Дожился....разводиться или нет?
345022
967
миролюпка2
.... Которые закончились, и пособие перестали платить в том объёме что раньше. Как раз год назад)))))))) и она стала совсем не интересна)))
А любовница то молодец. Денег не просит,квартиру снимает,белье сексуальное сама покупает, носит...мячта
А там пособия то е-мое... Чейт вы наговариваете-то? Ей счаз должны платить в районе 60 рублей в месяц....
Ладно... по поводу филак предлагаю больше не терять... Не думаю, что ТС рассчитывал жить на пособие жены... Хотя, естественно, как знать... :biggrin:
ИМХО проблема псих.заболеваний в сложности их диагностики...
Вот проводили бы ежегодный скрининг аки по флюрке делают - другое дело бы было бы... А так... ну хреново человеку и хреново... Ну жизнь в тягость, никто не понимает... Ну и чего... "У каждого перввого такое приключается..."
Культуры потребления соответствующей продукции нет...
Угу. Плохо тебе? Тягостно? так всей стране хреново, ты не один (не одна такая уникальная).
Можно сказать, что у нас сама культура мрачная и депрессивно окрашенная. Так что и женщина с реальной такой, махровой и нестертой депрессией по описанию со стороны может выглядеть как обычная халда. И мужчина с той же картиной - будет выглядеть то ли нытиком то ли неудачником . А скорее - алкоголиком. Народна психотерапия:хммм:
миролюпка2
Э....
Ну это же не ЖэФэ...
И даже не форум начинающих детективов...
Ну не верите Вы ТС - ну и не обсуждайте тему...
Зачем приходить с вбросом - он врунишка-негодяй...
Вы его жена?
Ей счаз должны платить в районе 60 рублей в месяц....
Ага. после 1,5 лет - 65 руб в месяц. Гуляй, рванина!
так как раз получается. До полутора лет получала не менее 5 тыров, что то тратила на себя,что то на рнбенка,денег совсем не просила,ну или копейки. А год назад около 60 рублей стала получать/ У мужа просить....Вот и отдаляться стали
Ramilla
И еще про ребенка, мой муж тоже считает, что занимается ребенком активно, если раз в месяц погуляет или поиграет минут 20, когда я ужин готовлю или мою пол. Слава богу, пока не говорит, что ребенок самостоятелен, но ему и года нет.
а мой как-то героически пол помыл на кухне, САМ. И потом целый месяц каждый день вечером, после работы, назидательно замечал: вот видишь, как чисто, видишь, это потому что я не как ты этой дурацкой чудо-шваброй, а руками-руками помыл)) а то что я за весь день успела подобрать 10 растоптанных печенюшек, 3 раза вытереть какие-нить жидкости, подняла с полу 150 разных вещей и помыть/помести пол после каждого приема пищи (у нас все "свинюшки", когда едят, включая меня :dnknow: ) - это конечно никто не замечает:хехе:
Не думаю, что ТС рассчитывал жить на пособие жены... Хотя, естественно, как знать... :biggrin:
Реально мало информации. Некоторые товарищи весьма кошерно изымают детское пособие на семейные нужды (дача, тачки, ремонт, кредит). Потом жена реально нищая до выхода на работу. Да еще и попрекаема что и она и ребенок дорого кормильцу обходятся.
Так что требование ходить в еротичных сорочках (выданных мужем) абсолютно не противоречит тому, что у жены обувь и одежда еще додекретного периода ( не подходящие ей по размеру), что она зубы залечить не может , дырявые после ГВ и она регулярно чморима за неэкономность и сидение на шее .

Надеюсь что у ТС не все так мрачно.

