
Змей Зелёный
если из развлечений только фильм, то быстро надоест. ТС можно пойти в какую-нибудь секцию, где есть молодежь, может и подружится
Demarrr
Навеяло.

Приходит новый русский в шикарный ресторан, садится за столик. Официант подходит, и тот ему говорит:
- Мне ведро г$%на и дохлую кошку!
Официант в шоке, но новый русский стоит на своем и обещает заплатить любые деньги. Наконец, посоветовавшись с метрдотелем, разыскали и ведро, и г$%но, и дохлую кошку. Принесли заказ.
Новый русский берет кошку за хвост и начинает макать ее в ведро, приговаривая - "Эх, скукота, скукота..." - потом достает ее из ведра, и раскручивает над головой - "Скукотища-а-а!!!"
Demarrr
НПП
варианты
1. "Заработать на клоунов (аниматоров) и нехай веселят"
2. Заняться политикой , ходить на митинги
3. Начать учить японский
4. Заняться мат. анализом
5. Выучить карту неба
6. Освоить продвижение сайтов в инете
7. занять денег и забухать
8. залечь в спячку и спать часов по 15 в день

в ветке уже были?

сорри если повторилась :смущ:
Demarrr
что тебе нечего делать?
Блиин, везет же кому то.
Cindy
дело не в общительности! я свободное время не только провожу в общении с людьми.
Demarrr
Смотрите "Южный парк" 15 сезон. Там это называется "синдром скотского цинизма"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Стар_ты_стал
:улыб:
Demarrr
Что делать, когда встаешь утром и понимаешь, что тебе нечего делать? некуда идти, не с кем общаться, ну вот вообще ни-че-го. Так ведь с ума можно сойти?
Хм. У меня было похожее состояние скуки и уныния, это во время декрета. День сурка. Конечно, я общалась с уже такими далекими друзьями в социальных сетях, но все было уже не то. Тонус жизни мне вернула… развлекательная онлайн игра. Все просто. Я создала себе персонажа, похожую на себя. И отрывалась в LoveCity3D, пускаясь во все тяжкие, так как реал был недостижим, пока ребенок маленький. Так что безвыходных ситуаций не бывает. Интернет общение имеет множество плюсов. Главное, не перепутать реальную жизнь с виртуальной.
Demarrr
надо найти своего эгрегора и начать ему служить.
Demarrr
Ой, блиннн, как грится "мне бы ваши проблемы" :улыб: Знаю рецепт - заведите пару детишек (да хотя бы одного), гарантирую, ближайшие пять-семь лет, вы не то что скучать не будете, будете мечтать хоть о паре минут свободных, чтобы посидеть и ничего не делать, на вас никто не залазил, вам никто ничего не кричал в ухо и не требовал внимания/попить/поесть/поиграть/и тд.

Если совсем никак сейчас дитя завести (ввиду отсутствия кандидатур на должность мамы), то заведите щенка. Он тоже внимания первый год много требует.
Ludmitl
Человек чувствует скуку когда не удовлетворяются его истинные потребности, когла он занимается чем-то чем попало, а не идёт за своим интересом. И вместо того чтобы почувствовать себя, узнать свой интерес и пойти за ним, вы предлагаете тупо забить на себя. И тупо заглушить все настоящее в себе хоть чем-то. Тупо забить на себя и закидать себя хоть чем-то, чтобы внутренний голос затянулся и не вякал, чтобы у него на это времени не было. И это вместо того чтобы узнать себя, попытаться услышать и пойти именно к чему-то своему. Как можно к себе так ужасно относиться? Это фашизм какой-то! Скука это жалоба организма и психики на то что человек делает не то что ему по-настояшему интересно, а вы предлагаете делать хоть что-то, не то что интересно именно этому человеку, а то что тупо отнимает время, етем самым делая неинтересное ещё больше. Смысл? Это же абсурд!
ND_ND
Абсурд? Дети фашизм? Вы не поверите, но многие миллионы обретают смысл жизни в своих детях. И не считают, что они забили на себя. Даю 1000%, что у вас нет детей. Да и собаки нет. Иначе вы бы знали, что помимо забот, дети доставляют огромную радость, наполняют смыслом жизнь, дают стимул для жизни, для развития, для достижений.

Домашние животные снимают стресс, не дают расслабиться и впасть в уныние, депрессию. А еще помогают социализироваться в обществе, если есть проблемы с этим. Знаю парня, который нашел себе жену и завел семью только благодаря своему псу. До 23 лет не было не девушки, не друзей особо. Не потому что плохой, просто стеснительный очень. Завел себе щенка, на площадке познакомился с единомышленниками, появились знакомые, друзья, а потом и любимая.
Ludmitl
Абсурд? Дети фашизм? Вы не поверите, но многие миллионы обретают смысл жизни в своих детях.
Я не верю, я знаю. Я знаю что миллионы обретают смысл. В этом то и проблема!! Я знаю что миллионы невротиков, не имея смысла в своей жизни, паразитируют на детях, навешивая на них роль играть смысл жизни родителей. И все это приводит к колоссальным проблемам у детей.
Даю 1000%, что у вас нет детей. Да и собаки нет. Иначе вы бы знали, что помимо забот, дети доставляют огромную радость, наполняют смыслом жизнь, дают стимул для жизни, для развития, для достижений.
Те дети, которые рождены чтобы доставлять огромную радость родителям, которые без детей не чувствуют этой радости и им скучно, эти дети обречены. Дети, рожденные в качестве игрушки и для решения проблем взрослых очень страдают. Эта ноша и эта ответственность - решить невротические проблемы незрелого родителя - не под силу ребенку. И ребенок ломается, его психика навсегда будет поломана. Дети должны рождаться только тогда, когда и ДО их появления родители УЖЕ счастливы, испытывают радость, любовь, их жизнь наполнена смыслом и им не скучно . Тогда они все это передадут ребенку и ребенок будет счастлив. Единственная задача родителя - обеспечить ребенку безусловную любовь и дать чувство базальной безопасности. Родителя должно переполнять этим! Он должен наполнить этим ребенка. А не наоборот тянуть из ребенка. Кормить должен родитель ребенка, а не наоборот. Наоборот это противоестественно! Ребенок это чистый белый лист. А когда у родителя этого ничего нет и он начинает искать смысл жизни и огромную радость в ребенке, а не в своей жизни и потом делиться этой радостью с ребенком, то он вампирит на ребенке и обрекает своего ребенка на психическую смерть и огромные проблемы во взрослом возрасте. Только ущербный и убогий человек будет искать в ребенке смысл жизни, у здоровой личности смысл жизни существует и до ребенка. А лично меня эта тема очень задевает. Я, когда вижу в торговых центрах, магазинах, на улице таких убогих родителей, которые родили себе игрушку от скуки и которые отыгрывают на детях свои проблемы, этих ущербных личностей, у которых нет смысла в жизни и которым скучно и которые на детях утверждают свою власть, деспотизм, отыгрываются, пугают отвержением, когда вижу этих убогих родителей, у которых в жизни ничего нет, ни какого смыла и мне плакать хочется от того что они делают со своими детьми. Помню случай как один недоотец был со своим сыном лет восьми на горнолыжном склоне. Он сыну взял в прокат лыжи и очень хотел чтобы тот его порадовал своим катанием, но мальчик испугался крутизны склона, а недоотец начал на него орать матом чего он не катится, пусть катится. Он видите ли отца разочаровал и не порадовал, тот потратил деньги и хотел чтобы сын его развлек, а не получилось и начался ор и маты. Ненавижу таких уродов! Вот как раз тот случай когда человек завёл ребёнка чтобы тот его радовал и развлекал, а на самого ребёнка насрать. И это пример к чему приводит когда рожают детей от скуки всякие ущербные личности чтобы дети им огромную радость несли.
Домашние животные снимают стресс, не дают расслабиться и впасть в уныние, депрессию. А еще помогают социализироваться в обществе, если есть проблемы с этим. Знаю парня, который нашел себе жену и завел семью только благодаря своему псу. До 23 лет не было не девушки, не друзей особо. Не потому что плохой, просто стеснительный очень. Завел себе щенка, на площадке познакомился с единомышленниками, появились знакомые, друзья, а потом и любимая.
Ага, еще и домашних животных тупо юзать и использовать... Ну ладно животных, их спокон веку использовали как вещь. А дети... Как с детьми так можно??
А социализироваться такие штуки не помогают. Это искусственные подпорки и поблажки, которые оставляют проблему в стороне. Это по сути уловка. Обмануть свой комплекс. Но это тупо и... не решает ничего, да и для слабаков. Это все равно что человек с фобией полётов на самолёте решает ездить на поезде ли плыть на корабле. Он конечно тоже доберется в нужную точку, точно так же как ваш знакомый все же завёл друзей, но фобия от этого не решается и в этом нет развития.
Demarrr
У меня было что-то похожее летом, когда учеба закончилась и на работе был отпуск, я вас прекрасно понимаю:миг: День тянулся очень-ооочень долго...Но через какое-то время, знакомые подкинули идею поехать в археологическую экспедицию, ну я и махнул) и денег заработал, и воспоминаний куча, и на природе отдохнул)
Strannik12345
А что нынче за экспедиции деньги платят?
Помнится в студенчестве в такой отряд еще попасть надо было.
А так-то да, отличный способ развеять скуку трудотерапией на свежем воздухе:yes.gif:
Demarrr
Такое ощущение, что у вас сказочная жизнь по принципу удовольствия. Так обычно незрелые подростки говорят "в школе скучно..." Кто вам обещал, что на планете Земля будет весело? и кто вас должен развлекать? типичное потребление...

Я думаю, что раз уж я пришла в этот мир (пусть и не по своей воле), надо путь пройти до конца, поэтому мысли о суициде отброшу.
Без стабильной работы, но с ребенком и большой ипотекой я уже 5 лет, иногда сама не понимаю, как выживаю, но в целом получается:улыб:
Я взяла за основу следующие принципы ежедневного бытия:
-действия, которые зачастую скучные, но я должна выполнять (быт, конторы), чтобы обеспечить приемлемые условия жизни мне и ребенку
-действия, которые развивают меня и ребенка в разных направлениях (спорт, творчество, науки, языки и т.д.)
-действия, которые приносят пользу обществу в целом (хотя нам кажется, что государство о нас не заботится, но живем-то мы пока в нем...): спасение бездомных животных, волонтерская деятельность, оказание бесплатных услуг и проч.
- действия, которые удовлетворяют мои потребности и приносят радость (иногда поваляться на диване с книжкой, иногда выпить-посидеть с друзьми.... себя надо радовать:улыб:

Как показывает жизнь, иногда до последнего раздела не дохожу, т.к. получаю удовольствие от чего-то из первых пунктов. Пока не попробуешь - не узнаешь, как классно в 41 год покататься на велике в парке, сходить на каток или поучить соседскую тетку английскому языку...

Берите ответственность за свою жизнь сами.
Pepper
Что делать, когда невыносимо скучно?
работать :))
Вот очень правильный совет!