Дожился....разводиться или нет?
345187
967
Pepper
Я исходил из того, что ТС страдает с дефицита эмоций... Вот именно шансы на эмоциональную (особенно, позитивно эмоциональной) любовь, в долгосрочной перспективе, я и оцениваю весьма пессимистично...
elle08
ну так она похоже не знает что он ее не любил. Может она его любит, вот такой какой он есть. Подрастет ребенок и опять она начнет давать ему больше внимания.
миролюпка2
любит-не любит - мура это все...
Вот я ИдемнаВосток и все те "деятели", что говорят, что срок любви - 3 года, видим в любви одно...
Люди, которые склонны понимать под любви менее "пламенные" чуйства - могут за просто верить в любовь с молодости и до старости... И в этом плане, я готов с ними согласиться...
Думаю, ТС женился именно по сценарию "без огня"... Он говорит, что женился без любви... Я абсолютно то же самое считаю в отношении себя и своего брака... Не думаю, что ТС женился на женщине, которая его откровенно отталкивает... Так же не думаю, что брак был бездумным...
Просто, "не простой период" был сдобрен клубничкой, включившей "вторую голову" (что происходит на раз в условиях нерегулярной половой жизни), что и усложнило его выбор...
миролюпка2
Тогда что мешает любящей женщине перестать прилюдно критиковать мужа, если ее об этом просят???
RougeM
И почему это халат - не вариант? Вы прям считаете, что все спят исключительно в пижамах, пока самый мелкий ребенок в школу не пойдет?))
Что это в школу? На пенсию... : )
Баристер
Стоить это будет, думаю, в пределах 10-15 тыщ в месяц... Если человек в серьез рассматривает возможность приобретения недвижки для "съезжающей жены" - не думаю, что эта сумма для него критична под цели нормализации личных отношений....
Насколько я поняла, там проблемы не материального характера и дефицита свободного времени... а отсутствия душевного контакта.
Ундинa
Есть мнение, что душа расстворилась в половой тряпке...
Если мнение верно, то нужно тряпку передать специально обученному человеку и душа вернется... :biggrin:
Баристер
Но не на улицу, а исчо одну недвижку организует...
Это еще пока новая дама не в курсе. Если вмешается, то фактически за порог и пойдет с ребенком постылая жена.
elle08
с разными людьми обычно выстраиваются разные отношения:улыб:
Угу. Один человек может выстраивать по шаблону одни и те же отношения с разными людьми, просто потому, что по-другому не умеет. Выше уже пример описали.
Hoda
... И далее по тексту. Так вот я считаю, что выдержать все это можно ТОЛЬКО, если человека любишь. Только если имеется вот такая анестезия в виде понимания, что без жены\мужа ты не сможешь жить.
Какой-то у вас зализанный взгляд на отношения в семье с ребенком. Вот честно, ничего личного, но пока не прочувствуешь, каково оно, сложно рассуждать. Если, конечно, не будет как в описанном мной примере с няней и домработницей.

Открою страшную тайну - есть такая штука, как хроническая усталость, устают оба. Понятно, можно пересуживать, кто больше, а кто меньше, но по факту уклад семьи, существовавший до ребенка, рушится к чертям собачьим. Очень часто мужик самоустраняется от праздника жизни под названием ребенок и поскольку силы есть, начинает чувствовать себя вдвойне обделенным и обиженным. И понимание уйдет (как же, его ж не понимают, жена-то уставшая от круглосуточной занятости), и любовь (да как с ЭТИМ можно вообще спать). И тогда свободное время на фей направляется.
И далее по тексту.
А если б уставали оба, то времени на побл***ки не было.
Замечу, не я одна усомнилась в помощи ТС своей жене в плане ребенка. И вообще, уже много сказали в обсуждении, что могла бы поддержать.

Кстати, про рыбалки поддержу и прочее. Если ТС уже год как умственно и частично физически отсутствует, то жена пытается своими запретами инстинктивно быть ближе. А он знай что ищет у нее недостатки, чтоб оправдать себя.
Hoda
Да понятно, что мужик не телок, сам по феям пошел. Просто лично мне сам факт артефактов, которые жена нашла после возвращения от родителей с грудным ребенком, кажется очень подлым. Даже противно, брезгливость какая-то восстает внутри, если уж честно.
И при всем при этом мужик высочайшего мнения о моральных качествах той девицы.
Баристер
Ну... как бы ребенку до 3-х лет, вообще говоря, не мешало бы засыпать до 22-00... Я
Угу, они так и послушались.
Ramilla
А если б уставали оба, то времени на побл***ки не было.
вот кстати интересный момент) я вот даже про себя не могу понять: то-ли я очень верная, то-ли просто сильно занятая :biggrin:
Баристер
хотя мой новорожденный дрых с утра до вечера... а счаз гулять посстоянно просится и ввообще на месте не сидит...
Везет. Мой не спал вообще до 7 месяцев, только по 10-15 минут на груди, в коляске орал сиреной, приходилось бегать с такой скоростью, что потом все в парке мне это припоминали. В машине также "ездил".
И вообще смутно помню себя до 7 месяцев, если успела расчесаться и зубы почистить, уже слава богу. Поесть - вечером, как муж придет, приготовить - гречка в мультиварке, другого не дано. Про уборку молчу. И еще муж удивлялся, почему я бесилась от того, что он к своим родителям помогать ездит.

Сейчас можно сказать, что отдыхаю, отлавливая чадо по углам за шкодничеством.

Про организованность согласна. Но опять же я все знаю и понимаю, что нафиг я на СМ залипла вместо приготовления ужина, к примеру, но... но... но... Так хочется уделить время СЕБЕ, для СЕБЯ, т.е. просто отдохнуть от этого вечного дня сурка, а не быть кухаркой и домработницей в этот священный час дневного сна (который появился месяцев в 9).
Ramilla
Какой-то у вас зализанный взгляд на отношения в семье с ребенком.
У меня зализанный? То есть вы считаете, что плечом к плечу выносить трудности рядом с нелюбимым человеком - это фигня и на такое обязан быть способен каждый?
Ramilla
Да понятно, что мужик не телок, сам по феям пошел. Просто лично мне сам факт артефактов, которые жена нашла после возвращения от родителей с грудным ребенком, кажется очень подлым.
Так это уже отдельная тема. Корень зла в том, что он женился и родил ребенка от женщины, которую не любил (вот как и ТС тут честно признается). В том случае то же самое было? Если да, то удивляться не приходится - у меня бы и без этого дикого стресса и кошмарной жизни (которую тут описывают) с маленьким ребенком от нелюбимого мужика тошнить бы через полгода начало. А если бы мне еще и трудности с ним какие-то проходить!...
Hoda
Инга, вы немного не поняли и пишете все об одном. То, что он сейчас пишет, что не любил, не понимает его жена и т.п., это в призме новых отношений.
В том примере с артефактами на венчании настаивал (ведь не любил же ни разу, да?) и на рождении ребенка (а зачем от нелюбимой женщины-то), а потом все, как отрубило, не любил, не хотел, было удобно. Они по ходу все так поют под влиянием новых любовей. Что не отменяет сам факт как минимум прошлой любви с женой.
А вот как и почему они это все потеряли и можно ли чашку склеить, это уже 13 страниц обсуждается.
Мужик-то по простому поступил, нафиг разбираться с женой, разговаривать, с ребенком реально помогать, силы свои, внимание, любовь вкладывать, просто нашел ту, которая ПОКА его холит и лелеет, от которой можно БРАТЬ (как ни крути у среднестатистической матери первым будет ребенок по количеству внимания, а этой взамуж охота, вот и расстилается). И вот когда у этой феи свой детеныш заведется, ТС пойдет по тому же сценарию.
Ramilla
Мария, у ТСа ребенок УЖЕ в садик ходит...
Сколь он(а) туда ходит не ведомо, но, видимо, догадываешься, что у матери киндера есть мал-мал времени...
Опять же, по поводу ВРЕМЕНИ ДЛЯ СЕБЯ - почему время с супругом не рассматривается в качестве такового?
Кроме того, я, как человек с признаками И-НЕТ ЗАВИСИМОСТИ, могу ответственно заявлять, что есть масса видов отдыха, которые дарят куда больший расслабон... Да, они сложнее... Но у меня были периоды в жизни, когда я вообще больше ничего не делал кроме форумного/чаДского общения (к слову вот уже дня 3 тут висну реально плотно) - и с этого "ваще ниче не делал" устаешь сильнее чем от работы... Это космические объемы информации которые обрабатываются мозгом, масса левачьих проблем которые можно перехватить на форуме, которые влияют на твое эмоциональное состояние... И, что хуже прочего на мой взгляд, это тоже РУТИНА... Только в халявной форме... А халявная форма привлекает всех... Включил - перетер - выключил... Собираться на улицу не нужно, идти - нет, безличное безответственное общение - да, траты - 0.... Афигенский расклад... В некотором роде, это только усугубляет ситуацию... Это вырывает реальную жизнь из под ног (особливо в купе с массивом контента, который можно начать пропихивать киндеру - мультики,ролики (пусть даже и опуппенно развивающими) и т.п.)... Таким "Халявным" способом мы лишь больше дальше и глубже загоняем себя в 4 ненавистных стены... Теряем мотивацию к реальному общению (мы реализовали функцию на форуме... Голод ушел... Пришел муж - да пусть моит ласты и спать, друзья - да пошли они - у меня ребенок и я устала...)... Во многом, я писал этот пост не как мать, писал как мужчина который терял слишком много минут в пустую (ни бухалово ни никотин так не сожрет годы ныне живущих как и-нет... Возможно, имеет смысл сравнение с наркотой...)... Между тем, я убежден в схожести феномена для обоих полов...
Ramilla
Я еще раз повторюсь - я не думаю, что речь именно о физической измотанности женщины... И богатые (видимо, Американцы) и нищие (допустим, Китайцы) имеют схожие сложности, при том, что за деньги можно решить все бытовые сложности... И есть семьи где много детей, есть где мало... Это упирается, во многом, в то как люди живут... То как живет 1 человек зависит только от него... То как живет пара - зависит от обоих... И, как мне кажется, все женщины живущие на уровне мат. положения жены ТС испытывают, в первую очередь, психологические сложности... Между тем, понять им это не удается...
Мужья, в свою очередь, что безусловно не верно, рассматривают ребенка как барьер... Слышат "отмаз" жены, что она с ним устала... Начинают чувствовать себя лишними в этом "детско-материнском консенсусе" и потому отстраняются... Между тем, следовало бы хватать жену с ребенком в охапку и пытаться показывать ей, что жизнь, она продолжается и за бортом... Что мир не ограничивается часто плачущим ребенком и пеленками.... Что он столь же красочен как и был до этого...
Баристер
... Между тем, понять им это не удается...
В этом смысле, сибМама - вселенское зло... Я не эксперт по данному ресурсу, но в силу массовости распространенности явления, готов предположить, что там подобного рода обсуждения не редкость... Когда человек видит, что "у всех так" он начинает считать это нормой... Не считает это проблемой... Не обращается за помощью... Колечит свою жизнь и жизни своих близких...
Это равносильно тому, чтоб НГС Работа была бы массовым ресурсом по работе (оно и есть, но, как мне кажется, не на столько)... И вот там бы говорили постоянно, что черная З.П. в 20.000 рублей без соц.пакета - адекват для Новосибирска... Что потолок - 50... Но до него добираются еденицы и т.д. и т.п... И это все, на фоне длительного провисания, приводило бы к депрессивным представлениям соискателей... Демпингу на рынке труда... Безысходности роста наймита, представлениям о невозможности "хоть сколько то" заработать в найме...
И все - человек сломлен и подавлен (можно долго спорить о личных качествах подобного человека, но это не важно... )...
Aleks123
Но выбор тут невелик, либо расходиться с девушкой (очень не хочется), либо разводиться с женой (как-то неправильно)---- О любви тут и речи нет, у вас бушуют гормоны! Вы прожили всего 4 года, это не срок. Лет через 10 совместной жизни написали, то было бы понятно: нет любви, а "бытовуха" в тягость.
У моей знакомой 9 лет назад была схожая ситуация. Но там он без нее жить не мог, а она без него. Она была очень мудрой девушкой и любила так же сильно, как и он ее. Он оставил своих двоих детей и ушел к ней с ребенком. Они были готовы ко всем переживаниям развода и становления отношений отца с детьми, и не забудьте: про отношения с нынешней женой. А вы с не готовы к этому? Это длительный период становления новых отношений, и заметьте с двух сторон: как в старой семье, так и в новой. Ваша любовница тоже человек и у нее есть свои недостатки- готовы принять их (я поняла вы даже не догадываетесь о ее минусах, проведя только выходные).
Подумайте над следующим и примете решения самостоятельно, не перекладывайте ответственность на мнение людей, которые даже вас не видели:
1. Если бы вы были уверенны в новых отношениях, вы бы даже не задумывались написать на форуме. Вы бы знали как поступить и действовали.
2. Почему возникла такая мысль о разводе? - Если девушка требует от вас этого - бегите, вы живете в розовых очках.
3. А не захочется ли вам через 4 года новых эмоций? или после рождения ребенка? Через сколько вам потребуется обострения гормонов?
И очень много всего над чем стоит подумать прежде чем, что то понять и предпринять. И это не вы в одиночку должны делать, а совместно как минимум с новой избранницей, а не форумом.
Отношения в начале всегда на высоте, потом они угасают и если пара совместно не заинтересована в их подъеме, то это конец любому браку, любым отношениям.
Много мыслей по этому поводу и многое хотелось бы написать, но решать только вам и опыт свой получать. Ни кто не скажет вам как оно будит каждый случай очень индивидуален.
Мой брат сел однажды и сказал жене, что если так будет дальше продолжаться, то он заведет любовницу. Что он этого очень не хочет, поэтому сейчас разговаривает с ней. У них была очень долгая и спокойная беседа, они увидели свои недостатки и они хотели сохранить брак. После этого родился третий ребенок и они 25 лет живут вместе и счастливы. Но ОБА хотели сохранить семью.
elle08
Тогда что мешает любящей женщине перестать прилюдно критиковать мужа, если ее об этом просят???
А что мешает мужу за это дать ей в глаз? :ха-ха!:
Ну вот реально, сесть и пояснить жене что более терпеть её паганенький язычек на людях не намерен и в следующий раз если она откроет рот на эту тему то он поступит точно также, рассказав друзьям что она никакая в постели/никудышняя мать/её борщи может проглотить только унитаз(нужное подчеркнуть). Если не глупая то должна понять что это неприятно и прекратить.
Баристер
Про садик не подумала. Хотя, может, все равно нужно время, чтоб очухаться от былого всепоглощения времени. Я как-то болела, дедушка на массаж возил сына, так для меня час был много-много. Правда, опять же из-за болезни все ограничивалось лежанием на диване.

Опять же, по поводу ВРЕМЕНИ ДЛЯ СЕБЯ - почему время с супругом не рассматривается в качестве такового?
Дык, супруга нет во время дневного сна. А приготовление ужина для семьи за время для себя не сойдет.

Про инет-зависимость всеми руками согласна. Масштабы недооценены. Мною в том числе. Правда, еще одно времяпожирающее хобби есть у меня и инет между делом идет частенько. А иногда и правда затягивает, например, планировал книгу почитать, а лень напрягаться и то же время тратишь на чтение темы вроде этой и написание банальностей.
Баристер
Между тем, следовало бы хватать жену с ребенком в охапку и пытаться показывать ей, что жизнь, она продолжается и за бортом... Что мир не ограничивается часто плачущим ребенком и пеленками.... Что он столь же красочен как и был до этого...
Такие мужья только в сказках. Реальные мужчины либо претензии выскажут (в лучшем случае, тогда будешь стараться соответствовать), либо по бабам, что скорее, пойдут.
А все потому, что он ТОЖЕ устал. Ведь работает с 8 до 5, надо входить в его положение и т.п.