Но нюансов в отношениях супругов, из которых поведение жены видится логичным и обоснованным, реально ОЧЕНЬ много.
денег совсем не просила,ну или копейки. А год назад около 60 рублей стала получать/ У мужа просить....Вот и отдаляться стали
тогда , получается, Вы на топик ТС проецируете свою семейную ситуацию и недовольство мужем:хммм:
но у ТС мб совсем иные бюджеты и Ваша проблема мб как типична так и нетипична для их семьи
RougeM
Интересы это классно, но это не ключевое. Я видела слишком много пар, которые распадались при наличии общих интересов. Я видела массу интересов, которые только с виду общие.
Я не говорю, что надо продолжать расслабляться и получать удовольствие. Клеить разбитые чашки это неблагодарное занятие. Но я сильно рекомендую ТС понять, что если он не изменится сам, он будет раз за разом оказываться в ловушке "прошла любовь, завяли помидоры". Общие увлечения могут отодвинуть этот "счастливый" момент, но сами по себе (даже в обществе упругой попы и синдрома Золушки) они от него не избавят.
Резюме: разводиться или не разводиться, решать ТС, но параллельно с любым решением ему стоит заняться своей головой. В противном случае он очень быстро вернется в ту ситуацию, в которой находится сейчас.
миролюпка2
Если она стала просить 5-10 тыщ рублей в месяц, думаю, ТС этого особо не заметил бы... Если она раньше просила ее датировать сверх выплат в размере 5-10 т.р. (что, на мой взгляд, очевидно...), то, опять же этот 5-к никуда не уперся...
Если бы ТС говорил о том, что живет на съемнике, получает 20-ку и шлепает Люпку-афисьянку из соседнего подъезда после 3-хи пивандыря с семками... Тогда - да, готов с Вами согласиться... Между тем ТС прямо указывает на наличие фин.благополучия...
Так ето - жена Вы ему или нет?:улыб:
Пончита
Да бросьте. Давайте решать проблемы по мере их поступления, ок? Я не хочу изучать проблему клинической депрессии. Вы уж не привлекайте меня к этому, ладно? Давайте просто пока за базу брать, что все участники относительно психологически здоровы. И во всяком случае дееспособны и за себя отвечать в принципе тоже способны. Ибо, и так вариантов полно. А если допустить, что все участники нуждаются в медикаментозной коррекции - об чем вообще рассуждать? Или вы настаиваете, что единственная "пострадавшая" тут - жена?
IdemNaVostok
И еще про ребенка, мой муж тоже считает, что занимается ребенком активно, если раз в месяц погуляет или поиграет минут 20...
а мой как-то героически пол помыл на кухне, САМ....
Угу. Мне тоже интересно количество времени в неделю и месяц, затраченное ТС
- на жену (как проводят время вместе, дело1/минут в нед)
- на ребенка (как проводят время вместе, дело1/минут в нед)
- на домашние дела ( дело1/минут в нед)

может оказаться что наш ТС талантливо себя переоценивает
Zmeyka
Резюме: разводиться или не разводиться, решать ТС, но параллельно с любым решением ему стоит заняться своей головой. В противном случае он очень быстро вернется в ту ситуацию, в которой находится сейчас.
:respect:
Скорее еще хуже. Тк сейчас ему светит необходимость рваться между любимой женщиной и ребенком , чтоб воспитать и не бросать + алименты на 1 ребенка .
А если с головой не разберется.. будет идти, оставляя за собой хвост разбитых сердец и брошенных детей + тащить нехилые алиментные обязательства
Пончита
Решаетсо на раз - жена ТСа начинает калымить принимающей няней... Много не много, но тыщ 10-15 с ребенка она подымать будет... Ну... так чисто для себя... Маникюр-педикюр, пострижка-покраска, штиблеты когда-никогда...
неее у меня как то по другому было))))
кстати ТС такую фразу написал:"Сына любит, не меркантильная в принципе,
хотя иногда бывают фразы обидные про
подарки. " А с чего это фразы обидные если поларки хорошие?. И если они вообще дарятся.
Zmeyka
Ну так во первых строках топика он и писал, что старался, что не вот так запросто с кандачка у него на стороне отдушина оформилась, а все к тому пришло, несмотря на все усилия в сего стороны. :dnknow: Ну я и говорю, активнее можт ему там надо было к жене подкатывать, активнее в жизни семьи участвовать, активнее ей сюрпризы организовывать. Вы об этом говорите, предлагая ему "измениться самому"?
Что у него с головой не так?
Пончита
Угу. Мне тоже интересно количество времени в неделю и месяц, затраченное ТС
- на жену (как проводят время вместе, дело1/минут в нед)
- на ребенка (как проводят время вместе, дело1/минут в нед)
- на домашние дела ( дело1/минут в нед)

может оказаться что наш ТС талантливо себя переоценивает
Это все и предполагает, что ТС о себе все написал сииильно приукрасив)
RougeM
Да бросьте. Давайте решать проблемы по мере их поступления, ок?
вариант

Я не хочу изучать проблему клинической депрессии.
ок, имеете право

Давайте просто пока за базу брать, что все участники относительно психологически здоровы.
Ну... я не могу утверждать что у жены депрессии нет. Так что могу допустить что нет , конечно. Но ИМХО ТС (если поведение жены изменилось реально) просто обязан ее до врача дотащить . Вне зависимости от того, будет он с нею жить или нет. От этой женщины зависит благополучие его ребенка.

