Как выразить сочувствие?????
11209
17
У друга папа попал в больницу, я очень сочувствую и переживаю за них обоих, но как выразить свою поддержку и какие слова сказать не знаю посоветуйте что нибудь
бяда
искренне т.е. найти какие-то СВОИ ЛИЧНЫЕ слова, которые выражают ваши чувства
бяда
"Держись, чувак, я с тобой. Если чем могу помочь - обращайся".
бяда
лучше ни как если собственных слов нет и надо на форуме спрашивать
бяда
спросите напрямую чем можете помочь
когда люди болеют - тут не переживать надо, а впрягаться и лечить максимально интенсивно
а там гладишь и переживать не придется
бяда
Чаще "рядом помолчать" оказывается существенней, чем "сказать по телефону"
Друг оценит вашу готовность ринуться на помощь при первом намеке
бяда
Мы находимся в разных городах,поэтому "просто помолчать рядом" не получится,и именно поэтому, в голову не приходит,что еще можно сказать, кроме набивших оскомину "держись,крепись и я с тобой"
бяда
Самое время чаще звонить и разговаривать обо всем, что сейчас интересует Вашего друга. Просто слушать всё, что он захочет рассказать Вам.
бяда
Вы ничем не можете ему помочь, кромие словесного выражения чувств.
Если хотите донести, что вы переживаете - так и скажите, скупыми формулировками: "Я очень переживаю за тебя, спать не могу." Или что-то вроде. Не нужно вены при этом резать и телефон окроплять.
бяда
А с какой целью вы это хотите сказать и каких результатов от этого ожидаете?
сардина
хм,возможно потому что он делится этим со мной,и я не способна проигнорировать информацию такого рода. результатов, не знаю,если честно.
бяда
Ну, так скажите: "Если будет нужна помощь, обращайся". Обычно, в таких случаях либо конкретная помощь какая-то нужно, либо просто поговорить, если человеку нужно выговориться. А просто так какие-то слова сочувствия придумывать смысла нету.
бяда
Если ваш друг действительно близкий вам человек, то звоните и говорите обо всем подряд. Часто нужны не стандартные слова, а понимание того, что есть рядом человек, которому небезразличны твои проблемы. Даже если вы все время не будете говорить о папе друга, будет ясно, что вы друга поддерживаете и переживаете. Можете для папы цветов купить и передать через друга. Только цветы должны быть без запаха.
бяда
Поддержать его,сказать, что все будет хорошо!
бяда
НПП
раз вы далеко и не приедете к другу, все способо поддержки - словоблудие + те способы, которые позволят ваши финансы

из простого
говорить другу что он не один и всегда может вам позвонить
звонить каждый день другу и интересоваться как дела у папы.
предложить зайти в церковь и поставить свечку за здравие. потом отчитаться что поставил. и так каждую неделю

из более сложного - помощь деньгами, врачами, лекарствами и тп
бяда
Самое главное - это не проявлять слишком наигранного и навязчивого сочувствия,знаешь,самые лучшие мысли и слова приходят тогда,когда ты не думаешь о них,а в этом деле самое главное искренность, если же ты не нашла подходящих слов,ты лучше поддержи подругу и скажи ей пару приободряющих её слов,поверь ,проявление заботы таким образом будет лучше,чем высказывание сочувствия в её адрес!)) Удачи!:хехе: