Дожился....разводиться или нет?
344447
967
Zmeyka
Товарищ из примера с женой и операцией не похож на товарища, о котором веду речь я. Точнее одно из другого прямо не следует.
Ну почему же? Ему тоже жена не додала
Пончита
.....

Т.е жена не поставляется в комплектации "установлен драйвер беспроблемного материнства":улыб:
А я не о материнстве... Сколько мать реально тратит времени и на что именно?
По моим наблюдениям - больше всего уходит времени на решение вопросов связанных с ведением хозяйства (много посуды мыть, часто готовить, готовить разное ибо ест плохо, много глажки, сбор разбросанных игрушек...) А сколько часов/минут в день тратится именно на воспитательный процесс? На развитие интеллектуальных способностей на... в общем на все то, в чем она и не могла быть опытной, если не имела детей... Именно на взаимодействие с ребенком а не на обслуживание его потребностей... ?
Так что женщина с 1 ребенком 2-3 лет дома это, если судить по временным затратам, процентов на 30 от силы именно мать... Остальноее время - кухарка, уборщица, гладильщица и прочее, в чем навык она имеет не плохой...
А вот с самоорганизацией - часто напряг... для того же подъема в 07-00 если тебе никуда идти не нужно и ребенок спит... И ему там хорошо спать а ты сова - нужны силы.... Чтоб не пялитсо в "утреннее телешоу"(пока он есть)/ не залипнуть на СибМаме/одноклассниках (во ввремя дневного сна) и т.п. - нужна самоорганизация... Я не говорю что это просто и нисколько не принижаю роль женщины и не считаю что это легко (скока народа на одноклассниках прям с офиса сидит - а им еще и денег за это платят:)) Но, в то же время, согласитесь, не такая уж это и каторга...
А я не о материнстве... Сколько мать реально тратит времени и на что именно?
А вот с самоорганизацией - часто напряг... Но, в то же время, согласитесь, не такая уж это и каторга...
Я имела ввиду что есть полностью отсутствующий навык, который надо отрастить. И перестройки работ по дому и тайминга и пр. И отращивается он только с опытом. И как быстро навык отрастет - неизвестно . Тк у большей части женщин нет такого опыта в родительской семье. А пока навыки не отрастут - женщина будет в цейтноте со всеми вытекающими. Мб даже с истериками. И комплексами матери-крокодилицы.

Это можно сравнить с переходом на совершенно новую работу, в новую отрасль. Как раз опыт за 2-4 года и набирается. И после этого спец начинает на рынке труда котироваться:улыб:
Пончита
Ну... вот ето зря... На самом деле, тайм-менеджмент и планирование - сильно помогают... Причем навыки-то не материнские - они универсальные... Подходят для решения любых жизненных задач... Помогают упорядочить жизнь и избавиться от непонятной суеты и метаний...
Баристер
Зачем же себя напрягать? когда можно просто истерику закатить?:улыб:
Ну... вот ето зря... На самом деле, тайм-менеджмент и планирование - сильно помогают...
Они всем помогают:улыб:но тренинги по тайм-менеджменту не у всех граждан проходят, еще ж надо приоритеты выставлять.. в общем, это все оффтоп.
Я имела ввиду что некоторая загнанность для женщины с 1м ребенком - обыденное/ частое состояние первые пару лет точно.
Пончита
Это абсолютно другое... Я вам про дисциплинированность и ответственность, Вы мне про практический навык...
Я бы, скорее сравнил это с тем, что человек вообще нигде и никогда не работал и вот он вышел на первое свое рабочее место... Тогда - да... Вот еще вчера он был студентом и прогуливал пары... А сегодня ему за это выговор с лишением премии и уведомлением, что завтра за это уже увволят...
Совсем недавно он писал лекции через раз, а тут отчетность нужно готовить по строго установленной форме и т.д. и т.п....
Пончита
Наверное я криво выражаюсь. Потребность во внимании и подтверждении собственной значимости для партнера здесь и сейчас не равно по умолчанию свинскому отношению. Вокруг больной такой человек запросто может плясать, супчики носить и пол языком вылизывать, чтоб совсем чисто было. Но вот если ему внимания выдать в принципе могут (физически и географически), но не дают (потому что вот именно в этот конкретный момент с шефом разговаривают), они обижаются. Надо понимать, что ни один вменяемый человек на действительно важное совещание не забьет ради пяти минут общения с собственным мужем/женой, который один фиг каждый вечер дома, хоть заобнимайся до посинения. Ну то есть раз забьет, два забьет, а на третий раз не забьет. Поэтому данный персонаж будет совершенно искренне расстраиваться, огорчаться и подозревать, что его, бедняжку, не любят и скоро бросят. Измены (в моем примере) идут именно отсюда("меня не любят, я несчастный"), а не из позиции "мне все кругом должны"
Пончита
А я вам пытаюсь донести то, что это не от того, что она не опытная мать, а от того, что она в принципе не организованный человек... И я абсолютно не спорю с тем, что это явление обыденное...
Баристер
А родители у студентов не работают????? Обычно до выхода на работу как минимум пару раз бываешь на практике, поэтому к окончанию института обычно иллюзий быть не должно
elle08
Ну... ок... давай так - школьник идет на работу...:улыб:Родители они ессть, но ето другое... Роль "маленького" еще в наличии и мороженку должны затак раздавать... :biggrin:
Баристер
Ну не зря приходится с дитем неразумным аналогии приводить))
Баристер
В 30-то лет????? Инфантильность однако :dry:
elle08
Ага . И неорганизоваанность . Про что Баристер пишет.
И бескомпромиссность что у М, что у Ж . И недолюбенность. И встречаются такие 30-летние "детишки", сами штампуют детей непонятно зачем, женятся непонятно зачем... И вообще , скоро Конец Света :ха-ха!:

Предполагаю такие разговоры тысячелетия ведутся:улыб:о том как все в упадке
elle08
Меня больше забавляет различие в толковании единого явления...
Вот еслиф раздолбай маитсо и пурхаитсо в достижении какой-то там цели - он нерадивый работник... А еслиф мать - значит герой труда:улыб:
И первому говорят - ну значит так тебе надо...
А вторую нуно пожалеть... :biggrin:
Безусловно, бывают разные ситуации, бываю разные бытовые условия, бывают люди - болеют (ну и дети и родители естественно)... Но бывает же все хорошо... Дети не болеют, машинка стирает-пылесос пылесосит... Родственников больных тоже нет, денег где-то на стороне зарабатывать нет необходимости... Т.е. женщина, дом и ребенок - и один "овощ" - рабство в режиме 24/7 и все тут... :biggrin:
Zmeyka
Наверное я криво выражаюсь.
Вы прекрасно выражаетесь :роза: просто тема емкая , ее в 1 посте не развернешь без разночтений
Пончита
И бескомпромиссность что у М, что у Ж .
Ну вот ТС писал, что много раз наступал на горло своей песне, потому что так хотела жена.
Т.е. женщина, дом и ребенок - и один "овощ" - рабство в режиме 24/7 и все тут... :biggrin:
Ну это жизненная позиция:улыб:Мужчины тоже бывают в режиме "вдруг война а я уставший". приходит с офиса в 18 ч и на диван или к компу:улыб:и отвалите все:улыб:

Поколение слабосильных. То ли дело, сельский труд без автоматизации , работа в забое и тп подвиги духа:улыб:
elle08
школьник в 30 лет это уже не инфантильность... :ха-ха!:
RougeM
Ну вот ТС писал, что много раз наступал на горло своей песне, потому что так хотела жена.
Если спросить жену , она скажет то же самое. :улыб:
Пончита
Тогда может им действительно развестись? В чем смысл совместного проживания, если оба только напрягаются?
RougeM
только ни разу не написал сколько раз жена наступала на горло своец песни
миролюпка2
Ну вы вот в чем усматриваете такие эпизоды? только из того, что ТС писал, а не из вашего личного опыта))
Баристер
Тут видите в чем засада. Если некая деятельность связана только с понятными экземплярами (взрослые люди, бумаги, машины, мебель всякая), то её спланировать относительно легко. А вот если деятельность начинает быть связана с неведомой штуковиной (коей является новорожденный), то могут начаться метания. Потому как с одной стороны женщина слабо себе представляет, что с этим делать (если она не педиатр и детский психолог в одном лице), а с другой очень боится сделать что-то не так. Правда, стоит заметить, что метания эти быстро проходят. Изучается неведомая штуковина достаточно быстро. И если в первый год динамика роста и развития такая, что ни один взрослый толком не успеет уследить, то дальше все происходит значительно медленнее, уже можно успевать планово реагировать. Но одной самоорганизацией тут сыт не будешь, деть не будет спать и есть по регламенту (вот сейчас едим, а пока я глажу извольте спать, уважаемый).
elle08
Тогда может им действительно развестись? В чем смысл совместного проживания, если оба только напрягаются?
Мы не знаем напрягаются ли они. Образ жены тут в топике неявный и уже давно идет обсуждение не конкретной женщины конкретного ТС, а сферической жены в вакууме:улыб: