Точка географического счастья
27021
109
Тогда почему на мне она не работает?:улыб:
Погодите, щас вам расскажут, что она таки работает, только вы это ни коим боком не ощущаете. И это будет уже не первый ответ про сусликов, которые есть несмотря на то, что их нигде нету.
Тут ответ прост - а как это на ваш взгляд должно работать?
Раз говорите что не работает - значит есть некоторые ожидания и фантазии на тему как должно работать.
Но вот - как оно работает и как вы представляете что оно должно работать - две разные вещи.
Это старая как мир проблема - не соответствие ожиданиям. Паруса оказались синими, капитан толстым и лысым, а туфли золушки сделаны из кожи и каучука а не хрусталя (
Сэймэй
Паруса оказались синими, капитан толстым и лысым, а туфли золушки сделаны из кожи и каучука а не хрусталя (
Ну так логично - не Алые Паруса-то и золушка фейковая)) Кто ж знает, ожидания были неправильные или не работает оно(( Вопрос лишь в трактовании...
RougeM
А это старый как мир трюк, подходящий для оправдания любого надуманного построения: "Всё именно так, как я говорю, а если у вас не так - значит ищете не там, не то и вообще неправильным способом".
RougeM
Ну так озвучены ожидания все еще не были.
Сэймэй
Точно так же, как и ваше "как оно работает". Чтобы не быть голословным - накидайте нам схемку. А потом уже сравним с ожиданиями.
Tran
любые места силы работают одинаково по сути - находясь в таком месте сознание начинает работать определенным образом, меняется поведение, реакции на раздражители - причем всегда в одну и ту же сторону
город где родился, как родовое место силы, соответственно - всегда будет одинаково простраивать работу сознания
отсюда и мораль как и с остальными видами мест силы - смотрим как меня там простраивает, понимаем - надо ли мне такое состояние, и если да - то как его использовать себе на пользу
понятно что родовое несет вполне четкие настройки, совсем не те что несут в себе геологические, социальные и прочие места сил
поэтому если для той или иной цели нужно набраться соответствущих качеств - то используем.
вкратце схема такая
Сэймэй
Каждое место как-то влияет на человека. Где-то это влияние больше, где-то меньше. Изложенное вами можно было бы принимать в расчет если бы имелся какой-либо набор критериев, характеризующих такое влияние. А так - всё слишком расплывчато и неопределенно, как прогнозы, выдаваемые привокзальными цыганками средней руки.
Tran
Критерии есть, они давно систематизированы, все ок.
Ищите и найдете, тут не онлайн-курсы чтобы я описывал в паре постов теоретическую часть недельных практических курсов.
Сэймэй
Да я о том, что излагаете вы всё это дело крайне неубедительно. В результате доверия сказанному примерно столько же, сколько рассказам Ромашки о "порталах". А уж "ищите и найдете", "не хотите - не верьте" и прочие впечатляющие аргументы только завершают картину. О море лучше спрашивать рыбака. Вы же, без обид, оставляете впечатление человека, знакомого с этим морем исключительно по телепередачам, но активно рвущегося рассказывать о нем при каждом удобном (и не очень) случае. Оно бы куда лучше выглядело, если бы вы описывали свой личный опыт - "я почувствовал", "на меня подействовало так-то" и тэ пэ.
Tran
Я много лет занимаюсь этим практически. Излагаю так - как МНЕ удобнее.
И делаю совершенно правильно - ибо у кого появляется реальный интерес - он и спросит, и поищет сам.
А кому лишь бы языком почесать - тому и "неубедительно", тот хочет чтобы ему "доказывали" и так далее.
Мне же - поровну. Не хочешь - не верь, не хочешь - не ищи, не хочешь - не узнавай. Это твоя жизнь, ты волен с ней делать что угодно.
Сэймэй
Да причем здесь "удобнее". Речь о том, как это выглядит со стороны. Если утверждаешь что-то, но не можешь привести ни одного серьезного аргумента, а постоянно оперируешь только детским "не веришь - не надо" - это не более чем пустопорожние рассуждения. Много лет занимаетесь практически, но выдаете исключительно общие слова и не можете сказать чего-то конкретного из практики. Ну-ну.
Tran
разница в позициях в том, что ты считаешь что я априори (sic!) должен каждое свое высказывание сопровождать конкретным таким "доказательным" абзацем, а лучше тремя
а я не считаю это необходимым ) считаю что нужно что-то конкретное писать только тем, кому это действительно интересно и нужно, а не всем подряд
такие дела )
Сэймэй
А чего это так резко на "ты"-то? Вроде свиней вместе не пасли.