А если допустить, что все участники нуждаются в медикаментозной коррекции - об чем вообще рассуждать?
О том что ТС вместо того чтоб на форуме трындеть и прочей х..ней заниматься, надо дойти с женой до хорошего врача. Проявить себя мужиком, мужем и отцом.

Или вы настаиваете, что единственная "пострадавшая" тут - жена?
Я вообще не хочу вести беседу в контексте "кто больше козел".
Есть семья, очевидно больная.
Чтоб определить степень вины в ситуации (а скорее даже - что ситуацию вызвало, а не вину) - у нас мало информации. ТС может врать, недоговаривать, да и сообщил он объективно мало. Да и обсуждать вины бессмысленно, если супруги разведутся. Скорее, надо будет думать как не повторить ситуацию и не повредить ребенку более неизбежного.

С моей т.з максимум конструктива на базе выданного (и почти без пинков по виртуальным почкам ТС уже получил, достаточно вычитать тему + см резюме Zmeika )

Т.о дальнейшее (пока ТС не подкинет еще инфу) - обсуждение домыслов
миролюпка2
кстати ТС такую фразу написал:"Сына любит, не меркантильная в принципе, хотя иногда бывают фразы обидные про подарки. " А с чего это фразы обидные если поларки хорошие?. И если они вообще дарятся.
Самое ведь, знаете ли, что загадошное) Чем больше подарков получаешь - тем больше и претензий выкатываешь, помните сказку про Золотую Рыбку?
Решаетсо на раз - жена ТСа начинает калымить принимающей няней... Много не много, но тыщ 10-15 с ребенка она подымать будет... Ну... так чисто для себя... Маникюр-педикюр, пострижка-покраска, штиблеты когда-никогда...
Угу , повторюсь - Вы явно в теме. На СМ Вас нам не хватает:улыб:
Если б жена ТС пришла на форум - это был бы один из первых советов для трудоспособной и недепрессивной женщины для случая - муж чморит жену нахлебничеством.
Но на форуме не жена а ее муж. И если муж жену уже напряг чем-то изрядно и они и так не разговаривают.. за идею " а чтоб тебе жена еще и не понянчить чужих детей" можно и схлопотать сковородой....

Вот для миролюпки Ваш совет объективно ценен
хотя иногда бывают фразы обидные про
подарки. " А с чего это фразы обидные если поларки хорошие?. И если они вообще дарятся.
Ага. меня это тоже зацепило. И заставило предположить что приоритеты в тратах семьи под подозрением. Мб дисбаланс , не в пользу жены или жены + ребенка
Пончита
Ну спасибо)
А если допустить, что депрессия накрыла и ТС? Кто кого тпотащит к доктору? Он во всяком случае научился симптомы компенсировать - у подруги. Может и супруга себе там уже нашла источник удовольствия альтернативный. Год все-тки ситуация развивается...
Пончита
....

Угу , повторюсь - Вы явно в теме. На СМ Вас нам не хватает:улыб:
.....
Куда больше чем сам того желал бы... :rofl:
А на СМ не хочу... У меня все похоже ситуацию с ТС, только по филкам "-", по любовнице "тож -"....:улыб:
Но, думаю, в глазах СМ это будет идентично.... :biggrin:
Так что я уж лучше на НГСе потусую... :миг:
RougeM
...
А если допустить, что депрессия накрыла и ТС? ....
Ну... еслиф все утонули - значит никто никого не спасет...
RougeM
А если допустить, что депрессия накрыла и ТС? Кто кого тпотащит к доктору? Он во всяком случае научился симптомы компенсировать - у подруги. Может и супруга себе там уже нашла источник удовольствия альтернативный. Год все-тки ситуация развивается...
Конечно можно допустить.
К доктору потащит другого тот кто догадался первым:улыб:Очевидно что это не жена тк не она автор топика:улыб:
Раз ТС первым (из топика) узнал, то ему и тащить и себя и жену. Если ему не пофигу благополучие их ребенка прежде всего. Тк 2 депрессивных родителя, один из которых потрахушки на стороне нашел, 2я в себя уходит или тоже налево, и демонстрируют безразличие друг к другу явно гармоничную личность не воспитают