Никто никому ничего не должен. Просто стоит либо отвечать за свои слова (хоть чем-то), либо не обижаться когда тебя заслуженно называют пустословом. Тем более, если действительно "поровну". Что, сдается мне, тоже всего лишь пустые слова. Ладно, с вашими "практиками" всё ясно, больше вопросов не имею.
Tran
Попросите физика объяснить пятилетнему ребенку, откуда в лампочке свет. Боюсь, что из монолога физика будет следовать вывод, что свет в лампочке это либо иллюзия, либо нечто божественное.
Вы в диалоге с Сеймеем выступаете в роли пятилетнего ребенка в обществе физика. Вам невозможно это продемонстрировать практически, тем более, в рамках форума. Вы те практические примеры просто не воспримите, Сеймей их приводил раньше (ну один точно могу припомнить).
Zmeyka
Знаете как звучит излюбленный довод известно-кого (почти п.5)? "Тебе этого не понять".

Да и аналогия, прямо скажем - так себе. Физик, если он действительно специалист может похвастаться хотя бы складностью изложения и аргументированностью своего мнения. Здесь же не пахнет ни тем, ни другим. Невозможно, значит. Продемонстрировать. Охотно верю. Если сказанное подтверждают аргументами типа "ищите и найдете", "не хочешь - не верь" и тэ пэ, если человек достаточно безапелляционно высказывается на открытом форуме, а когда у него просят хоть каких-то обоснований - заявляет что "конкретное буду писать не всем подряд, а только тому, кто приглянется" - тут да, скорее всего невозможно продемонстрировать. И скорее всего по той причине, что нечего. Ну да это мы уже выяснили, незачем повторяться.

Кстати, интересу ради, откуда вам знать - чего я восприму, а чего нет. Ваше второе имя - Ванга? У вас тоже многолетняя практика и "сакральные знания"? Вы уж извините, но смешно всё это. Я слишком часто встречал подобное надувание щек, чтобы спутать его с чем-то реальным.
Сэймэй
Не верь, глупости все это с реинкарнациями.
а на чем основываются ваши утверждения? позвольте полюбопытствовать?)
sekretik
на том понимании что имеется
Tran
Да и аналогия, прямо скажем - так себе. Физик, если он действительно специалист может похвастаться хотя бы складностью изложения и аргументированностью своего мнения. Здесь же не пахнет ни тем, ни другим.
И он пятилетнему ребенку будет складно излагать и аргументировать в терминах, в которых он на это легко способен? Или будет стараться подобрать наиболее понятную ребенку терминологию?
Пример там выше был, про "становление своим" в чужом городе. Только вы его не восприняли. Почему, кстати?
Нет у меня ни многолетней практики, ни сакральных знаний:улыб:
Zmeyka
Пример там выше был, про "становление своим" в чужом городе.
Ну так пример-то был не "чистым экспериментом". Мало ли, почему его там могли воспринять "своим". Я вот тоже не везде бывала "чужаком".
А вообще это как том анекдоте - "и вы говорите!.." :biggrin:
RougeM
Мне всегда после таких ответов интересно: вот если допустить, что Сеймей прав полностью, что все его слова соответствуют действительности (просто примем за аксиому на 10 минут), то какого рода подтверждения его слов непременно бы накопились в его биографии? Парочку примеров пожалуйста:улыб:
Zmeyka
Да мне б самой страсть как увидеть это хотелось бы, да и всем отметившимся тоже наверняка))
Но честно говоря, от изложения ведь много чего зависит... Дело не в формулировках даже, хотя и они тоже смущают. Полно литературы о различного рода практиках просветлений, но не всем же им возникает желание следовать. Даже если принять за аксиому правоту Сэймэя - ну, гуру ему не бывать, чо)) или в другом сообществе будет путеводить. По идее, доказывать что-либо кому бы то ни было - зачем? Ему не стоило свою теорию возносить до 1) прикладного пользования; 2) универсальности ее применения. Ему в ней хорошо - и прекрасно, зачем же пытаться навязать свою призму как эталон?
И потом. Принять на 10 мин за аксиому - можно. Но вообще ПРИНЯТЬ за аксиому - проблематично, разве нет? Разве моя призма заведомо хуже его?
RougeM
Много рассуждений, которые не имеют отношения к вопросу:) чего и следовало ожидать. Как обычно:)